Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

В 30.08.2020 в 21:47, Teresa сказал:

https://samokatus.ru/map

Возможно здесь уже выкладывали эту ссылку.🤔

Повторю. Очень удобно. Рекомендую👌

Спасибо. Как раз собрался в Белоруссию подлечится (решился на трифокальные ИОЛ, да и зубы в порядок привести).   Думал как узнать  - посадят там на карантин, или нет? - понял, что не посадят. А млжет кто подсказать,  - гражданин Белорусси может сейчас как нибудь в Испанию пробраться? Через Польшу, Литву? Родственик жены серьезно озаботился прблемой переезда.

Нестандартный вопрос про въезд/выезд в Испанию. Супруга поменяла фамилию в консульстве РФ в Мадриде, теперь ждем новый загран, на руках есть свидетельство о перемене ФИО. По идее, нужно менять тархету на новую фамилию. Однако из-за того, что взять ситу в Валенсии нереально, думаем, как быть, если надо будет срочно слетать в Россию. Достаточно ли будет нового заграна с новой фамилией+старая тархета со старой фамилией+переведенное традуктор хурадо свидетельство о перемене фамилии? Или без новой тархеты выезд из Испании в Россию фактически закрыт?

Так если у вас будет новый загран, то можно выехать по нему?

2 часа назад, Алексей Кальпе сказал:

А млжет кто подсказать,  - гражданин Белорусси может сейчас как нибудь в Испанию пробраться?

Для белорусов - как и для граждан РФ - прямой въезд в шенгенскую зону закрыт. Соответственно, едем огородами - в Хорватию, а из нее в шенген. Слышал , что вроде бы Болгария собирается открыть границу для белорусов - тоже вариант въехать в шенген.

2 часа назад, Алексей Кальпе сказал:

Думал как узнать  - посадят там на карантин, или нет? - понял, что не посадят.

Еще одна карта https://www.iatatravelcentre.com/world.php

Здесь с подробностями по поводу карантина.

9 минут назад, Beck сказал:

Так если у вас будет новый загран, то можно выехать по нему?

Вопрос-то не в загране, а в тархете: в новом загране будет новая фамилия, а в тархете - старая (плюс перевод свидетельства о перемене фамилии). 

3 минуты назад, Beck сказал:

Ну вы же при пересечении границы показываете или тархету или загран?

При пересечении испанской границы показываются и тархета и загран, при пересечении российской - только загран (хотя в последнее время пограничники стали много на себя брать и спрашивают тархету тоже).

19 часов назад, Gag сказал:

хотя в последнее время пограничники стали много на себя брать и спрашивают тархету тоже

Нет обязанности предъявлять ее российскому пограничнику.

Только при вылете - представителю авиакомпании.

В 03.09.2020 в 14:48, Алексей Кальпе сказал:

Через Польшу, Литву? Родственик жены серьезно озаботился прблемой переезда.

Польша с 1 го сентября отменила прием рейсов из Испании по ковидным делам. Знакомая до этого с ребенком улетела до Варшавы, далее пересадка на Минск. Авиакомпания Lot.  C Варшавы в Минск регулярно летают по прежнему.  Знакомую с ребенком в Минске выдернули из выходящих с самолета и два часа часа допрашивали и обыскивали. Зачем прилетела, кем работает, сколько денег везет и т.д. Она вообще первый раз в Беларуси. Отпустили.  До Москвы доехали на частном такси .

53 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Польша с 1 го сентября отменила прием рейсов из Испании по ковидным делам. Знакомая до этого с ребенком улетела до Варшавы, далее пересадка на Минск. Авиакомпания Lot.  C Варшавы в Минск регулярно летают по прежнему.  Знакомую с ребенком в Минске выдернули из выходящих с самолета и два часа часа допрашивали и обыскивали. Зачем прилетела, кем работает, сколько денег везет и т.д. Она вообще первый раз в Беларуси. Отпустили.  До Москвы доехали на частном такси .

У родственика были билеты из Варшавы на 9 сентября, по вышеуказанной причине он их здал. Должен прилететь 10 из Литвы, как он сказал "по рабочей польской визе" .  Если благополучно доберется   - доложу на здесь на форуме.

Предполагаю, что уже обсуждалась тема теста, но на сегодняшний день с прилетающих по маршруту Мадрид-Стамбул-Москва требуют тест на границе в Москве?  

Кто летал в Россию по AdR поделитесь, пожалуйста, опытом.

13 минут назад, ESPARUSA сказал:

Предполагаю, что уже обсуждалась тема теста, но на сегодняшний день с прилетающих по маршруту Мадрид-Стамбул-Москва требуют тест на границе в Москве?  

Насчет прям сегодня не буду утверждать на 100% - прилетел 18.08, но в теории правила не изменились: по прилету ничего не должен, но в течение 72 часов с момента прилета обязан сдать

4 часа назад, ave сказал:

Насчет прям сегодня не буду утверждать на 100% - прилетел 18.08, но в теории правила не изменились: по прилету ничего не должен, но в течение 72 часов с момента прилета обязан сдать

Спасибо огромное!

Здравствуйте. Если влетать из Стамбула в Валенсию - пустят? Паспорта РФ+ВНЖ Литвы. Еще есть из документов  договор аренды квартиры в Валенсии. Или лучше не искушать судьбу и влететь из Европы(Германия Франция Чехия) ? 

