Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, nikolab сказал:

Да вроде тут неплохие школы для взрослых по языку, да время нужно определенно, но по деньгам не особо дорогие, несколько лет планомерных посещений занятий 2-3 раза в неделю  и B2 получить можно

Если фанатично ботанить на интенсиве и после пару часов дома, то да.  А в реальности все ходят через пень колоду, преподше педагогическими талантами не блещет, если в группе есть нативные англичане или, прости господи, китаец то тормоза на занятии - туши свет. С работой пеоном это не совместимо категорически.

Но лично меня больше всего изумляют темы, используемые в обучении: танцы, песни, путешествия, мусор... Где поход к врачу? Где транспортная система? Где сегура? Где банк? Где трудовые отношения? Где полицейский участок? 

Они меня своей косина перуана просто выморозили. 

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Но лично меня больше всего изумляют темы, используемые в обучении: танцы, песни, путешествия, мусор... Где поход к врачу? Где транспортная система? Где сегура? Где банк? Где трудовые отношения? Где полицейский участок? 

Темы да, не очень полезны, это в точку, приходится смотреть ютуб  чтоб восполнить нужные темы) По трудовым отношениям и сегуре лучше взять учебники с техникума по тбт/трудовым отношениям - там все это есть довольно подробно.

На мой взгляд в IOE довольно хорошо учат, главное туда пробиться)) Несмотря на интернационал Китайцев, жителей ЕС всех мастей и т.п., Я не учился на дорогих курсах  по которым люди получают учебные визы, там конечно наверное эффективней весь процесс выстроен, но и ценник в десятки раз отличается.

6 минут назад, Sydney S сказал:

Спасибо, прочитал!!! Похоже, но не то)))

были большие темы по осёдлости, жизни в испании в целом, итд.

там часто обсуждались вопросы работы.

вам стоит почитать форум, поскольку только так воспримете детали жизни и работы в Испании.

Впрочем, часть информации уже устарела, т.к. в текущей мировой ситуации окна возможностей схлопнулись и что будет, никто точно не знает.

9 часов назад, Sydney S сказал:

А на вопрос "как искать работу" может конкретно ответить, кто нибудь или на этот вопрос нет ответа?

Самое наверное надежное и всем известное - по знакомым.

Где-то давно читал про какое-то место то ли в Барселоне, то ли в Мадриде (возможно есть и там и там), куда съезжаются и те кто ищет подработку и те кому нужны работники на короткое время. Но деталей не знаю, поищите в сети.

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

:)))))

Вообще если вникнуть в тему изучения языков, курсы вообще не нужны. Во всяком случае для языков, которые многие учат, а значит для них есть масса материалов на торрентах, на Ютубе. То есть например если кто-то захочет учить узбекский или сербский, будут проблемы - материалов нет.

Ключевой вещью в изучении языка является понятие Comprehensible input - чтение и слушание материалов, общий смысл которых мы понимаем. Нужно обеспечивать себе такой инпут, на базе него мы будем узнавать новые слова и фразы и лучше запоминать в целом все что читаем и слушаем. А уже постепенно на базе того, что мы помним благодаря инпуту, развиваем оутпут - пытаемся общаться. Это в 2 словах если.

Народ , не надо стебаться с человека  . С работой тут очень не просто , скорее плохо. Даже при наличии испанского и английского , разрешения на работу найти что-то путное очень сложно.  Большинство покупает недвижимость для себя и под сдачу, чтоб копейка капала. Купите для себя и пару апартаментов под сдачу+ финансовая подушка и можно несколько лет учить языки и осматриваться, чем тут заниматься.

• Любо! 1
29 минут назад, Яснавельможны сказал:

Народ , не надо стебаться с человека  . С работой тут очень не просто , скорее плохо. Даже при наличии испанского и английского , разрешения на работу найти что-то путное очень сложно.  Большинство покупает недвижимость для себя и под сдачу, чтоб копейка капала. Купите для себя и пару апартаментов под сдачу+ финансовая подушка и можно несколько лет учить языки и осматриваться, чем тут заниматься.

Спасибо большое! Я прекрасно понимаю, что все люди разные, кому-то просто взять и все бросить переехав в другой город, страну. Лично у меня и моей супруги, вся эта история с переездом, отнимает столько здоровья и сил. Я люблю место, где я родился и вырос, свой город. Но появились обстоятельства, которые угрожают моей семье и вообще людям которые живут в нашем городе и его области. А то, что происходит в целом в стране, Вы и сами видите. Поэтому, собственно, переезд. В принципе, мы понимаем как переехать, как оформить документы и т.д., но по поводу как зарабатывать не имея разрешения, первый год, до того как можно будет оформить свое предприятие, не понятно. Еще раз, спасибо, приятно видеть адекватных людей!

