Перейти к содержанию
Авторизация  
tkha

Эксперты не верят, что Барселона и Мадрид 11 мая перейдут к первой фазе выхода из самоизоляции

Recommended Posts

2 минуты назад, Anderson сказал:

Кто Вам это сказал? Посмотрите видео на Youtube от медиков в Барселоне которые чуть ли не рыдали в камеры своих телефонов что не могут спасти людей и защититься от заболевания сами. И это только про Испанию

Слушайте, я уважаю труд медиков, честно, и прекрасно понимаю, что в марте, когда все началось, даже самым стойким казалось-все приехали, чума 21 века, мы все умрем. Сейчас  май на дворе, вирус более менее изучен, выводы сделаны, протоколы отработаны, госпитали готовы, лечения нет, вакцины нет. Единственный выход тот самый иммунитет 60% и все, иначе через пару месяцев голодные люди пойдут громить магазины. 

Так, я Вам пытаюсь сказать, что ощущение безопасности не верное, позволить всем пойти куда угодно означает повторение марта - лекарства нет, увеличение числа заразившихся впрямую означает увеличение людей в госпиталях и дополнительные смерти. Посмотрите статистику смертности за время карантина, люди продолжают умирать спустя ДВА месяца с момента введения карантина. Вы можете понять что их будет в десятки или сотни раз больше если выпустить людей сейчас? Если не понимаете, пожалуйста, приведите адекватные аргументы, а не успокаивающие тексты.

Только вчера и только в Испании умерло 187 человек, когда миллионы людей сидят в карантине.

14 минуты назад, Arco iris сказал:

Умерло 60 человек ( это из испанской официальной статистики). Смертность -  0.125%. Сравним со смертностью от гриппа в обычной обстановке?

Уже умерло 76 человек из них и продолжает расти, при этом внимание к ним у других медиков, я уверен, максимально. А когда палаты завалены людьми, вряд ли можно говорить об адекватной картине.

Сравнивать с гриппом бесполезно, уже 100500 раз из всех источников сказали, что заразность и смертность этого вируса от гриппа очень  существенная.

Если бы в Европе и в частности в Испании были ответственными и не раздолбаями, как например в Южной Корее. Я согласен, давайте все откроем и выпустим. В Испании же, где уже четверть идиотов ходит в магазин без маски, будет мартовский пипец. Это даже к бабке не ходи, он все равно будет вопрос успеет ли Правительство подготовится и обучить больше медиков и студентов-медиков как это делает например Англия.

Кстати, про Англию, там можно было выходить гулять и тренироваться, в стране до сих пор высокая смертность и тысячи новых заболевших каждый день. Почитайте сами. Очень высокий рост смертности по сравнению с предыдущими годами.

10 минут назад, Anderson сказал:

Если не понимаете, пожалуйста, приведите адекватные аргументы, а не успокаивающие тексты.

Ну т.е. аргумент что просиди в карантине хоть год, вирус никуда не уйдет и как только все выйдут опять начнется рост заболеваемости, для вас не аргумент. И что единственный способ справиться с ним-коллективный иммунитет, который в  ситуации карантина не вырабатывается. 

Рост сердечно-сосудистых заболеваний, суицидов на почве депрессии, насилия в семьях, никого уже не пугает, главное от вируса не умереть?

Ходили мы тут в ресторан недавно, в маске я был единственным потом снял, всё спокойно, живём в английском районе , бары, рестораны функционируют, но не все, столы чуть дальше стоят, перчатки вообще не кто почти не носит, только в самом продуктовом магазине одевают , в масках процентов 30, но большинство одевает их также в магазине,  со следующего понедельника переходим в фазу 2, на пляжи завезли лежаки. правда не знаю когда пляжи откроют, но скоро откроют это точно.

ну не знаю... в Валенсии больницы были полупустыми на всем протяжении эпидемии, зачем нужно было вводить такой жесткий карантин? думаю лучше бы занимались больницами ( безопасностью персонала), а то как говорят даже со всеми симптомами в больницы было не попасть и принимали только уже под вентилятор, не потому что перегружены, а потому что врачи бояться...

