Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, vila-seca сказал:

А что, Санчес куда то подевался? Ну и все в одинаковых условиях, что "серьезный" бизнес. что несерьезный.

Разумеется, в разных условиях. Налоговая нагрузка, к примеру, меньше у крупного бизнеса, а риски повышения издержек при социалистах у власти больше. 

Что до Санчеса/Иглесиаса то они на месте. Просто риски переоцениваются и значимость этого фактора, полагаю, снижается.

9 часов назад, Alex2803 сказал:

Уже еле сдерживая улыбку; скока денех , ну и направление хоть примерно, хотя если к примеру

У Баффета? Вроде 73 миллиарда долларов. Купил он агенство недвижимости целиком.

Если Вы про моих знакомых, то там все несколько скромнее, да и спектр интересов уже - логистика  😉

• Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Топ авторов в этой теме

Топ авторов в этой теме

Опубликованные фотографии

7 часов назад, Andrey_2001 сказал:

Ошиблись.. Я из средней возрастной группы.. Но у меня есть пожилые родители, есть пожилые друзья-соседи, есть знакомые гипертоники, диабетики.. Вот за них я больше нервничаю..

А еще меня "удивляют" молодые, которые в компании, на дискотеке - все герои. А когда у них , не дай бог,  легкие разрываются от кашля, или губы синеют от удушья, поджелудочная "отказывает" - вдруг становятся адекватными паникерами. 

Ну вот честно... Да плевать мне на Трампа, а уж тем более на "международную интеграцию бизнеса". Может этому миру надо немного успокоится, притормозить. Может прибылей будет поменьше, миллиардеров поубавится, зато здоровей будем.

А уж без инвестиций в недвижку мир не умрет. )))

Заботиться о группе населения подверженой повышенному риску все же лучше другим способом нежели введения ограничений для бизнеса. Именно позаботиться . Это легко и не требует чьих то жертв или необходимости делать это за чей то счет. 

Ну и конечно да, без инвестиций в международную недвижку мир не умрет, не умрет и без международных авиаперелетов, производства самолетов, туризма и сферы обслуживания.... 

Прям как у Кудрина и Гретты Тунберг, всем точно будет лучше от сокращения производства.

В 23.07.2020 в 17:30, Gaita сказал:

Но у меня сомнения. Раз всё это по телефону, то может и не поверить? Скажет, много вас щас таких дерматитных, кто маску носить не хочет.

Интересовался недавно у знакомого врача, реально ли заиметь справку от маски. Говорит, что нет. Ни один врач не возьмётся это выписать.

Так что, как вариант, делаем справку в России и переводим у хурадо 🤔

А все эти графики по заражённым это полная хрень, зависимая исключительно от числа тестов на 1000 населения. Потому как, если смотреть на смерти, госпитализации и ИТ, то видно, что всё уже давно закончилось и смысла во всех ограничениях нет. Но всё равно из каждого утюга будут кричать про "новые очаги", необходимость носить маски, больше трёх не собираться и самоизолироваться.

Вообще, если посмотреть на все эти графики по странам, видно, что чем беднее страна, тем легче там проходит эпидемия. Вот взять, для примера, Венесуэлу. Количество жителей почти как в Испании. Привычки - гулянки, компашки, обнимашки и прочее как у южных испанцев. Здравоохранение полностью убито. Казалось бы, там коронавирус должен разгуляться и всех убить. А вот и нет - 15 тыс. случаев и 134 смерти. Меньше, чем за одни выходные в Каракасе от огнестрела погибает.

Только что, Timber сказал:

Вообще, если посмотреть на все эти графики по странам, видно, что чем беднее страна, тем легче там проходит эпидемия. 

Спорный тезис. В бедных странах правительствам проще закрыть глаза на происходящее. Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Вот в Северной Корее вообще эпидемии нет. Поди проверь. Нет проблемы - один из вариантов решения проблемы 😞   

5 часов назад, Timber сказал:

А вот и нет - 15 тыс. случаев и 134 смерти.

😲

В Черной Африке такая же картина: В ЮАР все плохо, в Северной Африке эпидемия как эпидемия, а все, что между ними -- тишь да благодать. 
Предлагаемые объяснения сего феномена:

1) В бедных странах легче проходит эпидемия)))  
2) Статистика -- оружие пролетариата власти. 
3) Да всем, и, в первую очередь, правительствам этих стран, плевать на энное количество своих подданых, заболевших очередной хренью. Ну, какая, на самом деле разница, от чего умирает население --  от ковида, малярии, туберкулеза, денге... Все равно денег нет ни на лечение, ни на диагностику. Вон, погуглите, если интересно, neglected diseases.

