Перейти к содержанию

Recommended Posts

С SARS было все не так просто... требовались длительный близкий контакт с инфицированным и генетически обусловленная восприимчивость к возбудителю у MERS все было еще сложнее в плане заразности, если верить отчетам.
Да и будем откровеными даже новый COVID-19 при своей заарзности и с учетом заражения в китае 80 000 населения никого ыб не волновал и мер бы не принималось, если бы он не вышел за пределы Азии.

Я совсем не медик, но я правильно понимаю, что для +- здоровых людей до 45-50 лет, лучше наоборот, чтобы быстрее переболел как можно больший процент населения? Для выработки иммунитета? 

Особенно до 20 лет? 

Тогда зачем все эти закрытия школ университетов? 

Кто 50+ или с букетом тот и должен закрыться. И у него прямой интерес если он хочет жить, а не как у молодых - штраф и все ....

12 минуты назад, ILYA77 сказал:

Я совсем не медик, но я правильно понимаю, что для +- здоровых людей до 45-50 лет, лучше наоборот, чтобы быстрее переболел как можно больший процент населения? Для выработки иммунитета? 

Особенно до 20 лет? 

Тогда зачем все эти закрытия школ университетов? 

Есть несколько факторов:

1) Задача карантина снизить нагрузку на систему здравоохранения в моменте, а именно уменьшить в моменте кол-во больных которым требуется интенсивная терапия и внимание медработников, иначе возникатеэ эффект военного времени когд врач вынужден выбирать между плацентами кому помочь , а кого оставить умирать, и как следствие повышенная смертность. Если карантина не будет пожилые люди так или иначе будут заражатся и часть людей до 60 лет так же будет попадать в отделения, отвлекая внимание.

2) пока не могут сказать  на 100% что риска нет для молодых, допустим последние да человека умершие в полиции Испании имели возраст 57 лет и 30 с небольшим(точно не помню). Так же непонятно пока какие паталогии среди молодых могут вызывать осложнения, просто это не изучено, допустим ВИЧ является группой риска или нет.

Я тоже не медик, пытаюсь просто понять что происходит изучая открытую противоречивую информацию, Жена медик и вообщем считает что все достаточно серьезно, дедушек и бабушек заизолировали в РФ, там карантина нет, но лучше перебдеть в таком случае.

Ну по первому пункту все должно быть ясно из статистики - возраст пациентов в реанимации с коронавирусом? 

Ну ВИЧ это не насморк и с большой вероятностью будет все плохо, но человек обычно знает, что он болен - может изолироваться полностью

Очень интересная дискуссия. И интересная ссылка на работы вирусологов 2015 года.

Я знал, что пытались внедрить РНК коронавируса SARS в другие коронавирусы,  но полагал, что работы прекратились. Безумно опасные опыты.

Если кому-то любопытно почитать про мутации, рекомбинации, вирулентность вирусов на популярном уровне - есть статья от 18 марта ТУТ N+1

Кстати, "нулевой пациент" в Китае так и не подтвержден. Но то, что работы по рекомбинированию РНК двух коронавирусов проводили в Ухани, и там же вспышка.... объясняет многое.(((

12 минуты назад, ILYA77 сказал:

у по первому пункту все должно быть ясно из статистики - возраст пациентов в реанимации с коронавирусом? 

по ссылке здесь можно изучить как раз исследование Нила Фергюсона они иследовали две стратегии как 1) только изоляцию групп риска 2) карантин общий -  обе имеют недостатки но в итоге они признали что если не вводить меры ограничения то система Великобритании будет перегружена, что вызовет две смерти а Британия с мое точки зрения это страна которая уделила этому особое внимание, так как колебалась несколько дней вводить или нет. К сожалению если смотреть на Италию я не вижу эффекта жесткой стратегии, смерти и число растет очень сурово, либо там все не так жестко как в Китае и это не работает на примере Италии, либо в Китае  и Ю.Корее были неизвестные факторы, Испания вводит меры оперативней Италии и боллее емкие, увидим будет ли результат скоро

13 минуты назад, nikolab сказал:

допустим ВИЧ является группой риска или нет.

