Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Авторизация  
Norma

12 апреля!

Recommended Posts

Вот мне любопытно , кто из местной публики верит или не верит в  визиты америкосов на Луну?  Лично меня терзают смутные сомнения....

Скорее - реальные: если и было это достижение, то почему нет продолжения программы?

1 час назад, Perikl сказал:

Вот мне любопытно , кто из местной публики верит или не верит в  визиты америкосов на Луну?  Лично меня терзают смутные сомнения....

Такие же смутные сомнения могут терзать и по поводу полёта Гагарина, доказательств которому нет ни одного-единственного.

3 минуты назад, madef сказал:

Такие же смутные сомнения могут терзать и по поводу полёта Гагарина, доказательств которому нет ни одного-единственного.

Я тоже из сомневающихся. Лично не видела, теперь иди и докажи мне.)

1 минуту назад, wxp сказал:

Откуда знаете? Не видели же!?

Я себя ощущаю, значит я живу. Откуда взялось первое яйцо на Земле, кукуруза в початке не растет. Кто запускает сердце?

Бога нет, есть что-то, неизвестное нам.

Существованию Бога или Чего-То Непостижимо Неизвестного существуют косвенные доказательства. Например, мы все. У полёта Гагарина нет вообще никаких доказательств, ни прямых, ни косвенных. Это я к теории заговора насчёт полёта американцев на Луну.

Хорошо, раз мы перешли на абстракции, будем развивать фантазию - электричество тоже не видно, но вы же не отрицаете его наличие?

6 минут назад, madef сказал:

У полёта Гагарина нет вообще никаких доказательств

Кто-то же в космос полетел , ну пусть не Гагарин. Кто-то же был первым. Если не было первого , то и говорить не о чем , значит и Луны не было. А если был первый в Космосе , пусть и не Гагарин , то вот насчёт первых на Луне....большой вопрос. Если из полёта Гагарина развилась пилотируемая космонавтика , то из полётов на Луну не развилось ничего. Ровным счётом. Какой значимый результат Вы можете явить нам , как следствие полётов на Луну? Нет , не так , Какой , хоть масенький результатик , Вы можете явить нам?

11 минуту назад, wxp сказал:

Хорошо, раз мы перешли на абстракции, будем развивать фантазию - электричество тоже не видно, но вы же не отрицаете его наличие?

Я его чувствовала в 2 года, когда шпильку в розетку засунула.)) И даже видела. Давайте сразу к атомам и молекулам - их не видно, но они существуют. Мысли не видны, но они есть. И почему цвет кожи людей на разных континентах различается? Что такое вода и почему она мокрая?))

Я ж говорю - что-то есть, но мы не знаем ничего о Нем

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует..."😀

4 минуты назад, Norma сказал:

"Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует..."😀

Кто создал метро, кто создал тех, кто прижимается, кто создал то, что создало То и кто создатель Того-Того? 

9 минут назад, Arco iris сказал:

И даже видела

Дану?! Срочно выдвигайтесь на нобелевскую премию!

1 минуту назад, Arco iris сказал:

кто создатель Того-Того?

Вот ему тоже руку не жали, а верите, что он существует...

1 час назад, Arco iris сказал:

Я тоже из сомневающихся. Лично не видела, теперь иди и докажи мне.)

А вы верьте)))

На самом деле, тогда было такое увлечение космосом, что стирало все границы.

Когда запустили первый спутник, то радиолюбители всего мира старались принять его сигнал. Представляете, спутник пролетает где-то там высоко, а вы один из немногих принимаете его сигнал. Один виток, через несколько часов опять появляется спутник и Сигнал. Фантастика...

Нечто рукотворное "преодолев законы физики" не падало на землю, а крутилось вокруг планеты.. Энтузиазм зашкаливал.)))

21 минуту назад, Perikl сказал:

Какой , хоть масенький результатик , Вы можете явить нам?

Во-первых, почему я должен чего-то являть? Я вообще принципиальный противник теорий заговоров. А во-вторых - опять же без обязательств что-то кому-то доказывать - в технологиях бывают либо полностью тупиковые ветви, либо такие, чьё время ещё не пришло. Вот, скажем, дирижабли. Построили их в своё время пару штук, после аварии "Гинденбурга" их строить перестали. Что из дирижаблей развилось? Да ничего. Может, это тупик, потому что больше это никому не нужно. А может, просто их время ещё не пришло.

Не так давно в каком-то журнале был обзор содержащих оригинальные идеи технических девайсов от Эплла, Майкрософта и прочих гигантов, которые были выпущены один раз, не нашли спроса и исчезли с рынка. Может, их время ещё придёт. А может, и нет. Почему с полётом на Луну не могла произойти ровно та же история? Решили слетать, показать Советскому Союзу кузькину мать. Показали. Уже тогда было ясно, что пользы от полётов туда чуть более чем никакой, те же самые задачи могут намного быстрее, эффективнее и дешевле выполнить роботы. Померялись пиписьками - ну, и ладушки. На Луну летать не нужно, а кроме неё вокруг ничего нет, так что летать больше просто некуда.

Какие логические продолжения в технологическом смысле имела знаменитая рейгановская "Программа звёздных войн" - "Стратегическая оборонная инициатива"? На неё ж бесчисленные миллиарды угрохали. И что? Как только сдох СССР, сдохла и программа, потому что именно на это она и была нацелена. СОИ была лишь орудием холодной войны. И полёт на Луну, скорее всего, тоже.

да, помните кадры тв как гагарина встречали в америке? улицы запружены людьми. 

