Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Recommended Posts

Неаполь без строгого карантина и без высокого уровня смертности)))

https://video.corriere.it/cronaca/coronavirus-napoli-tanta-gente-strada-la-spesa-ma-questa-quarantena/733d255c-7599-11ea-856e-f9aa62c97d7a?refresh_ce-cp

Карантин=Хорошо?

Ну у нас в Андалусии тоже один из самых низких уровней по Испании и продолжает уверенно снижаться, поэтому полиция сейчас на многое глаза закрывает...

В 03.04.2020 в 11:00, Timber сказал:

У американцев классическая логистическая кривая.

Потому что все зависит от тестирования. Не рывками, а методично проводят.

Если к примеру, 70 процентов населения имеют этот вирус, умер - тест. От чего умер? Коронавирус, так и запишем. А в другой стране циркуляр - писать причину смерти не от вируса. Вот и пишут всем после 50 лет- сердечная недостаточность.

Мне скинули в чате соседей, что можно за 300 евро протестироваться. Идём все?))

6 часов назад, wxp сказал:

Кто нибудь наблюдает новые точки экстремума?

А вы правда их не видите? Смотрите внимательно 13 неделя по всем предыдущим годам и 2020 год.

3 минуты назад, Arco iris сказал:

Потому что все зависит от тестирования. Не рывками, а методично проводят.

Если к примеру, 70 процентов населения имеют этот вирус, умер - тест. От чего умер? Коронавирус, так и запишем. А в другой стране циркуляр - писать причину смерти не от вируса. Вот и пишут всем после 50 лет- сердечная недостаточность.

А смысл тестироваться?. То, что его нет - Вы знаете. А вот может он был... но такого теста еще нет.)))

19 минут назад, Arco iris сказал:

Я могу пртестировать всех за 200

Очень похоже что пошло на спад по Испании

Умерших: 809 против 932 вчера и 950 позавчера.

Новых случаев: 7 026 против 7472 вчера и 8102 позавчера. Но тут надо смотреть сколько тестов провели, кол-во умерших мне кажется важнейший здесь показатель.

2 часа назад, Andrey_2001 сказал:

А вы правда их не видите?

Правда.

Смотрю на 1 неделю 2017 и не припоминаю, что-бы где-то объявляли карантин...

Сравнивать одинаковые недели в каждом году считаю некорректным, т.к. каждый год пик эпидемии гриппа приходится на разные недели...

1 час назад, nikolab сказал:

Очень похоже что пошло на спад по Испании

Умерших: 809 против 932 вчера и 950 позавчера.

Новых случаев: 7 026 против 7472 вчера и 8102 позавчера. Но тут надо смотреть сколько тестов провели, кол-во умерших мне кажется важнейший здесь показатель.

С количеством тестов вообще история непонятная, на ресурсе который мы все смотрим появилась колонка с количеством тестов по странам, но насколько она достоверна непонятно, тоже самое с количеством заболевших в UCI в El Periódico вчера писали, что в каких-то автономиях эта цифра означает количество пациентов, находящихся в данный момент, в каких-то общее число помещённых с начала эпидемии и тд

Еще странная история со вчерашним ростом заболевших во Франции сразу на 23000 - не нашёл комментариев в том числе и во французских источниках

Чем дальше тем непонятнее все это, безусловно проблема есть и судя по принимаемым мерам она значительна, но что за проблема - непонятно

6 часов назад, Andrey_2001 сказал:

А вы правда их не видите? Смотрите внимательно 13 неделя по всем предыдущим годам и 2020 год.

Кажется произошло смешение пиков январь-февраль, вероятно это сказывается усиление реанимации...не знаю, должна быть причина отсутствия пика в январе-феврале.

2 часа назад, serg77 сказал:

С количеством тестов вообще история непонятная, на ресурсе который мы все смотрим появилась колонка с количеством тестов по странам

Испанцы запустили приложение, где можно рассказать есть ли симптомы и какие. Только согласно вводу данных в приложение пользователями, в Мадриде как минимум +42 тысячи заразившихся. Ну реальность думаю сами понимаете, плюс еще тысяч сто. Нужно брать смертность и считать ее за 1 процент, вот и будет число заболевших. Думаю, именно по этой причине продлили карантин аж за неделю до его окончания.

2 часа назад, serg77 сказал:

Еще странная история со вчерашним ростом заболевших во Франции сразу на 23000 - не нашёл комментариев в том числе и во французских источниках

Добавили данные из домов престарелых, читал сегодня в испанской (хм, или английской прессе).

Данные из домов престарелых - это позавчерашний всплеск смертности, а вот вчерашние 23000 заболевших - непонятно

по поводу тестов у испанцев 355000, у немцев 900 000, штатники 1400 000

1 час назад, Anderson сказал:

Только согласно вводу данных в приложение пользователями, в Мадриде как минимум +42 тысячи заразившихся.

По мне, вот это (число заболевших - число госпитализированных)

Madrid 36.249  14.741

выглядит подозрительно. Слишком велико число госпитализированных, это не чума и не холера, похоже, что тесты делают уже в случае явных симптомов.

7 часов назад, Norma сказал:

Познавательно

вот кстати, интервью в оригинале 

очень интересное, особенно про вакцину от табачных компаний. Я конечно сначала похихикал, пока не прочитал вот это ,  это  и  это

11 час назад, Andrey_2001 сказал:

А смысл тестироваться?. То, что его нет - Вы знаете. А вот может он был... но такого теста еще нет.)))

