Перейти к содержанию

Recommended Posts

Неаполь без строгого карантина и без высокого уровня смертности)))

https://video.corriere.it/cronaca/coronavirus-napoli-tanta-gente-strada-la-spesa-ma-questa-quarantena/733d255c-7599-11ea-856e-f9aa62c97d7a?refresh_ce-cp

Карантин=Хорошо?

Ну у нас в Андалусии тоже один из самых низких уровней по Испании и продолжает уверенно снижаться, поэтому полиция сейчас на многое глаза закрывает...

В 03.04.2020 в 11:00, Timber сказал:

У американцев классическая логистическая кривая.

Потому что все зависит от тестирования. Не рывками, а методично проводят.

Если к примеру, 70 процентов населения имеют этот вирус, умер - тест. От чего умер? Коронавирус, так и запишем. А в другой стране циркуляр - писать причину смерти не от вируса. Вот и пишут всем после 50 лет- сердечная недостаточность.

Мне скинули в чате соседей, что можно за 300 евро протестироваться. Идём все?))

6 часов назад, wxp сказал:

Кто нибудь наблюдает новые точки экстремума?

А вы правда их не видите? Смотрите внимательно 13 неделя по всем предыдущим годам и 2020 год.

3 минуты назад, Arco iris сказал:

Потому что все зависит от тестирования. Не рывками, а методично проводят.

Если к примеру, 70 процентов населения имеют этот вирус, умер - тест. От чего умер? Коронавирус, так и запишем. А в другой стране циркуляр - писать причину смерти не от вируса. Вот и пишут всем после 50 лет- сердечная недостаточность.

А смысл тестироваться?. То, что его нет - Вы знаете. А вот может он был... но такого теста еще нет.)))

19 минут назад, Arco iris сказал:

Я могу пртестировать всех за 200

Очень похоже что пошло на спад по Испании

Умерших: 809 против 932 вчера и 950 позавчера.

Новых случаев: 7 026 против 7472 вчера и 8102 позавчера. Но тут надо смотреть сколько тестов провели, кол-во умерших мне кажется важнейший здесь показатель.

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

А вы правда их не видите?

Правда.

Смотрю на 1 неделю 2017 и не припоминаю, что-бы где-то объявляли карантин...

Сравнивать одинаковые недели в каждом году считаю некорректным, т.к. каждый год пик эпидемии гриппа приходится на разные недели...

1 час назад, nikolab сказал:

Очень похоже что пошло на спад по Испании

Умерших: 809 против 932 вчера и 950 позавчера.

Новых случаев: 7 026 против 7472 вчера и 8102 позавчера. Но тут надо смотреть сколько тестов провели, кол-во умерших мне кажется важнейший здесь показатель.

С количеством тестов вообще история непонятная, на ресурсе который мы все смотрим появилась колонка с количеством тестов по странам, но насколько она достоверна непонятно, тоже самое с количеством заболевших в UCI в El Periódico вчера писали, что в каких-то автономиях эта цифра означает количество пациентов, находящихся в данный момент, в каких-то общее число помещённых с начала эпидемии и тд

Еще странная история со вчерашним ростом заболевших во Франции сразу на 23000 - не нашёл комментариев в том числе и во французских источниках

Чем дальше тем непонятнее все это, безусловно проблема есть и судя по принимаемым мерам она значительна, но что за проблема - непонятно

6 часов назад, Andrey_2001 сказал:

А вы правда их не видите? Смотрите внимательно 13 неделя по всем предыдущим годам и 2020 год.

Кажется произошло смешение пиков январь-февраль, вероятно это сказывается усиление реанимации...не знаю, должна быть причина отсутствия пика в январе-феврале.

2 часа назад, serg77 сказал:

С количеством тестов вообще история непонятная, на ресурсе который мы все смотрим появилась колонка с количеством тестов по странам

Испанцы запустили приложение, где можно рассказать есть ли симптомы и какие. Только согласно вводу данных в приложение пользователями, в Мадриде как минимум +42 тысячи заразившихся. Ну реальность думаю сами понимаете, плюс еще тысяч сто. Нужно брать смертность и считать ее за 1 процент, вот и будет число заболевших. Думаю, именно по этой причине продлили карантин аж за неделю до его окончания.

2 часа назад, serg77 сказал:

Еще странная история со вчерашним ростом заболевших во Франции сразу на 23000 - не нашёл комментариев в том числе и во французских источниках

Добавили данные из домов престарелых, читал сегодня в испанской (хм, или английской прессе).

Данные из домов престарелых - это позавчерашний всплеск смертности, а вот вчерашние 23000 заболевших - непонятно

по поводу тестов у испанцев 355000, у немцев 900 000, штатники 1400 000

1 час назад, Anderson сказал:

Только согласно вводу данных в приложение пользователями, в Мадриде как минимум +42 тысячи заразившихся.

По мне, вот это (число заболевших - число госпитализированных)

Madrid 36.249  14.741

выглядит подозрительно. Слишком велико число госпитализированных, это не чума и не холера, похоже, что тесты делают уже в случае явных симптомов.

