Перейти к содержимому
Sydney S

Как найти работу вновь приехавшим?

Recommended Posts

Доброго времени суток, подскажите как искать работу тем, у кого вид на жительство без права на работу, чтобы обеспечить себе проживание?

Поделиться сообщением

Зачем об этом спрашивать из РФ? Или вы сейчас приехали в Россию и хотите найти там работу? Это вам не на этот форум.

Поделиться сообщением

Сейчас пока что лучше сидеть там, где не надо платить за аренду жилья и есть гарантированная работа + может огород, куры, у кого занять до зарплаты. Рынок труда схлопывается, особенно в транспорте, туризме, общепите и развлечениях. Уже начались сокращения в этих отраслях, и они немного подпортят ситуацию в других отраслях. Не время для авантюр.

Поделиться сообщением

Ребята спасибо всем, кто ответил! Вопрос больше в способе поиска работы, на первое время. Планируем переезд, вопросы с видом на жительство, оформлением всех необходимых документов, приобретением недвижимости и т.д. для себя мы уже решили. Поэтому и интересно пока нет вида на жительство с правом на работу как и где можно зарабатывать? Подскажете?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sydney S сказал:

Ребята спасибо всем, кто ответил! Вопрос больше в способе поиска работы, на первое время. Планируем переезд, вопросы с видом на жительство, оформлением всех необходимых документов, приобретением недвижимости и т.д. для себя мы уже решили. Поэтому и интересно пока нет вида на жительство с правом на работу как и где можно зарабатывать? Подскажете?

Да тут и с правом на работу не сильно есть работа. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Sydney S сказал:

Я рекомендовал бы не ехать в испанию с такими мыслями, дешёвые только продукты, штраф за работника без разрешения на работу от 10000 до 100000 тысяч евро вешиется на работодателя, вас с позором депортируют и запретят въезд в ЕС на 5 лет, стучат все кому не лень так как это поощряется властями, рекомендую не читать всякие красивые истории, если рискнете ехать готовьтесь потерять деньги и вернуться обратно гайки здесь сильно подзакрутили и  будет только хуже, другое дело если у вас имеется финансовая подушка в пару сотен тысяч евро можно будет оглядеться и начать тихонько с  мытья унитазов если не брезгуете, по статистике если нет стабильного приличного дохода на родине то примерно 9 из 10 возвращаются домой

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dima 1977 сказал:

Клёво наверно, имея 200 000 евро, мыть унитазы. Мечта)

200 000 ойро это вообще то ниочем.

По теме:  зная язык и являясь специалистом с востребованной специальностью, нужно заблаговременно  искать работу что бы въехать по "трудовой визе". 

Поделиться сообщением

Всем спасибо ценная информация! А на вопрос "как искать работу" может конкретно ответить, кто нибудь или на этот вопрос нет ответа? Понятно, что на официальных сайтах по поиску работы, ее не найти. Поэтому и задан вопрос в теме "как"! Еще раз всем спасибо! 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

За вами, Масками, все равно не угнаться...😀 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

По теме:  зная язык и являясь специалистом с востребованной специальностью, нужно заблаговременно  искать работу что бы въехать по "трудовой визе". 

Просвятите, а сколько нужно, что бы о чём?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Sydney S сказал:

Всем спасибо ценная информация! А на вопрос "как искать работу" может конкретно ответить, кто нибудь или на этот вопрос нет ответа? Понятно, что на официальных сайтах по поиску работы, ее не найти. Поэтому и задан вопрос в теме "как"! Еще раз всем спасибо! 

Думаю лучше подумать о Германии вроде как не так власти свирепствуют если что меня поправят форумчане проживающие там, в идеале Штаты, но туда пробраться очень трудно даже с деньгами 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sydney S сказал:

Понятно, что на официальных сайтах по поиску работы, ее не найти. Поэтому и задан вопрос в теме "как"! Еще раз всем спасибо! 

Что бы найти нелегальную работу, нужно зарегистрироваться на так называемой нелегальной бирже труда. Для этого нужен инвайт, то есть если вы араб/латинос/пакистанец вам его дадут без проблем. Если вы русский/украинец - то скорее всего вам предложат его купить и в итоге кинут.