47 минут назад, Anderson сказал:

Так, я Вам пытаюсь сказать, что ощущение безопасности не верное, позволить всем пойти куда угодно означает повторение марта - лекарства нет, увеличение числа заразившихся впрямую означает увеличение людей в госпиталях и дополнительные смерти. Посмотрите статистику смертности за время карантина, люди продолжают умирать спустя ДВА месяца с момента введения карантина. Вы можете понять что их будет в десятки или сотни раз больше если выпустить людей сейчас? Если не понимаете, пожалуйста, приведите адекватные аргументы, а не успокаивающие тексты.

Вы сами признаёте, что вакцины нет, и лекарства нет! Интересно Ваши предложения выслушать?? Сидеть год, два дома, ждать когда появится вакцина, а если не появится вообще, дальше что? Я не привожу уже в пример Швецию, ни другие страны где не было такого абсурда(Германия). Хотя это ни кого не касается , но у меня у отца рак в 4 стадии, и он не может получить элементарных обезболивающих, потому что карантин, а морфин выписывают только в онкологической клинике, которая на карантине! И я ни чем помочь не могу, и поехать не могу из за гребанного карантина, потому что не знаю сколько ему богом отведено: год, полгода, месяц. И вопрос не в том что реально невозможно уехать, и приехать потом, а в том, что и тархета закончилась 13 марта . Кроме этого У меня здесь трое детей которым тоже требуется постоянное внимание, поэтому смотаться по быстренькому не получится. Мой партнёр в Москве умер от инсульта дома, банально скорая не приехала, а сколько таких смертей кто нибудь подсчитал! Я готов подписать отказ от госпитализации в случае коронавируса, но ни кто меня не заставит ходить в маске, а кому не нравится или кто боится, вот пусть от меня и защищается, это их страхи и их проблемы

1 час назад, bet max сказал:

правда не знаю когда пляжи откроют, но скоро откроют это точно.

вчера предварительно анонсировали вечером, с второй фазы планируют с расстоянием 2 метра открыть пляжи, + занятия спортом и прогулки без ограничений по времени, по моему только с запретом на время когда пожилые гулять буду

1 час назад, Anderson сказал:

Сравнивать с гриппом бесполезно, уже 100500 раз из всех источников сказали, что заразность и смертность этого вируса от гриппа очень  существенная.

Согласен, сравнивать с гриппом нет никакого смысла, как и медиков брать за целевой показатель в стат выборке, если взять допустим футболистов в возрасте от 15-25 лет, то смертность будет гораздо ниже чем от гриппа правда какой смысл в этой выборке, тут понятно что основная смертность это дома престарелых и люди в возрасте старше 65. 

Так думаю что с мерами в Испании переборщили, да показатели лучше чем в Италии уже и лучше чем во Франции, жесткость карантина дает свои результаты, вопрос целесообразности или заменяемости вовремя на более адекватные меры, но возможно поэтому и ввели по жесткому так как Испанцы все таки это не Немцы и не Шведы, а пример Италии очень напугал в моменте.

По Германии какие-то врачи недавно подсчитывали, что только в результате отмены миллионов плановых операций за полгода в стране умрёт до 120 тысяч человек. Поэтому самым первым решением Меркель по ослаблению карантина было разрешение на плановые операции. Не разрешила бы она, разрешили бы федеральные земли явочным порядком. Есть зарегистрированные случаи смертей или сильного ухудшения течения острых и хронических заболеваний. Пациентами не занимались:  либо было некому, либо из-за того, что они входили в группы риска.

