Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alex2803 сказал:

Летал 1 сентября и возвращался 5 сентября из Москвы , 26 сентября летал в Стамбул по делам бизнеса, возвращался 30 сентября - все бизнес залы были открыты. 

Во Внуково сейчас бизнес-зал туркишей закрыт, причем они никакой альтернативы не предоставляют. В Стамбуле бизнес-зал открыт, но там всё очень грустно с едой. Валенсийский бизнес-зал - долго не мог подобрать правильный аналог, но недавно побывал в аналогичном зале города Ижевска, и всё сошлось))

Я не то, чтобы придираюсь, но от турецких авиалиний ожидал какой-то восточной роскоши и внимания и в самолете, и в аэропортах, а по факту сейчас их бизнес-класс - полный отстой.

• Ответов 559
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Надо, чтобы еще и сама Россия удовлетворяла требованиям тех, стран, в которые предполагается осуществлять полеты ))))

ЕС снимает все ограничения на полёты с 1 октября. Теперь каждая страна может вводить свои собственные ограничения. https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/fuer-160-laender-pauschale-reisewarnun

Полно народу улетело и летает до сих пор - завтра будет доп рейс в Минск. а так до 20го мая по субботам, с 20го мая по средам добавят и с 1 июня планируют каждый день. Из Минска можно уехать сразу в М

Опубликованные фотографии

13 минут назад, Gag сказал:

Аэропорт хоть и большой, но этого времени более чем достаточно для пересадки (если, конечно, не будет опоздания > 40 минут).

Всё, что не понравилось, касается полета бизнес-классом: то, что сейчас туркиши устроили под флагом экономии на короне со своим БК - это просто гребаный стыд, одна пластиковая посуда и закрытые бизнес-залы чего стоят. Если летите экономом, то особой разницы с другими а/к не заметите. Единственный нюанс: в ручную кладь ограничение 4 кг (тоже типа борьба с ковид), в бизнесе на это внимания не обращали, но друзья летали экономом, говорят, заставляли рюкзаки с ноутам из-за перевеса в багаж сдавать!

Ну насчет бизнес-залов в Барсе тоже мечтать не приходится, там зону международных рейсов от них изолировали, как и все магазины, кстати. Плюс я попал на 5-часовую задержку Аэрофлота, потому их фирменная кормежка посреди ночи мне лично не понадобилась. В общем, неизвестно где плюсов больше, учитывая что у турков и самолеты новее, да и сам аэропорт все-таки намного приятнее

• Любо! 1
3 минуты назад, ave сказал:

В общем, неизвестно где плюсов больше, учитывая что у турков и самолеты новее, да и сам аэропорт все-таки намного приятнее

Я бы поспорил насчет самолетов: у нас из 4 рейсов у туркишей один самолет оказался 14-летним, пара - где-то 5-6 лет, и только один был новеньким, 2019 года. Я думаю, у Аэрофлота парк сопоставим по возрасту.

7 минут назад, Gag сказал:

Во Внуково сейчас бизнес-зал туркишей закрыт, причем они никакой альтернативы не предоставляют. В Стамбуле бизнес-зал открыт, но там всё очень грустно с едой. Валенсийский бизнес-зал - долго не мог подобрать правильный аналог, но недавно побывал в аналогичном зале города Ижевска, и всё сошлось))

Я не то, чтобы придираюсь, но от турецких авиалиний ожидал какой-то восточной роскоши и внимания и в самолете, и в аэропортах, а по факту сейчас их бизнес-класс - полный отстой.

Во Внуково это правда!!! Но мы пошли в зал приорити))))

19 минут назад, Gag сказал:

Я бы поспорил насчет самолетов: у нас из 4 рейсов у туркишей один самолет оказался 14-летним, пара - где-то 5-6 лет, и только один был новеньким, 2019 года. Я думаю, у Аэрофлота парк сопоставим по возрасту.

Спорить не буду, видимо, просто повезло все 3 раза. Итого 6 сегментов, но все 6 самолетов были реально новые. В общем всякое бывает, конечно

Откровенно говоря, я бы сейчас никому бы не посоветовал летать заграницу, особенно в Россию, без крайней необходимости. Самолеты сами по себе источник перезаражения всех пассажиров, а с таким отношением к элементарным средствам безопасности, как в России, туда сейчас летать - это как в какой-нибудь южноафриканской стране заниматься сексом без презерватива и надеяться, что ВИЧ не подцепится.

6 часов назад, Эвелина сказал:

Мне необходимо в конце ноября в Москву, рассматривала их, так как аэрофлот  21 ноября последний рейс на сайте дает.

Подождите пару дней и Аэрофлот выставит свои рейсы по четвергам и субботам на 26 и 28 ноября, и по цене чуть выгоднее получается, все же приятно, чем в Стамбуле по самолетам прыгать, если конечно есть желание аэропорт Стамбула посмотреть, но тогда 1,25 маловато, он довольно большой.

В 05.10.2020 в 13:25, xabia сказал:

Все же попробую, два часа лететь или почти сутки с пересадками большая разница.

Все прошло по плану Стамбул-Мальта-Валенсия.

33 минуты назад, Liz сказал:

А где нибудь задерживались? или одним махом.

Задерживался в Турции 30 дней, на Мальте 3 дня))).

Orden INT/1006/2020, de 29 de octubre, por la que se modifica la Orden INT/657/2020, de 17 de julio, por la que se modifican los criterios para la aplicación de una restricción temporal de viajes no imprescindibles desde terceros países a la Unión Europea y países asociados Schengen por razones de orden público y salud pública con motivo de la crisis sanitaria ocasionada por la COVID-19.

https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2020-13201

22 октября Совет принял новую Рекомендацию, изменяющую список третьих стран, жители которых освобождены от ограничений. Включены Сингапур,  Гонконг (Специальный административный район) и Макао, а Канада, Грузия и Тунис исключены.

