Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Pchelca_JJJ сказал:

Сын, резидент Испании, гражданин России, попал без проблем в РФ

Кто бы еще полгода назад назвал такой путь в Россию "беспроблемным?!😀

• Ответов 843
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

12 часов назад, VladimirCatalan сказал:

Кто бы еще полгода назад назвал такой путь в Россию "беспроблемным?!😀

А у меня в середине июня путь в Москву занял три дня.

Из Аликанте ничего никуда не летало. Первый день - поезд Аликанте - Барселона, ночевка в Барселоне. Второй день - Рейс Белавия в Минск. Прилет в 18.30. Вариант ехать 11 часов ночью на автобусе был отметен. Поэтому ночевка в Минске. Как бонус в таком варианте обалденно вкусный ужин в ресторане "Васильки". Третий день - в 6.45 выезд на комфортабельном поезде из Минска в Оршу (2 часа пути). Из поезда было заказано Яндекс такси до границы (примерно полчаса пути). На границе пересела в смоленское такси (полтора часа пути). "Ласточка" Смоленск- Москва, но так как мне надо было в Сколково (Одинцово), на Ласточке доехала до Можайска (3 часа пути), а через 10 минут на скоростной электричке до Сколкова (1 час пути). Так что приехала в Москву из Испании на можайской электричке. По деньгам получилось от Минска до Москвы примерно 3.500,0 рублей. Автобус - 1600 рублей. Такси  Минск - граница 6000,0 рублей, граница -Москва 16000 рублей (минимум).

Сейчас-то уже должно быть проще, начинают летать самолеты и российские из Испании, и из Минска в Москву.

Но такой опыт тоже в жизни должен быть, мало ли какие обстоятельства могут быть.

Обратно удалось купить билет Аэрофлота в Барселону, причем по минимальной цене (18.000 руб., при скачках до 60.000,0). Через 4 часа поезд в Аликанте. 

Причем интересно, 13 июня в поезде из 6-ти вагонов ехало человек 10-15. 9 июля было больше пассажиров, но не полностью забитые вагоны. В самолете Аэрофлота рассадка была у окна и у прохода со свободным местом в середине.

В 26.07.2020 в 22:41, Arco iris сказал:

Страны, которые налагают ограничения на путешественников из Испании

https://www.datawrapper.de/_/MRXXh/

Карта стран, которые налагают ограничения: от красного (самый строгий) до желтого (самый слабый). Министерство иностранных дел.

Все равно трудно понять какие требования в какой стране. Как понять могу я прилететь из Испании в Германии и дальше вернуться обратно на машине? 

• 2 weeks позже...

Предполагаю что новость может коснутся тех рейсов Аэрафлота, о которых информировали в телеграмм каналах  в последнее время.

Но в теории должны продолжить возить по тихому, летать пустые не будут.

«Аэрофлот» продавал билеты в закрытые страны на август. Теперь он объявил об отмене рейсов
09:53, 6 августа 2020 Источник: Аэрофлот Надежный источник
Компания «Аэрофлот» объявила об отмене в августе ряда международных рейсов в страны, с которыми пока не возобновлено авиасообщение, прерванное из-за пандемии коронавируса.

В сообщении на сайте компании сказано об отмене рейсов по 87 направлениям, в том числе в страны Евросоюза, Вьетнам, Израиль, Индию, Китай, Кубу, США, Таиланд и Японию.

В 28.07.2020 в 09:40, ElenaRey сказал:

Обратно удалось купить билет Аэрофлота в Барселону, причем по минимальной цене (18.000 руб., при скачках до 60.000,0). Через 4 часа поезд в Аликанте. 

Причем интересно, 13 июня в поезде из 6-ти вагонов ехало человек 10-15. 9 июля было больше пассажиров, но не полностью забитые вагоны. В самолете Аэрофлота рассадка была у окна и у прохода со свободным местом в середине.

Прочитала Ваш "шёлковый путь" и прямо снимаю шляпу, de verdad! Опыт просто фантастично-фееричный!!!

