Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Recommended Posts

В 06.04.2020 в 13:22, serg77 сказал:

У шведов статистика уже хуже, чем в Дании и Норвегии

Пока хуже ты хотел написать наверное...Эпидемия то не закончилась, считать все детально будем после нее я думаю.

22 часа назад, serg77 сказал:

Борис Джонсон в реанимации...

10 дней прошло, а симптомы все еще, нужно поддерживать иммунитет, он не в реанимации, а в интенсивной терапии.

4 часа назад, wxp сказал:

А как вам такое? А говорите нечего скрывать...

Решили скрыть еще по-больше...хитрецы однако.

Догоняю тему. Что-то я приморозилась и впала в какую-то летаргию. Читаю и ажно испугалась, что все стали эпидемиологами, потом через несколько страниц попустило - вернулись родимые политологи и всё встало на свои места.:)

У меня просьба, скажите, пожалста, в каких супермаркетах лучше скупаться? Я тут освоила Аль Кампо, но у них постоянно в последний момент нет в наличии третьей части товаров, а заказать заново с их сайтом и доставкой - это долго и муторно. Никаких антисептиков тоже нет. А в последний раз вообще из оплаченного и по списку не довезли три товара. Где-то по дороге потеряли чоле? Или в магазине забыли положить. Не велика потеря, копеечная, но осадочек остался. Так вот я и думаю, не сменить ли мне магазин.

А чем развлекаетесь? У меня вот балкона нет, пичалька... 

15 минут назад, Gaita сказал:

А чем развлекаетесь? У меня вот балкона нет, пичалька... 

А кому-то и не до развлечений. Три четверти конторы в хоум офисе. Куча коллег-женщин отсутствует, потому что надо сидеть с детьми, ведь школы и детсады закрыты. Работы масса, сверхурочные копятся так быстро, что счётчик скоро сломается. Думал, на хоум офис выйду, так хоть на форумах посижу. Фиг! Даже пообедать некогда, хотя кухня в трёх метрах.

В 31.03.2020 в 02:44, Arco iris сказал:

Смотрим новое видео и ставим лайки.

Ой не, моск ниасилит столько экспертов пересмотреть. :hang1: Одного только #сидитеблиндома хватило. Осталось только недоумение Преображенского.

123.jpg.dbee0c1bd98951b694a0bc2f7d9000a3.jpg

@madef, сочувствую. Меня всё это вообще не дома застало. Тоже хоумофисничаю. Развлечения - это фигура речи, думала и так все поймут.:scratch_one-s_head:Чтонить для поддержки духа.

17 минут назад, wxp сказал:

У меня тоже, если вам будет легче.

Да, благодарю вас. Мне теперь гораздо легче. 

Важно понять - а как более 140 тысяч людей в Испании за короткое время могли заразиться. Интересное интервью с немецким вирусологом

https://zen.yandex.ru/media/id/5d8623b097b5d400af3ad025/nemeckii-professor-razbiraetsia-s-koronavirusom-5e8964701a056b3af3db4f08

Я бы в нём выделил следующее:

* потеря обоняния и вкусовых ощущений - общий признак протекания Ковида (т.е., те кто подозревает, что он уже переболел должны вспомнить - был такой симптом или нет)

* через посторонние предметы вирус практически не передаётся, ручка двери в подъезде должна быть конкретно измазана слюнями или соплями больного, а вы тотчас должны потереть своё лицо, чтобы заразиться

* видимо, основная масса заражений происходит при разговоре с больным или близком контакте (как у медперсонала)

* европейские кошки не заражены Ковидом (в отличие от китайских)

Насчет письма, запрещающего распространять информацию о пациентах с COVID это просто обычное напоминание медикам старых приказов о сохранении врачебной тайны. В России больной от руки пишет при госпитализации кому можно сообщать о его состоянии (раньше писал до эпидемии). В карантинной зоне нет бумажных документов (их нельзя обеззаразить). Так что все нормально.

10 часов назад, Gaita сказал:

А в последний раз вообще из оплаченного и по списку не довезли три товара. Где-то по дороге потеряли чоле?

Вероятно что просто закончилось и привезут потом или вернут деньги. Такая же история произошла вчера с Каррефур.

