Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, zzzyzx сказал:

позвонил в представительство авиакомпании в моем городе - подтвердили открытие, только после этого купил, первый рейс прилетит завтра. спорить сейчас не буду - время покажет.

касательно 11 городов - это с сайта компании (возможно для доковидного времени).

Пегасус или туркиш эирлайн?

• Ответов 912
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Сижу в Краснодаре. Позвонила в аэропорт, сказали, что рейсов из Краснодара в Турцию до октября точно не будет, хотя на сайте аэропорта появились рейсы с 26 июня.  

На всякий случай из Риги в Аликанте начинает выполнять прямой рейс Wizz Air по понедельникам и пятницам, цены демократичные.

Изменено пользователем bet max

17 часов назад, tk2014 сказал:

Пегасус или туркиш эирлайн?

Сегодня ночью прилетел (с задержкой в 3 часа) регулярный рейс туркишей ТК427 (Стамбул - Казань)

https://www.turkishairlines.com/en-us/flights/flight-status/?t=1&flight=427&date=210621 и улетел обратно.

ура товарищи!

вопрос про требования по тестам для транзита через турцию остается открытым, на линии уверяют что тест нужен ПЦР за 72 часа как для пребывающих в Турцию

3 часа назад, MissMarta сказал:

Сижу в Краснодаре. Позвонила в аэропорт, сказали, что рейсов из Краснодара в Турцию до октября точно не будет, хотя на сайте аэропорта появились рейсы с 26 июня.  

У flypgs.com висят билеты начиная с 1 июля через Краснодар. Но уже не стали рисковать купили Аэрофлот через Питер

А вот любопытно: можно ли получить  зеленый сертификат, если в крови обнаружат  большое количество антител?

Допустим человек вакцинировался тем же непризнаным Спутником, в результате чего в крови имеются антитела.

Кровь сдать уже здесь. Может ли это быть доказетельством,  что челолвек уже переболел ковидом? Ведь и при вакцинации,  и при перенесеной болезни антитела одни и теже.

Сегодня заполнял форму для въезда в Испанию. На номере рейса программа дальше не пускает. Оказывается буквенная нумерация рейса SU как в билете не соответствует международной. Правильно AFL. Цифры совпадают.

Тот ещё квест.

В Москве для сдачи теста на ковид в Гемотесте живая очередь. Заранее на их сайте лучше записаться и получить номер.

19 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Сегодня заполнял форму для въезда в Испанию. На номере рейса программа дальше не пускает. Оказывается буквенная нумерация рейса SU как в билете не соответствует международной. Правильно AFL. Цифры совпадают.

Тот ещё квест.

В Москве для сдачи теста на ковид в Гемотесте живая очередь. Заранее на их сайте лучше записаться и получить номер.

Оставьте ссылку на форму пожалуйста

Хочу поделиться опытом своего путешествия. Летела из Москвы в Малагу прямым рейсом 19 июня, я- резидент с 5-и летней карточкой и мой супруг, с обычной туристической визой до декабря 2021 года. 

Оба привиты, я одной Pfizer, муж Спутником двумя . Делали PCR тест в своей поликлинике в Москве, записывались через госуслуги. Потом пришел ответ на почту, но на русском. Поехали в Склифосовского, которые делали тест по договору с поликлиникой и получили за 500 р с носа тесты на английском с синими печатями. Потом, в аэропорту, они всех устроили. Кстати, в Склифе можно сделать тест по общей очереди за 1500 руб., и получить заключение на английском языке . 

Документы и тест проверяют постоянно, три раза в Москве и ещё санитарный кордон в Малаге. QR код делали за два дня до поездки, пришлось доплатить за билет, чтобы выбрать место до регистрации. Потому что, пока не укажешь место, дальше программа не работает. 

Как привезла мужа? Я почитала изменения в санитарный закон о границах от 6 июня, где была фраза, что резиденты въезжают без проблем и супруги испанских граждан  Я рассудила, что резидент larga duración имеет те же права, что и гражданин Испании, кроме голосования на федеральных выборах, значит и супруга я могу провезти  Так и получилось, сделали копию св-ва о браке и копию моей карточки, на регистрации в аэропорту на вопрос основания для въезда мужа, Я сказала " муж резидента". И это сработало , пустили без проблем  Кстати, отшивают сразу на стойке регистрации, я видела несколько плачущих женщин   Если какие вопросы- отвечу, всё-таки свежий опыт  

Изменено пользователем Selina

В 22.06.2021 в 12:53, bet max сказал:

На всякий случай из Риги в Аликанте начинает выполнять прямой рейс Wizz Air по понедельникам и пятницам, цены демократичные.

Cпасибо. Тоже вариант. А с Москвы в Ригу что-то летает????

