Перейти к содержанию

Recommended Posts

Удивительное рядом: я уже писала, что мне нужно донести новую выписку со счета. Так вот, в Испанию поехать не могу в связи с работой. Спросила у своего менеджера, какие есть варианты. Она ответила, что банк за пределы страны выписку отправить не может, а вместо меня ее можно получить только по нотариальной доверенности, оформленной в Испании, или, если в России, то только с официальным переводом у традуктора. Я попереживала, но решила написать еще одно письмо в банк на адрес не менеджера, а просто отделения, о том, что прошу выдать сертификат об остатке и приложить визитку сотрудника, который его подпишет, уполномочиваю банк снять необходимую сумму с моего счета и прошу передать сертификат такому-то человеку (указала только имя и телефон). И, о чудо, через два часа получаю ответ, что все ОК, сертификат заказали, деньги сняли, пусть ваш человек забирает его завтра! На следующий день сертификат забрали без доверенности только по паспорту, отправили DHL, и вот сертификат и визитка у меня! Ура!!! (Держу сертификат в руках и не верю своему счастью:) )    

2 minutes ago, MissMarta said:

Удивительное рядом: я уже писала, что мне нужно донести новую выписку со счета. Так вот, в Испанию поехать не могу в связи с работой. Спросила у своего менеджера, какие есть варианты. Она ответила, что банк за пределы страны выписку отправить не может, а вместо меня ее можно получить только по нотариальной доверенности, оформленной в Испании, или, если в России, то только с официальным переводом у традуктора. Я попереживала, но решила написать еще одно письмо в банк на адрес не менеджера, а просто отделения, о том, что прошу выдать сертификат об остатке и приложить визитку сотрудника, который его подпишет, уполномочиваю банк снять необходимую сумму с моего счета и прошу передать сертификат такому-то человеку (указала только имя и телефон). И, о чудо, через два часа получаю ответ, что все ОК, сертификат заказали, деньги сняли, пусть ваш человек забирает его завтра! На следующий день сертификат забрали без доверенности только по паспорту, отправили DHL, и вот сертификат и визитка у меня! Ура!!! (Держу сертификат в руках и не верю своему счастью:) )    

Вы знаете мне также сделали справку, но единственно меня смущает что на справке стоит квадратная непримечательная печать и подпись и все, никаких особых печатей нет, такую подделать на раз два три, вот сижу и думаю, может с моей справкой что не так...

@worker  Подделать можно все, что угодно)) Главное, чтобы в справке был указан владелец счета, сумма на счете, дата выдачи, подпись выдавшего и его имя, печать - все это на испанском языке + визитка подписавшего. Меня завернули, потому что первая справка была на английском и без указания фамилии, только номера счета. 

2 minutes ago, MissMarta said:

@worker  Подделать можно все, что угодно)) Главное, чтобы в справке был указан владелец счета, сумма на счете, дата выдачи, подпись выдавшего и его имя, печать - все это на испанском языке + визитка подписавшего. Меня завернули, потому что первая справка была на английском и без указания фамилии, только номера счета. 

Это все есть, тут вопросов нет, на испанском и всё такое...

Вас повторно отправили записываться? Или просто донести документы сказали? 

Если не секрет записывались на подачу вот тут? https://blsspain-russia.com/moscow/embassy_appointment_long_stay.php

@человекмира Когда я сдавала документы и обнаружился косячок с банковским сертификатом, я очень расстроилась, и девочка на приеме документов спросила, была ли я на консультации в консульстве. Я ответила, что нет, даже не знала, что можно приехать проконсультироваться. На что она сказала, что конечно можно и нужно, и мне бы все рассказали, как и что правильно оформить. Так что, если есть возможность, лучше обратитесь в консульство с вашей ситуацией. Там действительно очень хорошее отношение, я была удивлена, насколько они доброжелательные и терпеливые. Я неправильно заполнила одну форму и забыла, что анкеты нужно две, а мы вдвоем с сыном, и они терпеливо ждала, пока я все перепишу, и помогала, как правильно заполнить. Если бы я так пришла в свою налоговую, например, меня бы давно уже "послали".  

@worker Да, записывалась на этом сайте. Донос назначили на конкретную дату и конкретное время - две недели после сдачи документов, и предупредили, что если я не успею, нужно им написать, чтобы назначили новую дату, иначе дело сразу в архив. Доносить (такое слово:))  не обязательно лично. 

32 минуты назад, Stassy сказал:

@MissMarta а как можно попасть на консультацию - без записи же не пускают ?

Я, если честно, не знаю, но здесь на форуме были те, кто писал в консульство по электронке, и всем отвечали.  Так что, наверное, можно попробовать написать cog.moscu.not@maec.es и спросить.  

подскажите, пож-та, мне в фейсбуке одна мадам написала, что при договоре аренды в 97% случаев отказ в визе no lucrativa, как вы считаете, это правда?

