Перейти к содержанию

Переезд с ребёнком школьником, документы из школы,

Recommended Posts

В наших краях за знаниями в бачилерато идут в государственные школы и действительно те, кто переходит из частных (полу частных) школ сразу "скатываются" по баллам и им очень тяжело учиться, но кто хочет, тот и учится. 

Проблемы с трудоустройством после учебы, по моему есть не только в Испании, в России тоже, например продавцы в промтоварных магазинах все с высшим образованием сидят, а их специальность никому не нужна, тут уж скорее как повезет .

1 час назад, VladimirCatalan сказал:

В наших краях за знаниями в бачилерато идут в государственные школы и действительно те, кто переходит из частных (полу частных) школ сразу "скатываются" по баллам и им очень тяжело учиться, но кто хочет, тот и учится. 

Проблемы с трудоустройством после учебы, по моему есть не только в Испании, в России тоже, например продавцы в промтоварных магазинах все с высшим образованием сидят, а их специальность никому не нужна, тут уж скорее как повезет .

А в наших краях за знаниями идут к репетиторам, разговоры о том что лучше или хуже в пользу бедных. Я вот не хочу, что бы моему ребёнку забивали голову валенсиано, а это время я лучше потрачу на более необходимые предметы. Поэтому не мудрено что после частной школы ребёнок приходит в государственную,  и ему начинают преподавать на валенсиано, понятно что будет по баллам скатываться

5 часов назад, VladimirCatalan сказал:

Насколько мне известно в старом свете устроиться с приличным образованием не проблема кроме Испании, то что происходит в России мало интересно. Хотелось бы добавить слабое преподавание английского языка в Испанских государственных школах, без репетитора совсем никак. 

7 часов назад, Alex2803 сказал:

Я вот не хочу, что бы моему ребёнку забивали голову валенсиано

У нас ровно все наоборот, в гос.школах  интернациональный контингент и учеников и учителей, поэтому основное общение на испанском, кроме обязательных позиций, в отличие от платных (полу платных), где витает "протестный дух" и каталанский язык  на первом месте повсюду, дети реально гордятся своим каталанским происхождением. Вот они то как раз и "скатываются", когда переходят в простую школу, где оценки не завышают и считается, что там знаний дают больше и качественнее.

3 часа назад, bet max сказал:

без репетитора совсем никак. 

Да, репетиторы наше всё, в какой бы школе ребенок не учился!  

20 часов назад, Alex2803 сказал:

А в наших краях за знаниями идут к репетиторам, разговоры о том что лучше или хуже в пользу бедных. Я вот не хочу, что бы моему ребёнку забивали голову валенсиано, а это время я лучше потрачу на более необходимые предметы. 

Я бы не хотел с вами вступать в спор по поводу бедных и богатых, но если ребенку требуется репетитор то это значит что он не успевает по каким бы то ни было предметам. Если весь класс получает плохие оценки по предмету то конечно надо идти в школу и разговаривать с руководством. Но если проблемы у вашего ребенка, и связаны они со слабым языком на котором идет преподавание, то может все таки лучше уделить время изучению того же валенсиано? Когда ты приехал в 40 или 50 лет и тебе надо учить и кастельяно и валенсиано то понятен приоритет. Но вы же планируете что бы ребенок жил в этой стране? Если вы привезли ребенка в 13+ лет , то без репетиторов вам не обойтись, нужно быстро взять язык и усваивать материал в школе. Но если ребенок младше, может не стоит устраивать ему стресс нагружая его репиторами? И уж тем более сбивать его с толку рассуждениями какой предмет важен, а какой нет?

12 часов назад, VladimirCatalan сказал:

Да, репетиторы наше всё, в какой бы школе ребенок не учился!  

Привезли детей в возрасте 9 и 12 лет. Обошлись без репетиторов. Это заслуга детей, а не наше нежелание платить. Сейчас младший в 15 лет запросился с другом на немецкий. Конечно с радостью платим. А вот французский у них кончился во 2 ЕСО и уговорить доучить язык у нас не получается. 

5 часов назад, tk2014 сказал:

Но если проблемы у вашего ребенка, и связаны они со слабым языком на котором идет преподавание, то может все таки лучше уделить время изучению того же валенсиано? Когда ты приехал в 40 или 50 лет и тебе надо учить и кастельяно и валенсиано то понятен приоритет. Но вы же планируете что бы ребенок жил в этой стране? Если вы привезли ребенка в 13+ лет , то без репетиторов вам не обойтись, нужно быстро взять язык и усваивать материал в школе. Но если ребенок младше, может не стоит устраивать ему стресс нагружая его репиторами? И уж тем более сбивать его с толку рассуждениями какой предмет важен, а какой нет?

Сколько людей столько мнений, я несколько масштабней мыслю, запирать детей в Испании планируется, старшая учиться в Английской частной школе, подумываем младших через пару лет тоже перевести туда, здесь достойные английские школы, много иностранцев учиться в них да и Испанцев предостаточно, ехать на туманный альбион на порядок дороже вышло бы. С безупречным Английским плюс хороший Испанский и в разы возрастает возможность прилично устроиться во многих частях света.

Это нам с супругой в Испании хорошо:yes: климат, медицина, проживание всё значительно лучше чем на бывшей родине. 

11 часов назад, tk2014 сказал:

но если ребенку требуется репетитор то это значит что он не успевает по каким бы то ни было предметам.

Не всегда, наверное так: мы же русские и привыкли "нагружать" детей, давать максимальное количество знаний. В нашем конкретном случае репетитор был только у младшего, так как в полу платной школе весь первый год (5 примария)  он с нулевым уровнем испанского, каталанского  он "учился" на общих основаниях, я об этом уже писал и вариантов, конечно же не оставалось, только репетитор! А второй сын  в 13 лет с таким же нулевым уровнем языка в гос.школе полностью обошелся без репетиторов.

10 часов назад, VladimirCatalan сказал:

Не всегда, наверное так: мы же русские и привыкли "нагружать" детей, давать максимальное количество знаний. В нашем конкретном случае репетитор был только у младшего, так как в полу платной школе весь первый год (5 примария)  он с нулевым уровнем испанского, каталанского  он "учился" на общих основаниях, я об этом уже писал и вариантов, конечно же не оставалось, только репетитор! А второй сын  в 13 лет с таким же нулевым уровнем языка в гос.школе полностью обошелся без репетиторов.

Нам в платной школе без дополнительных платежей предоставили дополнительные занятия по катала для обоих детей. Так же отменяли некоторые уроки персонально для них и персонально занимались с ними. Причем все было разумно. Дочь пришла на последний год французского и было понятно что с ее нулевым французским ей там нечего время терять. Так же она опережала одноклассников по математике. Мы , конечно, первое время пытались их подталкивать, нам все казалось что они мало занимаются. Школа была с 9 до 18 и потом еще немного уроков. Но потом пошли сами на курсы катала и после 2 часов занятий я думал что у меня мозг взорвется! И больше мы детей не долбили.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...