Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Liz сказал:

Только один маленький вопрос : «кого на эти рейсы пускать будут?»

Думаю что, как и прежде. Туристов не будут.

• Ответов 556
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Популярные посты

Надо, чтобы еще и сама Россия удовлетворяла требованиям тех, стран, в которые предполагается осуществлять полеты ))))

ЕС снимает все ограничения на полёты с 1 октября. Теперь каждая страна может вводить свои собственные ограничения. https://www.bild.de/geld/wirtschaft/wirtschaft/fuer-160-laender-pauschale-reisewarnun

Посмотрел вчера на сайте Аэрофлота билеты назначением Москва. Есть в наличии начиная с 1 августа. Цены вполне нормальные. Даже, мне субъективно показалось, что недорого.  Но, суммируя сказаное выше, д

Опубликованные фотографии

Да того кто сможет купить билет того и будут. Сегодня знакомый улетает таким рейсом. Просто купил билет у Аэрофлота, у него резиденция. Вечером напишет как его Москва встретит.

Я тут слетал на несколько дней в Москву через Стамбул. Самолет был полон на всех сегментах. Ничего сложного и неисполонимого нет. Да, есть трудности в виде ночевки в аэропорту в Стамбуле, но отель есть в транзитной зоне переспать можно,  правда стоимость билета в этом случае удваивается. Роспотребнадзору бумажку, заполненую в самолета, сдал, на выходе дали обезличеное предписание  на предмет сдачи тест в течении 3 дней, но  я не сдавал ничего и вылетел обратно без проблем. На вылет вообще никаких бумаг заполнять не надо- проверяют только наличие резиденции как в Москве,  так и на входе в самолет в Стамбуле. 

Смешные китайцы летели в Валенсию - при выходе нарядились как космонавты в белых защитных костюмах,  в масках, капюшоны, закрывающие всё и .... девушка в шортах и безрукавке , стоящая рядом. Комично смотрелись))))

Вариант через Стамбул - рабочий. Самолет на сегменте в Стамбул ь- заполнен на 2/3, все места в серединке - свободные. Стыковыка 2,5 часа, без ночевки. Никаких анкет никому не сдавал: в Стамбуле они нужны только тем, кто выходит в Турции, во Внуково - на выходе из рукава говоришь "а мне не выдали", в ответ "там, дальше у наших сотрудников возьмите", и всё.....

Из Москвы в Барселону и обратно сейчас есть рейсы .Когда выставляют билеты,в первые моменты билеты можно купить за 20000₽,а так цена в некоторые моменты доходит до 96000₽₽,обратно цена бывает порядка 15000₽

• Любо! 1

Из Валенсии в Москву улететь Туркишами получается на около 20 тысяч туда-обратно, плюс надо заложить ночь в гостинице (можно и ночным рейсом лететь из Москвы, но это не мой вариант).

Если лететь Аэрофлотом из Барселоны, получается 41 тысяча на сопоставимый тариф, плюс добраться до Валенсии.

Жил бы в Барселоное или поблизости - еще ладно, но из Валенсии, по мне, выбора кроме Туркишей сейчас нету.

1 минуту назад, Gag сказал:

Из Валенсии в Москву улететь Туркишами получается на около 20 тысяч туда-обратно, плюс надо заложить ночь в гостинице (можно и ночным рейсом лететь из Москвы, но это не мой вариант).

Если лететь Аэрофлотом из Барселоны, получается 41 тысяча на сопоставимый тариф, плюс добраться до Валенсии.

Жил бы в Барселоное или поблизости - еще ладно, но из Валенсии, по мне, выбора кроме Туркишей сейчас нету.

Барселона-Москва в одну сторону 250-300Евро. Что никак не радует.

• Любо! 1
36 минут назад, tk2014 сказал:

Барселона-Москва в одну сторону 250-300Евро. Что никак не радует.

Билеты в одну сторону всегда стоят почти как билеты туда-обратно, это обычная практика у а/к, если это не дискаунтеры.

• Любо! 1
19 часов назад, Gag сказал:

по мне, выбора кроме Туркишей сейчас нету.

На самом деле, после того, как отменили вывозные рейсы, все рейсы в Россию из/в Германии, Франции и Голландии стали обычными регулярными - соответственно сейчас можно смотреть варианты на Люфтганзу/Air France/KLM с соответствующими пересадками.

29 минут назад, Beck сказал:

стали обычными регулярными

По всем признакам они являются, конечно, регулярными, но формально таковыми быть не могут, т.к. регулярные рейсы предполагают паритетность между странами, т.е. на этом направлении сидят минимум два перевозчика, а значит Аэрофлот уже не сможет ломить свои конские цены. Поэтому эти "регулярные" рейсы идут как "самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузопассажирских, транзитных рейсов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/09/2020/5f64f60e9a79472302549acf"

17 часов назад, Gag сказал:

а значит Аэрофлот уже не сможет ломить свои конские цены.