Однозначно группа риска. Лимфоциты под ударом ВИЧ. Иммунная система работает с перебоями. Раньше ВИЧ больные умирали от ОРВИ гарантировано.(((( 

Я к тому, что все эти карантины, запреты полетов и тд и тп это не для того, что иначе мы все умрем, а для того, чтобы не было больших потерь среди старых и больных? 

Когда с другой стороны большая и быстрая иммунизация большего населения планеты может быть правильней для человеческого рода в принципе?

Если отбросить мораль этику и тд и тп

1 минуту назад, wxp сказал:

Еще экономические последствия незабываем...

А они будут ужасны, сколько народу сидит без работы в Барселоне... и у большинства нет подушки/запаса денег...

9 минут назад, ILYA77 сказал:

А они будут ужасны, сколько народу сидит без работы в Барселоне... и у большинства нет подушки/запаса денег...

Проблема с сроком этого карантина, две недели - ок - все бы спланировали и  все бы наладилось...а тут похоже говорим уже минимум о месяце...если смотреть на Италию,  а если два месяца, по ощущениям мне кажется сидеть нам ( В Испании) точно до середины Апреля а то и до конца, пока положительной динамики не видно...

И еще - я практически не видел молодежи(до 20) на улицах/магазинах Барселоны за последнюю неделю, процентов 60 это как раз те самые 50+ лет...

Понимаю как отец, что решают - лучше я сам схожу чем заболеет мой  сын/дочь 

Но получается в итоге, что хотели как лучше, а получилось не очень. 

И эти самые пожилые вообще не задумываются, ни о какой дистанции - встают и дышат в затылок в магазинах, часто без перчаток в магазинах.

Почти всегда расплачиваются налом, с копейками 😡  и кассир пробивает вам следом товары теми же руками в тех же перчатках....

Если коронавирус вырвался из лаборатории, возможно, у его исследователей есть готовое лекарство и вакцина. Если обнародуют, что есть сразу - обвинят в проведении исследований биологического оружия. Возможно, позже выдадут "решение проблемы" через страну - союзника. Это опять ИМХО, с надеждой.))

4 минуты назад, Arco iris сказал:

есть готовое лекарство и вакцина

Далеко не факт, но если он лабораторный, то сделать для него вакцину будет быстрее конечно.

Трамп вообще сказал, что к июню про короновирус все забудут, может что-то знает...

Меры во всем мире принимают как от вируса, который может убить всех. А статистика умерших в той же Италии - средний возраст 79,5 лет... 

Что мы не знаем?

14 минуты назад, ILYA77 сказал:

Меры во всем мире принимают как от вируса, который может убить всех. А статистика умерших в той же Италии - средний возраст 79,5 лет... 

Что мы не знаем?

Количество переболевшего населения с антителами к вирусу, носители без симптомов, количество больных в заразной форме ( есть такая???) . Что это даст? Статистику наверное. ( ?????) Проще говоря, людям нужно знать, кому бояться, а кому нет.

И, да. Почему, как говорят, переболеет 80% населения. А остальные 20% это кто? Носители? А может умершие, которые не переболели?  😨

Интересно будет посмотреть, когда появятся актуальные данные здесь (еженедельные обновления, но предупреждают, что процесс сбора данных из разных стран может сопровождаться задержкой)

http://www.euromomo.eu/index.html

9 часов назад, wxp сказал:

Так не надо доводить до фиброза, чувствуешь зараза в легкие пошла, прими ударную дозу антибиотика.

Вирус не бактерия, от него антибиотики не помогают.

6 часов назад, ILYA77 сказал:

Что мы не знаем?

Наверное то, что людям не хочется терять своих родителей, они же могут еще жить и два что есть достаточное число случаев среди населения средних лет чтобы боятся мутации и повышения смертности, я так думаю.

