Перейти к содержанию

Recommended Posts

У нас резиденция!)))позвонили из консульства!))) Положительное решение в выдачи резиденции без права на работу для меня и моей несовершеннолетней дочери!!!!! Хочется обнять весь мир!))) Спасибо Всем кто ведёт это форум, отвечает и делится опытом !!! 

Подавали в Москве 14/07/17. Донос документов 28/07/17. 04/10/17- вынесено решение.

Еще раз огромная благодарность всем кто оставляет свои рекомендации и советы! 

Всем удачи и терпения!!!

С Уважением,

Ольга

3 часа назад, MissMarta сказал:

Ура!!! Поздравляю!!! Нужно было раньше в консульство написать))) Куда едете-то? 

Спасибо! Да)) сама не нарадуюсь что написала в консульство, хотя боялась что только разозлю. Мы в Гвардамаре) Дочка в школе учится с 1 сентября, пока по туристической визе. Специально все лето в России были, чтобы не истратить 90 суток. Совсем не пожалела что так сделали. Сейчас не дергаясь без "пожара", не нарушая визовый режим вернёмся в Москву, проставим визы и назад, без отрыва от учебы))но уже по Визе Д

Добрый день! Подскажите, про выписку из Испанского банка. Достаточно показать остаток. Или еще нужна справка о среднем остатке за 3-6 месяцев? Движение средств на счете показывать?

И, кстати, в первый раз я взяла просто выписку об остатке. Консульство ее не приняло. Нужно было принести (как они его назвали) "сертификат". И обязательно визитку менеджера.   

Добрый день! Скажите а никто через месяц ожидания не ходил в консульство узнавать  ? Это не очень хорошо их беспокоить ? Может ухудшиьть? Может кто то ходил и говорил что на сайте естранхериии нет данных, значит документы еще не в Испании ..Я понимаю что ответят что на рассмотрении, но это не может убыстрить ? . Или девушки кто принимает документы не могут никак убыстрить ? 

7 минут назад, Sandrina сказал:

на сайте естранхериии нет данных, значит документы еще не в Испании .

Нет данных на сайте эстранхерии это не значит, что документы еще не в Испании, это значит, что документы не зарегистрированы в информационной системе эстранхерии

14 минуты назад, Sandrina сказал:

Или девушки кто принимает документы не могут никак убыстрить

Девушки, принимающие документы, могут только принять или не принять документы. Влияния на диппочту, прочие курьерские службы и эстранхерию Испании у них нет и быть не может.

То есть приходить в консульство и спрашивать в 3 окне бесполезно ? Это процесс не убыстрит и мне ответят только то, что есть в базе уже- то есть tramite solutabe ?

А кто то ходил через месяц спрашивал ? 

У меня подача была 31 июля. Написала письмо в понедельник. Сегодня утром ответили, что документы на рассмотрении. В базе пока нас нет. 

3 минуты назад, Sandrina сказал:

То есть приходить в консульство и спрашивать в 3 окне бесполезно ?

Вряд ли по этому вопросу в окне скажут больше, чем в ответе на  e-mail. Их единственная задача передать ваши документы эстранхерии и ответ эстранхерии вам. Апеллировать к отсутствию вашего дела в информационной системе эстранхерии бесполезно, они к ней не имеют никакого отношения, никогда не озвучивают рекомендаций ее использовать и вообще у вас к ней, по идее, доступа из России быть не должно. В данном случае использование sede это просто лайфхак и не более того.

2 часа назад, НИК сказал:

Уважаемые господа, подскажите, нужно легализовать свидетельство о перемени имени? 

В общем случае - да. Если есть необходимость его предоставлять, то есть  если разные имена фигурируют в других предоставляемых документах . 

В 06.10.2017 в 08:14, Kira сказал:

Добрый день! Подскажите, про выписку из Испанского банка. Достаточно показать остаток. Или еще нужна справка о среднем остатке за 3-6 месяцев? Движение средств на счете показывать?

Я предоставляла просто выписку из банка с движением денежных средств за последние 3 месяца. В ней отражается и остаток на запрашиваемую дату.

В банке надо обязательно попросить поставить печать на этой выписке (заверить) .

и визитка менеджера, кто выдал эту выписку. 

