Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ayomice , Вы бы в данном случае рекомендовали дополнительно к совместному счету на троих с которого идут все платежи (comunidad, electricidad, IBI, IRNR y etc.) открыть отдельный совместный с супругой счет и показывать в консульстве остатки уже по нему при подаче?

Или можно сделать как-то лучше с практической точки зрения?

Заранее, спасибо!

3 часа назад, dim-borisft сказал:

Или можно сделать как-то лучше с практической точки зрения?

К примеру, в сертификате о сальдо счета не указывать всех титуляров... Если банковский клерк согласится, то это будет решение задачи малой кровью. 

Привет форумчанам! Скажите , а кто то получил ответ в Москве по поданным документам в августе ?

Я знаю ,что было много народу в августе и отпуска  и только недавно получили июльские, но может есть кто с форума...

Мы ждем уже больше месяца, изменения состояния ни на консульском ни на министерском сайте нет... документы еше не отправлены.. Уже грустно, может у кого то в августе в конце кто сдавал есть уже какое движение ?

2 часа назад, Sandrina сказал:

Привет форумчанам! Скажите , а кто то получил ответ в Москве по поданным документам в августе ?

Я знаю ,что было много народу в августе и отпуска  и только недавно получили июльские, но может есть кто с форума...

Мы ждем уже больше месяца, изменения состояния ни на консульском ни на министерском сайте нет... документы еше не отправлены.. Уже грустно, может у кого то в августе в конце кто сдавал есть уже какое движение ?

Мы подавали документы в Москве 11 августа, донос 25 августа, сегодня изменился статус на EN TRAMITACIÓN 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, те кто уже сдал документы:

1. Степлером скреплять копию документа с переводом можно?

2. В выписке из банка (она более чем на 10стр.) выделить желтым маркером поступления за аренду квартиры можно?

Заранее спасибо.

В 13.06.2015 в 10:01, Anjik сказал:

@Пчела Майя, точно можно, мы въезжали по визе Д через Польшу, испанского штампа вообще не было.

Доброго всем дня!

Благодаря форуму (низкий поклон всем профи!!!) моя семья получила одобрение на получение визы D. Нас ждут в генеральном консульстве в Санкт-Петербурге на вклейку визы. (Удивило отсутствие людей как при первой подаче, так и при доносе недостающих документов. Реально никого не было в обоих случаях. Первая подача в середине августа, донос документов 12 сентября, звонок из консульства 2 октября).  Нас предупредили о наличии авиабилетов. И здесь я впал в ступор: можно ли ехать по маршруту Россия - Финляндия (въезд в Шенген) - Испания? Сообщение от Anjik датировано 2015 годом, может что-то поменялось. 

Подскажите пожалуйста: вынесли долгожданное положительное решение по  визе Д .

1) Дальше то  какие действия?

В понедельник прилетаем из Испании чтобы в консульстве проставить визы.

2) Какие документы кроме штампа взять пока будем в консульстве в Москве?

3) Что может понадобится уже потом в Испании?

4) Что то я рано расслабилась...  нашла тему http://www.spain4you.es/topic/21-система-записи-для-получения-карточки-резидента/?page=28&tab=comments#comment-104624

Не уверенна с неё ли мне начинать ?

Появились вопросы на которые пока не могу найти ответы.

Чтобы не мешать этой теме,

5) дайте пожалуйста ссылку на тему где было бы правильнее задавать вопросы о действиях уже после вынесенного решения по визе Д.  

Заранее благодарна!

Ещё раз огромное человеческое спасибо всем форумчанам кто помогает и даёт дельные советы! 

@Olga73, зайдите на первую страницу этой темы и во втором сообщении есть подраздел Что делать по приезду в Испанию :)

2 часа назад, Olga сказал:

@Olga73, зайдите на первую страницу этой темы и во втором сообщении есть подраздел Что делать по приезду в Испанию :)

Ольга, Вам отдельное спасибо!

Когда я немного успокоилась после получения положительного решения, то так и поступила - вернулась туда с чего начала. И очень обрадовалась что получила все ответы на свои вопросы, все на той же первой странице этой темы!