Уже есть, американский FDA одобрил

https://www.medikforum.ru/medicine/92552-pervyy-test-na-antitela-k-koronavirusu-covid-19-odobren-fda.html

В Швейцарии вроде как уже делают желающим.

9 часов назад, Norma сказал:

Познавательно

посмотрел я интервью в оригинале, которое длится больше часа. 

"Голос Германии" зря не  перевел оконцовку, ограничившись только сенсацией про табачные компании.

Опасно то, что в итоге нас всех могут принудить к вакцинации на законодательном уровне. 

Парламент Дании  уже принял закон о насильственной вакцинации против коронавируса. 

А что там будет в этой вакцине намешано ?  Как вам вот такой пример

16 минут назад, Грека сказал:

Опасно то, что в итоге нас всех могут принудить к вакцинации на законодательном уровне. 

Парламент Дании  уже принял закон о насильственной вакцинации против коронавируса. 

А что там будет в этой вакцине намешано ?  Как вам вот такой пример

С учетом того, что слишком много вопросов к происходящему..... Согласен с Вами.

Смотрим на Швецию … Ситуация гораздо лучше, чем в Швейцарии. Такое впечатление, что швейцарские врачи  воюют с каким-то другим коронавирусом. 

НАселение Швеции больше ----10,3 миллиона против 8.7 ,Швеция  более северная , нет карантина . Вроде как даже школы открыты?

Country,
Other
Total
Cases
New
Cases
Total
Deaths
New
Deaths
Total
Recovered
Active
Cases
Serious,
Critical
Tot Cases/
1M pop
Deaths/
1M pop
Total
Tests
Tests/
1M pop
World 1,197,583 +80,921 64,587 +5,413 246,115 886,881 42,110 154 8.3
Sweden 6,443 +312 373 +15 205 5,865 379 638 37 36,900 3,654
Switzerland 20,505 +899 666 +75 6,415 13,424 391 2,369 77 153,440 17,729

Но больше всего удивляет Англия....

UK 41,903 +3,735 4,313 +708 135 37,455 163 617 64 183,190 2,69

На сегодня в Англии умерло 708 больных, а тяжелых пациентов всего осталось 163... Значит ли это , что завтра в Англии будет СЕРЬЕЗНОЕ улучшение???  

Англия идет по ПОЧТИ аналогичному сценарию, как Италия. У Италии на 21 марта было 42 тыс заболевших, и 4.8 тыс умерших. Но почему 163? Просто сбой в данных? Почему сценарии так похожи?

Феномен Швеции объясняется количеством проведённых тестов.  Меньше чем в той же Швейцарии в 4 раза. Они вообще меньше всех в Европе провели тестов.  Поэтому и умерших там мало.  Сдаётся мне,  что это обычное нае**лово.......

Как ввели эту колонку- сразу стало всё ясно. 

10 часов назад, Andrey_2001 сказал:

На сегодня в Англии умерло 708 больных, а тяжелых пациентов всего осталось 163... Значит ли это , что завтра в Англии будет СЕРЬЕЗНОЕ улучшение???

В Англии в первую очередь изолировали стариков, но до 22 марта карантина не было. На самом деле его нет и сейчас, люди ходят гулять, тусят в парках. Разрешено типа один раз в день тренироваться и ходить за покупками. Основной посыл: "Выходите на улицу только при крайней необходимости" игнорируется очень многими, отсюда и рост числа заболевших. Я остался в Лондоне, в западной части, несмотря на мой тихий угол видно, что народ шляется. Полиция никого не штрафует, только общается с нарушителями социального дистанцирования. То есть, правительство выбрало такой сценарий развития событий, а люди его поддерживают нежеланием сидеть дома. Особенно вот в выходные, у нас сейчас +21. В парках точно толпы.

53 минуты назад, AlexMMM сказал:

Феномен Швеции объясняется количеством проведённых тестов.

Конечно, они просто забили болт. В Англии тоже очень мало тестируют и давно грозятся увеличить число тестов, но все чего-то никак...уже две недели как никак.

10 часов назад, Andrey_2001 сказал:

всего осталось 163

Это был глюк, сейчас показывает что с серьезными осложнениями 1500 пациентов.

11 час назад, Andrey_2001 сказал:

С учетом того, что слишком много вопросов к происходящему..... Согласен с Вами.

Смотрим на Швецию … Ситуация гораздо лучше, чем в Швейцарии. Такое впечатление, что швейцарские врачи  воюют с каким-то другим коронавирусом. 

НАселение Швеции больше ----10,3 миллиона против 8.7 ,Швеция  более северная , нет карантина . Вроде как даже школы открыты?

ну, Швеция находится гораздо дальше от той же Италии, если сравнивать со Швейцарией, где в Тичино работает половина населения Ломбардии, в Женеве и Лозанне - половина 

приграничной к Швейцарии Франции, а в немецкоговорящей Швейцарии тусуется по работе и просто так практически вся приграничная Германия и Австрия.

Швейцария и границу с Италией закрыла то в последний момент, когда уже все стали закрывать.      

Ребята, ну пожалуйста, выделяйте тот текст который хотите процитировать и нажимайте всплывающую кнопку Цитировать. Не надо тащить все большое сообщение и отвечать на 10% того что в нем

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...