А у нас вчера врач от ковида в госпитале скончался, около дома частном, оказалось часть палат работает с пациентами с Ковид, хотя приемный покой без очередей, я ранее думал наш госпиталь около дома не участвует в этом, но видимо подвозят только на интенсивную терапию, вчера вечером в 19:50 была процессия из машин скорой помощи с мигалками, посвященная его памяти.

9 часов назад, Almanez сказал:

Насчет письма, запрещающего распространять информацию о пациентах с COVID это просто обычное напоминание медикам старых приказов о сохранении врачебной тайны. В России больной от руки пишет при госпитализации кому можно сообщать о его состоянии (раньше писал до эпидемии). В карантинной зоне нет бумажных документов (их нельзя обеззаразить). Так что все нормально

да тоже не нашел ничего нового, обычное напоминание о врачебной этике

Сегодня школа прислала план действий до конца мая. Похоже до конца мая точно сидим дома. Это просто ужас какой-то.

По крайней мере 15 из 16 пострадавших от коронавируса в Испании - более 90% - не зарегистрированы, согласно оценкам Министерства здравоохранения, которое собирается провести масштабную тестовую кампанию, чтобы получить более реалистичную картину заболеваемости Covid-19 вне больниц для борьбы с эпидемией. Большинство экспертов сходятся во мнении, что число инфицированных в Испании значительно превышает 140 510, собранных до вторника, и даже некоторые исследования предполагают, что их могут быть миллионы https://elpais.com/sociedad/2020-04-07/mas-del-90-de-contagios-estan-ocultos.html

По расчетам, в Мадриде может быть около 40% инфицированного в свое время населения.

«Там, где есть больше случаев, меры изоляции  могут быть смягчены»

Пере Годой, президент Испанского общества эпидемиологии, утверждает, что «необходимо много тестов, потому что распространение вируса очень неоднородно»

https://elpais.com/sociedad/2020-04-07/donde-haya-mas-casos-se-podran-relajar-mas-las-medidas.html

8 часов назад, Anderson сказал:

Вероятно что просто закончилось и привезут потом или вернут деньги. Такая же история произошла вчера с Каррефур.

Там такая история - если закончилось, то в чеке указано, какие продукты типа задерживаются, за них деньги возвращают, а сами продукты уже не довезут, заказывайте снова. В тот раз не привезли то, что осталось в списке после "задерживаются", за что деньги взяли. Поэтому я и попросила ссылки на другие супермаркеты, сама чот не очень в этом вопросе. Извините за офтоп.

2 часа назад, Arco iris сказал:

По крайней мере 15 из 16 пострадавших от коронавируса в Испании - более 90% - не зарегистрированы, согласно оценкам Министерства здравоохранения, которое собирается провести масштабную тестовую кампанию, чтобы получить более реалистичную картину заболеваемости Covid-19 вне больниц для борьбы с эпидемией. Большинство экспертов сходятся во мнении, что число инфицированных в Испании значительно превышает 140 510, собранных до вторника, и даже некоторые исследования предполагают, что их могут быть миллионы https://elpais.com/sociedad/2020-04-07/mas-del-90-de-contagios-estan-ocultos.html

По расчетам, в Мадриде может быть около 40% инфицированного в свое время населения.

«Там, где есть больше случаев, меры изоляции  могут быть смягчены»

Пере Годой, президент Испанского общества эпидемиологии, утверждает, что «необходимо много тестов, потому что распространение вируса очень неоднородно»

https://elpais.com/sociedad/2020-04-07/donde-haya-mas-casos-se-podran-relajar-mas-las-medidas.html

так это и понятно, чем скорее начнётся тестирование, тем быстрее будет полная картина, которая поможет принять правильные меры по выходу из карантина

Геттингенский университет выяснил, что официальные цифры распространения коронавируса могут быть занижены. По подсчетам ученых, на конец марта было выявлено только 6% от настоящего числа зараженных.
Для выявления реального количества заболевших бралась оценка смертности от коронавируса и время от заражения до летального исхода. Анализ данных показал, что в мире обнаружено только 6% из всех инфицированных. Недостаточная диагностика стала причиной того, что в ряде стран число жертв оказалось высоким, а масштаб эпидемии занижен.
По оценкам ученых, в Германии выявлено 15,6% заболевших, в Южной Корее — 50%. В Италии и Испании найдены 3,5% и 1,7% от всего числа заболевших, в США и Британии — 1,6% и 1,2%.
Как предполагают ученые, количество инфицированных в США должно быть более 10 миллионов человек, в Испании — свыше 5, в Италии — около 3, в Великобритании — порядка 2