Скажу сразу что нелегально работать в интернациональном коллективе невозможно.

13 минуты назад, Dima 1977 сказал:

Просвятите, а сколько нужно, что бы о чём?

Без знания языка, законов, менталитета  любая конечная сумма будет просто проедена. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Без знания языка, законов, менталитета  любая конечная сумма будет просто проедена. 

Это и так понятно, другой вопрос, что 200 000 можно и за 10 лет проесть. А за такой срок будет и язык и менталитет. По этому вопрос и возник. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dima 1977 сказал:

А за такой срок будет и язык и менталитет. По этому вопрос и возник. 

Почему Вы так думаете? 

25 минут назад, Dima 1977 сказал:

Это и так понятно, другой вопрос, что 200 000 можно и за 10 лет проесть. 

Шаг в лево, шаг вправо, прыжок на месте приводят к лавинообразному увеличению расходов -  феодально капиталистичесеая система такая. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Dima 1977 сказал:

Это и так понятно, другой вопрос, что 200 000 можно и за 10 лет проесть. А за такой срок будет и язык и менталитет. По этому вопрос и возник. 

Экий оптимист! А если дети школьники которые становятся студентами?

Поделиться сообщением

40 минут назад, tk2014 сказал:

Экий оптимист! А если дети школьники которые становятся студентами?

А если нет детей школьников?

51 минуту назад, Yellow_Izzy сказал:

Почему Вы так думаете? 

Шаг в лево, шаг вправо, прыжок на месте приводят к лавинообразному увеличению расходов -  феодально капиталистичесеая система такая. 

Почему я думаю, что за 10 лет можно выучить язык? Даже не знаю, что ответить.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sydney S сказал:

Доброго времени суток, подскажите как искать работу тем, у кого вид на жительство без права на работу, чтобы обеспечить себе проживание?

Как я понял , то Вы хотите приобрести недвижимость на достаточную сумму, чтобы получить ВНЖ без права на работу? Если не ошибаюсь , сейчас такая сумма составляет пол-лимона.  Если Вы в состоянии  купить такую недвигу , то странен Ваш вопрос о поиске нелегальной работы.  Купить Майбах, чтобы на нём картоху на базар возить.... непонятно...

Поделиться сообщением

Конечно, Вы не правильно меня поняли! Вид на жительство no lucrativa. Если бы мы обладали 500 000 евро, я бы наверное, на форумах вопросов не задавал. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Sydney S сказал:

подскажите как искать работу тем, у кого вид на жительство без права на работу, чтобы обеспечить себе проживание?

Вообще-то сам по себе этот тип ВНЖ предполагает, что вы и члены вашей семьи обеспеченные (в понимании испанского правительства!) люди и не будете отбирать у местных жителей работу. Поэтому легальных путей трудоустройства в этом случае нет. Ну, а про нелегальные - см. выше. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Dima 1977 сказал:

Почему я думаю, что за 10 лет можно выучить язык? Даже не знаю, что ответить.

Я извиняюсь что криво задал вопрос. Я имел ввиду что почему Вы думаете что выучите язык, поймете менталитет и сможете работать нелегально одновременно.  Ибо как говориться из этого списка можно выбрать только две вещи. 

Что бы нормально учить язык, нужно время. Я не знаю какой у вас языкогой багаж и какой возраст. Студеном все легко учится, а с возрастом это делать трудней. Могу сказать что учить вас языку в испании не будут, у них тут вообще не про учебу. 

А вот если Вы будете им интересны как профи, то они и денег заплатят и языку подучивать будут все начиная от вахтера... но саиое главное - у "вас" будет на все время/силы/интерес 

Поделиться сообщением

Я исходил из того, что человек переезжает с целью и желанием, а имея означенную сумму, цель и желание, в моем понимании, добиться результата намного легче. Я вопрос задавал, почему 200 000, это ни о чём. Мне казалось, что для внедрения в Испанию, этого должно хватить)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Могу сказать что учить вас языку в испании не будут, у них тут вообще не про учебу. 

Да вроде тут неплохие школы для взрослых по языку, да время нужно определенно, но по деньгам не особо дорогие, несколько лет планомерных посещений занятий 2-3 раза в неделю  и B2 получить можно

Поделиться сообщением