Перейти к содержанию

Recommended Posts

2 минуты назад, wxp сказал:

Тем не менее, результат, как говорится, на лицо...

А в чем результат? Что тех кто заболел не записали в список заболевших? Так это повсеместно, у меня сотрудники в Амстердаме еще месяц назад рассказывали про кучу своих друзей с однозначными симптомами, которым просто говорили - сидите дома, лечитесь.

38 минут назад, Anderson сказал:

тех кто заболел не записали в список заболевших

А где не так? Или вы правда наивно считаете, что в Испании всех почитали? :D

А почему все Швецию всегда норовят вспомнить - вы представляете себе эту страну и можете сравнить менталитет испанцев, итальянцев и шведов? Они изначально не заточены на близкий контакт, поэтому имеют более низкий риск заражения. А согласно статистике Швеция постепенно идет на подъем, как по количеству новых заболевших, так и умерших.  Так что пример этой страны далеко не показательный.

4 минуты назад, Vladson сказал:

согласно статистике Швеция постепенно идет на подъем, как по количеству новых заболевших, так и умерших

А вы правда считаете, что в Испании все так и будет спадать, спадет окончально и пропадет?

Интересно, чем закончится http://www.poderjudicial.es/search/AN/openDocument/cc7567665d43f993/20200507

QUINTO.- Por todo lo anterior, considero que se debería haber planteado la cuestión de inconstitucionalidad del art. 7.1 del Real Decreto 463/2020, de 14 de marzo, por el que se declara el estado de alarma para la gestión de la situación de crisis sanitaria ocasionada por el COVID-19, y, a su vista, resolver

ПЯТЫЙ. При всем вышесказанном я считаю, что вопрос о неконституционности 7.1 Королевского декрета № 463/2020 от 14 марта должен быть поднят - закон, объявляющий состояние тревоги для управления кризисной ситуацией в области здравоохранения, вызванной COVID-19

В 06.05.2020 в 15:45, garbi сказал:

Не бойтесь, идите на исследование,  если оно действительно необходимо.  

Да я уж и не знаю... Здесь же как? Когда болит, тебя не принимают, надо подождать и а вер ке паса. А когда года через два примут, уже и не помнишь, чо болело -то!:scratch_one-s_head:Но в данном случае я склоняюсь к тому, чтобы переждать. Потом мож дома в Галисии заново запишусь. 

В 08.05.2020 в 22:26, Gaita сказал:

Да я уж и не знаю...

Я же не знаю Вашей ситуации, ни один врач не будет давать советы не видя больного, предполагаю, что когда человек говорит о проблеме во всеуслышание в социальных сетях,  имеет серьезные проблемы и опасения по поводу своего здоровья. 

https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2020-4912

Условия мобильности, которые должны применяться на этапе I деэскалации  

При частной  перевозке людей на транспортных средствах вместимостью до девяти мест, включая водителя, может перемещаться столько людей, сколько мест в транспортном средстве, при условии, что все они проживают по одному адресу. В этом случае использование маски не будет необходимым.

Испанцы обсуждают в Интернете последние два дня. На испанском ролик, но все понятно -  удаляют с официального сайта документы с цифрами и рисуют графики.

Вчера гулял в Бсн и в начале Паралели есть площадка на которой катаются на скейтах. На ней было в общей сложности около 60 человек, из которых примерно 40 сидело на длинной лавке не то, чтобы соблюдая метровую дистанцию, а просто обнявшись. Все 40. Ну и те, кто катались тоже периодически присаживались и обнимались. Никаких масок и перчаток там не было в помине.  Потом они все пошли по домам. 

Мне кажется, что нужно перестать переживать и просто принять как неизбежное, что мы если еще не переболели, то переболеем в самое ближайшее время, а там уже как бог даст. То, что пытаются внедрить карантинные меры в обычную жизнь не сработает. Нет таких механизмов. Также как все усиленно делают вид, что они в масках и тут же спускают их на подбородок. Россия славится "театром безопасности", Испания недалеко от этого ушла. Расслабляемся, выдыхаем и живем дальше.

Одиннадцать адвокатов подали жалобу в понедельник в Верховный суд на премьер-министра и 22 министров от имени 3268 семей , которые потеряли одного из своих членов из-за коронавируса . Жалоба приписывает членам исполнительной власти преступление безрассудного убийства, наказываемого лишением свободы.

В жалобе подчеркивается, что новость о распространении нового вируса была уже  в декабре и о том, что в конце февраля «32 случая заражения уже были обнаружены в Испании, и правительство не приняло никаких превентивных мер в течение более одного месяца».  

В 09.05.2020 в 23:10, garbi сказал:

Я же не знаю Вашей ситуации, ни один врач не будет давать советы не видя больного, предполагаю, что когда человек говорит о проблеме во всеуслышание в социальных сетях,  имеет серьезные проблемы и опасения по поводу своего здоровья. 