Спасибо Вам за Ваш труд! За сэкономленные моей семьёй деньги, время и нервы! Спасибо за это подробное пошаговое описание,  как самостоятельно правильно подготовить весь пакет документов! И что делать дальше! Спасибо за то , что находите время отвечать на наши вопросы!!! Успехов Вам, здоровья и благополучия!!! 

С уважением, Ольга

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли отмечать в документах некоторые строки маркером (например, в выписке из банка за 6 мес пометить ежемесячные поступления за аренду квартиры, в выписке из ЕГРЮЛ отметить действующего учредителя и директора, т.к выписка многостраничная, отражающая все прошедшие изменения,  и найти в ней актуальную информацию не так-то просто).

я так делал раньше. Сейчас, мне кажется, лучше на месте взять маркер и спросить, и при них все отметить (памятку себе сделайте), если не против

Добрый день!  Может кто в отслеживании - сколько сейчас времени проходит от   EN TRAMITACIÓN на консульском сайте  до EN TRAMITE на сайтe sede.... ?

Ранее один форумчанин выяснял примерное время смены статусов и писал 2-4 дня ... У нас на сайте консульском обновление произошло еще 15 ноября а на сайте эстранхерии до сих пор документы не найдены ..

У кого такое было ?

Atómice спасибо за ответ!  А у меня при сдаче середина сентяьря ничего не появляется. Появилось опять изменение на консульском : Pendiente de resolución... 

Есть ли шанс что просто Ние потеряли или не ввели на министерсклм или точно отказ..? 

Волнуюсь сильно и расстроена. 

То есть через месяц после сдачи появилось Tramite Solicitado. 

Десять дней назад изменилось на En Tramitación Pendiente de trámite. И сеголня новое изменение En Tramitación Pendiente de Resuelto.. 

На сайте sede и по смс с Ние но энконтрадо нада...... 

Не было такого ни у кого? 

@Sandrina

Про случаи отказа в но лукративе по прошествии более трех недель с даты сдачи документов я не слышал. 

При проверке какой именно ответ приходит, "NO_CONSTA"?

1 час назад, Ayomice сказал:

@Sandrina

Про случаи отказа в но лукративе по прошествии более трех недель с даты сдачи документов я не слышал. 

При проверке какой именно ответ приходит, "NO_CONSTA"?

Вы в меня вселяете робкую надежду :) no se encontrado la información. Уже 2,5 месяца одна надпись. Ние пишу правильно, даты подачи варьировала. А на сайте sutramiteconsular.maec.es меняется состояние.Было через месяц посое подачи Tramite solucionado. Потом 10 дней назад En Tramitación. Pendiente de trámite и Сегодня : En tramitación. Piendente de resolución... 

Может хоть у кого то из форума такое было, Вы старожид форума и очень очень знающий в этих вопросах человек - может кто то уже писал похожее? 

Помню здесь был случай у одной девушки что Ние поменяли а она искала по старому. Может я ошибаюсь? Пытаюсь как то себя успокоить.. 

Нам поменяли NIE при подаче. Но у нас не было вообще никакой записи при поиске. Через два месяца позвонили и пригласили за решением.

Duc. Правда ??? Может и мне также. То есть вы подали документы и в том числе бумагу с НИе а потом тоже никакие записи при поиске не находили вплоть до того как из консульства Вам позвонили ?

Sandrina, Вы писали на сайт консульства? Что Вам ответили?

Мне кажется Вам уже скоро скоро позвонят и пригласят) Терпения Вам и выдержки! Очень понимаю все ваши переживания. Надо отвлечься по возможности. Когда я паниковала как и Вы , я сходила в консульство. Там мне сказали чтоб я не волновалась и не сильно ждала что решение отразится сначала на сайте. Туда информация поступает гораздо позже, так как они время от времени перезагружают обмен данными.

@Sandrina, не переживайте. Посмотрите на мои сроки: 

31/07/2017 - подача в Москве

14/08/2017 - донос

19/10/2017 - появилось на министерском сайте en tramite

28/10/2017 -  favorable на министерском сайте

10/11/2017 - звонок из консульства

Так бывает)))  Все будет хорошо!

Ayomice прав - отказывают быстрее. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...