Перейти к содержимому
Gasad

Вендинговые аппараты. Какие документы?

Recommended Posts

Хотим завести несколько вендинговых аппаратов из России и  помимо сертификата ЕС, необходимы ли ещё документы приобретать, может типа разрешения от санэпидемстанции или по безопасности от местных служб или может нужна спец. лицензия? Спасибо!

Поделиться сообщением

@Gasad Знаю что точно нужно получать разрешение муниципалитета на автомат, который Вы собираетесь ставить. Я думаю, что проще купить локально автомат, который уже прошел такую сертификацию, но поинтересуйтесь в своем муниципалитете, что нужно для прохождения этой процедуры.

Поделиться сообщением

В 17.12.2019 в 21:14, Gasad сказал:

Хотим завести несколько вендинговых аппаратов из России и  помимо сертификата ЕС, необходимы ли ещё документы приобретать, может типа разрешения от санэпидемстанции или по безопасности от местных служб или может нужна спец. лицензия? Спасибо!

Сертификат CE, а не ЕС. Что касается таможенных формальностей, то на сайте находите код, по которому будете ввозить (ТНВЭД) и смотрите, что требуется и какая пошлина. Соответственно, в отгрузочных документах указываете правильное название и код. Для доступа к сайту трибутарии нужен сертификат.

Если повезёте экспресс-перевозчиком, то не связывайтесь с ТНТ - они дебилы.

А вообще соглашусь с @Anderson купите местный и не парьтесь. Будет гарантия, ТО и прочее. Российский же, как минимум, на евро нужно будет переделывать.

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 10:04, Timber сказал:

Сертификат CE, а не ЕС. Что касается таможенных формальностей, то на сайте находите код, по которому будете ввозить (ТНВЭД) и смотрите, что требуется и какая пошлина. Соответственно, в отгрузочных документах указываете правильное название и код. Для доступа к сайту трибутарии нужен сертификат.

Если повезёте экспресс-перевозчиком, то не связывайтесь с ТНТ - они дебилы.

А вообще соглашусь с @Anderson купите местный и не парьтесь. Будет гарантия, ТО и прочее. Российский же, как минимум, на евро нужно будет переделывать.

Спасибо за ответы!

Местных таких нет, это уникальный аппарат, в том и фишка). И гарантия на него в Испании действует по договору. Да, сертификат не ЕС, а СЕ (безопасность) будет. Код ТНВЭД известен и известна пошлина, а вот как сама процедура расстаможки происходит? И что за сайт трибунарии и сертификат для доступа?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gasad сказал:

Код ТНВЭД известен и известна пошлина, а вот как сама процедура расстаможки происходит? И что за сайт трибунарии и сертификат для доступа?

Сайт я указал в сообщении выше. Сертификат это ЭЦП любой фирмы.

Что касается процедуры, то перевозчики, обычно, и брокерские услуги оказывают. Дадите им авторизацию, они пришлют список документов и сертификатов, которые нужно предоставить, заполнить и подписать. По вашему коду ТНВЭД этот список в базе указан.

Второй вариант - можете сами зарегистрироваться на таможне и делать декларацию. Хотя, на мой взгляд, при единичных поставках в этом смысла нет. Тот же федекс берёт за свои услуги 2,5% от суммы таможенных платежей. DHL и TNT больше, но тоже не смертельно.

Поделиться сообщением

Т.е., я могу запросить компанию перевозчика, чтобы их брокеры не только затоможили, но и расстоможили тоже? Я им заплачу, отправлю, всё что нужно, а они мне до места доставят груз и вручат документы, что груз расстоможен и всё? Ну, это здорово) 

Большая просьба, я не могу разобраться на этом сайте .... не подскажите, куда ввести надо код (8476890000), чтобы получить результат по пошлине? А может Вы смогли бы сделать это, конечно если Вас не затруднит.. и написать результат? Я испанский не знаю, а через переводчик чего то не получается)) Там получается, если не ошибаюсь, нужно узнать таможенный сбор и налог на доб. стоимость? И наверное, помимо сертификата СЕ, ещё что нужно? Но я параллельно пытаюсь разобраться всё же ....

А что такое ЭЦП?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gasad сказал:

е., я могу запросить компанию перевозчика, чтобы их брокеры не только затоможили, но и расстоможили тоже? Я им заплачу, отправлю, всё что нужно, а они мне до места доставят груз и вручат документы, что груз расстоможен и всё? Ну, это здорово) 

Да, это называется DDP (Incoterms)

Поделиться сообщением

В 14.01.2020 в 16:29, Ayomice сказал:

Да, это называется DDP (Incoterms)

Спасибо!

Поделиться сообщением