7 часов назад, Linacre сказал:

Спорный тезис

Ага, спорный. Но вот только при таком подходе по миру до сих пор испанка бы ходила. Просто 100 лет назад не умели диагностировать, поэтому считали трупы. Избыточные трупы кончились - эпидемии конец. А сейчас научились диагностировать (хотя лучше лечить бы научились), вот и возникают "новые очаги". У меня знакомый в Черногории живёт - у них месяц назад эпидемию типа полностью победили (последнего больного выписали), на радостях туристов запустили и ох, вторая волна пошла. Ужас-ужас, все скоро умрут (спойлер - пока как-то не особо), срочно на всех намордники надеть.

Так что можно до последнего в масках ходить, дистанцию соблюдать и в самоизоляции сидеть, но пока площадь под кривой до определённого % популяции не дойдёт, будут вторые-третьи-сотые волны. Вопрос только в побочном ущербе - экономике, психическому здоровью, дерматитах и прочих эмфиземах лёгких.

У меня нет сомнений, что афера с ковидом войдет во все будущие учебники по социальной психологии и в разнообразные диссертации о методах информационного воздействия на человека. Это ж просто сказка, а не материал! 

Революционные утверждения от Латыниной

Как только я это прочла, я тут же звоню моему любимому Косте Чумакову и говорю: «Слушайте, у меня вопрос: если тест не может отличить антитело от другого коронавируса, обычного, который, например, простудный — будем называть их простудными коронавирусами, хотя это не очень точно, потому что очень небольшая часть наших простуд вызывается коронавирусами, где-то 3–4%, — то, может быть, антитело от простудного коронавируса помогает и от нашего страшного?» И Константин мне говорит: «Да, такая гипотеза рассматривается. Очень возможно, что этим объясняется разная смертность по странам». У меня глаза вылезают на лоб. Я говорю: «А почему я этого не слышала?» Чумаков смеется, говорит: «Ну, подайте на грант заявку».

И вот Сэр Джон Белл, профессор медицины в Оксфордском университете, тот самый, который возглавляет оксфордскую вакцину, вдруг заявил, что у значительного числа людей, вероятно, имеется фоновый уровень иммунитета, и это происходит именно от других коронавирусов, которые выступают как прививка».

Потому что если сэр Джон Белл прав, то он, в общем-то, в переводе сказал что? — «Вот мы тут делаем вакцину, но вообще-то она уже есть. Она, может быть, не очень качественная, но она точно безвредная». Потому что, чтобы резко снизить шансы умереть и тяжело заболеть, вам достаточно было переболеть насморком.

https://echo.msk.ru/programs/code/2681633-echo/

В 25.07.2020 в 11:02, Timber сказал:

Интересовался недавно у знакомого врача, реально ли заиметь справку от маски. Говорит, что нет. Ни один врач не возьмётся это выписать.

Ну вот. Предчувствия меня не обманули.:sad: 

9 часов назад, Linacre сказал:

И вот Сэр Джон Белл, профессор медицины в Оксфордском университете, тот самый, который возглавляет оксфордскую вакцину, вдруг заявил, что у значительного числа людей, вероятно, имеется фоновый уровень иммунитета, и это происходит именно от других коронавирусов, которые выступают как прививка».

Почему "вдруг"? Дети болеют всякими насморками чуть ли не двадцать раз в год, у них постоянно какие-то "сопельки". Взрослые в нормальных условиях болеют раз в год, если не реже, в том числе и из-за фонового иммунитета, хотя и не только из-за него.

19 минут назад, Gaita сказал:

Ну вот. Предчувствия меня не обманули.:sad: 

Был я у своего лечащего "лёгочного" врача. Спросил про справку, чтобы не носить маску. Да, говорит, могу такую справку выписать. Только поможет ли она? Ведь 1) не будешь же на входе в каждый супермаркет показывать справку и предъявлять паспорт и не будешь же всем покупателям говорить, что я могу не носить маску, потому что у меня синдром Картагенера 2) неизвестно, какой срок действия этой справки, ведь могут сказать, что через месяц астма и синдром Картагенера не пройдут, а вот успеть заразиться можно запросто.