2 часа назад, Sydney S сказал:

но по поводу как зарабатывать не имея разрешения, первый год, до того как можно будет оформить свое предприятие, не понятно

Вы дейсивительно написали "свое предприяиие"?

3 часа назад, Sydney S сказал:

Спасибо большое! Я прекрасно понимаю, что все люди разные, кому-то просто взять и все бросить переехав в другой город, страну. Лично у меня и моей супруги, вся эта история с переездом, отнимает столько здоровья и сил. Я люблю место, где я родился и вырос, свой город. Но появились обстоятельства, которые угрожают моей семье и вообще людям которые живут в нашем городе и его области. А то, что происходит в целом в стране, Вы и сами видите. Поэтому, собственно, переезд. В принципе, мы понимаем как переехать, как оформить документы и т.д., но по поводу как зарабатывать не имея разрешения, первый год, до того как можно будет оформить свое предприятие, не понятно. Еще раз, спасибо, приятно видеть адекватных людей!

Ну так больше дайте информации о себе мы же не запугиваем просто правду пишем в отличие от блоггеров которые сказки рассказывают и с которыми я нещадно борюсь, у нас есть разрешение на работу супруга очень прилично в отличии от меня владеет Испанским, но ничего лучше чем купить несколько квартир под сдачу не придумали вот в прямом смысле моем унитазы, открывать свой бизнес крайне рискованно, налоги колоссальные. У нас есть очень приятные знакомые которые объяснили как правильно заниматься сдачей в аренду, здесь живут уже почти 20 лет, дети выросли , глава семейства бывший банкир даже прав нету всегда с водителем ездил, тоже за ручку с двумя сумками идут драить унитазы и счастливы, контролируют около 40 объектов под сдачу, но не своих, стартовый капитал у них при переезде в Испанию был в десятки раз больше чем у нас, но тоже ничего лучше не придумали правдо вырастили трёх дитей и дали им приличное образование

5 часов назад, Яснавельможны сказал:

Купите для себя и пару апартаментов под сдачу+ финансовая подушка и можно несколько лет учить языки и осматриваться

А можно этот Ваш тезис проиллюстрировать цифрами? Например (условно), место, описание объектов, цена покупки, какой вид аренды, затраты на бизнес + налоги. Ну, и что собственно на жизнь остается.

Спасибо!

31 минуту назад, nick3 сказал:

А можно этот Ваш тезис проиллюстрировать цифрами? Например (условно), место, описание объектов, цена покупки, какой вид аренды, затраты на бизнес + налоги. Ну, и что собственно на жизнь остается.

Спасибо!

Я могу с тобой поделиться, мне скрывать нечего, общая выручка с трёх объектов составила 67 тысяч евро  за 2019 год плюс минус чучуть чистый, доход около 27 тысяч, но есть важный нюанс мы как граждане ЕС платим 19% и списываем все расходы, средняя цена объекта 130 тысяч евро плюс налоги, оформление ещё около 14% тоесть на выходе около 150, всё в Бенидорме и именно в самом Бенидорме

5 часов назад, Sydney S сказал:

Я прекрасно понимаю, что все люди разные, кому-то просто взять и все бросить переехав в другой город, страну. Лично у меня и моей супруги, вся эта история с переездом, отнимает столько здоровья и сил. Я люблю место, где я родился и вырос, свой город. Но появились обстоятельства, которые угрожают моей семье и вообще людям которые живут в нашем городе и его области. А то, что происходит в целом в стране, Вы и сами видите. Поэтому, собственно, переезд. В принципе, мы понимаем как переехать, как оформить документы и т.д., но по поводу как зарабатывать не имея разрешения, первый год, до того как можно будет оформить свое предприятие, не понятно. Еще раз, спасибо, приятно видеть адекватных людей!

У Вашей проблемы , как у медали - две стороны.  Теоретическая и практическая.  Теоретическая - причины по которым Вы решили уехать с насиженных мест и почему именно в Испанию. Тут можно много дискутировать с умным видом,  писать мнения, давать советы , снимать и одевать розовые очки, вобщем ,поболтать то любят все, тем более,   записному эмигранту только дай повод  лишний раз убедить себя и других в правильности своей эмиграции.  А Вы как раз такой повод и есть. И   практическая - это  как Вам будет житься на новом месте.  Тут ответ Вам уже дали - хреново.  И ничего не добавить - не убавить - в Вашей ситуации будет хреново. А , учитывая происходящие реалии, то очень хреново.

