Перейти к содержанию

Recommended Posts

Добрый день ! Подала документы на larga duracion на почте. Сегодня в системе tramite requerido. По телефону отвечает только автооветчик о состоянии рассмотрения , но я его и так знаю. Написала на мейл infoext.barcelona@correo.gob.es . Пока нет ответа. Раньше можно было позвонить " живому " оператору , чтоб узнать ,что донести. У кого был такой случай ? Что еще можно сделать  , чтоб узнать . Барселона.

• Ответов 619
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это не халява, это называется- выслуга лет )))))

Сдала во вторник, 18.08.20 документы на larga duración, заплатила прям в extranjería 21,44€ через мобильный терминал. Сроки отсутствия нормальные, только загранпаспорт был просрочен, истёк в мае 2020.

Отправьте sms на номер 600 12 43 77  В теле сообщения вы должны написать слово NIE, а затем ваш идентификационный номер иностранца (между ними вы должны оставить пробел).

Posted Images

подождать официального письма.
вроде даже сейчас присылают за неделю. А так, мне тоже про tramite requerido присылали сканы решений после запроса на почту ...@correo.gob.es (Валенсия)

• 1 month later...
В 04.06.2020 в 12:59, Anderson сказал:

Единственное уточнение к Вашему сообщению, что при воссоединении, воссоединяемый получает такую же карточку как и у Вас, то есть если у Вас 5-летка, то воссоединяемый тоже получит именно такую карточку.

Ответ после подачи документов. INADMITIR A TRÁMITE.

(X) Carencia manifiesta de fundamento de la solicitud. Al interesado no le corresponde la residencia temporal no lucrativa en
modelo EX01 que solicita. 
Los menores no nacidos en España deben renovar con la solicitud de residencia de larga duración EX 11 cuando el reagrupante es titular o accede a la residencia de larga duración como es el presente caso. Dicha solicitud
debe ir firmada por el interesado o por su reagrupante en el caso de que el interesado sea menor de edad .Asimismo se le
informa de que la tasa a pagar es de 21.44€ en modelo 052 y que deberá cumplir el resto de requisitos de renovación por
reagrupación familiar. 

В итоге первичная консультация, полученная в экстранхерии оказалось неверной. (переписывались через эл. почту) Потеряны 2-1,5 месяца и у справок закончился срок. (((

Расскажу нашу занятную историю. Может кому-то будет полезно сопоставить со своей собственной историей. 

В конце июня отправили через почту документы на продление. И тишина. Я уже писал тут, что в Экстранхерию сам ездил, с охранником поговорить) СМС отправляешь, пишут предыдущий статус. То есть не актуален был на том момент этот способ. Проходит месяц. За это время мы успели закончить формальности с электронной подписью FNMT. Захожу в  ADAE и обнаруживаю, что там favorable на всех, а в SEDE в mis expedientes так на том момент ничего и нет. Пусто. И вот с 1 августа начинается раз в два-три дня вываливаться в SEDE в mis expedientes по одному за раз начиная с детей официальные favorable. Cейчас ждем последний документ - на супругу. В ADAE и по СМС favorable уже давно. ОК дождемся. Хотя и так через жопу все первый раз. Теперь проблема - на пальцы записаться невозможно. Во-первых выдает впервые в истории и без альтернатив только Фигейрас, что от нас далековато, ближе всегда делали, а во-вторых, на следующем шаге пишет, что и туда сит нет.   

В 07.08.2020 в 22:58, Sword_061 сказал:

Расскажу нашу занятную историю. Может кому-то будет полезно сопоставить со своей собственной историей. 

В конце июня отправили через почту документы на продление. И тишина. Я уже писал тут, что в Экстранхерию сам ездил, с охранником поговорить) СМС отправляешь, пишут предыдущий статус. То есть не актуален был на том момент этот способ. Проходит месяц. За это время мы успели закончить формальности с электронной подписью FNMT. Захожу в  ADAE и обнаруживаю, что там favorable на всех, а в SEDE в mis expedientes так на том момент ничего и нет. Пусто. И вот с 1 августа начинается раз в два-три дня вываливаться в SEDE в mis expedientes по одному за раз начиная с детей официальные favorable. Cейчас ждем последний документ - на супругу. В ADAE и по СМС favorable уже давно. ОК дождемся. Хотя и так через жопу все первый раз. Теперь проблема - на пальцы записаться невозможно. Во-первых выдает впервые в истории и без альтернатив только Фигейрас, что от нас далековато, ближе всегда делали, а во-вторых, на следующем шаге пишет, что и туда сит нет.   

Говорят в Жироне очередей нет. Они одно время брали документы , но потом перестали, говорят что все едьте в Фигейрос. А там аншлаг! 