Короче, забил я не это дело. На улице у нас носить маски не нужно, работа из хоум офиса, а в Испанию я всё равно больше не поеду, пока там маски на улице не отменят. Если бы знал, что так долго не приеду, отключил бы в Талавере в квартире электричество, а то 15 евро в месяц снимают. 

7 минут назад, madef сказал:

Был я у своего лечащего "лёгочного" врача...

12 минут назад, madef сказал:

На улице у нас носить маски не нужно

Вот здесь-то и зарыта собака в Испании! Но, видимо, придётся тоже забить. :cray:

В 24.07.2020 в 12:54, Andrey_2001 сказал:

@peccopa Скажите, а Вы поняли откуда они берут эти цифры? Я так и не понял(((

WORLDOMETER  - дает одни цифры, но ссылается на МинЗдрав Испании, где совсем другие цифры..

Обычно разница в 2 !! раза. Например, на 23 Июля Испания дала данные на - 971 заболевших - ОТЧЕТ здесь  Но откуда тогда 2615 ???

Если посмотреть предыдущие дни , то разница большая 22 июля - 730 -- на 1357.. И так далее...

Хаха, тоже самое хотел написать и тоже по данным за 23 число 😃 
Люблю я статистику, по ней сразу видно где и как нас за нос водят 😃 Легче всего сейчас любителям "заговоров". Если принять их доводы и допустить коронаЗаговор, то абсолютно все действия правительств и вообще, все что сейчас происходит и о чем намекают СМИ, становятся очевидными и логичными, а большая часть того, что сейчас происходит - ими прекрасно прогнозировалось. =(

• Любо! 1

10 часов назад, Linacre сказал:

Революционные утверждения от Латыниной

О, Латынина!!!  

От "мечущейся стрелки осциллографа" и "падающего давления в электросети", через "тепловые блоки наведения баллистических ракет" к новым свершениям!

Теперь она нас радует познаниями в вирусологии)))

В ‎23‎.‎07‎.‎2020 в 18:44, Gaita сказал:

Так что я с надеждой буду ждать ваших впечатлений в понедельник.

К сожалению, ничего пока сказать не могу по этой теме: позвонили из поликлиники, но это был не мой доктор, он в отпуске. Спросили, чего я хотела, когда ситу просила (именно так: "Что вы хотели?"). Ответила, что мне нужно направление на очередные анализы (это у меня первым пунктом было), и что хотела бы задать пару вопросов. Направление обещали дать, а со всеми вопросами - к своему врачу в августе, когда он выйдет из отпуска. Дату не назвали, и абсолютно никакой заинтересованности выслушать, чего у меня там еще, не проявили.

Я смотрю в Каталунии президент горозится снова всех на карантин посадить? Прямо ультиматум предъявил.

https://www.diariosur.es/sociedad/salud/torra-advierte-nuevo-20200727093915-ntrc.html

• Любо! 1

21 час назад, jolly_roger сказал:

О, Латынина!!!  

От "мечущейся стрелки осциллографа" и "падающего давления в электросети", через "тепловые блоки наведения баллистических ракет" к новым свершениям!

Теперь она нас радует познаниями в вирусологии)))

Да, эту помойку "ЭХОМСК" кто-то еще слушает? )))

9 минут назад, BOBAH_PH сказал:

Владимир, 

Это единственное сообщение, которое Вы написали за 4 года присутствия на форуме. 

Больше нечего сказать? 

В 27.07.2020 в 16:31, BOBAH_PH сказал:

Зачем, есть же ж вечерний мудозвон.

• Любо! 1

Gaita

Закончу здесь "масочную" тему: сегодня был теле-прием у моего участкового врача, он категорически отказался освобождать меня от ношения маски. Сказал, что это очень опасно - hay mycha virus! , что носить нужно голубенькую хирургическую, потому что в ней дышится легче всего, и, если очень жарко, смачивать ее водой. Про то, что на жаре я задыхаюсь даже в самосшитой из двух слоев тонкой хб ткани, я и уже и уточнять не стала :(. А дерматит, само собой, не основание, я про него и говрить не стала (читала недавно о результатах опроса у одного косметолога, ей 80% ответивших пожаловались на раздражение кожи после маски).