В 28.07.2020 в 10:39, Pavelllink сказал:

Все равно трудно понять какие требования в какой стране. Как понять могу я прилететь из Испании в Германии и дальше вернуться обратно на машине? 

Ехала недавно на машине, правда в обратном порядке: Испания, Франция, Германия, Польша, Беларусь. Без проблем. В Германии и Польше ночевала в отелях, никаких ограничений и справок на отсутствие ковид. Обратно самолётом.

Как въехать в Испанию по визе  «С» - сложно, но можно! Главное свято верить, что пункт   i) приказа INT/657/2020 от 17 июля именно про тебя, а говорится в нем следующее:  Лица, имеющие официальные документы, подтверждающие. 
форс-мажорную ситуацию или иную серьезную необходимость.... А дальше был билет на рейс Аэрофлота Москва-Барселона, но на нем не удалось улететь, компания Аэрофлот сочла предоставленные документы не слишком весомыми и на рейс меня не пустили. Билет пришлось сдать с небольшими потерями. Потом были несколько дней раздумий и выбран следующий маршрут Москва-Стамбул и далее Стамбул-Барселона, причем в Стамбуле был зарезервирован отель и куплен обратный билет, чтобы можно было предъявить если попросят или, если не пустят в Испанию, вернуться в Москву. В Стамбуле не сразу пустили на рейс, первый кордон перед регистрацией на рейс, объясняю : - я не турист, я инвестор, меня ждут в строительной компании, вот документы от Компании, вот контракт на покупку квартиры, вот мой NIE, Все сфоткал, куда то отправил, куда то позвонил, что то объяснил, говорит ждите. 10 минут и я уже в очереди за посадочным, беру его, прохожу все контроли и бегу к выходу на посадку, кто был в Стамбуле , тот поймет, что бежать долго. Посадка началась, смотрю опять проверяют документы на въезд, подхожу, опять нельзя, объясняю, что уже все выяснили, меня пустили и посадочный дали, опять фоткает, пишет, звонит, а посадка заканчивается, 5 мин до вылета, и тут о счастье, слышу слова, о которых просто молили:- ПРОХОДИТЕ! Долетела, вышли из самолета, по середине пути к паспортному контролю опять кордон, опять объясняю все тоже самое, но уже добавляю, что из Стамбула звонили в  Барселону и получили разрешение, пропускают. На паспортном контроле даю паспорт , смотрят в компьютер, кивают головой и ставят заветную калатушку. УРА! Я сделала это! И теперь я точно знаю, кто лучше относится к людям Аэрофлот или Turkish Airlines., и что визу “D” или «Золотую» я точно буду делать.

1 час назад, Liz сказал:

Как въехать в Испанию по визе  «С» - сложно, но можно! Главное свято верить, что пункт   i) приказа INT/657/2020 от 17 июля именно про тебя, а говорится в нем следующее:  Лица, имеющие официальные документы, подтверждающие. 
форс-мажорную ситуацию или иную серьезную необходимость.... А дальше был билет на рейс Аэрофлота Москва-Барселона, но на нем не удалось улететь, компания Аэрофлот сочла предоставленные документы не слишком весомыми и на рейс меня не пустили. Билет пришлось сдать с небольшими потерями. Потом были несколько дней раздумий и выбран следующий маршрут Москва-Стамбул и далее Стамбул-Барселона, причем в Стамбуле был зарезервирован отель и куплен обратный билет, чтобы можно было предъявить если попросят или, если не пустят в Испанию, вернуться в Москву. В Стамбуле не сразу пустили на рейс, первый кордон перед регистрацией на рейс, объясняю : - я не турист, я инвестор, меня ждут в строительной компании, вот документы от Компании, вот контракт на покупку квартиры, вот мой NIE, Все сфоткал, куда то отправил, куда то позвонил, что то объяснил, говорит ждите. 10 минут и я уже в очереди за посадочным, беру его, прохожу все контроли и бегу к выходу на посадку, кто был в Стамбуле , тот поймет, что бежать долго. Посадка началась, смотрю опять проверяют документы на въезд, подхожу, опять нельзя, объясняю, что уже все выяснили, меня пустили и посадочный дали, опять фоткает, пишет, звонит, а посадка заканчивается, 5 мин до вылета, и тут о счастье, слышу слова, о которых просто молили:- ПРОХОДИТЕ! Долетела, вышли из самолета, по середине пути к паспортному контролю опять кордон, опять объясняю все тоже самое, но уже добавляю, что из Стамбула звонили в  Барселону и получили разрешение, пропускают. На паспортном контроле даю паспорт , смотрят в компьютер, кивают головой и ставят заветную калатушку. УРА! Я сделала это! И теперь я точно знаю, кто лучше относится к людям Аэрофлот или Turkish Airlines., и что визу “D” или «Золотую» я точно буду делать.