В Жироне , без ситы на отпечатки не принимают, всех отправляют по известному адресу в интернет. Ну может сейчас сит будет больше, они начали работать полный день.

Всем добрый вечер! Заполняем ех-17 на  5летнюю тархету (в первый раз), подскажите, в пункте 4 надо отмечать inicial (склоняемся к этому)  или  renovacion?

До этого была no lucrativa no autoriza a trabajar

4.2. SITUACIÓN EN ESPAÑA
□ Residencia temporal no lucrativa
□ Residencia temporal con excepción de la autorización de trabajo
□ Residencia de larga duración

И в данном месте, что нужно отметить?

Благодарю за поддержку.

7 часов назад, Afinagen сказал:

Всем добрый вечер! Заполняем ех-17 на  5летнюю тархету (в первый раз), подскажите, в пункте 4 надо отмечать inicial (склоняемся к этому)  или  renovacion?

До этого была no lucrativa no autoriza a trabajar

4.2. SITUACIÓN EN ESPAÑA
□ Residencia temporal no lucrativa
□ Residencia temporal con excepción de la autorización de trabajo

И в данном месте, что нужно отметить?

Благодарю за поддержку.

Планирую во вторник , 18 августа, сходить в эстранхерию и сдаться на larga duracion c просроченным российским загранпаспортом, ссылаясь на карантин и закрытие границ. Он закончился в мае 2020, на новый сдала, но ждать еще до октября. Вроде наши российские действуют до 15 июля, но тут тоже срок действия прошел. И сроки действия мне не удалось найти, типа меры прорабатываются МВД РФ. 

3 часа назад, Anderson сказал:

@Selina а разве в консульстве нельзя поменять паспорт сейчас?

Можно, я и сдала в понедельник. Но будет готов только в октябре . Зачем ждать? Если документы, заканчивающие своё действие с 1 февраля по 15 июля остаются действительными до отдельного распоряжения. 

Испанцам не интересны распоряжения российского правительства. Срок действия Вашего паспорта закончился, а значит, обновить резиденцию до получения нового Вы не сможете. Единственное, что Вы можете (и - должны!) предпринять, это - подать на продление в установленные сроки, приложив пояснение, что паспорт находится в стадии оформления. Рассмотрение Вашего дела будет отложено до момента, пока Вы не принесете новый паспорт.

Добрый вечер, 

в сентябре должна продлить резиденцию? до этого были но лукратива 1 +2+2, и в течение последней двухлетки поменяла на autirizacion de trabajo por cuenta ajena, продолжая работать по тому же контракту? он у меня индефинидою

Правильно я понимаю, что у меня независимо от смены резиденции именно larga duracion? и я ориентируюсь именно на список документов необходимых для ее продления?

и еще вопрос, оформила себе certificado digital, насколько понимаю, могу подать с его помощью документы? может есть инструкция куда где как, а я ее не нашла? 

10 часов назад, Duda сказал:

Добрый вечер, 

в сентябре должна продлить резиденцию? до этого были но лукратива 1 +2+2, и в течение последней двухлетки поменяла на autirizacion de trabajo por cuenta ajena, продолжая работать по тому же контракту? он у меня индефинидою

Правильно я понимаю, что у меня независимо от смены резиденции именно larga duracion? и я ориентируюсь именно на список документов необходимых для ее продления?

и еще вопрос, оформила себе certificado digital, насколько понимаю, могу подать с его помощью документы? может есть инструкция куда где как, а я ее не нашла? 

Тоже послушаю. У меня продление 1+2+2, сейчас larga duracion. Подскажите, а larga duracion уже будет с разрешением на работу или нет?

1 час назад, Traxvolta сказал:

Тоже послушаю. У меня продление 1+2+2, сейчас larga duracion. Подскажите, а larga duracion уже будет с разрешением на работу или нет?

Если вы не меняли но лукратива 1 +2+2, то будет с разрешением на работу...

Сдала во вторник, 18.08.20 документы на larga duración, заплатила прям в extranjería 21,44€ через мобильный терминал. Сроки отсутствия нормальные, только загранпаспорт был просрочен, истёк в мае 2020. Но ничего не спрашивали при сдаче, и сегодня 19.08.20 favorable. 

Сдала на удачу, при.этом поддерживаю мнение Ayomce , что не должны были дать и надо было ждать получения нового заграна. 

Ситу взять было не трудно, у нас и так , в Кадисе, не было никогда очередей. Правда, система записи барахлила, иногда предлагала офис Algeciras, в 100 км от меня. 

@Selina Супер, отлично что получилось. Думаю все прекрасно понимают что если в Испании проблемы с заменой документов, то и в других странах тоже.