В 06.10.2017 в 14:22, Sandrina сказал:

Марта, у Вас тоже на сайте консульства по номеру с ESP- TRÁMITE SOLICITADO  ?   А на сайте sede.... нет в базе ?  

В 06.10.2017 в 14:15, MissMarta сказал:

У меня подача была 31 июля. Написала письмо в понедельник. Сегодня утром ответили, что документы на рассмотрении. В базе пока нас нет. 

Девочки! Удачи Вам и терпения! Держу за Вас кулачки!!!

Я первый раз написала в консульство через 1 месяц после подачи документов в консульство. Ответ на своё обращение получила на 3-ий день.  Второй раз написала - через 2 месяца, ответ получила через неделю. В консульство не ходила, выдержала )))

Добрый день, друзья !

Мы стоим на пороге подачи документов для получения второй двух-летней резиденции ( no lucrative) , но как всегда бывает в жизни столкнулись с рядом обстоятельств . Дело в том, что я с двумя дочками получала тархеты на месяц раньше мужа, так как он работает в рф . У нас срок действия тархет истекает 5 ноября 2017 года, а у мужа 12 декабря 2017 года. Мы готовы подавать документы отдельно , но боимся того, что не сможем выехать из Испании в Италию с 10 по 15 ноября не имея на руках новых тархет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как быстро выдают положительное решение в Энстрахерии Алтеа.

Заранее спасибо всем ответившим !

15 минут назад, Grafinya сказал:

Добрый день, друзья !

Мы стоим на пороге подачи документов для получения второй двух-летней резиденции ( no lucrative) , но как всегда бывает в жизни столкнулись с рядом обстоятельств . Дело в том, что я с двумя дочками получала тархеты на месяц раньше мужа, так как он работает в рф . У нас срок действия тархет истекает 5 ноября 2017 года, а у мужа 12 декабря 2017 года. Мы готовы подавать документы отдельно , но боимся того, что не сможем выехать из Испании в Италию с 10 по 15 ноября не имея на руках новых тархет. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как быстро выдают положительное решение в Энстрахерии Алтеа.

Заранее спасибо всем ответившим !

Тема о продлении здесь, в том числе, со свежим опытом по Алтее

ИМХО: пройти всю цепочку действий от подачи документов на продление до получения новых карт на руки за тридцать дней малореально. Как вы помните, после получения резолюции вам необходимо сдать отпечатки пальцев и дождаться выпуска тархеты, что само по себе занимает продолжительное время. 

Здравствуйте!  Кто-нибудь делал визу Д по доверенности?  Как происходит с оригиналами паспортов (и рф и загранника)?? Доверенное лицо должен их предъявлять или нет такой необходимости? Или нужно заверить нотариально копии паспортов????

Друзья, всем привет!

Помогите разобраться с вопросом по необходимому счету в Испанском банке для визы Д NO LUCRATIVA.

В настоящий момент открыт совместный счет для покупки квартиры на 3-х собственников (в эскритуре - я, жена и отец жены).

В дальнейшем планируется подача документов для получении визы Д для меня и жены (ребенок прицепом к нам).

Вопрос, достаточно ли этого совместного счета для перевода необходимой суммы денежных средств (что будет проще, чтоб его наполнить) или будет необходимо открыть другой, уже без участия отца жены?

Заранее, спасибо за Ваши советы и рекомендации.

Если Вы будете подаваться в питерское консульство, то желательно не иметь лишних котитуляров испанского счета. 

Ayomice, большое спасибо за Ваш ответ.

А не знаете в чем принципиальность консульства СПБ, формально процедура по деньгам ведь выполняется, а далее мы отцепим от счета нерезидента после получения тархет на меня и жену.

Мы Будем подаваться в консульстве в Москве.

Счет не хотели разделять на стадии подачи документов, т.к. есть желание закачать существенную сумму с перспективой на первое продление (т.к. жена не работает, то документальное подтверждение легальности денежных средств для банка - справки с мест работы двоих работающих лиц иначе рискуем нарваться на блокировку счета). 

Спасибо!

Вопрос не в принципиальности, в во вполне обоснованном желании иметь подтверждение, что именно заявитель располагает требуемыми материальными средствами. И, как показывает опыт, все неясности трактуются не в его пользу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...