@Agathia Просмотрите хотя бы страниц 10-15 данного раздела и поймете, что многие подаются с арендой и получают заветную визу. 

15 hours ago, MissMarta said:

@Agathia Просмотрите хотя бы страниц 10-15 данного раздела и поймете, что многие подаются с арендой и получают заветную визу. 

спасибо большое за ответ! я честно говоря, так и подумала, что меня  пытались ввести в заблуждение с визой. Так же говорили, что срочную только через агентство можно оформить, а самим никак, и дадут строго по датам билетов. В итоге самостоятельно оформили за 1 день в самый сезон, еще и дали не строго по датам, а на год.  

друзья, подскажите, пож-та, где можно сделать форму 082/у?

сходила в поликлинику, сказали, без понятия, где делать. Обратилась в частные клиники, они тоже не делают. Живем в Москве.

On 9/2/2016 at 5:21 PM, VladimirCatalan said:

Мы, родители уже пошли в платный медцентр и получили справку 082, но сделанную произвольно без формы

подскажите, пож-та, в каком центре делали справку?

Just now, Хотим на Канары said:

Наберите в яндексе. Куча фирм, привезут на дом. Пытались делать официально, не нашли где :)

я так и начала подозревать... А вопрос: у вас эти справки уже приняло консульство?

В Москве , недавно знакомые делали за 700 руб справку формы ф082 У- для выезжающих за рубеж на улице Марины Расковой д.1 ( м Динамо)

Подскажите, пож-та, кто делал визу по договору аренды, с кем заключали договор? Я к тому, что ведь не факт, что визу дадут, и неизвестно, с какого месяца можно въехать будет, соответственно, договор вещь условная по срокам (может к тому моменту, как визу все-таки дадут, и квартира уйдет). Может ли кто-то поделиться контактами риелтора/собственника, кто за плату делает договор аренды, который впоследствии легко расторгается?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Прошу Вашей помощи.

извечный вопрос про пассивный доход и деньги на счёте.

Ситуация такая- в Испании недвижимость на двоих с мужем, медстраховка испанская - на двоих, счета на каждого

Собираюсь подаваться на визу Д пока одна.

денег на моем личном испанском счёте порядка 30 тысяч.

Являюсь учредителем (50/50) ООО и его же гендиректором.

Соответственно, 2 ндфл может быть с достаточной суммой. Но, придётся менять гендиректора в компании, а это муторно, долго. 

Вопрос- если обосновать возможность получения удаленного дохода гендиректором, например, в силу харрактера деятельности самой компании - оказание консалтинговых услуг в финансовой сфере с заключением договоров с клиентами с использованием эцп и, к примеру, что второй учредитель обладает правом подписи на финансовых документах? Как вы считаете,  насколько такое обоснование может быть достаточным/ не достаточным?

И главное- не изменилось ли у консульства отношение к этому самому пассивному доходу?

короче говоря, есть ли возможность получить положительное решение без пассивного дохода, увеличив сумму на счёте? Допустим, до 50 тысяч.

заранее спасибо и извиняюсь за поднятие вновь темы, которая стара, как мир)))

прочла весь форум, но терзают смутные сомнения - а вдруг! )))

ДОбрый вечер! Наша история.

Подача в Москве 23 мая. 2+2. ДОнос 24.

1. не взяли без визитки. никакие уговоры, что наше отделение закрыли, что выписку брали друзья по доверенности в другом городе, что дочке месяц и лететь туда мы не можем, что помимо выписки за год и три месяца даем ежемесячные, которые присылал банк почтой и где есть телефон банка, не подействовали. глаза как в Сбербанке - нужна визитка.

2. заставили расписаться что не работаем. 2-ндфл был по акциям, за незавершенный год брокер не дает. 

основные моменты

недвижка есть

на счете 100

доход много больше чем надо, почти весь по акциям. 

из российских активов показали только две квартиры, которые сданы в аренду.

страховка обычная, рф.

в мотивационном письме описание доходов от акций и желание растить детей в хорошем климате.

все переводы делали сами (ну как сами, жена переводила, а я сидел рядом с умным видом), либо с помощью преподавателя

02/06 отказ. недостаточно доходов.

в конце июне отдали аппеляцию. 

подробно и трижды объяснили про доход от акций. приложили справку брокера, до этого был только портфель по форме, сейчас расписали словами все про суммы на брокерском счете. показали депозиты в рф. часть депозитов пришлось перевести в рубли, дабы увеличить доход. показали еще одну квартиру, в которой жили.

расписали подробно сколько денег в рф, сколько в испании, сколько стоит дом, сколько им владеем.

в итоге сумма осталась та же, доходы увеличили, без акций сделали минимум по закону, акций по-прежнему с запасом.

02/07 получили письмо на почту, что решение по аппеляции положительное, документы уходят в мадрид.

в двадцатых числах написал по е-мэлу в консульство "где наши документы". ответа не получили.

