Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Recommended Posts

41 минуту назад, Alfonso X El Sabio сказал:

Вопрос - нужно ли сейчас брать для этого в связи с карантином брать ситу? 

если да, то поделитесь ссылкой.

В настоящий момент эстранхерия прием посетителей не осуществляет.

5 часов назад, Александр сказал:

Я делал электронную подпись 20 апреля  через кабильдо,попробуйте также обновить свою.

Александр, подскажите пожалуйста, письмо  от FNMT получила, куда дальше то идти для подтверждения личности? сейчас вроде ж все закрыто из за карантина, поделитесь опытом

1 час назад, Пчела Майя сказал:

Александр, подскажите пожалуйста, письмо  от FNMT получила, куда дальше то идти для подтверждения личности? сейчас вроде ж все закрыто из за карантина, поделитесь опытом

У нас  это называется кабильдо. Мы взяли ситу,сходили в кабильдо  и там нам активировали пароль.

А Вы когда либо отправляли доки на продление по telematico?

1 час назад, Александр сказал:

А Вы когда либо отправляли доки на продление по telematico?

Нет, не отправляла, хочу попробовать

Попробовала подать доки в другом офисе correos, тоже были немного в ступоре, сказали новый сервис, но так как я торопилась и у меня были дела рядом, предложили оставить сканы доков и когда будет готово перезвонят. И через 1 час звонят , можно подходить, ура, справились.  Посмотрим когда появиться в системе. Заплатила 5,08.

В 20.05.2020 в 19:37, Ayomice сказал:

В настоящий момент эстранхерия прием посетителей не осуществляет.

Спасибо. А уже известно, когда заработает эстранхерия и полисия с отпечатками пальчиков?

Офисы иммиграции и комиссариаты полиции открываются с этого понедельника 25 мая. Будут работать только по предварительной записи и с ограниченным числом людей, одновременно находящихся в офисе.

В 20.05.2020 в 13:43, Natali S сказал:

Пытаюсь понять, сколько денег хотят и как оформлять. )) То есть, продлеваю по типу воссоединения семьи.

(Хотя в старых карточках no lucrativa ребенок: primera renovacion , у меня: segunda renovacion. Ребенка НЕ подтянули к 2 renovacion 🤔

1. Продление по воссоединению: 100% del IPREM И форма EX–02  

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/informacioninteres/informacionprocedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja015/index.html 

2. При авторизации (первый раз, правильно?): 150% del IPREM (806,76 EUROS) И форма EX–01.

https://www.cograsova.es/extranjeros/INFORMACION 2011/doc_pdf/59.pdf

3. Раньше всё продлевалось через no lucrativa 400 % IPREM + 100%EX–01 

Я запуталась! )))

ПОЖАЛУЙСТА! Кто в теме, помогите! )

Для статистики.  Подала доки 22.05 (пятница) через Регистро на почте.  В системе появилась утром 26.05. И сегодня, ура, Favorble от 27.05.

Подсказка нужна. Через поиск не нашел. 

Я сейчас пробую оплатить Tasa 052 через SEDE (зашел с Cl@vePIN). Все вроде бы как надо, в форму подтянулся номер NIE,  сумма к оплате 21,44, евро, опции платить со счета в банке или с банковской карты, но есть и не вполне понятный момент: система предлагает вписать номер expediente (opcional), при этом пишет, что я, если не представлю номер expediente, буду deberá presentar el justificante de pago telemático en la oficina de extranjería. В чем подвох? Понятное дело, что я документы только собираюсь подавать, никакого номера expediente у меня нет. Если в качестве подтверждения оплаты я презентую в extranjeria распечатку этой формы, этого будет достаточно, или повторно платить заставят?   

11 часов назад, Пчела Майя сказал:

Для статистики.  Подала доки 22.05 (пятница) через Регистро на почте.  В системе появилась утром 26.05. И сегодня, ура, Favorble от 27.05.

А в mis expidiente резолюция появилась?