Эка вас припекло!

17 часов назад, Софико сказал:

Ехала недавно на машине, правда в обратном порядке: Испания, Франция, Германия, Польша, Беларусь. Без проблем. В Германии и Польше ночевала в отелях, никаких ограничений и справок на отсутствие ковид. Обратно самолётом.

А можно чуть подробнее? У меня такие же планы, но побаиваюсь.

2 часа назад, Norma сказал:

Спрашивайте, что интересует, ехал таким же маршрутом недавно. Первый контроль только на границе Польша РБ. Самая утомительная езда по Германии и из всех дорог худшие там(они без ям конечно, но покрытие и стыки не айс)  лучшие дороги во Франции. РБ советую проезжать через Гродно, практически идеальная дорога до Минска, минимум трафика.

8 минут назад, ILYA77 сказал:

Спрашивайте, что интересует, ехал таким же маршрутом недавно. Первый контроль только на границе Польша РБ. Самая утомительная езда по Германии и из всех дорог худшие там(они без ям конечно, но покрытие и стыки не айс)  лучшие дороги во Франции. РБ советую проезжать через Гродно, практически идеальная дорога до Минска, минимум трафика.

Спасибо. Главное опасение по поводу карантинов. Если едешь с ночёвками, проблем не будет? Что на "границах" по дороге в Польшу? Испания вроде в чёрном списке. У нас машина с испанскими номерами.

ехал на росс номерах. Никаких вопросов в гостиницах Франции Германии Польши Беларуси(русский из Барселоны, как раз самая шумиха была про нее)  Граница Германия Польша в районе Дрездена, никого и никакого контроля.  Я на границе спросил у таможенника белорусского - пустил бы он меня на испанской машине - он ответил, что если перехожу по рос паспорту то не пустил бы без залога, на мои возражение что живу постоянно много лет и не имею прописки в РФ подумал и сказал если есть консульский учет то пустил бы - вообщем лотерея на кого нарвёшься.

На границе РБ Россия отправляют всех к вагончику где сидит погранец и Роспотребнадзоровец - оба каждый в свою базу переписывают паспортные данные, адрес жительства, телефон, номер машины, по закону в 3 дня нужно сдать ПЦР тест, могут оштрафовать если не сдать

9 минут назад, Norma сказал:

Спасибо. Главное опасение по поводу карантинов. Если едешь с ночёвками, проблем не будет? Что на "границах" по дороге в Польшу? Испания вроде в чёрном списке. У нас машина с испанскими номерами.

Про маски - во Франции в гостинице нужно одевать,

В Германии во всех публичных местах нужно одевать

В Польше не обязательно

Если вам не обязательно на машине - сейчас можно спокойно улететь Барселона - Стамбул - Внуково туркишами

2 часа назад, ILYA77 сказал:

Если вам не обязательно на машине - сейчас можно спокойно улететь Барселона - Стамбул - Внуково туркишами

То есть, берёшь билет только до Стамбула, а там покупаешь другой билет до Внуково? И сколько можно прождать самолёт до Внуково?

42 минуты назад, ESPARUSA сказал:

То есть, берёшь билет только до Стамбула, а там покупаешь другой билет до Внуково? И сколько можно прождать самолёт до Внуково?