31/07 ел трамите

11/08 фаворабле

Спасибо всем форумчанам, кто помогал, особенно Михаилу Ayomice.

всем добрый день! 

честно прочитано 27 страниц данной ветки...впитываю информацию)) буду продолжать прочтение/обучение))

вопросов масса, конечно... но по-порядку. в наших с мужем головах после рождения сына окончательно созрела мысль " Пора!"

Изучив способы переезда сошлись на внж без права на работу (но параллельно, конечно, изучаем и другие варианты)

Пока вопросы по подтверждению дохода с родины:

1. будет сдача двух квартир: одна в моей собственности. документы по ней: договор аренды, свидетельство о праве собственности

вторая у мужа 1/2 квартиры с мамой: договор аренды, свидетстельство о праве собственности, письмо от мамы " не возражаю"

договора аренды на 11 мес (чтобы не регистрировать) с пунктом о пролонгации - заверяется ли кем-то? или просто подписи двух сторон?

каким образом показать ежемесячную оплату аренды? 1) ежемесячное поступление определенной суммы на счет от арендатора? 2) а если человек оплачивает налом, можно ли предоставить расписки? заверяются ли кем-то? 3) какие еще варианты подтверждения есть?

2. муж будет работать удаленно сам на себя, фриланс. здесь даже мыслей нет, как подтверждать.... как можно оформить? какие документы готовить? чем подтвердить доход?

3. про прошлый доход: у мужа работа. официальная зп около 1000 евро... также была неофициальная подработка фрилансом. как показать эти цифры? какие документы готовить? жена пока не работает, дома с ребенком...

буду очень благодарна разъяснениям)

В 26.05.2016 в 14:35, Cetreria сказал:

у вас принимают документы, девушки приемщицы ставят на них свои пометки, далее шеф по визам их просматривает и, если у него нет вопросов, отправляют пакет в Мадрид. Если вопросы есть - звонят донести документы или сразу ставят отказ.

Если документы ушли в мадрид, то вы получаете запись En tramite в системе и ждете их решение.

Потом консульство получает разрешение фаворабле, берет от вас паспорта и, если не находит опять каких-либо косяков, выдает вам визу Д

Идут ли документы дальше Мадрида?? Здесь на форуме вычитала, что решение принимается местными властями по адресу прописки. Или я что-то н етак поняла??

И попутно вопрос, верна ли логика (хотя после 30 страниц данной ленты я уже уяснила, что логика при сборе и проверке документов отсутствует:biggrin:) ну так вот... Верен ли вывод, что одобрение легче получить по тому району, где меньше мигрантов из бывшего СНГ? Т.е. есть ли смысл ехать в район, где бывших  соотечественников по статистике меньше, дабы повысить шанс получения внж? Обойти стороной Аликанте, Валенсию, Торревьеху и тд

14 часа назад, Хотим на Канары сказал:

ДОбрый вечер! Наша история.

Подача в Москве 23 мая. 2+2. ДОнос 24.

1. не взяли без визитки. никакие уговоры, что наше отделение закрыли, что выписку брали друзья по доверенности в другом городе, что дочке месяц и лететь туда мы не можем, что помимо выписки за год и три месяца даем ежемесячные, которые присылал банк почтой и где есть телефон банка, не подействовали. глаза как в Сбербанке - нужна визитка.

2. заставили расписаться что не работаем. 2-ндфл был по акциям, за незавершенный год брокер не дает. 

основные моменты

недвижка есть

на счете 100

доход много больше чем надо, почти весь по акциям. 

из российских активов показали только две квартиры, которые сданы в аренду.

страховка обычная, рф.

в мотивационном письме описание доходов от акций и желание растить детей в хорошем климате.

все переводы делали сами (ну как сами, жена переводила, а я сидел рядом с умным видом), либо с помощью преподавателя

02/06 отказ. недостаточно доходов.

в конце июне отдали аппеляцию. 

подробно и трижды объяснили про доход от акций. приложили справку брокера, до этого был только портфель по форме, сейчас расписали словами все про суммы на брокерском счете. показали депозиты в рф. часть депозитов пришлось перевести в рубли, дабы увеличить доход. показали еще одну квартиру, в которой жили.

расписали подробно сколько денег в рф, сколько в испании, сколько стоит дом, сколько им владеем.

в итоге сумма осталась та же, доходы увеличили, без акций сделали минимум по закону, акций по-прежнему с запасом.

02/07 получили письмо на почту, что решение по аппеляции положительное, документы уходят в мадрид.

в двадцатых числах написал по е-мэлу в консульство "где наши документы". ответа не получили.

31/07 ел трамите

11/08 фаворабле

Спасибо всем форумчанам, кто помогал, особенно Михаилу Ayomice.

Сдается мне, что изначально каждую циферку и буковку нужно разжовывать в мотивационном письме))

В итоге какая сумма у вас получилась на 2+2?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...