7 часов назад, nikolab сказал:

С SARS было все не так просто... требовались длительный близкий контакт с инфицированным и генетически обусловленная восприимчивость к возбудителю у MERS все было еще сложнее в плане заразности, если верить отчетам.

Насколько я знаю, чем заразнее вирус, тем ниже смертность и наоборот.

4 минуты назад, serg77 сказал:

Как раз в данном случае нужны, потому что на фоне вирусной развивается бактериальная инфекция в легких...

Если я правильно понимаю, инфекция может быть исключительно вирусной. Хотя тут написано что нет https://www.mir-journal.org/ru/issues/5/1/ Может я не прав.

2 часа назад, Anderson сказал:

Вирус не бактерия, от него антибиотики не помогают.

От развития фиброза  помогут, но на 100% все равно не спасут, все равно какое то рубцевание успеет произойти и эластичность легких нарушится, никто при кашле и просто при температуре не будет принимать антибиотики на всякий случай, как правило антибиотики начинают принимать уже когда не помогли все традиционные средства и развилась пневмония.

2 часа назад, Anderson сказал:

Насколько я знаю, чем заразнее вирус, тем ниже смертность и наоборот.

У SARS и МERS  как пишут была очень быстрая степень мутирования и оба вируса при столкновения с нашей имунной системой как бы самоликвидировались и стали гораздо легче в процессе, поэтому как я  понял ими в итоге никто  и заниматься не стал кроме Азиатов, хотя антитела и вакцину еслиб там всем миром нашли сейчас бы пригодились. Симптомы там почти один в один ковид-19,  есть мнения что  ковид-19 тоже должен мутировать как собратья и стать в итоге легче, чтоб выжить как вирус и закрепится как легкая ОРВИ,  SARS он не исчез, до сих пор он в крови Цивет присутствует, но не передается человеку с последней вспышки.

У нас соседка в больнице с подтвержденным диагнозом, причем мужа отправили домой, даже не проведя тестирование. Это я узнала из чата с соседями.

Тогда вопрос. Зачем эти шоу с костюмами, масками?  С выносом тел военными...  С сжиганием гробов? Что, только труп заразен?

"Сосед" наверное за продуктами в магазин пойдет...  Сосед в кавычки беру, имею ввиду таких людей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От tkha
      Исследователи из Университета Барселоны (UB) обнаружили наличие SARS-CoV-2 в
      образцах сточных вод, собранных в Барселоне 12 марта 2019 года, что означает, что он уже был в городе за год до того, как было объявлено о пандемии коронавируса на глобальном уровне (11 марта 2020 года) и введен режим повышенной готовности в Испании (14 марта 2020 года).

Как говорится в сообщении UB, наличие вируса, вызывающего Covid-19, в эти дни доказало бы, что инфекция циркулировала задолго до того, как она была обнаружена. Исследователи проанализировали замороженные образцы сточных вод из Барселоны, которые показали, что 15 января вирус уже присутствовал, за 41 день до регистрации первого случая Covid-19.

Для проведения исследования эксперты еженедельно анализировали образцы, полученные с двух очистных сооружений каталонской столицы, исходя из предположения, что в фекалиях содержится большое количество коронавирусного генома. "Уровни генома SARS-CoV-2 четко соответствовали эволюции случаев Covid-19 среди населения", - объяснил координатор работы Альберт Бош.

Тот факт, что вирус был обнаружен до того, как были диагностированы случаи, доказывает специалистам, что многие инфицированные Covid-19 могли быть ошибочно приняты за случаи гриппа в первичной медико-санитарной помощи. "Обнаружение распространения SARS-CoV-2  за месяц вперед позволило бы лучше реагировать на пандемию", - заявил Бош.

Со своей стороны, Сообщество Мадрид в сотрудничестве с Каналом Елизаветы II (конпания-поставщик воды) будет следить за 300 точками сети сточных вод региона, из них 45 в столице, контролируя наличие коронавируса , поскольку его удаление фекалиями позволяет на ранней стадии узнать о заражении, как это уже делают другие европейские страны.

• Создать...