Это я расписал маршрут. Сразу один билет до Москвы, стыковки разные, если стыковка больше 12 часов то предоставляют бесплатно номер в гостинице. Посмотрите у них на сайте варианты перелета

3 часа назад, ILYA77 сказал:

Про маски - во Франции в гостинице нужно одевать,

В Германии во всех публичных местах нужно одевать

В Польше не обязательно

Нам принципиально на машине. Старый пёс с с нами ездит.

4 часа назад, ILYA77 сказал:

Это я расписал маршрут. Сразу один билет до Москвы, стыковки разные, если стыковка больше 12 часов то предоставляют бесплатно номер в гостинице. Посмотрите у них на сайте варианты перелета

Спасибо огромное!

Интересно, возможен ли сейчас въезд в Испанию из Хорватии по обычной шенгенской визе "С".

В Хорватию стали пускать граждан РФ, а в Испанию, вроде как,  пускают из Хорватии...

6 часов назад, Beck сказал:

Интересно, возможен ли сейчас въезд в Испанию из Хорватии по обычной шенгенской визе "С".

В Хорватию стали пускать граждан РФ, а в Испанию, вроде как,  пускают из Хорватии...

Всем интересно, но нужен доброволец!😎

21 час назад, Norma сказал:

Об этом все давно говорят. Хотят хоть что то поиметь с туристического, а потом закроются по фазам в зависимости от регионов

• Любо! 1

В 08.08.2020 в 21:08, Liz сказал:

Как въехать в Испанию по визе  «С» - сложно, но можно! вот контракт на покупку квартиры, вот мой NIE, Все сфоткал, куда то отправил, куда то позвонил, что то объяснил, говорит ждите. 

Не поняла две вещи: 1)  как в Стамбуле могли идентифицировать документы на испанском, и 2)  нахрена отправлять конфиденциальную информацию куда попало?

В 09.08.2020 в 11:17, Norma сказал:

что именно подробнее? Планируете маршрут до пункта назначения, в Мишлен или Гугле,  в моём случае  это 3600 км. Это три дня по 1200км. После каждых 1200 км ищете отель на букинге, для экономии времени прямо на дороге, чтобы не застрять на выезде из города. Садитесь в машину, едете. 3-4 остановки в день  на кофе-обед-покурить-разминка и к вечеру (18-22)  вы в отеле. Навигатор довольно точно показывает время прибытия. Могу поделиться отелями, если вам по пути. в Германии ок. 50 евро, в Польше ок. 30. Границу проходите в Тересполь/ Бресте, если удобно. В моём случае я была одна в 8 утра, посмотреть сбежались по 10-15 человек  по обе стороны границы))) На границе Беларусь/РФ лично у меня традиционная задержка: перед самой границей останавливает ГАИ и просит оплатить штрафы за превышение скорости на М1))) (в моём случае  их было 3). Дальше подходит пограничник и просит показать паспорт. Показываете и въезжаете в смоленскую область. Дороги по всему пути следования хорошие, никаких проблем. Слушала аудиокниги. В 17 часов  третьего дня была дома в Москве.

В 09.08.2020 в 13:22, ILYA77 сказал:

РБ советую проезжать через Гродно, практически идеальная дорога до Минска, минимум трафика.

неплохо, да, но через Брест всё равно лучше 😉 дорога бесплатная и скорость до 130. Вообще пустая.

В 09.08.2020 в 13:41, ILYA77 сказал:

На границе РБ Россия отправляют всех к вагончику где сидит погранец и Роспотребнадзоровец - оба каждый в свою базу переписывают паспортные данные, адрес жительства, телефон, номер машины, по закону в 3 дня нужно сдать ПЦР тест, могут оштрафовать если не сдать

а где вы пересекали? На переходе Красная Горка ничего не спрашивали 17.07 у меня. Вообще. Только паспорт гражданина РФ, и то в окно с расстояния в 1,5 м

• Любо! 1

2 часа назад, Софико сказал:

а где вы пересекали? На переходе Красная Горка ничего не спрашивали 17.07 у меня. Вообще. Только паспорт гражданина РФ, и то в окно с расстояния в 1,5 м

Там же - там где температуру мерили через окно,  справа два вагончика белых - вот туда всех отправляли регистрироваться

• Любо! 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...