Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Vladimir1607 сказал:

По поводу возврата денег за отмененные рейсы Аэрофлота.

Ранее обещали вернуть в течении года. Сегодня сказали, что срок возврата увеличен до трех лет.

Поэтому целесообразно оформить сертификат.

Сегодня, 31 декабря, последний день, когда можно оформить сертификат с дополнительной скидкой в 15% на будущую покупку билетов.

Сертификат оформил на сайте Аэрофлота с получением кода активации по СМС.

Информация, что называется, в последний час.

У меня несколько дней назад Аэрофлот отменил рейс на 3 января. Покупал через Тинькофф. Деньги вернули через 2 дня

• Ответов 554
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Надо, чтобы еще и сама Россия удовлетворяла требованиям тех, стран, в которые предполагается осуществлять полеты ))))

Полно народу улетело и летает до сих пор - завтра будет доп рейс в Минск. а так до 20го мая по субботам, с 20го мая по средам добавят и с 1 июня планируют каждый день. Из Минска можно уехать сразу в М

ЕС снимает все ограничения на полёты с 1 октября. Теперь каждая страна может вводить свои собственные ограничения. https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/fuer-160-laender-pauschale-reisewarnun

Опубликованные фотографии

4 часа назад, Falcor сказал:

господа, а никто не поделится испанским переводом справки об отсутствии ковида?

Могу поделиться английским переводом теста волгоградской лаборатории.

6 минут назад, Gag сказал:

Могу поделиться английским переводом теста волгоградской лаборатории.

давайте, испанцы и английский проверяют, а переводить буду сам, не хочется, чтобы совсем лажово было

Добрый день!скажите а реально в феврале 2021 года вылететь из Испании в Россию?билеты продаются?рейсы летят?и реально ли будет через месяц из России в Испанию вернутся?

За всю Испанию , не скажу. Но из Барселоны два раза в неделю Аэрофлот летает, один раз S7 и по моему очень часто турецкие авиалинии с пересадкой в Стамбуле. Я летала Аэрофлотом, все нормально, без задержек. А что будет через месяц в марте никому не известно.

S7 продает билеты Аликанте-Москва. Купил на март. Значит летают и из Москвы.

Летает раз в неделю по пятницам.

пытался улететь из Москвы в Мадрид. В ноябре отменился рейс KLM, а 3 января рейс Аэрофлота. Деньги в обоих случаях вернули через пару дней. Улетел в январе, взял билет за 3 дня (рейс появился в расписании за неделю) и теперь зарекся брать заранее.

До Испании добрался (справку посмотрели только при вылете из Москвы), теперь встал обратный вопрос - нужно вылететь из Испании в Турции. При вылете справку спрашивают? У кого-нибудь есть PDF справки из Испании?

Родственники на днях улетели из Москвы в Анталию. По прилете справку не спрашивали, хотя официально турки ввели необходимость ее наличия.

В связи с  невозможностью семьи приехать из России и моими делами на родине встал вопрос, как набрать 180 дней в году в Испании для моей No Lucrativa. Где-то видел, но не могу найти инструкцию, как можно обойти этот момент. Есть опытные люди?

7 часов назад, Falcor сказал:

До Испании добрался (справку посмотрели только при вылете из Москвы), теперь встал обратный вопрос - нужно вылететь из Испании в Турции. При вылете справку спрашивают? У кого-нибудь есть PDF справки из Испании?

Родственники на днях улетели из Москвы в Анталию. По прилете справку не спрашивали, хотя официально турки ввели необходимость ее наличия.

Если вы далее в  Москву то для транзита не нужно.

3 часа назад, Falcor сказал:

В связи с  невозможностью семьи приехать из России и моими делами на родине встал вопрос, как набрать 180 дней в году в Испании для моей No Lucrativa. Где-то видел, но не могу найти инструкцию, как можно обойти этот момент. Есть опытные люди?