Есть тут такое понятие, как Kurzarbeit. Это когда в результате непредвиденного и краткосрочного сокращения фронта работ сотрудники отправляются в неоплачиваемые отпуска или их рабочее время сильно сокращается. Деньги тогда выплачиваются из кассы страхования по безработице. Размер выплаты зависит от конкретного случая, в подробности я углубляться не буду. Так вот, многие больницы, в том числе и крупные, отправили персонал на Kurzarbeit и сами оказались на грани банкротства, потому что им запретили лечить всех, кроме коронавирусных больных, которых нету. Представляете: больных людей выписывали домой, освобождали их койки, которые потом три месяца стояли пустыми, а работников из-за отсутствия работы отправляли в неоплачиваемый отпуск. В то же самое время больные сидели дома и не получали полноценную медицинскую помощь.

Мало того, освободили реабилитационные клиники, выписав послеоперационных, послеинсультных и послеинфарктных больных. Причём известно, что если постинсультные больные не пройдут положенные реабилитационные мероприятия, контрактуры могут остаться на всю жизнь, у инфарктников и прочих сердечников повышается вероятность рецидива и так далее.

Я и сам оказался в какой-то мере затронут. У меня куча заболеваний, в том числе вот такая фигня: https://pateroclinic.ru/pulmonologia/kartagener Я должен регулярно наблюдаться у пульмонолога, мне постоянно делают обследования и компьютерные томографии для предупреждения бронхоэктазов и всё в таком роде. Теперь из-за вируса к врачу-специалисту не попасть, райком закрыт, все ушли на фронт. Я уж стараюсь, как могу, чтобы в бронхах не было застоя и воспаления-нагноения, гимнастику специальную делаю, стараюсь двигаться, по лестницам туда-сюда хожу, потому что на улице пыльца летает. Но в случае чего до прошлой недели даже и обратиться-то не к кому было, так как больницы и врачи реквизированы. А процессы в лёгких запросто могут обрести летальную динамику, если вовремя не поторопиться. Термины/ситы у пульмонолога у меня расписаны на два года, потому что к нему не пробиться. Новых пациентов он вообще не принимает. Теперь там хаос такой, что и соваться страшно. Телефон постоянно занят, дозвониться невозможно. На мейлы не отвечают. И нет, я не какое-то особое исключение. Таких, как я - миллионы. Вот больницы и открыли, пока восстание не началось.

2 часа назад, Polli2 сказал:

Ну т.е. аргумент что просиди в карантине хоть год, вирус никуда не уйдет и как только все выйдут опять начнется рост заболеваемости, для вас не аргумент.

А почему год? Я нигде таких сроков не называл, но я считаю что медицинской системе нужно подготовится к новой волне заболеваний. Вопрос как это правильно сделать все ещё остаётся открытым. А вот просто всех выпустить и там будь что будет...ну Борис Джонсон попробовал уже, результат известен.

2 часа назад, Timour Chayipov сказал:

знаю... в Валенсии больницы были полупустыми на всем протяжении эпидемии, зачем нужно было вводить такой жесткий карантин?

Именно потому что он был они такими были, хотя я нигде не читал что полупустыми, есть ссылочка на источник?

1 час назад, madef сказал:

По Германии какие-то врачи недавно подсчитывали, что только в результате отмены миллионов плановых операций за полгода в стране умрёт до 120 тысяч человек.

А вот именно за эту историю всем правительствам и экспертам и прочим принимателям решений нужно будет отвечать, а сейчас, я считаю, нужно максимально стараться распределить ресурсы и персонал чтобы помочь всем. Иначе те, кто и так болеет будут заражаться вирусом и умирать ещё быстрее без возможности спастись. 😞

2 часа назад, Alex2803 сказал:

Вы сами признаёте, что вакцины нет, и лекарства нет! Интересно Ваши предложения выслушать?? Сидеть год, два дома, ждать когда появится вакцина, а если не появится вообще, дальше что? Я не привожу уже в пример Швецию, ни другие страны где не было такого абсурда(Германия).