10 минут назад, Alex2803 сказал:

так это и понятно, чем скорее начнётся тестирование, тем быстрее будет полная картина, которая поможет принять правильные меры по выходу из карантина

Смысл в другом. Чем больше пострадал регион, тем быстрее смягчат в нем карантинные меры. Для меня, например, это было не очевидным.)) Кажется, чем выше заболеваемость и смертность, например Мадрид, Каталония, тем жестче должны быть ограничения после , допустим, 26 апреля.

Понятно, что берется количество заболевших и умерших из расчета, например, 1000 человек. Я не сравниваю Мадрид и Бланес.

4 минуты назад, Arco iris сказал:

Смысл в другом. Чем больше пострадал регион, тем быстрее смягчат в нем карантинные меры. Для меня, например, это было не очевидным.)) Кажется, чем выше заболеваемость и смертность, например Мадрид, Каталония, тем жестче должны быть ограничения после , допустим, 26 апреля.

я себя , конечно не считаю вундеркиндом)))), но при отсутствии тестирования для меня это было очевидным, поэтому я бы продолжал карантин в провинциях где мало заражённых . Хотя моя позиция остаётся неизменной , я считаю карантин, для всех, избыточной мерой и считаю необходимым проводить мероприятия по изоляции для групп риска

7 минут назад, Alex2803 сказал:

но при отсутствии тестирования для меня это было очевидным, поэтому я бы продолжал карантин в провинциях где мало заражённых . 

А я уже устала думать))) Для меня очевидно, что обычное тестирование - туфта. Протестируют 1000 - здоровы, а 1001 окажется заразным. И все заново.))) Нужно наверное проверять иммунитет к этой заразе. Да, кстати, мы точно не знаем, повторное заражение возможно или нет.

И, наверное, все уже переболели. Дети нам сто раз из школы принесли. Испанцы 1000 раз перецеловались, в барах, кафе черт знает как моют посуду. 

2 минуты назад, Arco iris сказал:

А я уже устала думать))) Для меня очевидно, что обычное тестирование - туфта. Протестируют 1000 - здоровы, а 1001 окажется заразным. И все заново.))) Нужно наверное проверять иммунитет к этой заразе. Да, кстати, мы точно не знаем, повторное заражение возможно или нет.

да нет, вы правы, я не точно выразился, я бы проводил тесты на на наличие антител, то есть для выявления количества переболевших в легкой форме, понятно что где располагается очаг, там больше коллективного иммунитета, это упрощая)))

Не слушаю и не смотрю прогнозистов и прочих гурей от медицины. Ну если тока для развлечения наблюдаю их баталии на ютубе. Занимательно, кхм, однако, ничего нового.

Вот чисто для отдохнуть душой от всего этого напряга видосик Нурии

Меры, принимаемые в Испании есть причудливая смесь необходимых мер с политикой, замешанная на глупости и некомпетентности. 

В оправдание могу только заметить, что почти во всех странах происходит нечто подобное. 

Там где вводится карантин, а не самоизоляция и прочие политические игы (Южная Корея, к примеру) эпидемия быстро сходит на нет.

18 минут назад, Timber сказал:

На ютубе, кстати, сейчас начинается первая онлайн-манифестация

https://www.youtube.com/watch?v=gtBgvEWDUcA

Ну как всегда в истории, лучшего времени не найти, чоб и не воспользоваться. Сколько раз так было. 

123.jpg.ef49a8b9c61d540735010ac41b211e75.jpg

1622118398_100ras.jpg.394449fd1f2dc55c8c2fa6a953dd553b.jpg

Не совсем по теме, но очень классно испанка ведет канал на русском, подписывайтесь https://www.youtube.com/channel/UCzKXgVqZa4thaNpD0EKLz0g

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...