8 часов назад, ESPARUSA сказал:

точно нет. в течении суток вроде надо сдать. можно прямо в а/порту 

8 часов назад, ESPARUSA сказал:

1 сентября летел по маршруту Валенсия-Стамбул-Москва. На перелёте из Стамбула в Москву в самолете раздали анкеты, ради хохмы написал испанский номер и адрес. Самолёт встречала заспанная тётенька , которая лениво собирала анкеты, многие проходили и ни чего не отдавали, я отдал! Пробыл в Москве почти пять дней ни кто не потревожил, вчера спокойно вернулся в Испанию. Ни в одном магазине, ни в отделении банка, ни в торговых центрах маску не требовали!!!! Изредка встречаются маргиналы в масках, но контролирующим органам вообще пофиг

9 часов назад, ESPARUSA сказал:

Летал по маршруту Валенсия - Стамбул- Москва.  Тест на границе не требовали нигде. Сдал тест на короновирус в аэропорту Внуково(мазки)по прилету, цена 2750 рублей. делают в течение 1.5 часа- результат.

В 04.09.2020 в 12:04, Ayomice сказал:

Нет обязанности предъявлять ее российскому пограничнику.

пытаюсь понять как вежливо отказать российскому пограничнику в показе тархеты и не нарваться на тотальный шмон до трусов? есть идеи?

вопрос не праздный. меня на границе в России спрашивали, я показал. Что ответить грамотно пограничнику не нашелся.

16 часов назад, Alex2803 сказал:

1 сентября летел по маршруту Валенсия-Стамбул-Москва. На перелёте из Стамбула в Москву в самолете раздали анкеты, ради хохмы написал испанский номер и адрес. Самолёт встречала заспанная тётенька , которая лениво собирала анкеты, многие проходили и ни чего не отдавали, я отдал! Пробыл в Москве почти пять дней ни кто не потревожил, вчера спокойно вернулся в Испанию. Ни в одном магазине, ни в отделении банка, ни в торговых центрах маску не требовали!!!! Изредка встречаются маргиналы в масках, но контролирующим органам вообще пофиг

Спасибо за информацию! И даже тест не сдавали?

15 часов назад, peccopa сказал:

пытаюсь понять как вежливо отказать российскому пограничнику в показе тархеты и не нарваться на тотальный шмон до трусов? есть идеи?

вопрос не праздный. меня на границе в России спрашивали, я показал. Что ответить грамотно пограничнику не нашелся.

Способов много😉

Использованные фразы знакомыми

1. Странно, мне  мой друг... , кстати, уважаемый пограничник мой друг ваш большой начальник. Утверждал, что на границе я должен показывать только паспорт. Визой интересуются в авиакомпании, чтобы не везти меня обратно и соответственно Ваш коллега - пограничник страны прибытия. Авиакомпании я объяснил, по прилету я объясню. А вам зачем виза?...

2. А зачем мне виза? Я лечу транзитом .. дальше в Безвизовую страну.. Для Полета через Испанию.. это ВОЗМОЖНО Марокко, Перу, Коста-Рика. Там виза оформляется по прибытию. Посадочный для транзита?? Ну , господин пограничник, я его получу в аэропорту прибытия.)))

3. Пользовались фразой.. Да вроде как по закону о пересечении границы я должен предъявить только действующий заграничный паспорт? Разве не так??

39 минут назад, Andrey_2001 сказал:

2. А зачем мне виза? Я лечу транзитом .. дальше в Безвизовую страну.. Для Полета через Испанию.. это ВОЗМОЖНО Марокко, Перу, Коста-Рика. Там виза оформляется по прибытию. Посадочный для транзита?? Ну , господин пограничник, я его получу в аэропорту прибытия.)))

Спасибо. Вот на этом пункте можно спалиться до шмона до трусов если у вас багажная бирка прилеплена на посадочный и по ней видно, что багаж до Испании. Багаж получют после пограничников.

В 06.09.2020 в 21:56, Alex2803 сказал:

В Испании QR код не требовали ?

1 час назад, Александр сказал:

В Испании QR код не требовали ?

Боюсь показаться невежественным, но я даже не знаю что это такое)))

9 минут назад, Alex2803 сказал:

Боюсь показаться невежественным, но я даже не знаю что это такое)))

Ну вы наверное тогда бумажную  форму заполняли в аэропорту Испании? Там вроде можно либо на месте в аэропорту заполнить, либо QR код. 

1 час назад, Эвелина сказал:

Ну вы наверное тогда бумажную  форму заполняли в аэропорту Испании? Там вроде можно либо на месте в аэропорту заполнить, либо QR код. 

В консульстве Испании в Москве дали ссылку на Резолюция Главного управления здравоохранения, качества и инноваций от 29 июня 2020 г., об осуществлении медицинского контроля на въезде в Испанию, где говорится об обязательности QR кода.

2 часа назад, Александр сказал:

обязательности QR кода.

Знакомые прилетели из России через Турцию в Барселону 3 дня назад. Знали про QR код, заполнили всё. На борту самолета им раздали анкеты "для QR кода", они сказали, что у них уже есть. Сказали, что всё-равно нужно заполнить анкету. В итоге на границе в Барселоне про QR код никто не спрашивал, взяли только анкету из самолета. Тесты тоже никакие не спрашивали.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...