1 час назад, Sword_061 сказал:

Подсказка нужна. Через поиск не нашел. 

Я сейчас пробую оплатить Tasa 052 через SEDE (зашел с Cl@vePIN). Все вроде бы как надо, в форму подтянулся номер NIE,  сумма к оплате 21,44, евро, опции платить со счета в банке или с банковской карты, но есть и не вполне понятный момент: система предлагает вписать номер expediente (opcional), при этом пишет, что я, если не представлю номер expediente, буду deberá presentar el justificante de pago telemático en la oficina de extranjería. В чем подвох? Понятное дело, что я документы только собираюсь подавать, никакого номера expediente у меня нет. Если в качестве подтверждения оплаты я презентую в extranjeria распечатку этой формы, этого будет достаточно, или повторно платить заставят?   

Во время оплаты через сайт он сам покажет justificante с присвоенным номером и ещё предложит зарегистрировать  оплату. Сохраняете эту форму, она имеет цифровой и штрих-коды, эта форма и предъявляется. По крайней мере у меня все прошло хорошо.

15 минут назад, kmelinger сказал:

Во время оплаты через сайт он сам покажет justificante с присвоенным номером и ещё предложит зарегистрировать  оплату. Сохраняете эту форму, она имеет цифровой и штрих-коды, эта форма и предъявляется. По крайней мере у меня все прошло хорошо.

Спасибо!

Кстати, подаваться буду через почту. Сит нет.  C Certificado digital покопавшись вдоволь по их официальным сайтам, уперся все таки в неизбежность обязательного личного визита в офис Seguridad Social, который тоже пока что закрыт на этой фазе. 

Подскажите пожалуйста кто подавал через Registro на почте, что нужно сказать?

Они просят номер организации  (система передачи документов ORVE, вроде как). Типа экстранхерии там нет... 

В самой экстранхерии (Малага) по телефону тоже сказали, что шлите просто почтой в конверте копии документов. А электронно мы не принимаем.. По-моему это как-то странно. 

Вы что указывали?

1 час назад, alan b. сказал:

Подскажите пожалуйста кто подавал через Registro на почте, что нужно сказать?

Они просят номер организации  (система передачи документов ORVE, вроде как). Типа экстранхерии там нет... 

В самой экстранхерии (Малага) по телефону тоже сказали, что шлите просто почтой в конверте копии документов. А электронно мы не принимаем.. По-моему это как-то странно. 

Вы что указывали?

На почте сказала, что нужно отправить документы в эстранхерию через Registro Virtual. Они делают сканы доков. Еще уточнили в какую эстрахерию  в Алтее или Аликанте, я сказала в Алтею. К сожалению не все отделения почты умеют это делать, это нова услуга.

10 минут назад, Пчела Майя сказал:

На почте сказала, что нужно отправить документы в эстранхерию через Registro Virtual. Они делают сканы доков. Еще уточнили в какую эстрахерию  в Алтее или Аликанте, я сказала в Алтею. К сожалению не все отделения почты умеют это делать, это нова услуга.

Спасибо за ответ. Я тоже самое на почте сказал. 

В нашей почте могут (говорят что могут) отправлять через RV, но не могут найти нужный им для этого номер экстранхерии. И я должен им его сказать. Прямо оттуда дозвонился до нашей (Малага), там сказали не принимают. 

