Перейти к содержимому

Recommended Posts

"Испания нормальная страна и бизнес здесь можно вести хотя и тяжеловато,"

А где легко? 😃

Поделиться сообщением

1 час назад, bet max сказал:

Уважаемый, вы тут в добавок решили ещё и сказки про Германию рассказать:biggrin:,  про  страну которую оккупировали десятки миллионов беженцев, деньги на улице оставляете :biggrin:, но вы прямо :girl_angel:, но в Испании не так если сделал подарок то отказываться не будут :nea:

Вы я смотрю по другим форумам тоже пробежались, но поддержки и сочувствие не нашли. Эти бумажки которые вы здесь вывесили нечего не дадут только если использовать для сотрясания воздуха:hi:

Испания нормальная страна и бизнес здесь можно вести хотя и тяжеловато, но не имея головы на плечах точно нечего не получиться :morning1:

Сказки не сказки, но в германии намного надежнее и проще. Более 20 лет имею свой магазин и квартиры сдаю и такого не встречал еще. Я не ищю поддержки или сострадания-- пишу везде где можно чтоб другие люди не делали им подарки... в германии они уже давно видели бы небо в клеточку а в испании гуляют и дальше собирают подарки -- и все в округе знают это и ничего.  А если дома сидеть и никому ничего не говорить то вообще не произойдет---- а так -- а вдруг найдутся люди которых они тоже уже надурили и так далее. 

3 минуты назад, Maron сказал:

Сказки не сказки, но в германии намного надежнее и проще. Более 20 лет имею свой магазин и квартиры сдаю и такого не встречал еще. Я не ищю поддержки или сострадания-- пишу везде где можно чтоб другие люди не делали им подарки... в германии они уже давно видели бы небо в клеточку а в испании гуляют и дальше собирают подарки -- и все в округе знают это и ничего.  А если дома сидеть и никому ничего не говорить то вообще не произойдет---- а так -- а вдруг найдутся люди которых они тоже уже надурили и так далее. Я не говорю что в германии все 100%--- и здесь хватает говна , но поменьше .

Поделиться сообщением

Цитата

в германии они уже давно видели бы небо в клеточку

Про этих господ не скажу - не знаю. Но опытным путем (!) знаю, что в Германии настолько социально-ориентированное законодательство, защищающее неимущих, что получить с них долги (даже подтвержденные судом) практически невозможно. Когда дело касается этой категории граждан, полиция и приставы более чем либеральны и снисходительны. Недобросовестные очень хорошо научились этим пользоваться - "чернят" и живут припеваючи.

Вам ли, прожившему там 20 лет, не знать этого...😀

Поделиться сообщением

10 минут назад, nick3 сказал:

Про этих господ не скажу - не знаю. Но опытным путем (!) знаю, что в Германии настолько социально-ориентированное законодательство, защищающее неимущих, что получить с них долги (даже подтвержденные судом) практически невозможно. Когда дело касается этой категории граждан, полиция и приставы более чем либеральны и снисходительны. Недобросовестные очень хорошо научились этим пользоваться - "чернят" и живут припеваючи.

Вам ли, прожившему там 20 лет, не знать этого...😀

Я это знаю, что с неимущих нечего взять---- поэтому до сих пор не подал заявление в суд на этих чморей---- потому что не знаю что у этого хосе есть ---- думаю что ничего. Про это я писал уже выше. Скорее всего на кого то другого у него все записано---   Знаю что они у одной женщины заняли 10000€ -- якобы на операцию и так не вернули эти деньги.   Они професионально этим занимаются --поэтому думаю что на jose maria ничего нету. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Maron сказал:

это знаю, что с неимущих нечего взять---- поэтому до сих пор не подал заявление в суд на этих чморей---- потому что не знаю что у этого хосе есть ---- думаю что ничего.

Ну хоть в кутузку его(их) посадят. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Ну хоть в кутузку его(их) посадят. 

В кутузку пускай менты и государственные органы их сажают. Это мне еще несколько тысяч евро отдать отдать только для того чтобы их в кутузку посадили -- оно мне надо??  Пускай бегают -- жизнь их уже наказала и еще накажет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maron сказал:

В кутузку пускай менты и государственные органы их сажают. Это мне еще несколько тысяч евро отдать отдать только для того чтобы их в кутузку посадили -- оно мне надо??  Пускай бегают -- жизнь их уже наказала и еще накажет.

Подождите, я не понимаю. Допустим человек покупает на рынке какой нибудь шмурдяк за 10000 у.е. Отсчитывает деньги, протягивает их продавцу и тут продавец хватает деньги, подхватывает шмурдяк подрывается в закат. Обманутый покупатель идет в полицию, пишет заявление о краже, полиция находит эту редиску, и в рамках угодовного процеса проводится возврат украденного. 

Чем описанная мной ситуация отличается от Вашей? 

Вы деньги отдали, вторая сторона деньги получила -это подтверждается  даннвми банковской бухгалтерии. В замен вам ничего не предоставили - это подтверждается текущим положением вещей. То есть обычная кража, расматриваемая в рамках уголовного законодательства. 