Спокойствие, только Спокойствие, а то Вы так нервничаете, что точно Карлсона увидите :) Как я уже писал выше, я считаю, что медицинской системе нужно подготовится - закупить оборудование, отработать процедуры работы с заболевшими вирусом, четко определить куда помещать больных с вирусом, а куда людей с другими потребностями в медицинской помощи. С моей точки зрения, именно для этого нужны фазы выхода из карантина и именно это поможет увидеть волны заражений и спрогнозировать различные сценарии не в режиме хаоса, как это было в марте, а с пониманием того, что происходит и как это контролировать.

Пример Швеции, к сожалению, не показателен, и этому есть несколько ключевых моментов - Шведы уже признали, что у них очень высокая смертность по сравнению с предыдущими годами и это видно на графиках, второе - Шведы существенно более дисциплинированы, чем например испанцы или англичане. Что касается Германии, там был и есть карантин, из которого страна постепенно выходит. Не вижу в чем абсурд, объясните, пожалуйста.

2 часа назад, bet max сказал:

Ходили мы тут в ресторан недавно, в маске я был единственным потом снял, всё спокойно, живём в английском районе , бары, рестораны функционируют, но не все, столы чуть дальше стоят, перчатки вообще не кто почти не носит, только в самом продуктовом магазине одевают , в масках процентов 30

В общем то, Вы описываете именно то, что я написал на предыдущей странице - раздолбаи и исходя из раздолбайского подхода вторая волна может быть такой, что нам и не снилось, а текущие меры могут показаться просто лаской. Очень надеюсь, что этого не произойдет, но реальность меня сильно беспокоит.

30 минут назад, Anderson сказал:

Именно потому что он был они такими были, хотя я нигде не читал что полупустыми, есть ссылочка на источник?

мне кажется что вы сами себе противоречите, если причина карантина не дать завалиться медицине, то при полупустых больницах карантин логично  не снимать конечно, но как минимум, смягчать...

а про полупустые больницы, об этом говорят люди которые там были... к примеру, мой очень хороший знакомый, пришли всей семьей сдаваться( при полных симптомах), прождали 2 часа, взяли анализ и через 10 мин обьявили что ничего нет идите с богом домой ( всем известно что за 10 мин тесты не делались в марте), он тоже подтверждал что больница была не пулупустая, а полностью пустая... я понимаю что это из серии: одна бабушка сказала..., но об этом говорили и врачи на Ютюбе (не конкретно в Валенсии), в прессе ничего подобного не было...

помоему писалось не однократно, что в больницы никого не принимали кроме как под вентилятор, может в этом и разница в смертности Испании и скажем Германии... ?

25 минут назад, Anderson сказал:

Что касается Германии, там был и есть карантин, из которого страна постепенно выходит. Не вижу в чем абсурд, объясните, пожалуйста.

абсурд в жесткости карантина, в Германии карантин соответсвовал наверное 1 - 2 фазе испанского..

4 минуты назад, Timour Chayipov сказал:

мне кажется что вы сами себе противоречите, если причина карантина не дать завалиться медицине, то при полупустых больницах карантин логично  не снимать конечно, но как минимум, смягчать...

Так вроде бы его смягчают, постепенно в течение месяца. В чем Вы видите противоречие?

4 минуты назад, Timour Chayipov сказал:

а про полупустые больницы, об этом говорят люди которые там были...

Вы мне простите пожалуйста, но люди столько всего говорят и столько всего того что им хочется говорить чтобы их послушали, что хотелось бы посмотреть на данные, а не верить Вашему знакомому.

5 минут назад, Timour Chayipov сказал:

помоему писалось не однократно, что в больницы никого не принимали кроме как под вентилятор, может в этом и разница в смертности Испании и скажем Германии... ?

Это абсолютная деза. Есть госпитализированные, а есть те кто в реанимации. На испанском одно называет Hospitalizados, а второе сокращенно UCI.

Для примера, статистика на сегодня

Screenshot 2020-05-17 at 15.07.59.png 

8 минут назад, Anderson сказал:

Это абсолютная деза. Есть госпитализированные, а есть те кто в реанимации. На испанском одно называет Hospitalizados, а второе сокращенно UCI.

