Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Очень простая ситуация. Привит Пфайзером (вторая прививка две недели назад).
Прилетел в Россию. Испанский сертификат на Пфайзера не принимают - сдавайте ПЦР. ПЦР положительный. Сдаем повторно на след день - отрицательный. Клинический проявлений никаких.
И вот что теперь делать? Я разносчик или нет? Роспотребнадзор уже занес меня в красный список, прислал бесплатного доктора и угостил бесплатным арбидолом (лучше бы деньгами дал). А также сказал, что отпустит из России только через 14 дней карантина. До этого срока сказали через границу в принципе не пропустят. Интересно это так? Кто-нибудь сталкивался?

@Serg26 У знакомых, привитых Спутником была точно такая же история с положительным тестом, а на след день отрицательным. Никаких симптомов у них не было. Похоже тесты супер отстойные.

Отпишитесь кто вылетал уже из России в Испанию с Европейским сертификатом о вакцинации? В каком виде его предъявлять и были ли вопросы при регистрации на рейс?

16 часов назад, Serg26 сказал:

Прилетел в Россию. Испанский сертификат на Пфайзера не принимают - сдавайте ПЦР. ПЦР положительный. Сдаем повторно на след день - отрицательный. Клинический проявлений никаких.
И вот что теперь делать? Я разносчик или нет? Роспотребнадзор уже занес меня в красный список, прислал бесплатного доктора и угостил бесплатным арбидолом (лучше бы деньгами дал). А также сказал, что отпустит из России только через 14 дней карантина. До этого срока сказали через границу в принципе не пропустят. Интересно это так? Кто-нибудь сталкивался?

Это сейчас проблема , слышал несколько похожих историй, если внесли по какой-то причине в список, а фактически не подтвердилось, но уже после,  то выйти из списка возможности нет. Надо с роспортребнадзором разбираться, но пока грят, никому не удалось.

17 часов назад, Serg26 сказал:

если очень надо уехать - то через Минск

Вылетали, и не только из Аликанте: в этом случае заполняете бумажку Роспотребсоюза,  выдаваемую перед посадкой.

В 11.07.2021 в 13:48, AlexMMM сказал:

Вылетали, и не только из Аликанте: в этом случае заполняете бумажку Роспотребсоюза,  выдаваемую перед посадкой.

Так и есть. В самолете перед посадкой у всех спросили - если нет регистрации на госуслугах, то дают заполнить анкету. а на выходе вы или сдаете анкету или показываете QR-код с госуслуг. И все.

подскажите, кто ездил недавно из москвы в барселону с испанским ВНЖ.

что нужно при вылете из москвы и при прилете в барселону?

у жены есть сертификат дженсена, у меня нет, хотя прививку делал. Просто забыли в поликлинике про меня.

Пцр тест не старше 48-часов до времени ПРИЛЕТА на англ., и qr - код с сайта испанского министерства здравоохранения https://www.spth.gob.es/

Вернулся с Москвы Аэрофлотом.  Был в Шереметьево за 5,5 часов до вылета. Тест сдавал в клинике "АРХИМЕД". В терминале Д на первом этаже их ТРИ(!)- АРХИМЕДА. Есть 24 часа-тест (самая дешевая), есть 1, 5 часа- тест(3500 рублей), есть 2 часа( 2750 рублей) , находятся они в разных углах. По незнанию по очереди обошел все , три . Результаты получать в одном месте с трех клиник- отдельном. На стойке регистрации некоторые показывали штрихкод на получение результата за 24 часа и их разворачивали, приходилось делать срочный тест повторно , если успевали а рейс. Впечатление, что это хорошо продуманный бизнес ход, про повторный тест.  Лучше всего анкету заполнить дома с компьютера , оплатить , чтоб получить штрихкод и номерок на сдачу. У некоторых была оплата  с телефона, но не было  анкеты с номером и штрихкодом. Впереди меня из-за этого отвели в сторону 9 человек и я оказался первым. Люди углубились в телефоны. Пишу подробно может кому с форумчан пригодится. На регистрации работало только четыре стойки, потом добавилось две, очередь почти не двигалась, были слезы и крики, отказы отойти от стойки и попытки с телефона решить проблему. Требовали регистрации в приложении " ТРЭВЭЛ- путешествуем без ковида".  Я показал QR cod испанский  и  с меня ничего не требовали. При посадке в самолет перед рукавом опять устроили проверку, виз ,внж и тестов и кодов. Не очень понял, немолодую пару впереди меня  не пропустили, у них был тест на антитела, в самолете я их не видел. Ленточками сделали три прохода- для пассажиров с детьми, безнес класса и эконом класса. Людей с белорусскими паспортами пустили по бизнеспроходу очень быстро, кажется кроме паспортов ничего не смотрели. По прилету в Испанию все было быстро и просто. Сканировали только QR cod, а тест просто попросили показать и махнули иди. Весело , с шуткой. На мой субьективный взгляд в Домодедово все мягче на вылете.

У меня жена вылетала из Шереметьево Аэрофлотом месяц назад,  тест сдала в Гемотесте за 48 часов до вылета без спешки, нервов и суеты. Всё спокойно приняли на стойке.  Испанкий куаркод имелся, но его не спрашивали.

Зачем сдавать тест в аэропорту - не понимаю..... Хотя, кому как нравится- я не настаиваю))))).

43 минуты назад, AlexMMM сказал:

У меня жена вылетала из Шереметьево Аэрофлотом месяц назад,  тест сдала в Гемотесте за 48 часов до вылета без спешки, нервов и суеты. Всё спокойно приняли на стойке.  Испанкий куаркод имелся, но его не спрашивали.

Зачем сдавать тест в аэропорту - не понимаю..... Хотя, кому как нравится- я не настаиваю))))).

Все меняется, теперь спрашивают и сканируют, с 7 июля даже для пересекающих белорусско-российскую границу обязательно регистрации в приложении Трэвел на телефоне. Клиникой Гемотест  пользовался по прилету дважды ,но именно они меня отправили в АРХИМЕД а аэропорт , так как результаты анализа я не мог гарантировано не  до стойки регистрации  вследствие выходных.  Получение в воскресение с 12.00 до 18.00 если сдавать в субботу с 9.00 до 14.00. Если сдавать в пятницу  то не вписываешься в 48 часов по прилету. Зато теперь по прилету сдавать один тест. Месяц назад ковидная волна только начиналась.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...