От расстройства даже забыла попросить новый рецепт на "антиазверин". Так что буду теперь валерьянкой и пустырничком закидываться.

16 часов назад, La Rubia сказал:

что носить нужно голубенькую хирургическую

Беру "голубенькую" и ножницы. Отрезаю два белых слоя, оставляю один синий. Профит.

В 04.08.2020 в 15:44, La Rubia сказал:

А дерматит, само собой, не основание, я про него и говрить не стала (читала недавно о результатах опроса у одного косметолога, ей 80% ответивших пожаловались на раздражение кожи после маски).

Вот интересно, кому дают это разрешение, если дерматит, эпилепсия и прочие задыхания - не основание? 

Вам спасибо, что рассказали. Окончательно убедилась, что не стоит и пытаться. Сплошное расстройство...

Gaita,

На одном форуме читала, что кому-то знакомый врач дал разрешение, по причине астмы (реальной или надуманной, не уточнили).

А мой врач вчера аж разволновался, когда я спросила, и про mucho virus несколько раз повторил.

Расстройство :sad:. Вчера ночером пару сотен метров до дому прошла, сняв маску, благо на улице уже почти никого не было... Хоть подышала немного.

А вот Тимоти Шифф свое "фе" сказал, точнее, показал:

59_main.jpg

• 2 weeks позже...

Поясните "за цифры", я не могу понять, то ли на 1.245 больше, чем вчера, то ли на 7.550 больше, чем вчера, при общем количестве заболевших 2.935

En las últimas 24 horas se han registrado 2.935 casos de coronavirus, 1.245 más que la cifra aportada ayer por el Ministerio de Sanidad (1.690). En total, el número de casos en España asciende a 337.334, 7.550 más que ayer.

https://www.mscbs.gob.es/estadEstudios/estadisticas/docs/indNacDefunciones/2020_Defunciones_5.pdf?fbclid=IwAR1NdVLF_WI5IdyHvWgDyDvXMgCAa-uf4zTtJPx_4hOpzqlcDCEMYQjYN2Q

Estadísticas de fallecimientos por año en España del Indice Nacional de Defunciones, podéis comparar el número de muertes que ha habido desde el año 1987 hasta el 29 de Julio de 2020.

Чего-то мне так начинает казаться (а может и не только мне), что в местных прессе и в телевизоре все более явно акценты расставляются так, как будто пошла согласованная массированная интенсивная информационная волна на известную тему, кое-где с уклоном в панику, призванная то-ли всех взбудоражить и напугать прямо сейчас, то ли является составной частью какого-то более сложного плана.

Оно с одной стороны вроде и может быть полезно - встряхнуть немного людей. Значительная часть местного населения, не смотря на то, что они прекрасные, милые люди, но в нашем понимании некоторые из них слегка хайванистые в отдельных компонентах личной гигиены и соблюдения всяких превентивных мер эпидемиологической безопасности. Они горой стоят за чистоту экологии и за природу, но говна собачьего на улицах это не касается, как и чистоты территории детских площадок, как и окурков и шелухи от семечек на пляже и много еще чего. Поэтому я-то как раз слабо верю, что любые новости способны здесь кого-то напугать. До них пока лично, персонально не дойдет, они не будут ничего менять.

С другой стороны, хотелось бы понять, а реально ли España pierde el control de la pandemia (https://www.abc.es/sociedad/abci-coronavirus-espana-pierde-control-pandemia-202008212242_noticia.html)? И если да, то какие-то вразумительные мероприятия планируется организованно проводить в связи со всем этим хайпом?  Потому что внешне все выглядит ровно так же, как когда все открыли в конце июня-начале июля, или даже более расслабленно. Инста и Фейсбук моих местных знакомых забиты фотками совместных многолюдных тусовок и посиделок без всяких масок и дистанций. Все довольны, все улыбаются. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Софико
      Началась вакцинация в Испании. Кто-нибудь уже привился? Планируете? И как быть нолукратившикам, к примеру, если тархеты  санитариа нет и в ближайшем будущем не предвидится, а по частной страховке прививка не предусмотрена?
    • От tkha
      Административный Суд N1 города Овьедо (Астурия) в четверг одобрил принудительную госпитализацию дедушки 94 лет, давшего положительный результат на COVID. Ранее дедушка против своей воли был помещен на лечение в Центральный Университетский госпиталь Астурии (HUCA).
    • От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• Создать...