Перейти к содержанию

Recommended Posts

• Ответов 408
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надо, чтобы еще и сама Россия удовлетворяла требованиям тех, стран, в которые предполагается осуществлять полеты ))))

ЕС снимает все ограничения на полёты с 1 октября. Теперь каждая страна может вводить свои собственные ограничения. https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/fuer-160-laender-pauschale-reisewarnun

Как въехать в Испанию по визе  «С» - сложно, но можно! Главное свято верить, что пункт   i) приказа INT/657/2020 от 17 июля именно про тебя, а говорится в нем следующее:  Лица, имеющие официальные док

Posted Images

Сейчас в Турции, надеялся, что за месяц ситуация изменится в лучшую сторону и откроют Испанию, но пока ничего положительного. Рассматриваю вариант перелета Стамбул-Мальта(Афины) в конце октября, там пару дней и попробовать с Мальты в Валенсию или Аликанте. У кого то есть информация, как происходит процедура проверки в таких случаях ? Стоит рискнуть с визой "С" ?

39 минут назад, Gag сказал:

Пишут, что есть рабочие варианты с тур.шенгеном приехать через Хорватию или Грецию. На форуме Винского много информации есть по этой теме.

Да нет там особо ничего конкретного про Испанию.

2 минуты назад, xabia сказал:

Да нет там особо ничего конкретного про Испанию.

Конечно, прямых рейсов нет. Но если в шенген попасть, то дальше с 1-2 пересадками можно до Испании добраться, ничего сложного тут я не вижу.

1 час назад, Gag сказал:

Конечно, прямых рейсов нет. Но если в шенген попасть, то дальше с 1-2 пересадками можно до Испании добраться, ничего сложного тут я не вижу.

Теоретически, ничего сложного, пока реального подтверждения не нашел.

7 минут назад, xabia сказал:

Теоретически, ничего сложного, пока реального подтверждения не нашел.

Честно, не очень понимаю проблему: каждый день Валенсия принимает 15-20 внутриевропейских рейсов. В чем может быть проблема, попав внутрь шенгена, подобрать нужный рейс в Валенсию? 

Про варианты через Мадрид и Барселону я вообще молчу.

23 минуты назад, Gag сказал:

Честно, не очень понимаю проблему: каждый день Валенсия принимает 15-20 внутриевропейских рейсов. В чем может быть проблема, попав внутрь шенгена, подобрать нужный рейс в Валенсию? 

Про варианты через Мадрид и Барселону я вообще молчу.

Варианты перелета все вижу и знаю, не проблема, попасть на Мальту или в Афины тоже пока в перспективе возможно, а вот вылет оттуда и прилет в Испанию, в Валенсию или Аликанте, с российским паспортом и визой С беспокоит. Потому и спрашиваю конкретику, а не теорию...

Учитывая,  что сейчас при посадке на рейс окколо гейта внимательно проверяют документы, имеется высокая вероятность,  что могут не пустить. 

Даже в допандемический период на внутришенгенских рейсах перед посадкой проверяли наличие документов, позволяющих передвигаться по Шенгену,  а уж тут точно всё проверят при российском паспорте.

В 03.10.2020 в 10:37, AlexMMM сказал:

Учитывая,  что сейчас при посадке на рейс окколо гейта внимательно проверяют документы, имеется высокая вероятность,  что могут не пустить. 

Даже в допандемический период на внутришенгенских рейсах перед посадкой проверяли наличие документов, позволяющих передвигаться по Шенгену,  а уж тут точно всё проверят при российском паспорте.

Посмотрел информацию по таким перелетам на сайте Винского, рулетка какая то ?! Были случаи, когда работники Ryanair не пустили на рейс в Испанию, некоторые пишут, что все норм, спокойно прилетели, в Валенсии проблем не было.

Судя по всему как и во множестве случаев зависит от конкретных людей. Хотя если один перевозчик не пустил, возможно пустит другой. Все равно правда «рулетка» остаётся...

• Like 1
В 04.10.2020 в 10:15, xabia сказал:

работники Ryanair не пустили на рейс

Ryanair'ом однозначно не стоит. Они и в доковидные времена очень внимательно изучали документы пассажиров на внутришенгенских рейсах. Чисто визуально в наименьшей степени всегда изучала документы Люфтганза - у них вообще во многих аэропортах на посадку через турникет проходишь.

46 минут назад, Timber сказал:

Ryanair'ом однозначно не стоит. Они и в доковидные времена очень внимательно изучали документы пассажиров на внутришенгенских рейсах. Чисто визуально в наименьшей степени всегда изучала документы Люфтганза - у них вообще во многих аэропортах на посадку через турникет проходишь.

