Перейти к содержанию

Recommended Posts

8 часов назад, nikolab сказал:

Нам  вчера в обувном магазине выдали бахилы не медицинские , палетиленки обычные, только в них можно сейчас примерять обувь :)

А может это и не новшество? Просто ещё пару лет назад в Сантьяго в таких пакетах на ногах уже вовсю обувь примеряли. Не во всех магазинах, конечно. 

• Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие форумчане поделюсь опытом , как я  слетал в Москву и вернулся обратно во время когда самолеты не летают. Впечатления об карантине. О полете в  Москву и встрече в Домодедово я уже писал. Теперь

Наверное, лучше и не читать. Вот это вот всё "Врач из НЙ говорит, реаниматолог Вадим предупреждает, медсестра из Италии рассказывает, вирусолог раскрыл данные...". Кто все эти люди? Как их зовут? Отку

Вчера гулял в Бсн и в начале Паралели есть площадка на которой катаются на скейтах. На ней было в общей сложности около 60 человек, из которых примерно 40 сидело на длинной лавке не то, чтобы соблюдая

Posted Images

Bloomberg - перевод от Google

Немецкие исследования показывают, что маски могут уменьшить распространение Covid на 40%
Маски могут снизить скорость роста коронавирусных инфекций на 40%, утверждают исследователи, изучавшие опыт мест в Германии, которые способствовали их использованию.
После того, как 6 апреля город Йена стал одним из первых, кто начал использовать маски в общественном транспорте и магазинах, новые инфекции в муниципалитете из 108 000 человек практически исчезли. Согласно документу Института экономики труда в Бонне, большая часть окружающего его государства Тюрингия и другие районы Германии приняли политику маскировки только несколько дней или недель спустя, и вспышка во многих из этих областей продолжала распространяться.
Исследователи сравнили траекторию движения Йены до и после 6 апреля со средневзвешенной выборкой людей из других немецких городов и населенных пунктов, которые составляют группу со сходной демографией, местными системами здравоохранения и уровнями Ковид-19 до 6 апреля. После того, как Йена ввела широко распространенные маски, новые подтвержденные инфекции были на 25% ниже, чем в контрольной группе. Такое влияние оказалось еще выше, когда авторы изучили опыт крупных городов Германии.
По словам авторов, включая маски Клауса Вельде из Университета Майнца, маски, по-видимому, являются очень экономически эффективным методом сдерживания распространения коронавируса. Авторы считают, что этот документ является первым анализом, который предоставляет полевые доказательства способности масок сдерживать распространение Covid-19.
Авторы считают, что результаты могут отличаться в других странах или при изучении различных типов масок, что требует дополнительных исследований по этому вопросу. Они также сказали, что исследование включало различные типы масок, так как в немецких регионах не требовался конкретный тип.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-06-12/masks-can-reduce-covid-spread-by-40-german-study-suggests

@Oleg спасибо, интересное исследование, мне правда до конца не понятно почему же все таки на 40%. Если все в масках и маленькие частицы не вылетают у нас из о рта, например когда мы говорим и из носа когда мы чихаем. Плюс вирус не передаётся с поверхностей. Так почему же на 40% - ведь ближе у 100% должно быть или как?

3 часа назад, Anderson сказал:

@Oleg спасибо, интересное исследование, мне правда до конца не понятно почему же все таки на 40%. Если все в масках и маленькие частицы не вылетают у нас из о рта, например когда мы говорим и из носа когда мы чихаем. Плюс вирус не передаётся с поверхностей. Так почему же на 40% - ведь ближе у 100% должно быть или как?

Наверное, решили подстраховаться. Написав бОльшую цифру, господа исследователи могли бы подставиться под критику от других исследователей, которые с цифрами в руках могли бы доказать како-то иной процент. А так и себя показали, и пальцем в небо попали ))) Ну и, маски же разные, с разной степенью защиты, потому и пропускают частицы.

Кстати, кто из вас носит маски обычные гигиенические, одноразовые?  Какой стороной наружу носите? Бабка одна местная (кстати, с маской под подбородком ))) со мной заговорила, типа лучше защищать других, а не себя, поэтому надо белым внутрь, синим наружу, но я возразил резонно, что мне так более комфортно, фильтром наружу.   

1 час назад, nikolab сказал:

Синим наружу носим, я в первый раз одел белым тоже, но супруга поправила, она медик, сказала надо так)

Сам так думал, пока не прочитал вот это:

%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0.jpg

"Санчес выразил обеспокоенность по поводу расширения Ковид-19 на американском континенте и в таких странах, как Россия."

Эх будем в конце списка на открытие)

А я не уверен, что Россия сама готова к открытию границ с европейскими странами. Про штаты промолчу... Ну и Китай конечно важнее всего. 

Да премьер намекнул что отдых надо планировать в родных пенатах, туристические поездки в Европу думаю не откроют до Осени, надо ситмулировать внутреннее потребление.

3 часа назад, vila-seca сказал:

А я не уверен, что Россия сама готова к открытию границ с европейскими странами.

Нет уверенности также и в том, что Россия вообще собирается быть готовой к открытию границ, как и открывать эти самые границы.

• 2 weeks later...

Наблюдал на улице,  идет пара с собачками... на встречу другая пара с собачками.... встретились... сначала все перецеловали собачек, после перецеловались сами... 🤮

В 15.06.2020 в 17:22, madef сказал:

Нет уверенности также и в том, что Россия вообще собирается быть готовой к открытию границ, как и открывать эти самые границы.

