Перейти к содержанию

Recommended Posts

Привет. Нужны ли какие-то специальные документы для проезда по Испании и пересечения границы при возвращении в Германию? 

На сайте посольства РФ в Испании есть следующие: Посольство подготовило сертификат для тех, кто в связи с временным приостановлением с 4 апреля с.г. международных авиарейсов по вывозу российских граждан на Родину, решит переехать из Мадрида в другие регионы страны. Он содержит просьбу к местным компетентным органам не препятствовать передвижению граждан России, следующим к месту проживания в Испании. Может что то аналогичное есть и у Германии.

Там же на сайте есть такое: В условиях пандемии коронавируса 18 марта с.г. Европейская комиссия издала доклад с рекомендациями, обобщающий нормы ЕС в сфере защиты прав пассажиров на транспорте (на английском языке). Может есть что нужное?

Я все таки думаю что если есть немецкие документы то с проездом проблем не должно быть. В остальных случаях не уверен. Интересно, не уж то никто не пробовал...

Кстати, вчера Германия приняла меру что все возвращающиеся в Германию резиденты должны быть на карантине в течение 14 дней...

В 06.04.2020 в 09:08, mariavlad сказал:

Привет. Нужны ли какие-то специальные документы для проезда по Испании и пересечения границы при возвращении в Германию? 

Самолётом, если немцы пускают, точно можно. По земле скорее всего нет. У нас знакомые застряли в другом городе (внутри Испании) в 1000 км от дома. Когда пробовали поехать домой на машине, их полиция развернула и отправила назад.

Извините, если вопрос не по теме, но может быть кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь требования на границе Испании для ее резидентов?
Условно, если я прилечу из Минска в Барселону, будут ли у меня какие-нибудь обязательные дальнейшие ограничения? Например в виде обязательного карантина?

Пока нет, так как карантин по всей стране и все обязаны находиться дома. Полагаю что когда будет приближаться дата снятия всеобщего карантина введут 14 дневный для всех приезжающих.

Знакомый из Питера не может вылететь,  резидент Испании, рейсы отменяются постепенно vueling, сначала апрельские , сегодня майские отменили   теперь только на июнь...

14 часа назад, Anderson сказал:

Пока нет, так как карантин по всей стране и все обязаны находиться дома. Полагаю что когда будет приближаться дата снятия всеобщего карантина введут 14 дневный для всех приезжающих.

Приехать только невозможно, рейсы отменяются 

11 час назад, garbi сказал:

Знакомый из Питера не может вылететь,  резидент Испании, рейсы отменяются постепенно vueling, сначала апрельские , сегодня майские отменили   теперь только на июнь...

из Минска до Барселоны всё прекрасно летает (Belavia)

19 часов назад, garbi сказал:

Думаю, что стоит добраться например до Варшавы и оттуда точно получится улететь. Не просто, но вполне возможно.

В 10.04.2020 в 10:30, Pavelllink сказал:

из Минска до Барселоны всё прекрасно летает (Belavia)

Табло сегодня в аэропорту Барселоны (из ФБ)

Нет описания фото.

18 минут назад, ElenaRey сказал:

А вот как добраться из Минска в Россию? Граница наземная перекрыта, полетов нет.

Вам на другой форум нужно. Винского почитайте. Здесь народ на карантине,  никуда не едет.

Да я тоже здесь и на карантине. Просто выше обсуждался вопрос как добраться из Петербурга в Испанию.

Меня интересует возможность поездки где-то в мае в Москву, поэтому и смотрю кто и как ездит.

53 минуты назад, ElenaRey сказал:

Да я тоже здесь и на карантине. Просто выше обсуждался вопрос как добраться из Петербурга в Испанию.

Меня интересует возможность поездки где-то в мае в Москву, поэтому и смотрю кто и как ездит.

https://www.rtve.es/noticias/20200411/gobierno-prorroga-14-dias-controles-fronteras-francia-portugal/2011844.shtml

Эпидемия коронавируса в мире и путешествия. Список тем на форуме

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=797&t=387043 

Нужно ждать, сейчас сказать про то что будет в мае не возможно, но, честно сказать, на поездку бы не рассчитывал. А если и рассчитывал, то только включая 14-дневный карантин по прилету.

Сегодня по рассылке от госуслуг пришло СМС, что для граждан РФ, проживающих в Москве или области открыта регистрация на рейс AFL2501 Мадрид - Москва 13 апреля. Количество мест ограничено.

Только что, Vladimir1607 сказал:

Сегодня по рассылке от госуслуг пришло СМС, что для граждан РФ, проживающих в Москве или области открыта регистрация на рейс AFL2501 Мадрид - Москва 13 апреля. Количество мест ограничено.

Если не затруднит сообщите цену билета. В конце мая надо слетать в Москву и вернуться.

А какая цена билета? Этим рейсом вывозят только туристов, у кого были приобретены билеты с 16 по 31 марта.  так вроде на сайте Аэрофлота и Победы с 1 июня есть билеты и не дорогие, но полетят ли?

7 минут назад, Эвелина сказал:

так вроде на сайте Аэрофлота и Победы с 1 июня есть билеты и не дорогие, но полетят ли?

Если собрались лететь, я бы купила билет. Полетят - хорошо. Нет - вернут деньги. Но, судя по развертыванию ситуации в России, могут потом в Испанию не пустить  до августа-сентября (ттт 3 раза).

Не , я лететь в ближ. время не планировала, но все ж контроль держу, вдруг, что в России случится неординарное.  Ну а так, да похоже до осени сидеть будем. 

44 минуты назад, Яснавельможны сказал:

Если не затруднит сообщите цену билета. В конце мая надо слетать в Москву и вернуться.

Сейчас на сайте Аэрофлота в продаже билеты с 1 мая по 14.300 рублей. У s7 билеты с 6 июня, но очень дорогие - 20 тысяч и больше из Москвы, в Москву дешевле.

Ну, аж как будет, один бог знает. Будем надеяться на лучшее.

1 час назад, Яснавельможны сказал:

Прошу меня понять. У меня здесь российская симка, постоянно активированная, для платежей в рублях РФ. Вот на этот номер и пришло СМС. Я не могу и не хочу ничего комментировать. 

Просто сбросил фактическую информацию для сведения, может кого заинтересует.

В том числе и PERDIклов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...