Вам дел только - в полицию обратиться. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, nick3 сказал:

выдавать натертое до блеска медное

латунное кольцо, латунные серьги цыгане втюхивали как золото, но золото мягче чем латунь, поэтому раньше его сжимали зубами , проверяя латунь это или золото.

Поделиться сообщением

7 часов назад, nick3 сказал:

"Испания нормальная страна и бизнес здесь можно вести хотя и тяжеловато,"

А где легко? 😃

Видишь ли суды в Испании смотрят на имущественные преступления сквозь пальцы, например подделка подписи это практически не приступление. Нет сомнений что бравые улыбчивые полицейские примут заявление, но вот когда в дело вступит следак картина несколько изменится, вот даже интересно,  не разу на глаза не попадала статистика отражающая количество раскрытых краж в процентном соотношении в Испании, если вдруг кто владет информацией поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

"Чем описанная мной ситуация отличается от Вашей? "

Многим. Например, они об,ясняют в полиции:

Мы добросовестно пытались исполнить свои обязательства, но заболела бабушка и надо было за ней ухаживать. Когда бабушка выздоровела, покупатель отозвал доверенность, и у нас уже не было возможности исполнить обязательства. А деньги мы, клянусь мамой и всеми мадоннами черными и белыми,  готовы вернуть, но сейчас их нет- потратили на неотложные нужды. (Имели, кстати, право на это - деньги- то уже их были.) Но, как только у нас появятся деньги, мы сразу же вернем их покупателю! Клянемся здоровьем бабушки!

После такого об,яснения у полиции вопросов к тов. Родригесу все отпадают. Полиция советует этому иностранцу обратиться в самый гуманный и справдливый испанский суд..

🤣

Поделиться сообщением

1 час назад, Yellow_Izzy сказал:

Подождите, я не понимаю. Допустим человек покупает на рынке какой нибудь шмурдяк за 10000 у.е. Отсчитывает деньги, протягивает их продавцу и тут продавец хватает деньги, подхватывает шмурдяк подрывается в закат. Обманутый покупатель идет в полицию, пишет заявление о краже, полиция находит эту редиску, и в рамках угодовного процеса проводится возврат украденного. 

Чем описанная мной ситуация отличается от Вашей? 

Вы деньги отдали, вторая сторона деньги получила -это подтверждается  даннвми банковской бухгалтерии. В замен вам ничего не предоставили - это подтверждается текущим положением вещей. То есть обычная кража, расматриваемая в рамках уголовного законодательства. 

Вам дел только - в полицию обратиться. 

Законы в евросоюзе созданы для защиты преступников а не потерпевших... если заявление подать в полицию -- они их находят докажут и накажут криминальной статьей- для меня это значит , ехать в испанию , отель -дорога -потом мне нужен переводчик  и это все стоит денег которых мне никто не возместит и денег которые они у меня забрали тоже не вернут.... для этого мне надо адвоката брать , подать заявление в суд на гражданский иск-- в этом случае мне нужно заплатить адвокату ( ехать в испанию не обязательно) если суд присудит тем чтобы те вернули мне деньги --' но у тех за душой одна 0 --- то я опять останусь без денег которых заплачу адвокату.   Все адвокаты с кем я говорил-- сказали что дело выигрышное для меня но не один не смог сказать есть ли у этого jose maria что то за душой.... 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Maron сказал:

подать заявление в суд на гражданский иск--

Гражданский иск это вроде когда потерпевшему нанесли тяжкий вред здоровью и он требует денежной компенсации вреда здоровью и морального вреда. ( Когда в рамках уголовного процесса то траты вроде только на исковое заявление.)

А для возмещение украденного, вроде и придумали уголовный процесс. Причем у виновной стороны есть стимул вернуть потерпевшему украденное,  что бы прекратить дело.

То есть что бы не сесть он может "найти деньги" очень быстро.

PS Я вас ни в коем случае не уговариваю. 

1 час назад, Maron сказал:

Законы в евросоюзе созданы для защиты преступников а не потерпевших..

Вв с чего это решили, по вашим словам у Вас же нет опыта подобных ситуаций, кроме данной, но вв же сами ничего не предпринимаете?

Поделиться сообщением

В рамках уголовного процесса -- для меня еще траты на поездку в испанию ( и не один раз)  отель ,  в полицию идти мне нужен переводчик и не простой а у которого есть разрешение переводчиком быть при допросе  , при суде и так далее . В первый день только заявление отдашь-- когда у следователя время будет не известно--- может через день а может и через неделю.  Потом они будут раследовать , потом мне опять ехать и опять допросы и так непонятно скок это будет длится и сколько денег потрачу.. если бы я там жил то в первый же день подал бы заявление

Поделиться сообщением

49 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Гражданский иск это вроде когда потерпевшему нанесли тяжкий вред здоровью и он требует денежной компенсации вреда здоровью и морального вреда. ( Когда в рамках уголовного процесса то траты вроде только на исковое заявление.)

А для возмещение украденного, вроде и придумали уголовный процесс. Причем у виновной стороны есть стимул вернуть потерпевшему украденное,  что бы прекратить дело.

То есть что бы не сесть он может "найти деньги" очень быстро.