возможно так оно и было в Мадриде, но в Валенсии предлагали сидеть дома до ухудшения, позванивая им раз в 3 дня примерно ( фактически доводя до ситуации когда человек либо выздоравливал, либо его нужно было класть в UCI...

я не против карантина, и скорее всего в  Мадриде жесткость его была необходима и оправдана, но зачем его нужно было делать таким жестким по всей Испании??? чтоб мадридцам обидно не было?

Население комунидада Валенсиана 5 миллионов человек

В год умирают 45 тысяч человек (2018 - 45330),

в том числе 5,5 тысяч от заболеваний, связанныхс органами дыхания (2018 - 5529)

За период эпидемии ковид (не знаю даты отсчета) по 16 мая с диагнозом ковид умерло 1366 человек. 

В районе MarinaBaixa с населением 190 тысяч человек, в госпитале с ковидом находится 3 человека, все в реанимации. 

Можно полностью запретить использование автотранспорта. И это предотвратит гибель порядка 1,3 тысячи человек в год в Испании (такая статистика).

Я уже ставил вопрос, почему нет законодательного запрета на производство и оборот табака? Если от заболеваний, непосредственной причиной которых является табакокурение, в мире умирает более 7 миллионов человек в год.  Для спасения их жизней НЕ требуется сделать НИЧЕГО, кроме как напечатать и подписать закон на 1 листике формата А4. 

10 минут назад, Anderson сказал:

Да, при этом всего зарегистрированных заболевших в регионе Валенсия было 10893 человека.

Да хоть 100 тысяч, хоть миллион. Это, извини за сравнение, как воронка продаж: неважно сколько на входе, важно сколько на выходе. А на выходе мы видим результаты, несоизмеримо ничтожные по сравнению с предпринятыми мерами и ущербом, ими, этими мерами, нанесенным. 

17 минут назад, Ayomice сказал:

В районе MarinaBaixa с населением 190 тысяч человек, в госпитале с ковидом находится 3 человека, все в реанимации.

вот вам еше одна пустая больница... кстати все 3 в реанимации, где же так называемые Hospitalizados?

5 минут назад, Ayomice сказал:

Нет их, только UCI

вот и у меня складывается впечатление, что в hospitalizados они записывают всех тех кто лечится по домам...

12 минуты назад, Ayomice сказал:

Да хоть 100 тысяч, хоть миллион. Это, извини за сравнение, как воронка продаж: неважно сколько на входе, важно сколько на выходе. А на выходе мы видим результаты, несоизмеримо ничтожные по сравнению с предпринятыми мерами и ущербом, ими, этими мерами, нанесенным. 

Кажется, этот разговор абсолютно бесполезен. Попробую объяснить еще раз. Существует процесс заражения любым вирусом. Если мы ведем речь о вирусах передающихся респираторным путем, то очевидно что очаги заражения находятся в наибольших скоплениях людей - Есть куча исследований на эту тему, модели заражения и распространения - для тех кому лень читать можно даже посмотреть видео на Youtube, чтобы проникнутся.

Мы знаем, что один зараженный человек, который в случае с coronavirus а) долгое время без симптомов - то есть не знает, что заражает других и б) множество людей в принципе переносят болезнь без симптомов, но остаются заразными определенное время.

То есть, представляем себе картину в которой нет мер по карантину и люди продолжают встречаться, общаться - в общем передавать вирус, заражаться. Именно это кстати и происходило до карантина и именно этим обусловлен огромный рост числа госпитализированных в самом начале марта и в последующий месяц.

То, что вы пишите сейчас вот мол нет больных - так друзья это результат карантина, а не факт того что вы такие умные, а все кто принимал решения не очень, которые ничего не понимают или еще лучше делают это специально, чтобы людям было еще хуже...