в лондоне интересный очень политехнический музей, там есть раздел посвященный ракетостроению. выставлены настоящие ракетные двигатели, начиная от фау1фау2 и до космических  ракетных двигателей . 

да и вообще не могу вспомнить что бы все люди на земле так искренне еще чему нибудь радовались все вместе

28 минут назад, madef сказал:

Во-первых, почему я должен чего-то являть? Я вообще принципиальный противник теорий заговоров. А во-вторых - опять же без обязательств что-то кому-то доказывать - в технологиях бывают либо полностью тупиковые ветви, либо такие, чьё время ещё не пришло. Вот, скажем, дирижабли. Построили их в своё время пару штук, после аварии "Гинденбурга" их строить перестали. Что из дирижаблей развилось? Да ничего. Может, это тупик, потому что больше это никому не нужно. А может, просто их время ещё не пришло.

Не так давно в каком-то журнале был обзор содержащих оригинальные идеи технических девайсов от Эплла, Майкрософта и прочих гигантов, которые были выпущены один раз, не нашли спроса и исчезли с рынка. Может, их время ещё придёт. А может, и нет. Почему с полётом на Луну не могла произойти ровно та же история? Решили слетать, показать Советскому Союзу кузькину мать. Показали. Уже тогда было ясно, что пользы от полётов туда чуть более чем никакой, те же самые задачи могут намного быстрее, эффективнее и дешевле выполнить роботы. Померялись пиписьками - ну, и ладушки. На Луну летать не нужно, а кроме неё вокруг ничего нет, так что летать больше просто некуда.

Какие логические продолжения в технологическом смысле имела знаменитая рейгановская "Программа звёздных войн" - "Стратегическая оборонная инициатива"? На неё ж бесчисленные миллиарды угрохали. И что? Как только сдох СССР, сдохла и программа, потому что именно на это она и была нацелена. СОИ была лишь орудием холодной войны. И полёт на Луну, скорее всего, тоже.

Совершенно не жду от Вас никаких доказательств ,  даже наоборот , это я Вам хотел доказать про Гагарина. Поэтому и вопрос мой был , скорее , риторическим. И насчёт тупиковой ветви в технологиях тоже согласен.   Но применять этот термин к Аполониаде  не очень корректно , ИМХО.  Америкосы сейчас  мощный  двигатель для полётов в космос закупают в России.  Он им нужен , свой создать пока не могут , даже несмотря на то , что РФ  передала им документацию на производство  этого двигателя.  Покупают они  РД-180 уже не один десяток лет  и стоит он недёшево. Так вот и вопрос , почему  мощный двигатель на котором летали на  Луну вдруг оказался тупиковой веткой?  Настолько тупиковой и ненужной , что даже всю документацию по этому двигателю выбросили , а сейчас не могут сами запустить космонавта в космос.  Вот Шаттл , да , оказался тупиком и его закрыли , но полёты на Луну как могли оказаться тупиком?

а что американцы кроме как на шатлах и рд 180 больше таки ни на чем в космос не летали?  если посмотреть статистику, за всю историю космонавтики, то сша запустили в космос намного больше космонавтов, чем ссср. это не говорит о каком либо превосходстве американской космонавтики над советской, просто у наших стран были абсолютно разные подходы к освоению пилотируемой космонавтики. у сша была ориентация на краткосрочные полеты людей в космос, ссср устанавливал рекорды по продолжительности пребывания человека на орбите земли. 

3 часа назад, madef сказал:

В МИД России осудили сообщение Госдепа США о Международном дне полета человека в космос без упоминания Юрия Гагарина. Об этом российское внешнеполитическое ведомство написало на странице в Facebook. -  https://www.gazeta.ru/science/news/2020/04/12/n_14282449.shtml    Ну вот , всё идёт к тому , что первым человеком был не Гагарин.  И вторую мировую выиграли пиндосы. И на Луне были. И Супермен у них живёт . Вот дерьмо....

Так а в чём проблема? Россия же присвоила себе все сто процентов победы в WW-2, вовсю отрицает лунную миссию - и ничего. А почему американцам нельзя? Они тоже так хотят. "Гагарин? Какой Гагарин? Ах, это тот самый! Так это ж фейк голимый!"

43 минуты назад, madef сказал:

Так а в чём проблема? Россия же присвоила себе все сто процентов победы в WW-2, вовсю отрицает лунную миссию - и ничего. А почему американцам нельзя? Они тоже так хотят. "Гагарин? Какой Гагарин? Ах, это тот самый! Так это ж фейк голимый!"

Ну Вы уж перегибаете. Даже удивительно от Вас такое слышать. Где Россия присвоила себе все победы?  На Парад всех пригласили . Одно дело разговоры на уровне бабушек во дворе или официальные заявления правительства. Путин , вон , не сомневается , что амеры были  на Луне. А я сомневаюсь. Так моя позиция никого не волнует. А Госдеп , извините, уже начинает мухлевать с Гагариным.  Так это только подчёркивает , что и с Луной намухлевали. 

20 минут назад, Perikl сказал:

Ну Вы уж перегибаете. Даже удивительно от Вас такое слышать. Где Россия присвоила себе все победы?  На Парад всех пригласили . Одно дело разговоры на уровне бабушек во дворе или официальные заявления правительства. Путин , вон , не сомневается , что амеры были  на Луне. А я сомневаюсь. Так моя позиция никого не волнует. А Госдеп , извините, уже начинает мухлевать с Гагариным.  Так это только подчёркивает , что и с Луной намухлевали. 

В те времена было жёсткое соперничество, страны пристально следили за каждым шагом друг друга и любой мухлёж одного из соперников сразу бы вскрылся.

Гость
This topic is now closed to further replies.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...