20 часов назад, Traxvolta сказал:

а larga duracion уже будет с разрешением на работу или нет

Larga Duracion вроде как без права на работу просто не существует...))

2 часа назад, Anderson сказал:

Larga Duracion вроде как без права на работу просто не существует...))

Я догадывался, но все же решил уточнить у более опытных товарищей ))

• Like 1
  • 2 weeks later...

Подали 04.08.2020 через почту,каждый индивидуально! (4 персоны),  через неделю появились в системе, 20.08 - favorable у взрослых, 27.08 у детей. Аликанте. Теперь самое сложное: вперед, на взятие сит.

Вчера обновили раздел сайта, где ситы получаешь, стало гораздо удобнее и легче. Показывают 4-5 дней и все окна, которые заняты и те что свободны(как места в самолёте выбираешь).  

15 часов назад, Tourist сказал:

Вчера обновили раздел сайта, где ситы получаешь, стало гораздо удобнее и легче. Показывают 4-5 дней и все окна, которые заняты и те что свободны(как места в самолёте выбираешь).  

да, у нас после фаворабле и Аликанте стал появляться, но хоть и были свободные окна, все равно брать ничего не успеваешь, кликаешь на время, вводишь данные и тебе сообщают, что усё, ужо ничего нет. А нам на 4х брать, 100% у всех будут разные дни 

Приветствую. 

У меня 17 ноября 2020 заканчивается моя резиденция по работе (trabajo por cuenta ajena). У меня она уже 5 лет (1+2+2). Продолжаю работать, имеется действующий контракт. Барселона.

Пару вопросов:

1.  В какой момент могу подавать на larga duracion? Я так понимаю за 60 дней до окончания можно?

2. Т.к. у меня действующий контракт, я по идее могу подать на Larga Duracion UE? Помимо контракта им что то нужно? Накопления в банке например?

3. Как сейчас лучше подаваться? Онлайн телематико или лично брать ситу? Если онлайн, подскажите правильную ссылку, пожалуйста. Никак не могу найти нужный tramite.

Спасибо.

В 02.09.2020 в 13:42, swt сказал:

Приветствую. 

У меня 17 ноября 2020 заканчивается моя резиденция по работе (trabajo por cuenta ajena). У меня она уже 5 лет (1+2+2). Продолжаю работать, имеется действующий контракт. Барселона.

Пару вопросов:

1.  В какой момент могу подавать на larga duracion? Я так понимаю за 60 дней до окончания можно?

2. Т.к. у меня действующий контракт, я по идее могу подать на Larga Duracion UE? Помимо контракта им что то нужно? Накопления в банке например?

3. Как сейчас лучше подаваться? Онлайн телематико или лично брать ситу? Если онлайн, подскажите правильную ссылку, пожалуйста. Никак не могу найти нужный tramite.

Спасибо.

1. За 60 дней
2. Можете. вам точно потребуется еще мед.страховка, почитайте в теме про UE, на форуме есть отдельная.
Многие сперва делают обычную Larga (чтобы точно была), потом меняют на UE.
3. https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/renovacion_telematica_extranjeria

1 час назад, peccopa сказал:

1. За 60 дней
2. Можете. вам точно потребуется еще мед.страховка, почитайте в теме про UE, на форуме есть отдельная.
Многие сперва делают обычную Larga (чтобы точно была), потом меняют на UE.
3. https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/renovacion_telematica_extranjeria

Благодарю за ответы.