По ощущениям Россия уже забила болт на вирус, в стране его для всех не существует, ничего что люди продолжают сильно болеть. Все официальные данные полная шняга, даже среди наших знакомых некоторые болеют сейчас и коронавирус им не ставят принципиально, просто двухсторонняя пневмония.

11 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Наблюдал на улице,  идет пара с собачками... на встречу другая пара с собачками.... встретились... сначала все перецеловали собачек, после перецеловались сами... 🤮

Это Вы просто не пробовали в такую же игру играть. Заведите собачку и гуляйте с ней, сразу обрастёте такими друзьями, я думаю. 

51 минуту назад, Anderson сказал:

Заведите собачку и гуляйте с ней, сразу обрастёте такими друзьями, я думаю. 

Спасибо Вам, добрый Вы человек я погляжу😃

9 часов назад, Anderson сказал:

По ощущениям Россия уже забила болт на вирус, в стране его для всех не существует, ничего что люди продолжают сильно болеть. Все официальные данные полная шняга, даже среди наших знакомых некоторые болеют сейчас и коронавирус им не ставят принципиально, просто двухсторонняя пневмония.

Ситуация разная. Но у всех моих знакомых, от Москвы до Уфы и дальше люди работают на удаленке.

Официальные данные везде неточные, но все ( а это уже где-то 30 человек знакомых) заболевшие в РФ реально получили консультацию (чаще визит) врача, медикаменты, им сделали тест ПЦР или иммуноглобулины.

Не ставят диагноз - коронавирус?? Странно.

«Хеликс» - Цена: 600 рублей  Срок: 3 дня  - Запись: 8 800 700 03 03 или 8 800 700 90 45

«Гемотест»  Цена: 1990 рублей   Срок: 3 суток  Запись: на сайте или в Viber по телефону +7 (926) 550–13–13

«Медси»   Цена обычного теста: от 3 000 pублей в клинике и 5 050 рублей на дому

Срок: обычный тест — от 5 суток и экспресс тест — 1 день   Запись: на сайте или по телефону +7 (495) 023-60-84

«Интермед»  Цена: 1900 рублей  Срок: 1-3 дня  Запись: 8 (495) 116-85-21

- ТУТ много адресов

В банке, в котором я работал, всем сотрудникам уже третий раз делают тесты. И тем, кто в офисе, и тем, кто на удаленке.

у меня сестра зав отделением в областной клинической больнице, дочка у дуга детства со школы в родильном отделении , нет просвета и надежды на лучшее, но... выбора нет, кому как повезет,  и с химеотеоарией вчера сегодня выживают... кто грешил на камни в почках.. зря ... анальгетики не помогают... даже не подозревал.  что может быть так .... 

Здесь цена теста на корону совсем не порадовала 148 евро.....

А может кто знает места,  где можно сделать ПЦР тест по более гуманным ценам. район- Бенидом -Дения.

Нужно ехать в страну,  где условием въезда необходим свежий анализ.

5 часов назад, AlexMMM сказал:

Здесь цена теста на корону совсем не порадовала 148 евро.....

А может кто знает места,  где можно сделать ПЦР тест по более гуманным ценам. район- Бенидом -Дения.

Нужно ехать в страну,  где условием въезда необходим свежий анализ.

Если вы нашли тест за 148 евро, то это минимальная цена, которую я видел. Даже сомневаюсь, т.к. низкая. Обычно цена 160. Плюс IVA.

Вы на всякий случай узнайте с НДС ли эта цена.

Цены на иммуноглобулины меньше. Где-то 50-60 евро. Без НДС. 

Может в той стране возможен (примут) тест на иммуноглобулины?

Ребята помогите разобраться ( извините, может не сюда пишу). Ситуация, у моей знакомой туристическая виза, она вьехала в Испанию 26.12, значит 90 дней у нее заканчивались 24.03. Но, тут пандемия и она до сих пор в Испании. После окончания , те. 21 июня, она может здесь остаться еще на 90 дней или надо ей (14.03-24.03 - это 10 дней) через десять дней выехать. С карточками то мне все понятно, а вот визы, я как то пропустила.

• Like 1
В 26.06.2020 в 08:47, Anderson сказал:

о ощущениям Россия уже забила болт на вирус, в стране его для всех не существует, ничего что люди продолжают сильно болеть. Все официальные данные полная шняга, даже среди наших знакомых некоторые болеют сейчас и коронавирус им не ставят принципиально, просто двухсторонняя пневмония.

Та же информация от знакомых московских медиков

2 часа назад, Эвелина сказал:

Ребята помогите разобраться ( извините, может не сюда пишу). Ситуация, у моей знакомой туристическая виза, она вьехала в Испанию 26.12, значит 90 дней у нее заканчивались 24.03. Но, тут пандемия и она до сих пор в Испании. После окончания , те. 21 июня, она может здесь остаться еще на 90 дней или надо ей (14.03-24.03 - это 10 дней) через десять дней выехать. С карточками то мне все понятно, а вот визы, я как то пропустила.

1. необходимое уточнение: 90 дней после 26.12. это только в том случае, если до декабря она давно в Испании не была.

2. верно, у нее "в запасе" только 10 дней после снятия алармы. , то есть, формально, на следующей неделе должна уехать из Испании

В 27.06.2020 в 17:33, AlexMMM сказал:

Laboratorio Gonzalez - вот новость на Denia.com

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• Создать...