2 часа назад, bet max сказал:

Ну так больше дайте информации о себе мы же не запугиваем просто правду пишем в отличие от блоггеров которые сказки рассказывают и с которыми я нещадно борюсь, у нас есть разрешение на работу супруга очень прилично в отличии от меня владеет Испанским, но ничего лучше чем купить несколько квартир под сдачу не придумали вот в прямом смысле моем унитазы, открывать свой бизнес крайне рискованно, налоги колоссальные. У нас есть очень приятные знакомые которые объяснили как правильно заниматься сдачей в аренду, здесь живут уже почти 20 лет, дети выросли , глава семейства бывший банкир даже прав нету всегда с водителем ездил, тоже за ручку с двумя сумками идут драить унитазы и счастливы, контролируют около 40 объектов под сдачу, но не своих, стартовый капитал у них при переезде в Испанию был в десятки раз больше чем у нас, но тоже ничего лучше не придумали правдо вырастили трёх дитей и дали им приличное образование

Вы правы, блогеры в ютубе и инстаграмм льют много воды, а в сухом остатке, покупайте платный курс и мы расскажем как круто жить в Испании и как много возможностей для самореализации. Мы это уже прошли, время потеряно... Коротко о нас: Я - инженер-строитель-технолог (но, руки не боюсь пачкать), в данный момент руковожу собственной строительной организацией и параллельно цехом по металлообработке. Супруга - экономист на предприятии торговли (в данный момент в декрете, растет парень 1,5 года). По поводу "драить унитазы", если есть работа и за нее тебе платят, почему нет, лучше чем лапу сосать. Мы простые люди и звезд с небес не хватаем, понятно что сложно, но я и в России каждый день как на войне!   

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

На это есть мнение?

1 час назад, Sydney S сказал:

На это есть мнение?

У меня нет, но оно есть у тысяч наших соотечествннников, которые  пробовали это делать. 

3 часа назад, bet max сказал:

Я могу с тобой поделиться

Спасибо, что откликнулся, дружище!

Если позволишь, несколько деликатных вопросов. Поскольку они деликатные, то не буду спрашивать о лично твоей практике. Абстрактно...

Как ты думаешь, сколько расходов семьи, не связанных с эксплуатацией сдаваемых в аренду квартир, можно "запихать" в эксплуатационные затраты и включить в декларацию?

П.С. Кстати, у тебя получается неплохая арифметика, как мне кажется...

но я и в России каждый день как на войне!   

Почему как на войне, какой регион России вы профессионал в строительной отрасли? не стесняйтесь рассказывайте больше, понятно что этот рисус читается, отжимают бизнес, политическая составляющая или просто всё зa..........о  какие объекты вы построили, в чём ваша уникальность, у меня к примеру есть приятель в Испании подводные лодки в своё время конструировал еле ноги унес с родины крайне уникальный специалист,  сейчас дома проектирует и строит здесь я очень кстати горжусь дружбой с ним, повторюсь не стесняйтесь

6 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

На это есть мнение?

Все зависит от того, что Вы вкладываете в это понятие. 

Вот тут чуть выше, один товарищ вложил 450 тыс. и получает 6% чистого дохода. При этом он с женой выполняют почти всю работу сами - от управленческих решений до "руководящих". Ибо за "руководство" (водить руками со шваброй!) надо будет отстегивать посторонним тетям и немало. При этом еще и контролировать их работу постоянно. Время - деньги, одним словом...

В России эти 450 тыс. на депозитах в 20 -25 банках (найди еще попробуй их!) приносили бы чуть больше 2 тыс. дохода.

Вот и вопрос: предприятие ли это в Вашем понимании?

16 минут назад, bet max сказал:

подводные лодки в своё время конструировал 

Из Питера?

23 минуты назад, nick3 сказал:

Спасибо, что откликнулся, дружище!

Если позволишь, несколько деликатных вопросов. Поскольку они деликатные, то не буду спрашивать о лично твоей практике. Абстрактно...

Как ты думаешь, сколько расходов семьи, не связанных с эксплуатацией сдаваемых в аренду квартир, можно "запихать" в эксплуатационные затраты и включить в декларацию?

П.С. Кстати, у тебя получается неплохая арифметика, как мне кажется...