Я так понимаю сейчас лучше онлайн все делать. Страховка есть приватная, хорошая. А вот особых накоплений в испанском банке нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olga
      Описание процедуры, требований и необходимых документов для продления резиденции типа Д без права на работу (No lucrativa).
      Требования:
      1. Не являться гражданином ни одной из страны Европейского Союза, Европейской Экономической Зоны или Швейцарии, или членом семьи граждан этих стран, к ним применяется режим comunitario.
      2. Не иметь судимости в Испании.
      3. Не иметь запрета на въезд на территорию Испании и не быть в списках лиц, которым запрещен въезд на территорию стран Шенгена.
      4. Быть обладателем действующей временной резиденции no lucrativa или подавать прошение в период 90 календарных дней после окончания срока ее действия.
      5. Обладать достаточными финансовыми средствами для покрытия расходов на пребывание в Испании и возвращение, в том числе и членов семьи, согласно следующим цифрам:
      Для главы семьи – 400 % IPREM. Для каждого члена семьи - 100%. В 2016 году IPREM равен 6390,13 евро на год (соответственно, 400% - это 25560,52 евро)
      6. Обладать государственной или частной медицинской страховкой, заключенной с компанией, авторизованной на территории Испании.
      7. В случае, если дети достигли школьного возраста, необходимо обладать справкой о зачислении их в школу.
      Документы:
      1.Заполненная и подписанная форма заявления (EX-01) в двух экземплярах. 
      2. Копия действующего паспорта или проездного документа. Срок окончания действия паспорта должен быть не менее 1 года на момент подачи документов.
      3. Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на запрашиваемый период резиденции. Это могут быть любые средства, включая документы на собственность, чеки, сертификаты, кредитные карты, подкрепленные письмом из банка о наличии доступных денег на карте. В случае, если такими финансовыми средствами являются акции или доли в испанских, совместных или иностранных компаниях, ведущих свою хозяйственную деятельность на территори Испании, то необходим сертификат от этих компаний, что лицо, запрашивающее резиденцию не ведет никакой трудовой деятельности в них.
      4. Медицинская страховка.
      5. Для несовершеннолетних школьного возраста – справка от школы, муниципальных или государственных органов о зачислении ребенка в школу.
      6. Действующие карточки и их копии.
      7. В случае необходимости соответствующие органы Автономии могут провести оценку интеграции иностранца в испанское общество.
      8. Пошлина modelo 790 codigo 052.
      Важно: все документы из других стран должны быть переведены на кастельяно или на официальный язык сообщества, в котором запрашивается резиденция. Все документы, не из Евросоюза, должны быть предварительно легализованы в Консульстве Испании за исключением стран, с которыми заключен договор о Гаагском апостиле.
      Процедура:
      1. Заявление может подать лично запрашивающий продление резиденции или через представителя.
      2. Место предоставления документов: Oficina de Extranjería в провинции, в которой проживают запрашивающий. В случае проживания в провинции Аликанте - в определенных муниципалитетах, а также через Correos.
      3. Срок предоставления: за 60 календарных дней до окончания действия выданной резиденции. Также продление можно запросить в течение 90 дней после окончания срока ее действия.
      4. Подача запроса продлевает резиденцию на срок до вынесения резолюции.
      5. Пошлина: бланк выдается при подаче на пролонгацию и должна быть оплачена в течение 10 рабочих дней (Modelo 790, стоимость 15,76 евро).
      6. Срок рассмотрения: 3 месяца c даты, следующей за датой подачи прошения. В случае неполучения какого-либо ответа по истечении 3 месяцев, считается, что решение положительное.
      7. Период действия: резиденция продлевается на 2 года.
      8. В течение 2 месяцев с момента уведомления о положительном решении запрашивающий должен лично запросить Tarjeta de Identidad de Extranjeros в Oficina de Extranjería или Comisaría de Policía провинции, выдавшей резолюцию.
      9. Запрашивающий должен будет сдать отпечатки пальцев и предоставить следующие документы:
      Паспорт или проездной документ для идентификации личности. Оригинал резолюции. Карточку резидента текущую. Заявление на TIE (EX-17). Подтверждение об оплате пошлины за карточку (modelo 790 codigo 012 - полиция) - 18,92 евро. Три фотографии цветных, на белом фоне, размер carné. Результат можно отслеживать здесь: https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/
      UPDATE: (вместо ранее существовавщей системы TEREX)
      Tablón Edictal Único: Búsqueda de notificaciones
      http://boe.es/tablon_edictal_unico/notificaciones.php

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
    • От Olga73
      Добрый день!  Нужна Ваша помощь. 
      Первое продление . Доки сдавали в Аликанте 04 октября. Прошло три месяца. На сайте информация о статусе:" en tramite". Написали им письмо с просьбой разъяснить что с документами и есть ли решение.
      Получили ответ: "Documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es. Expediente 039920180000----NIF/CIF/NIE ----///----- (-----///---).( указан наш номер  и в скобках семизначный код)"
      что мне с этим всем делать то? По ссылке перешла, но боюсь напортачить. 
      Народ, выручайте. Может кто сталкивался? 
    • От Algarve
      Ну, что, первый пошел в 2016-м?
      Сегодня в эстранхерии Алтеи  подала на продление второй двухлетней резиденции. А ведь, казалось бы, только на но лукративу документы собирала...
      Никаких неожиданностей (пока. Тьфу три раза). Подтверждение финансового обеспечения - справка о текущем остатке на счете в испанском банке, больше ничего. Ноту симпле, как водится, брать не хотели, но все же взяли. Из того, что я забыла: документы скреплять не надо! Даже листы с копией страниц паспорта.
      Очередь двигалась катастрофически медленно: за час 20 всего два человека прошли. Еще ведь думала, что не нужно в понедельник ехать...

• Создать...