58 минут назад, Selina сказал:

сделали копию св-ва о браке и копию моей карточки, на регистрации в аэропорту на вопрос основания для въезда мужа, Я сказала " муж резидента".

А копию свидетельства о браке на стойке регистрации просили предьявить?

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Cпасибо. Тоже вариант. А с Москвы в Ригу что-то летает????

Из шереметьево айрбалтиком можно добраться до Риги, по понедельникам рейсы хорошо стыкуются с Wizz Air

2 часа назад, Selina сказал:

Хочу поделиться опытом своего путешествия. Летела из Москвы в Малагу прямым рейсом 19 июня, я- резидент с 5-и летней карточкой и мой супруг, с обычной туристической визой до декабря 2021 года. 

Спасибо, бесценный опыт)))

1 час назад, Liz сказал:

А копию свидетельства о браке на стойке регистрации просили предьявить?

Не просили, я была в наличии. Но парни из Аэрофлота говорили, что у них не было случаев, когда с копией св-ва испанцы завернули пассажира обратно, всегда пропускали. 

Прививка, сделанная препаратом иностранного производства, не является основанием для получения QR-кода о вакцинации в Москве. «Получить QR-код можно по итогам вакцинации только одной из зарегистрированных на территории РФ вакцин», — сообщил оперативный штаб (цитата по «Российской газете»).

https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/433085-privitye-za-rubezhom-ne-smogut-poluchit-qr-kod-o-vakcinacii-v-moskve

8 часов назад, Selina сказал:

Оба привиты, я одной Pfizer, муж Спутником двумя . Делали PCR тест в своей поликлинике в Москве, записывались через госуслуги. Потом пришел ответ на почту, но на русском. Поехали в Склифосовского, которые делали тест по договору с поликлиникой и получили за 500 р с носа тесты на английском с синими печатями. Потом, в аэропорту, они всех устроили. Кстати, в Склифе можно сделать тест по общей очереди за 1500 руб., и получить заключение на английском языке . 

а зачем вы делали тест себе, если есть вакцина? или речь только о муже?

52 минуты назад, Cetreria сказал:

а зачем вы делали тест себе, если есть вакцина? или речь только о муже?

Потому что одной пививкой Пфайзер. Когда сделает вторую то получит возможность получить сертификат о вакцинации

1 минуту назад, tk2014 сказал:

Потому что одной пививкой Пфайзер

c одной тоже выдают сертификат, если человек болел за последние 15 мес. Вторую тогда не делают

1 час назад, Cetreria сказал:

c одной тоже выдают сертификат, если человек болел за последние 15 мес. Вторую тогда не делают

не болела, для интереса в Москве сделала тест на антигены,  в середине июня, там мизерные цифры: 0,66 и 5,2. 

Изменено пользователем Selina

8 часов назад, Selina сказал:

Не просили, я была в наличии. Но парни из Аэрофлота говорили, что у них не было случаев, когда с копией св-ва испанцы завернули пассажира обратно, всегда пропускали. 

А свидетельство о браке на испанском или на русском?

17 часов назад, Cetreria сказал:

Если переболели официально то назначается только одна прививка. Не знаю только первая или вторая😀

20 часов назад, Lora S. сказал:

А свидетельство о браке на испанском или на русском?

у нас было на русском, хотя логично иметь копию на испанском. Наше не смотрели, но мы взяли и оригинал . 

В 24.06.2021 в 13:23, Selina сказал:

Документы и тест проверяют постоянно, три раза в Москве и ещё санитарный кордон в Малаге. QR код делали за два дня до поездки, пришлось доплатить за билет, чтобы выбрать место до регистрации. Потому что, пока не укажешь место, дальше программа не работает. 

Как привезла мужа? Я почитала изменения в санитарный закон о границах от 6 июня, где была фраза, что резиденты въезжают без проблем и супруги испанских граждан  Я рассудила, что резидент larga duración имеет те же права, что и гражданин Испании, кроме голосования на федеральных выборах, значит и супруга я могу провезти  Так и получилось, сделали копию св-ва о браке и копию моей карточки, на регистрации в аэропорту на вопрос основания для въезда мужа, Я сказала " муж резидента". И это сработало , пустили без проблем  Кстати, отшивают сразу на стойке регистрации, я видела несколько плачущих женщин   Если какие вопросы- отвечу, всё-таки свежий опыт  

Как я понял женщин отшили на стойке регистрации в московском аэропорту?!  Туристы видимо, которые решили сгонять в Испанию?!

• Любо! 1

Вопрос имеется: может ли российский гражданин, привитый Модерной в Японии, прилететь в Испании по тур визе? Ессно с сертификаком.

Местный Минздрав вроде не запрещает.....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...