2 минуты назад, Anderson сказал:

То, что вы пишите сейчас вот мол нет больных - так друзья это результат карантина, а не факт того что вы такие умные, а все кто принимал решения не очень, которые ничего не понимают или еще лучше делают это специально, чтобы людям было еще хуже...

так вы же вроде согласны, что переболеют все, а карантин нужен исключительно для того чтоб разгрузить госпиталя... так они пустые ( за исключением некоторых) так зачем он нужен такой жесткий?

делают они это не спецально наверное.... думаю просто боятся ответственности...

Я уже писал, и мы все знаем что карантин снимают и делают это постепенно. Зачем постепенно? Для того чтобы посмотреть происходит ли рост заболеваемости и какой. Почему переход с фазы на фазу занимает 14 дней - потому что это средний инкубационный период вируса.

Такой жесткий карантин - это какой? Гулять можно, в магазин можно, даже в бар можно...между провинциями нельзя - это стандартная эпидемическая мера. Если интересно почему - опять же, почитайте сами, материалов очень много, как открытых так и закрытых.

А в Барселоне - жесткий или в Мадриде - ну так там проблемы, люди до сих пор заражаются - за 2 месяца никак не втемяшить себе в голову, что меры принимают потому что они нужны, а не потому что в правительстве дебилы. Если бы все выполняли карантин, у нас была бы Южная Корея - 1 месяц и все на работу. Почему у них так? Потому что люди слушают что им говорят и не считают себя самыми умными.

3 минуты назад, Anderson сказал:

Гулять можно, в магазин можно, даже в бар можно...между провинциями нельзя - это стандартная эпидемическая мера. Если интересно почему - опять же, почитайте сами, материалов очень много, как открытых так и закрытых.

ну о чем вы? 3 месяца нельзя было заниматься спортом ( бег, велосипед), гулять разрешили только месяц назад (жестко по часам и в одиночестве) и тд. и тп.

а в Германии, к примеру, заниматься спортом и гулять вообше не запрешали...

а бары мне к примеру, еше пол года нужны не будут, ибо я человек ответственный :) и болтаться там где можно заболеть не буду...

Меня все же очень интерсует вопрос ставки дисконтирования. 

@Timour Chayipov, может у Вас есть соображения?

Я хотел бы часть уже имеющихся на форуме сообщений выделить в отдельную тему, посвященную постковидной эпохе, но у меня нет такой технической возможности. 

23 минуты назад, Timour Chayipov сказал:

так вы же вроде согласны, что переболеют все, а карантин нужен исключительно для того чтоб разгрузить госпиталя... так они пустые ( за исключением некоторых) так зачем он нужен такой жесткий?

делают они это не спецально наверное.... думаю просто боятся ответственности...

Так власти и декларировали такую причину. Избежать нагрузки на мед. систему. Гулять разрешили с 4 мая, вроде.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Владимир.И
      В первой половине июля ежедневно отправляется около 2000 рейсов по сравнению с 400 рейсами в июне и 300 в мае. В прошлом месяце аэропорты компании Аены обслужили 1,05 миллиона путешественников, а это в 4 раза больше чем мае. 

С точки зрения передвижений - 43 640 передвижений по сравнению с 18 000 в предыдущем месяце. Но по сравнению с июнем 2019 года пассажиропоток сократился на 96,1% из-за ограничений в передвижении.

Из миллиона путешественников, зарегистрированных в прошлом месяце, 717 038 регистрировались на внутренние рейсы (на 91% меньше, чем в июне 2019 года), всего 317 570 международных туристов (меньше на 98,4%). 

Вчера утром компания Аена подчеркнула, что авиакомпании начали восстанавливать свою деятельность. 

Цифры по аэропортам: Аэропорт Мадрид-Барахас обслужил 195 000 пассажиров (на 96,5% меньше чем в прошлом году), Барселона-Эль-Прат обслужил 148 903 (-97,1%), Пальма де Майорка - 127 555 (-96,7%); Гран-Канария 106 541 (-89,1%), Тенерифе Норте - 99,703 (-80,6%).