Ну я и имел ввиду не Аэрофлот, а именно Люфтганзу/KLM/Air France. Надеемся, что количество рейсов возрастет и цены все таки поползут вниз, потому что сейчас ценник действительно конский.

Цитата

Посмотрите вариант через Лондон. Туда многие летают.

А рейсы через Лондон требуют же транзитной визы? Даже для обладателей ВНЖ

У Винского всё расписано про транзит через Лондон (спойлер: транзитная виза не всегда нужна).

https://awd.ru/tranzit-cherez-london-bez-vizy/

https://awd.ru/tranzit-cherez-london-2020/

В 25.09.2020 в 09:16, Falcor сказал:

А рейсы через Лондон требуют же транзитной визы? Даже для обладателей ВНЖ

Для обладателей ВНЖ не требутеся виза. Если надо выйти в город, погранцам показывается посадочный на следующий рейс и они выпускают на 24 часа. Штамп в паспорт ставят. На вылете вообще никто и ничто не проверяет. Проверено лично.

22 часа назад, AlexMMM сказал:

Для обладателей ВНЖ не требутеся виза. Если надо выйти в город, погранцам показывается посадочный на следующий рейс и они выпускают на 24 часа. Штамп в паспорт ставят. На вылете вообще никто и ничто не проверяет. Проверено лично.

Подскажите чрез какой аэропорт летели, и когда. В связи с пандемией правила не ужесточились?

Летал через Эдинбург в мае прошлого года.  Там как раз не было транзитной зоны,  и все пограничные прелести  я ощутил на себе.

Что сейчас происходит в связи с пандемии просто не знаю, могут и на карантин отправить)))).

Но если через Хитроу лететь, то там не надо никуда выходить,  транзитная зона есть.

В 26.09.2020 в 11:07, AlexMMM сказал:

Для обладателей ВНЖ не требуется виза. Если надо выйти в город, погранцам показывается посадочный на следующий рейс и они выпускают на 24 часа. Штамп в паспорт ставят. На вылете вообще никто и ничто не проверяет. Проверено лично.

Необходимость английской визы также зависть от авиакомпании.

Насколько знаю, лоукостеры типа wizz air и ryanair являются point-to-point перевозчиками. Летают в аэропорты, где нет транзитной зоны. Исходя из своих правил, при посадке проверяют наличие: или английского паспорта, или английской визы. Наличие европейского ВНЖ для них не имеет значения - с ним не пустят.

Другие авиакомпании типа Аэрофлот, BA и т.п. с европейским ВНЖ на посадку пустят.

Это не соответствует действительности (с)

Странно, но ryanair  меня и посадил на рейс. Да, они выясняли 10 минут около посадочных ворот с кем- то по телефону мою возможность лететь, но посадили таки.

Еще раз: если вы летите транизитов через Англию  и у вас есть ВНЖ и посадочный талон на рейс из Англии -  английская виза не нужна. 

48 минут назад, AlexMMM сказал:

Странно, но ryanair  меня и посадил на рейс. Да, они выясняли 10 минут около посадочных ворот с кем- то по телефону мою возможность лететь, но посадили таки.

Я один раз прилетел в Валенсию из Москвы, вышел из самолета первым, быстро дошел до погранконтроля, а там в будках никого не было (погранцы проманьянили наш рейс). В принципе, мог бы спокойно пройти на выход без паспортного контроля. Но я же не делаю из этого вывод, что в Испанию можно лететь без визы, и вообще тут нет погранконтроля? Я к тому, что нельзя на основании одного личного опыта делать такие далекоидущие выводы. 
Транзитная виза для обладателей евроВНЖ иногда точно нужна, можете на сайте https://www.gov.uk/check-uk-visa проверить.

Почитайте правила IATA для танизитных пассажиров. И я не говорю о вопиющих случаях отсутствия пограничников на своих рабочих местах.

Хотя,  если кому-то очень хочется получить транзитную визу - вперед в Мадрид и с песнями. Остальные,  я надеюсь сделают правильные выводы. 

На приведенным выше сайте ни слова о транзите.

Кстати описание  моей поездки

Что-то мне подсказывает, что вы мою ссылку на британский правительственный сайт даже не открывали, если вы там не нашли ни слова о транзите.

Если интересно кому - как мы ехали через Финляндию в Испанию с испанским ВНЖ. На машине до Хельсинки, затем паром в Таллин, оттуда ночной автобус в Вильнюс, оттуда Ryanair до Барселоны. На финской границе проверили бегло наличие билетов на все сегменты этой поездки, спросили про тест, но его не было. Пропустили. На пароме и в Таллине проверок нет. При посадке на автобус в Таллине - дали заполнить анкету и в общем-то все. Для прилета в Испанию нужно было заполнить анкету в электронном виде на каждого пассажира - там стоит санитарный кордон, где её проверяют. Кордон представляет из себя змейку где пока идешь вокруг тебя стоят и рассматривают со всех сторон несколько человек и камеры...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...