2 паспорта ранее помогали, но не знаю про сейчас, в аэропортах последние 1,5 года всегда кладут карту в считыватель, ранее практически всегда клали паспорт. Возможно в скором времени экстранхерия будет видеть онлайн все передвижения. Хотя поляки до сих пор не ставят ничего в паспорт и при выезде и при въезде... Но карту считывают.

24 минуты назад, ILYA77 сказал:

Если вы далее в  Москву то для транзита не нужно.

2 паспорта ранее помогали, но не знаю про сейчас, в аэропортах последние 1,5 года всегда кладут карту в считыватель, ранее практически всегда клали паспорт. Возможно в скором времени экстранхерия будет видеть онлайн все передвижения. Хотя поляки до сих пор не ставят ничего в паспорт и при выезде и при въезде... Но карту считывают.

нужно ссылаться на estado de alarma в 2020 году и только на него. Этот срок не будет зачтен в ваше отсутствие как форсмажорный.

Два паспорта не работают уже, лично знаю случаи кому не продлили резиденцию из-за двух паспортов, то есть въехали по одному, выехали по другому. Не рискуйте. У меня три паспорта было, подавал один. Но попросили "предоставьте доказательства пребывания". У меня они были, то есть я был чист. А чего показывать если нет?

"Хотя поляки до сих пор не ставят ничего в паспорт и при выезде и при въезде... Но карту считывают." Также делают немцы и швейцарцы, а вскоре и все остальные будут делать. Недавно новости по этому поводу были. 

В 12.01.2021 в 21:37, peccopa сказал:

нужно ссылаться на estado de alarma в 2020 году и только на него. Этот срок не будет зачтен в ваше отсутствие как форсмажорный.

Я только получаю первую тархету, и мне нужно на 2021 год въезды-выезды продумать.

Сейчас Estado de alarma нет, видимо это не мой случай 😞

Цитата

Не понимаю, как могу заехать в Шенген по второму паспорту, ведь в нем нет визы.

Допустим я выезжаю на машине без отметки в паспорте через Польшу, Финляндию, Эстонию,.. но как заехать в Шенген снова? Просто показать карту и второй паспорт?

В штатах есть онлайн система, даже я могу туда зайти и увидеть мои пребывания там. На Европу такое есть?

3 часа назад, Falcor сказал:

Сейчас Estado de alarma нет, видимо это не мой случай 😞

А как называется то положение которое правительство утвердило в стране до 6 мая 2021 года?

48 минут назад, tk2014 сказал:

А как называется то положение которое правительство утвердило в стране до 6 мая 2021 года?

Спасибо. Круто. Это вот это?

La prórroga establecida en este real decreto se extenderá desde las 00:00 horas del día 9 de noviembre de 2020 hasta las 00:00 horas del día 9 de mayo de 2021 (https://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-2020-13494)

То есть, если я буду вне Испании, то мне этот срок не будут засчитывать в 10 месяцев отсутствия в течении 5 лет, необходимых для получения Larga duracion? 

2 минуты назад, Falcor сказал:

Спасибо. Круто. Это вот это?

La prórroga establecida en este real decreto se extenderá desde las 00:00 horas del día 9 de noviembre de 2020 hasta las 00:00 horas del día 9 de mayo de 2021 (https://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-2020-13494)

То есть, если я буду вне Испании, то мне этот срок не будут засчитывать в 10 месяцев отсутствия в течении 5 лет, необходимых для получения Larga duracion? 

Кто же на форуме может вам дать гарантию?

кто нибудь выезжал, а главное, заезжал в Испанию по Autoruzación de regreso? Какие нюансы?
В ней вроде указывают номер паспорта. Могу билет купить на другой паспорт? Пускают назад легко?

Здравствуйте!

В феврале предстоит поездка в Турцию из аэропорта в Малаге. Подскажите пожалуйста в каких лабораториях делают тест ПЦР на ковид на английском? 

В любых, да и перевода не требуется.