7 часов назад, Norma сказал:

Познавательно

вот кстати, интервью в оригинале 

очень интересное, особенно про вакцину от табачных компаний. Я конечно сначала похихикал, пока не прочитал вот это ,  это  и  это

11 час назад, Andrey_2001 сказал:

А смысл тестироваться?. То, что его нет - Вы знаете. А вот может он был... но такого теста еще нет.)))

Уже есть, американский FDA одобрил

https://www.medikforum.ru/medicine/92552-pervyy-test-na-antitela-k-koronavirusu-covid-19-odobren-fda.html

В Швейцарии вроде как уже делают желающим.

9 часов назад, Norma сказал:

Познавательно

посмотрел я интервью в оригинале, которое длится больше часа. 

"Голос Германии" зря не  перевел оконцовку, ограничившись только сенсацией про табачные компании.

Опасно то, что в итоге нас всех могут принудить к вакцинации на законодательном уровне. 

Парламент Дании  уже принял закон о насильственной вакцинации против коронавируса. 

А что там будет в этой вакцине намешано ?  Как вам вот такой пример

16 минут назад, Грека сказал:

Опасно то, что в итоге нас всех могут принудить к вакцинации на законодательном уровне. 

Парламент Дании  уже принял закон о насильственной вакцинации против коронавируса. 

А что там будет в этой вакцине намешано ?  Как вам вот такой пример

С учетом того, что слишком много вопросов к происходящему..... Согласен с Вами.

Смотрим на Швецию … Ситуация гораздо лучше, чем в Швейцарии. Такое впечатление, что швейцарские врачи  воюют с каким-то другим коронавирусом. 

НАселение Швеции больше ----10,3 миллиона против 8.7 ,Швеция  более северная , нет карантина . Вроде как даже школы открыты?

Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Total
Tests
Tests/
1M pop
World 1,197,583 +80,921 64,587 +5,413 246,115 886,881 42,110 154 8.3
Sweden 6,443 +312 373 +15 205 5,865 379 638 37 36,900 3,654
Switzerland 20,505 +899 666 +75 6,415 13,424 391 2,369 77 153,440 17,729

Но больше всего удивляет Англия....

UK 41,903 +3,735 4,313 +708 135 37,455 163 617 64 183,190 2,69

На сегодня в Англии умерло 708 больных, а тяжелых пациентов всего осталось 163... Значит ли это , что завтра в Англии будет СЕРЬЕЗНОЕ улучшение???  

Англия идет по ПОЧТИ аналогичному сценарию, как Италия. У Италии на 21 марта было 42 тыс заболевших, и 4.8 тыс умерших. Но почему 163? Просто сбой в данных? Почему сценарии так похожи?

Феномен Швеции объясняется количеством проведённых тестов.  Меньше чем в той же Швейцарии в 4 раза. Они вообще меньше всех в Европе провели тестов.  Поэтому и умерших там мало.  Сдаётся мне,  что это обычное нае**лово.......

Как ввели эту колонку- сразу стало всё ясно. 

10 часов назад, Andrey_2001 сказал:

На сегодня в Англии умерло 708 больных, а тяжелых пациентов всего осталось 163... Значит ли это , что завтра в Англии будет СЕРЬЕЗНОЕ улучшение???

В Англии в первую очередь изолировали стариков, но до 22 марта карантина не было. На самом деле его нет и сейчас, люди ходят гулять, тусят в парках. Разрешено типа один раз в день тренироваться и ходить за покупками. Основной посыл: "Выходите на улицу только при крайней необходимости" игнорируется очень многими, отсюда и рост числа заболевших. Я остался в Лондоне, в западной части, несмотря на мой тихий угол видно, что народ шляется. Полиция никого не штрафует, только общается с нарушителями социального дистанцирования. То есть, правительство выбрало такой сценарий развития событий, а люди его поддерживают нежеланием сидеть дома. Особенно вот в выходные, у нас сейчас +21. В парках точно толпы.

53 минуты назад, AlexMMM сказал:

Феномен Швеции объясняется количеством проведённых тестов.

Конечно, они просто забили болт. В Англии тоже очень мало тестируют и давно грозятся увеличить число тестов, но все чего-то никак...уже две недели как никак.

10 часов назад, Andrey_2001 сказал:

всего осталось 163

Это был глюк, сейчас показывает что с серьезными осложнениями 1500 пациентов.

11 час назад, Andrey_2001 сказал:

С учетом того, что слишком много вопросов к происходящему..... Согласен с Вами.

Смотрим на Швецию … Ситуация гораздо лучше, чем в Швейцарии. Такое впечатление, что швейцарские врачи  воюют с каким-то другим коронавирусом. 

НАселение Швеции больше ----10,3 миллиона против 8.7 ,Швеция  более северная , нет карантина . Вроде как даже школы открыты?

ну, Швеция находится гораздо дальше от той же Италии, если сравнивать со Швейцарией, где в Тичино работает половина населения Ломбардии, в Женеве и Лозанне - половина 

приграничной к Швейцарии Франции, а в немецкоговорящей Швейцарии тусуется по работе и просто так практически вся приграничная Германия и Австрия.

Швейцария и границу с Италией закрыла то в последний момент, когда уже все стали закрывать.      

Ребята, ну пожалуйста, выделяйте тот текст который хотите процитировать и нажимайте всплывающую кнопку Цитировать. Не надо тащить все большое сообщение и отвечать на 10% того что в нем

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• Создать...