Так я ж не консультацию врача запрашивала.:biggrin: Просто поинтересовалась, как форумчане решают подобную проблему. И упаси Господь говорить о проблеме во всеуслышание в социальных сетях о своём здоровье! Там же диагнозы - радость психиатра.:wink: 

Как раз вчера  мне позвонили из клиники и посоветовали не приходить, пока всё не нормализуется. На том и порешили.

2 часа назад, peccopa сказал:

Ну и те, кто катались тоже периодически присаживались и обнимались. Никаких масок и перчаток там не было в помине.

Ой, я тут в "La Voz de Galicia" репортаж посмотрела. Уже все сидят в кафе на улицах, еле дождались поди. Кофий пьют. В масках. :cool:

Gaita. а у меня вообще, вчера врач вела онлайн прием меня. Ну это что-то с чем-то. У меня была сита на 15.05. на прошлой недели прислали смс, что прием отменяется. Вчера звонит врач и говорит давай подключимся по онлайн связи и я проведу с тобой беседу и посмотрю на тебя. Ну что , посмотрела, поговорила и сказала, ну вижу , что у тебя все хорошо, тогда до скорой встречи, пришлю тебе письмо по адресу на следующий прием. Хоть бы они эти онлайн осмотры не ввели в практику.

4 часа назад, peccopa сказал:

Мне кажется, что нужно перестать переживать и просто принять как неизбежное, что мы если еще не переболели, то переболеем в самое ближайшее время, а там уже как бог даст.

По мне так важно не попасть в пик, когда медики просто физически не успевают оказать всем необходимое внимание и помощь, и как результат умирают те, кто мог бы выжить если не было бы аврала. Берегите медиков, их мало.

56 минут назад, Эвелина сказал:

Вчера звонит врач и говорит давай подключимся по онлайн связи

Очень большие молодцы, что перестраиваются, не упорствуют, ищут пути.

7 часов назад, peccopa сказал:

Расслабляемся, выдыхаем и живем дальше.

Я не с Вами, нет, не то, чтобы маниакально протирать сто раз в день дверные ручки и тому подобное,  но свои привычки я меняю, однозначно. Основание тому - отсутствие полной информации о последствиях заболевания,  недоказательность используемых даже в рамках медицинских протоколов  в настоящее время препаратов для лечения тяжелых случаев (противомалярийных и противВичовых), наличие в моем окружении случаев болезни и даже смерти... Со всеми обниматься и целоваться, как раньше больше не буду,  это точно. 

4 часа назад, Эвелина сказал:

Хоть бы они эти онлайн осмотры не ввели в практику.

Сводят контакты к минимуму,  если нет тревожных симптомов,  и больной известен врачу

Cогласно первым данным исследования серопревалентности, проводимого Институтом здоровья Карлоса III во всех испанских провинциях, данные показывают большую географическую изменчивость, причем в некоторых провинциях распространенность в семь раз выше, чем в других. Например, в Мадриде этот показатель   11,3%. В Сории он выше, 14,2%. В провинции Барселона распространенность составляет 7,1%.

Напротив, в Сеуте, Мурсии, Мелилье, Астурии и на Канарских островах распространенность составляет менее 2%. На картах провинций выделяется центральная группировка провинций с преобладанием, равным или близким к 10% в районе Мадрида. Сеговия имеет 12,8%; Гвадалахара - 11,3%; Куэнка, 14,7% и Толедо, 10,4%.

Это  далеко от процента, который придает групповой или стадный иммунитет населению, который, по мнению экспертов, составляет минимум 60%

mapa-provincial-de-los-anticuerpos.jpeg

А разве были какие-то сомнения в том, что процент распространения сильно ниже чем иммунитет населения? Странно, если взять смертность в 1% за основу, то предположить сколько переболело в целом не составляет труда, со статистической погрешностью правда

В 08.05.2020 в 21:08, Vladson сказал:

А почему все Швецию всегда норовят вспомнить - вы представляете себе эту страну и можете сравнить менталитет испанцев, итальянцев и шведов? Они изначально не заточены на близкий контакт, поэтому имеют более низкий риск заражения. А согласно статистике Швеция постепенно идет на подъем, как по количеству новых заболевших, так и умерших.  Так что пример этой страны далеко не показательный.

А что значит близкий контакт? Когда мы говорим о вирусе, мы говорим о воздушно-капельном способе передачи, неужели вы полагаете, что традиционные поцелуи при встрече усугубили положение в этих  странах, на мой взгляд, это байка.

В Швеции очень высокий процент смертности, они ставят эксперимент по выработке так называемого коллективного иммунитета. Ведь то, чем занимаются другие страны, это не спасение от заболевания, они всего лишь оттягивают процесс массовости, сами не понимая на сколько эффективна именно эта модель. Также, Совет тех же шведских специалистов считает, что на сегодняшний день не существует тестов, которые бы давали 100% точные показания, они слишком чувствительные, поэтому утверждать, ссылаясь на какие-то статистики, сегодня совершенно неправильно. 

На самом деле любая модель имеет право на жизнь при условии, что медицинская система справляется с потоком заболевших и способна на делить должное внимание каждому пациенту. Хороший пример - Германия.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• Создать...