К сведению проживающих в провинции Аликанте и окрестностях: Сибирь начала продажу авиабилетов в Аликанте из Москвы, по пятницам рейсы. Первый рейс 13 ноября. Если он состоится , то рейсы реальные.

41 минуту назад, Яснавельможны сказал:

Сибирь начала продажу авиабилетов в Аликанте из Москвы,

Мне страсть как интересно кто же тут у нас живет, такой, скажем так, "пробивной"?

В 31.10.2020 в 00:26, Yellow_Izzy сказал:

Мне страсть как интересно кто же тут у нас живет, такой, скажем так, "пробивной"?

Я предполагаю резиденцию Алтея Хилс. Там много разных интересных людей, в том числе митрополиты, например, любят погреться на солнышке зимой.

Прикроют тропиночку.......

"Подавляющее большинство россиян, у которых заражение коронавирусной инфекцией COVID-19 было выявлено после возвращения из-за границы, прибыли в страну из Турции. Об этом заявила на заседании президиума Координационного совета при правительстве глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Здесь, очевидно, необходимо предложить определенные меры, потому что основной ввоз — 90% всех ввезенных из-за рубежа — это ввоз из Турецкой республики», — сказала Попова (трансляцию заседания вел телеканал «Россия-24»).
Накануне, 1 ноября, посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что с момента открытия авиасообщения с Турцией в этой стране заражение COVID-19 было выявлено у 326 российских туристов. При этом 11 человек умерло."

https://www.rbc.ru/society/02/11/2020/5f9fe9399a79475ebd95a301?from=from_main_1

48 минут назад, Ayomice сказал:

Прикроют тропиночку.......

"Подавляющее большинство россиян, у которых заражение коронавирусной инфекцией COVID-19 было выявлено после возвращения из-за границы, прибыли в страну из Турции. Об этом заявила на заседании президиума Координационного совета при правительстве глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Здесь, очевидно, необходимо предложить определенные меры, потому что основной ввоз — 90% всех ввезенных из-за рубежа — это ввоз из Турецкой республики», — сказала Попова (трансляцию заседания вел телеканал «Россия-24»).
Накануне, 1 ноября, посол России в Турции Алексей Ерхов сообщил, что с момента открытия авиасообщения с Турцией в этой стране заражение COVID-19 было выявлено у 326 российских туристов. При этом 11 человек умерло."

https://www.rbc.ru/society/02/11/2020/5f9fe9399a79475ebd95a301?from=from_main_1

весьма вероятно , что турецкий вариант полетов запретят. Если , что решат запретить обоснование всегда найдется.

В 02.11.2020 в 22:51, wxp сказал:

Дык конкуренция Крыму серьезная, нечего денежки забугор вывозить

Ну и армян поддержать в войне выгодным вариантом, можно еще от турецких овощей и фруктов отказаться

• Любо! 1
9 часов назад, Яснавельможны сказал:

можно еще от турецких овощей и фруктов отказаться

Да то не беда, отлично идут овощи и фрукты белорусского производства....

Как думаете когда откроют въезд из России в ЕС тем у кого нет видов на жительство? Надеюсь вакцина сильно приблизит эту дату...

1 час назад, Anderson сказал:

Как думаете когда откроют въезд из России в ЕС тем у кого нет видов на жительство? Надеюсь вакцина сильно приблизит эту дату...

Наши люди в ФМС говорили про конец марта 21, но это всё конечно очень приблизительно

Как думаете когда откроют въезд из России в ЕС

Въезд откроют тогда, когда это мало кому будет нужно... я думаю, что уже подкатывает новая волна иммиграции, решение уехать принимают те, кто год назад об этом и не думал, по разным причинам, но их все больше и больше.

Надеюсь вакцина

У меня мало веры в российскую вакцину, к ней много вопросов, если только AstraZeneca, но с ней тоже не все так просто. Все разрешит приобретенный иммунитет 80% населения.

S7 Airlines ведет продажу на международные чартерные рейсы
В соответствии с разрешением Росавиации, S7 Airlines еженедельно планирует выполнять чартерные рейсы из Москвы в города Франции (Париж и Ницца), Испании (Аликанте и Барселона) и Италии (Верона). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений.
Ближайшие чартерные рейсы планируются к выполнению по следующему расписанию:
· 13 ноября (пятница) – Москва – Аликанте – Москва;
· 14 ноября (суббота) – Москва – Верона – Москва;
· 14 ноября (суббота) – Москва – Ницца – Москва;
· 15 ноября (воскресенье) – Москва – Париж – Москва;
· 15 ноября (воскресенье) – Москва – Барселона – Москва.
Перелет на чартерных рейсах из Москвы в Европу разрешен гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения или с видом на жительство согласно правилам, ознакомиться с которыми можно на сайте s7.ru в разделе «Международные перелеты».
Приобрести авиабилеты на рейсы в Москву могут граждане России, а также иностранные граждане, которые имеют право на въезд в РФ. Иностранцам до посадки на рейс необходимо предъявить сотрудникам контроля справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия не более 72 часов.
S7 Airlines оставляет за собой право не допустить к перелету пассажиров, которые не удовлетворяют обозначенным условиям перевозки.
Кроме того, международная чартерная программа S7 Airlines включает рейсы из Москвы в Молдову (Кишинев), а также из Владивостока в Корею (Сеул) и Японию (Токио, аэропорт Ханеда).
Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...