Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

В 11.12.2020 в 18:21, Yellow_Izzy сказал:

Вроде для шенгенской визы (С) это не важно?  

как раз для С это важно. по национальной не знаю.

поэтому в анкете и спрашивают - где (город) будете пересекать границу?

как раз для случаев: запрашивается латвийская виза, а пункт пересечения границы ЕС - Пальма (или Мадрид, или Барселона). Если в анкете это было указано, и визу одобрили (обычно в этом случае к заявлению прилагается бронь билетов с соответствующим маршрутом) - никаких проблем.

По умолчанию предполагается, что пункт пересечения границы должен находиться в стране, которая выдала визу.

• Ответов 556
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Надо, чтобы еще и сама Россия удовлетворяла требованиям тех, стран, в которые предполагается осуществлять полеты ))))

ЕС снимает все ограничения на полёты с 1 октября. Теперь каждая страна может вводить свои собственные ограничения. https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/fuer-160-laender-pauschale-reisewarnun

Посмотрел вчера на сайте Аэрофлота билеты назначением Москва. Есть в наличии начиная с 1 августа. Цены вполне нормальные. Даже, мне субъективно показалось, что недорого.  Но, суммируя сказаное выше, д

Опубликованные фотографии

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть уже кто-то был в подобной ситуации. Мы резиденты Испании, вылетели на два месяца в Норвегию навестить внуков, в начале января планируем вернуться. Нам нужно предъявлять тест при прилёте в Аликанте, или его можно сделать уже находясь в Испании, в аэропорту например.? И если мы прилетим, например,без теста, так как новогодние праздники и результат мы не успеем получить, то интересно как поступают испанцы в подобных случаях. Страна из которой мы летим не относиться к странам с массовым заражением. 

4 часа назад, MarinaDeg сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть уже кто-то был в подобной ситуации. Мы резиденты Испании, вылетели на два месяца в Норвегию навестить внуков, в начале января планируем вернуться. Нам нужно предъявлять тест при прилёте в Аликанте, или его можно сделать уже находясь в Испании, в аэропорту например.? И если мы прилетим, например,без теста, так как новогодние праздники и результат мы не успеем получить, то интересно как поступают испанцы в подобных случаях. Страна из которой мы летим не относиться к странам с массовым заражением. 

По действующему правилу у вас должен быть тест. Штраф до 6000 Евро. Как отнесутся к вам испанцы-пограничники или испанцы которые приезжают в страну? Вы считаете , что есть на форуме люди которые знают как поступят испанцы?

Могу вам сказать что у меня в спортивной группе есть женщина-француженка постоянно проживающая в Испании. Она должна была ехать в Испанию пару дней назад и спрашивала нужен ли ей тест? Местные ей написали что конечно нужен иначе штраф. В итоге она приехала на машине, ее никто не остановил, тест она не делала. Очень радовалась что проскочила. Она сама юрист и у нее своя серьезная фирма. Зачем она так поступила, боюсь, не ответит даже она сама. Хотите тоже попробовать?

Тест делается в течение 24 часов и присылается на емайл. Сегодня четверг - до Рождества еще 7 дней - вы всё успеете.

Сдавал тесты в трех странах - везде максимум 24 часа.....

И вас скорее всего без теста могут просто не посадить в самолет. 

При регистрации проверяют наличие. 

Спасибо большое за информацию. Мне хотелось бы ещё знать документ, который присылается на Емайл содержит такую информацию, как ФИО, номер паспорта или удостоверения личности, дату теста, идентификационную и контактную информацию центра, который выполняет анализ, использованную методику, ну и конечно отрицательный результат теста.  Это требования Ministerio de Sanidad, Consumo y Bienestar Social Испании.

Так они (медчреждение) присылают сам результат теста со всеми вашими данными,которые вы даете при сдаче анализа. Там всё указывается. Это и есть обычная справка.  И вот её лучше распечатать.

Вам просто надо узнать в Норвегии где принимаются тесты на ковид для путешествующих в вашем городе, и вперед. Обычно всё происходит в порядке живой очереди,  без записи.

И да,  просите сразу справку на английском языке.

Сегодня прилетел Аэрофлотом в Барселону. Испанцы на въезде ни разу про тест ПЦР не спросили, из всех санитарных формальностей - только скан QR-кода SpainTravelHealth. А вот Аэрофлот с этим тестом просто замучил: проверяли два раза: на регистрации и на посадке, причем сверяли со своими списками аккредитованных лабораторий. 

Видимо раз на раз, не приходится. Я прилетела в Барселону 12 декабря Аэрофлотом. При выходе, в зоне получения багажа у всех проверили наличие ПРЦ теста и сверяли с данными паспорта. И еще у всех просканировали багаж, к  кому были вопросы , чемоданы вскрывали, я попала в это число. И да в Москве Аэрофлот дважды просит показать наличие теста и на регистрации мою карту прямо в лупу смотрели.

4 часа назад, Эвелина сказал:

еще у всех просканировали багаж, к  кому были вопросы , чемоданы вскрывали, я попала в это число.

Таможенники? 

Да, они самые. Всех с багажом в очередь на сканер. Сразу спрашивали, икра, табак есть.  

В 18.12.2020 в 18:30, Эвелина сказал:

Сразу спрашивали, икра, табак есть.  