PS Я вас ни в коем случае не уговариваю. 

Вв с чего это решили, по вашим словам у Вас же нет опыта подобных ситуаций, кроме данной, но вв же сами ничего не предпринимаете?

На счет законов в европе , у меня лично не было опыта, но я живу и общаюсь с людьми и слежу за происходяцим.  Возьмем например мой случай--- почему не сделать так---- я трачу все эти деньги , на поездку, на отель, на переводчика , на заявление и потом если я прав и эти люди нарушили закон ---- тогда мне мои убытки вернуть а с нарушителей все взыскать.  А если я не прав тогда мои деньги уйдут. Вот это я скажу было бы правильнее.  А так я свои деньги потрачу-- их посадят и я еще плачу налог чтобы их там кормили поили и одевали... законы не нормальные... но как я понимаю, преступность для правительства тоже вроде как товараоборот поддерживают--- скажем машину иль сумку иль еще что то стырили -- что хозяин будет делать? Пойдет купит новое. 

Поделиться сообщением

Я плакаль...

Если выложенный скан это все, что подписали стороны, то я вообще не понимаю претензий ТСа. 

Хосе продал бизнес, получил деньги, сидит ждет Марона, чтоб отдать ключи, а тот не едет!

И бедный Хосе продолжает управлять чужим бизнесом из врожденного человеколюбия; ну, может, потом, при передаче ключей,  зарплату какую никакую попросит, да и то не факт.

Поделиться сообщением

А если эту бумажку прочитать, то там стоит что все будет переписано на мое имя и что с 23 марта я несу ответственность за бизнес------- но до середины мая ничего небыло переписано. Доверенность была выдана специально для того чтобы открыть фирму на мое имя, сделать номер  NIE и счет в банке открыть--- тоже ничего не сделано----- это для тебя что означает?

1 минуту назад, Maron сказал:

А если эту бумажку прочитать, то там стоит что все будет переписано на мое имя и что с 23 марта я несу ответственность за бизнес------- но до середины мая ничего небыло переписано. Доверенность была выдана специально для того чтобы открыть фирму на мое имя, сделать номер  NIE и счет в банке открыть--- тоже ничего не сделано----- это для тебя что означает?  Фирму они открыли но на имя  Jose Maria----- зачем доверенность????

Поделиться сообщением

Во-первых, ты мне не тыкай— к незнакомым людям в письме следует обращаться на «Вы». Именно так, кстати, к тебе здесь и обращались.

Во-вторых, про доверенность в договоре ничего не сказано, кому и для чего ты ее дал — твои дела, к договору о продаже бизнеса отношения не имеющие.

В-третьих, то что ты несешь ответственность за бизнес с 23 марта ( на самом деле, там сказано, что ты не несешь ответственности за все, связанное с бизнесом до 23 марта, что не то же самое) это опять-таки, твои личные трудности, поскольку нигде не сказано, что продавец обязан к этой дате перевести на тебя лицензии и коммунальные службы. Сказано неопределенно:» будет переведено». Кем, в какие сроки, какова пеня за неисполнение?

Перевел деньги? Бизнес твой, поезжай и управляй, ключи тебе обязаны отдать. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, jolly_roger сказал:

Во-первых, ты мне не тыкай— к незнакомым людям в письме следует обращаться на «Вы». Именно так, кстати, к тебе здесь и обращались.

Во-вторых, про доверенность в договоре ничего не сказано, кому и для чего ты ее дал — твои дела, к договору о продаже бизнеса отношения не имеющие.

В-третьих, то что ты несешь ответственность за бизнес с 23 марта ( на самом деле, там сказано, что ты не несешь ответственности за все, связанное с бизнесом до 23 марта, что не то же самое) это опять-таки, твои личные трудности, поскольку нигде не сказано, что продавец обязан к этой дате перевести на тебя лицензии и коммунальные службы. Сказано неопределенно:» будет переведено». Кем, в какие сроки, какова пеня за неисполнение?

Перевел деньги? Бизнес твой, поезжай и управляй, ключи тебе обязаны отдать. 

На счет 23 это одно и тоже--- если договор между нами двумя подписан---- или дядя сэм после 23 несет ответственность??  И все это время все было на имя хосе--- он вел свой бизнес и нес ответственность и забирал все деньги себе.. мой бизнес и ответственность были бы после переписи всего сказанного и передачи ключей.

Только что, Maron сказал:

На счет 23 это одно и тоже--- если договор между нами двумя подписан---- или дядя сэм после 23 несет ответственность??  И все это время все было на имя хосе--- он вел свой бизнес и нес ответственность и забирал все деньги себе.. мой бизнес и ответственность были бы после переписи всего сказанного и передачи ключей. У нормальных людей так..

Поделиться сообщением

18 часов назад, Maron сказал:

в полицию идти мне нужен переводчик и не простой а у которого есть разрешение переводчиком быть при допросе

Не надо либо вообще, либо, если есть трудности, найти любого, кто вам подойдет. Проверено на личном опыте.

Для суда делается все проще - простите заранее предоставить вам переводчика и это делается за государственный счет.

Поделиться сообщением