Все же попробую, два часа лететь или почти сутки с пересадками большая разница.

Наиболее рабочая схема сейчас и уже пару месяцев - Москва-Стамбул-Загреб-Париж. И оттуда в Испанию.

В 02.10.2020 в 11:28, xabia сказал:

Сейчас в Турции, надеялся, что за месяц ситуация изменится в лучшую сторону и откроют Испанию, но пока ничего положительного

С нынешней динамикой ЕС для РФ до Нового Года вряд ли откроется. И это еще оптимистично.

• 2 weeks later...

Всем привет .Сейчас нахожусь в России по домашним делам. Прилетел по маршруту Валенсия -Стамбул-Москва. В ноябре планирую возвращение. Какие варианты перелета  можете посоветовать , уважаемые форумчане. Знаю , что аэрофлот запланировал 4 рейса в Барселону в ноябре.

• Like 1

В понедельник вернулся через Стамбул. На будущее буду летать Аэрофлотом через Барселону. Турецкие авиалинии не понравились категорически.

44 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Знаю , что аэрофлот запланировал 4 рейса в Барселону в ноябре.

На сайте  рейсы в четверг и в субботу. Да, пока 4 рейса на первую половину месяца, но как показывает октябрь, во второй половине месяца тоже будут рейсы в эти дни.

• Like 1
1 минуту назад, ElenaRey сказал:

сайте  рейсы в четверг и в субботу. Да, пока 4 рейса на первую половину месяца, но как показывает октябрь, во второй половине месяца тоже будут рейсы в эти дни

Эти рейсы реальные? 

• Like 1
Только что, Yellow_Izzy сказал:

Эти рейсы реальные? 

Судя по тому, что Барселона официально вошла в список стран, открытых для полетов из России, то рейсы должны быть реальные. Правда, я не Аэрофлот, гарантий дать не могу. Но, как вариант, можно отследить по ФлайРадару в ближайшие дни.

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Эти рейсы реальные? 

Реальные. Знакомый улетел в Москву неделю назад.

В 22.10.2020 в 18:08, Gag сказал:

В понедельник вернулся через Стамбул. На будущее буду летать Аэрофлотом через Барселону. Турецкие авиалинии не понравились категорически.

Здравствуйте. А чем вам категорически турки не понравились? Мне необходимо в конце ноября в Москву, рассматривала их, так как аэрофлот  21 ноября последний рейс на сайте дает. И еще не подскажите , я просто в этом аэропорту Стамбула не была, пересадка между рейсами 1.25 часа достаточно.

1 час назад, Эвелина сказал:

Здравствуйте. А чем вам категорически турки не понравились? Мне необходимо в конце ноября в Москву, рассматривала их, так как аэрофлот  21 ноября последний рейс на сайте дает. И еще не подскажите , я просто в этом аэропорту Стамбула не была, пересадка между рейсами 1.25 часа достаточно.

Аэропорт хоть и большой, но этого времени более чем достаточно для пересадки (если, конечно, не будет опоздания > 40 минут).

Всё, что не понравилось, касается полета бизнес-классом: то, что сейчас туркиши устроили под флагом экономии на короне со своим БК - это просто гребаный стыд, одна пластиковая посуда и закрытые бизнес-залы чего стоят. Если летите экономом, то особой разницы с другими а/к не заметите. Единственный нюанс: в ручную кладь ограничение 4 кг (тоже типа борьба с ковид), в бизнесе на это внимания не обращали, но друзья летали экономом, говорят, заставляли рюкзаки с ноутам из-за перевеса в багаж сдавать!

10 минут назад, Gag сказал:

закрытые бизнес-залы чего стоят.

Летал 1 сентября и возвращался 5 сентября из Москвы , 26 сентября летал в Стамбул по делам бизнеса, возвращался 30 сентября - все бизнес залы были открыты. 

• Like 1
1 минуту назад, Alex2803 сказал:

Летал 1 сентября и возвращался 5 сентября из Москвы , 26 сентября летал в Стамбул по делам бизнеса, возвращался 30 сентября - все бизнес залы были открыты. 

Во Внуково сейчас бизнес-зал туркишей закрыт, причем они никакой альтернативы не предоставляют. В Стамбуле бизнес-зал открыт, но там всё очень грустно с едой. Валенсийский бизнес-зал - долго не мог подобрать правильный аналог, но недавно побывал в аналогичном зале города Ижевска, и всё сошлось))

Я не то, чтобы придираюсь, но от турецких авиалиний ожидал какой-то восточной роскоши и внимания и в самолете, и в аэропортах, а по факту сейчас их бизнес-класс - полный отстой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...