Повезло Вам, что спросили. Нашу икру сами взяли, из чемодана😀

21 минуту назад, Gag сказал:

А что, со ввозом икры есть какие-то проблемы? У меня десяточек банок красной с собой было))

А кто бы знал! Спёрли икру, 5 банок в прошлом году. Может и "наши"

1 час назад, Gag сказал:

А что, со ввозом икры есть какие-то проблемы? У меня десяточек банок красной с собой было))

Что с ввозом, не знаю. У меня тоже была икра и красная и черная, немного банок конечно, только для семьи на Новый Год. Когда просветили чемодан, таможенник спросил, что у меня в кристалл. Я грешным делом подумала, что он про водку Кристалл . спрашивает😀. Говорю, нет у меня ничего. Потом -то до меня дошло, икра то в стекле у меня. Ну открыли чемодан, он посмотрел все, извинился, помог закрыть чемодан , поставил на тележку и все разошлись миром.

• Любо! 1

Spain will refuse entry to travelers from the UK starting tomorrow

From CNN’s Claudia Rebaza

Spain’s government, in coordination with Portugal, will refuse entry to travelers from the UK starting tomorrow, Spain’s La Moncloa announced via social media on Monday afternoon. 

Spanish citizens and residents are exempt. 

The government also announced it will reinforce border controls in Gibraltar. 

Some background: A new coronavirus variant discovered in the UK has prompted a new lockdown and travel bans.

But remember: There is no evidence the new variants are any more virulent, meaning they do not cause more severe disease. They do not appear to impact the effects of treatments or the protection offered by vaccines.

В 21.12.2020 в 17:08, Linacre сказал:

Spain will refuse entry to travelers from the UK starting tomorrow

From CNN’s Claudia Rebaza

Spain’s government, in coordination with Portugal, will refuse entry to travelers from the UK starting tomorrow, Spain’s La Moncloa announced via social media on Monday afternoon. 

Spanish citizens and residents are exempt. 

Уже сообщают о том, что разворачивают британцев-нерезидентов.

Так, в субботу в аэропорту Лас Пальмас де Майорка не пустили в страну британца, не имевшего испанской резиденции, прибывшего рейсом из Станстеда (Лондон). Всего на борту было 27 человек, или испанцы, или британцы с резиденцией, и вот одного из них не пустили - не показал резиденцию. 

Интересно, а как в Лондоне его на посадку пустили без резиденции?

• Любо! 1

А никто для вылета из Москвы не пользовался тестом ПЦР из обычной поликлиники? У меня без очереди можно сдать день в день.Результат на утро в ЕМИАС приходит. 

Единственно, думаю, ее переводить надо. Если я сам на бумажке переведу, для испанцев подойдет?

35 минут назад, Falcor сказал:

Если я сам на бумажке переведу, для испанцев подойдет?

Испанцы может быть у не будут против (хотя сомневаюсь), но авиакомпания еще в Москве скорее всего на рейс не посадит. Зачем им такие риски на себя брать?

По поводу возврата денег за отмененные рейсы Аэрофлота.

Ранее обещали вернуть в течении года. Сегодня сказали, что срок возврата увеличен до трех лет.

Поэтому целесообразно оформить сертификат.

Сегодня, 31 декабря, последний день, когда можно оформить сертификат с дополнительной скидкой в 15% на будущую покупку билетов.

Сертификат оформил на сайте Аэрофлота с получением кода активации по СМС.

Информация, что называется, в последний час.

про 15 процентов скидки -ложь. в реальности скидку не дают когда оплачиваешь сертификатом, вот такие дела. вообще аэрофлот толкует постановление правительства о порядке возврата.... весьма произвольно и я бы сказал даже фривольно

3 часа назад, Gag сказал:

Испанцы может быть у не будут против (хотя сомневаюсь), но авиакомпания еще в Москве скорее всего на рейс не посадит. Зачем им такие риски на себя брать?

Не понимаю, наши против официального теста из поликлиники, или им официальный перевод нужен? Или как лучше сделать? Просто мне вылетать 3го января, тест смогу сдать только 2го (результат 3го утром) и когда и где переводить, не понимаю

3 часа назад, Falcor сказал:

А никто для вылета из Москвы не пользовался тестом ПЦР из обычной поликлиники? У меня без очереди можно сдать день в день.Результат на утро в ЕМИАС приходит. 

Единственно, думаю, ее переводить надо. Если я сам на бумажке переведу, для испанцев подойдет?

проверяют только в Москве, испанцы его и не смотрят, если QR code есть, опыт 3х поездок в декабре

2 часа назад, Falcor сказал:

Не понимаю, наши против официального теста из поликлиники, или им официальный перевод нужен? Или как лучше сделать?

Авиакомпании нужно только, чтобы пассажира не развернули в пункте назначения и не заставили авиакомпанию за свой счет пакса обратно принудительно перевозить. Т.к. Испания принимает тесты только на 4 языках (русского в списке нет), то собственноручный перевод - это уже на усмотрение конкретного санитарного чиновника. А зачем это надо так рисковать девочке на регистрации того же Аэрофлота? Ей проще будет вам отказать в посадке на рейс.

2 часа назад, ILYA77 сказал:

проверяют только в Москве, испанцы его и не смотрят, если QR code есть, опыт 3х поездок в декабре

В Барселоне по прилету у меня тоже никакие тесты не спрашивали, зато на посадке в Москве Аэрофлот очень дотошно этот тест проверял, даже сверял со своими списками лабораторий.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...