Нужен хороший хестор, запихнуть в расходы можно всё что угодно главное чтобы была фактура  с твоим именем, а не просто чек я как то предлагал тебе заехать в гости ко мне и я  всё расскажу подробней, но теперь надо ждать когда этот гемор спадёт, но приглашение по прежнему в силе

6 часов назад, bet max сказал:

именно в самом Бенидорме

У жены значительно хуже, потому , что не  Беник.  Это про свои. Важно, чтоб апартаменты можно было сдавать зимой, чтоб кафе- рестораны и т.д. , работали. Жена много чужих сдает. Есть объекты на берегу, но сдаются только три-четыре месяца в году в лучшем случае..Народ хочет все в пешей доступности Расположение исключительно важно .

2 часа назад, bet max сказал:

, у меня к примеру есть приятель в Испании подводные лодки в своё время конструировал

Это любитель коньяка на  А. как я понимаю))))

13 часа назад, bet max сказал:

Почему как на войне, какой регион России вы профессионал в строительной отрасли? не стесняйтесь рассказывайте больше, понятно что этот рисус читается, отжимают бизнес, политическая составляющая или просто всё зa..........о  какие объекты вы построили, в чём ваша уникальность, у меня к примеру есть приятель в Испании подводные лодки в своё время конструировал еле ноги унес с родины крайне уникальный специалист,  сейчас дома проектирует и строит здесь я очень кстати горжусь дружбой с ним, повторюсь не стесняйтесь

Наверное каждый из нас в чем-то уникален!  Я в строительстве с 1997 года, строим объекты жилые и коммерческие, государственные. Город Саратов. Начинал с производства строительных ж/б материалов, в те времена был завод ЖБК на нем постигал профессию. Опыт огромный от прудов, пристаней до каркасно-монолитных зданий и сооружений 1-2 ур. ответственности. Ну и все сопутствующие коммуникации электрика, сантехника, малоточка, внутренняя и внешняя отделка. (не буду ударяться в подробности). Собственно весь комплекс услуг по строительству и коммуникациям. И в параллель металлообработка, работа с цветными металлами и конструкционными, восстановление оборудования для мясопереработки европейских и американских производителей. (если интересно http://spark-sar.ru/) Есть еще опыт работы с гособоронзаказом, но об этом история умалчивает). 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Вице-премьер Пабло Иглесиас заявил в четверг, что министерство труда изучает возможность введения в Испании четырехдневной рабочей недели, однако ни слова не сказал о сроках.
      В свою очередь, министр труда Йоланда Диас опубликовала твит, который фактически подтверждает слова Иглесиаса: " Длительность рабочей недели требует новой концепции, которая пересекается с трудовым законодательством и обычаями. Сокращение рабочего дня, контроль сверхурочной работы, право не быть на связи 24 часа в сутки или согласительные процедуры - все это элементы, о которых мы должны вести диалог в этой необходимой дискуссии".
      Во вторник Иньиго Эррехон (Más País) раскритиковал в Конгрессе депутатов отказ от поправки к бюджету, предложенной его партией, о выделении 50 миллионов евро из Фонда восстановления и устойчивости на стимулирование компаний протестировать сокращение рабочей недели до тех пор, пока не будет достигнут рост производства, связанный с более высокой производительностью сотрудников. По мнению Más País, стимулирование со стороны правительства поможет использовать 32-часовую рабочую неделю без снижения заработной платы работников.
    • От Владимир.И
      Сеть супермаркетов Mercadona продолжает предоставлять рабочие места в 15 провинциях Испании. Контракты пока временные и с разным графиком работы. За полный рабочий день работники могут рассчитывать на зарплату в 1338 евро в месяц. 

В данный момент требуются работники в провинциях Замора, Алава, Барселона, Мадрид, Севилья, Малага, Хаэн, Понтеведра, Ла-Корунья, Луго, Куэнка, Сьюдад-Реаль, Толедо, Наварра и Бискайя.

Сейчас в супермаркете открыты вакансии кассира, разнорабочего, грузчика и даже врача.

В городах Сан-Висенс-дель-Хорс и Молинс-де-Рей (Барселона); Сант-Бои, Эль-Прат и Корнелья-де-Льобрегат (Барселона); Кастельдефельс, Гава и Виладеканс (Барселона); Игуалада, Виланова-дель-Ками и Санта-Маргарида-де-Монбуи (Барселона), Матаро (Барселона) и Тафалла (Наварра) требуется персонал на выходные. 

Заработная плата составляет 502 евро в месяц за 15 часовой рабочий день и 669 евро в месяц за 20 часовой.

В Севилье нужен врач. График работы с понедельника по субботу, годовая зарплата от 45 812 евро до 69 546 евро.