Позавчера вылетали из Валенсии в Стамбул, справку спросили только сотрудники авиакомпании при регистрации, а также страховку на случай ковида.  Показа карточки местной страховой итобъяснения , что это на весь мир , оказалось достаточно)). По прилету в Стамбул пограничники вообще ничего не спрашивали. Да и по вылету тоже (мы на следующий день дальше летели). В стране прилета: ОАЭ испанской справки оказалось тоже достаточно, главное, что было написано Negativo.

Так что , платить лишние 30 евро за перевод не стоит.

В 20.01.2021 в 00:39, Mellamo сказал:

кто нибудь выезжал, а главное, заезжал в Испанию по Autoruzación de regreso? Какие нюансы?
В ней вроде указывают номер паспорта. Могу билет купить на другой паспорт? Пускают назад легко?

Я в пандемию заезжал по regreso. Никаких трудностей не было. На РФ стороне покрутили, но пропустили. На Испанской тоже без проблем. Это полноценное временное разрешение.
Номер паспорта и срок действия указываются. Regresso одноразовый, т.е. если вы в течении 3 месяцев планируете кататься по нему, то не получится. нужно новый каждый раз делать.
Билет покупайте на любой документ. Таможенник смотри и сверяет номер того паспорта, который вы ему подаёте.
Какой смысл покупки билета на другой паспорт, если вы всё равно пойдете по паспорту который в regreso?

14 часов назад, Pavelllink сказал:

Билет покупайте на любой документ. Таможенник смотри и сверяет номер того паспорта, который вы ему подаёте.
Какой смысл покупки билета на другой паспорт, если вы всё равно пойдете по паспорту который в regreso?

Спасибо за детальный ответ.

Смысл операции планируется в том, чтобы в основном паспорте не образовались печати вьезда/выезда и при продлении срок отсутствия не был виден. А про покупку билета спросил, чтобы не оказалось, что меня авиакомпания не сажает, ибо у меня Regreso на другой паспорт.

3 часа назад, Mellamo сказал:

Спасибо за детальный ответ.

Смысл операции планируется в том, чтобы в основном паспорте не образовались печати вьезда/выезда и при продлении срок отсутствия не был виден. А про покупку билета спросил, чтобы не оказалось, что меня авиакомпания не сажает, ибо у меня Regreso на другой паспорт.

Вы хотите regreso получить на другой "чистый паспорт", но имейте ввиду, что при подаче запроса на регрессо вы подаёте и основание для этого. Как правило это то, что у вас приняли бумаги на рассмотрение, но пока нет официального документа (Испании). Как правило в таких документах всегда фигурирует номер паспорта. Можно скорее всего проскочить, но если увидят, что на разные паспорта подаёте, тогда могут быть вопросы.

Да и если предположить, что срок отсутствия в стране считают не по печатям в паспорте, а по запросу в таможню, тогда такой вариант не проходит. Но здесь я не уверен, что так.

А авиакомпании на ваши документы и их подлинность плевать. Это не их задача. Они продадут вам любой билет по любому официальному документу. А в случае ошибки вся ответственность в любом случае на вас)))  

В 14.01.2021 в 11:13, Mellamo сказал:

На Европу такое есть?

Есть. EES (entry-exit system). Работает пока не везде, но ни вы, ни я, не сможем проверить где она работает. В Германии точно работает, в Швейцарии точно работает, а работает ли в аэропорту в Испании никто вам не скажет, сегодня может и не работает, а завтра заработает. А через пять лет скорее всего будет работать везде в Шенгене. Стоит ли риск мутить схематоз? Моим знакомым не продлили резиденцию, они тоже попытались такой "хороший" паспорт с парой штампиков подать, выезжали в Россию, подавались заново. Меня при получении "ларга дюрасьон" спросили - предоставьте доказательства пребывания и как миленький выкладываешь все паспорта со всеми штампами. Я слышал, про "удачные" сценарии с двумя паспортами, да, наверное бывают, в экстранхерии лень, видимо было проверять. Но стоит ли риск?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...