Как вариант, сходите в другой офис кореос, мне помогли в маленьком офисе, где работало всего 2 чел,  в крупном протупили.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olga
      Описание процедуры, требований и необходимых документов для продления резиденции типа Д без права на работу (No lucrativa).
      Требования:
      1. Не являться гражданином ни одной из страны Европейского Союза, Европейской Экономической Зоны или Швейцарии, или членом семьи граждан этих стран, к ним применяется режим comunitario.
      2. Не иметь судимости в Испании.
      3. Не иметь запрета на въезд на территорию Испании и не быть в списках лиц, которым запрещен въезд на территорию стран Шенгена.
      4. Быть обладателем действующей временной резиденции no lucrativa или подавать прошение в период 90 календарных дней после окончания срока ее действия.
      5. Обладать достаточными финансовыми средствами для покрытия расходов на пребывание в Испании и возвращение, в том числе и членов семьи, согласно следующим цифрам:
      Для главы семьи – 400 % IPREM. Для каждого члена семьи - 100%. В 2016 году IPREM равен 6390,13 евро на год (соответственно, 400% - это 25560,52 евро)
      6. Обладать государственной или частной медицинской страховкой, заключенной с компанией, авторизованной на территории Испании.
      7. В случае, если дети достигли школьного возраста, необходимо обладать справкой о зачислении их в школу.
      Документы:
      1.Заполненная и подписанная форма заявления (EX-01) в двух экземплярах. 
      2. Копия действующего паспорта или проездного документа. Срок окончания действия паспорта должен быть не менее 1 года на момент подачи документов.
      3. Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на запрашиваемый период резиденции. Это могут быть любые средства, включая документы на собственность, чеки, сертификаты, кредитные карты, подкрепленные письмом из банка о наличии доступных денег на карте. В случае, если такими финансовыми средствами являются акции или доли в испанских, совместных или иностранных компаниях, ведущих свою хозяйственную деятельность на территори Испании, то необходим сертификат от этих компаний, что лицо, запрашивающее резиденцию не ведет никакой трудовой деятельности в них.
      4. Медицинская страховка.
      5. Для несовершеннолетних школьного возраста – справка от школы, муниципальных или государственных органов о зачислении ребенка в школу.
      6. Действующие карточки и их копии.
      7. В случае необходимости соответствующие органы Автономии могут провести оценку интеграции иностранца в испанское общество.
      8. Пошлина modelo 790 codigo 052.
      Важно: все документы из других стран должны быть переведены на кастельяно или на официальный язык сообщества, в котором запрашивается резиденция. Все документы, не из Евросоюза, должны быть предварительно легализованы в Консульстве Испании за исключением стран, с которыми заключен договор о Гаагском апостиле.
      Процедура:
      1. Заявление может подать лично запрашивающий продление резиденции или через представителя.
      2. Место предоставления документов: Oficina de Extranjería в провинции, в которой проживают запрашивающий. В случае проживания в провинции Аликанте - в определенных муниципалитетах, а также через Correos.
      3. Срок предоставления: за 60 календарных дней до окончания действия выданной резиденции. Также продление можно запросить в течение 90 дней после окончания срока ее действия.
      4. Подача запроса продлевает резиденцию на срок до вынесения резолюции.
      5. Пошлина: бланк выдается при подаче на пролонгацию и должна быть оплачена в течение 10 рабочих дней (Modelo 790, стоимость 15,76 евро).
      6. Срок рассмотрения: 3 месяца c даты, следующей за датой подачи прошения. В случае неполучения какого-либо ответа по истечении 3 месяцев, считается, что решение положительное.
      7. Период действия: резиденция продлевается на 2 года.
      8. В течение 2 месяцев с момента уведомления о положительном решении запрашивающий должен лично запросить Tarjeta de Identidad de Extranjeros в Oficina de Extranjería или Comisaría de Policía провинции, выдавшей резолюцию.
      9. Запрашивающий должен будет сдать отпечатки пальцев и предоставить следующие документы:
      Паспорт или проездной документ для идентификации личности. Оригинал резолюции. Карточку резидента текущую. Заявление на TIE (EX-17). Подтверждение об оплате пошлины за карточку (modelo 790 codigo 012 - полиция) - 18,92 евро. Три фотографии цветных, на белом фоне, размер carné. Результат можно отслеживать здесь: https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/
      UPDATE: (вместо ранее существовавщей системы TEREX)
      Tablón Edictal Único: Búsqueda de notificaciones
      http://boe.es/tablon_edictal_unico/notificaciones.php

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• Создать...