Перейти к содержимому

Recommended Posts

Domicilio: Calle Ingeniero Sanchiz Pujalte, 12 Alicante:

20191130_093439.thumb.jpg.68171f798ef91afd86f0bac2b60c22d5.jpg

Тут нет bajo. То есть в вашей бумаге адрес указан неверно. Траспасо разве не через нотариуса делается? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Тут нет bajo.

Есть, но совсем крохотные. https://www.idealista.com/archive/alicante-alacant-alicante/calle-ingeniero-sanchiz-pujalte-12

https://www1.sedecatastro.gob.es/Cartografia/mapa.aspx?del=3&mun=900&refcat=9886208YH1498F0011FA&final=

Это соседний дом, торец.

В кадастре  метраж  даже не совпадает с указанным в договоре метражом. https://www1.sedecatastro.gob.es/CYCBienInmueble/OVCConCiud.aspx?UrbRus=U&RefC=9886208YH1498F0023MB&esBice=&RCBice1=&RCBice2=&DenoBice=&from=OVCBusqueda&pest=rc&RCCompleta=9886208YH1498F0023mb&final=&del=3&mun=900  В договоре 98, а в кадастре 71 метр.  Наверное можно начинать дело с вопросов к нотариусу. Как проверял?

Referencia catastral
9886208YH1498F0023MB     
CL JAVIER CARRATALA 5 Es:L Pl:00 Pt:04 EDF. BEATRIZ II
03010 ALICANTE/ALACANT (ALICANTE)
Clase
Urbano
Uso principal
Comercial
Superficie construida 
71 m2
Año construcción
2001

Поделиться сообщением

Кстати, в испанском и русском вариантах договора указаны разные номера помещений. По совокупности ошибок можно попытаться признать договор недействительным и на этом основании требовать возврата денег (реституция). ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением

1 час назад, nick3 сказал:

Кстати, в испанском и русском вариантах договора указаны разные номера помещений.

Там похоже переставлены местами  адрес этого Хосе Марии  и  адрес кафе.

Ибо кафе как раз по улице Calle Ingeniero Sanchiz Pujalte, а JAVIER CARRATALA 5 47 (из скана)- явно жилье.

Кто имено все это путал и путает?

Ну и на горячее :

Когда я с ними связывался их фирма была CE HOME-- а кафе бар был  La Officina-- после того как деньги получили -- кафе бар переименовали в12 Sillas...

Оно, это кафе и сейчас называется La Officina. И все так же продается в траспассо. Причем явно достаточно давно. И оно так же давно закрыто.

И я прям не могу поверить что сын судьи может иметь там какие то дела в этом. Это кафе в таком месте, в котором его просто никто никогда не купит, а уж тем более в траспасо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Там похоже переставлены местами  адрес этого Хосе Марии  и  адрес кафе.

Ибо кафе как раз по улице Calle Ingeniero Sanchiz Pujalte, а JAVIER CARRATALA 5 47 (из скана)- явно жиль

Это мошенники и занимаются этим професионально.. На этой Prian.ru у них стояло много обьектов на продажу и некоторые обьекты с разными ценами --сейчас еще одно фото вышлю

это то кафе что мы смотрели и хотели купить

imageRKXQYUDO (3).jpg

Поделиться сообщением

пускай подают в суд --на  месте и разберемся...  официантки в этом кафе работают без оформления--работают по 8-9 часов и вечером берут 30 евро из кассы зарплата за смену.  подделывают документы --делают трудовые договора типа человек работает 2 часа в день а на самом деле человек работает 8-9 часов в день. ( такие договора у меня тоже есть) --квартиры сдают отдыхающим без платы налога (нелегально). девченка у них работает специально по фиктивным бракам-в прошлом году развелась и уже с другим (хорошие деньги получает) ее данные тоже все есть--она сама это рассказывала и до сих пор с ней общаемся(хороший человек). и так люди у них работают нелегально--есть такой Вася из Украины -работает у них слесарь сантехник-где кран починить -где окно поменять и так по мелочам..... вот кто подскажет как испанских чиновников отправить туда чтоб их проверили?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Maron сказал:

пускай подают в суд --на  месте и разберемся...  официантки в этом кафе работают без оформления--работают по 8-9 часов и вечером берут 30 евро из кассы зарплата за смену.  подделывают документы --делают трудовые договора типа человек работает 2 часа в день а на самом деле человек работает 8-9 часов в день. ( такие договора у меня тоже есть) --квартиры сдают отдыхающим без платы налога (нелегально). девченка у них работает специально по фиктивным бракам-в прошлом году развелась и уже с другим (хорошие деньги получает) ее данные тоже все есть--она сама это рассказывала и до сих пор с ней общаемся(хороший человек). и так люди у них работают нелегально--есть такой Вася из Украины -работает у них слесарь сантехник-где кран починить -где окно поменять и так по мелочам..... вот кто подскажет как испанских чиновников отправить туда чтоб их проверили?

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjGluXvipPmAhUODuwKHVTxC9YQFjABegQIBRAB&url=https%3A%2F%2Fempresite.eleconomista.es%2FCAFE-BAR-12-SILLAS.html&usg=AOvVaw2VXaj-lvscXcra0kGZpv7d

в этой ссылке сверху стоят теже данные что и я в фото выслал----во всем интернете можно эти данные прочитать

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjGluXvipPmAhUODuwKHVTxC9YQFjACegQIARAB&url=http%3A%2F%2Fwww.infocif.es%2Fficha-empresa%2Fcafe-bar-12-sillas-sl&usg=AOvVaw0UNPY1iECdnzCuXxeMHWbw      в этой ссылке стоит когда кафе бар зарегистрирован и кто хозяин

Поделиться сообщением

Цитата

пускай подают в суд --на  месте и разберемся...

Все это замечательно, конечно... Но в чем суть мошенничества я пока так и не понял. У мошенников изначально умысел на обман. И это надо четко доказывать хоть в полиции, хоть в суде. А деяния из разряда "Ну, не смогла я!.." - это риски бизнес-партнеров. Тех, кто платит вперед.

Истории про фиктивные браки, Васю-сантехника и недоплаченные налоги - это плохо, но кого этим удивишь в Испании... Заявление в полицию и трудовую инспекцию от Вас - результат будем посмотреть...

Опубликованные Вами документы говорят только о том, что у предприятия изменилась организационно-правовая форма собственности. Это не запрещено.

Поэтому расскажите нам, уважаемый Maron, на чем именно они поймали Вас? 

Денег Вам это, конечно, не вернет, но помощь людям хорошо чистит карму!😉

Поделиться сообщением

Цитата

Оно, это кафе и сейчас называется La Officina. И все так же продается в траспассо. Причем явно достаточно давно. И оно так же давно закрыто.

Стесняюсь спросить, а в Испании что, когда кафе закрыто, то аренда не платится?  "Где деньги, Зин?.."

Интересно девки пляшут!😉

Поделиться сообщением

33 минуты назад, nick3 сказал:

чем именно они поймали Вас? 

Вероятно на том, что он инвестировал, а оно не взлетело. ....

Поделиться сообщением

11 час назад, Maron сказал:

пускай подают в суд --на  месте и разберемся...  официантки в этом кафе работают без оформления--работают по 8-9 часов и вечером берут 30 евро из кассы

Это не отменяет Вашей ответственности за разглашение персональных данных без разрешения. Все файлы удалены, в будущем прошу быть более осмотрительным и никакие личные данные не публиковать.

Скажите, а договор от марта 2017 года, прошло почти два года ведь. Почему Вы решили написать именно сейчас?

Поделиться сообщением

Цитата

Вероятно на том, что он инвестировал, а оно не взлетело. ....

Похоже, что затраспасили сами себе. 😉

А ТС "прокатили" по формальным основаниям.

Поделиться сообщением

3 часа назад, nick3 сказал:

Стесняюсь спросить, а в Испании что, когда кафе закрыто, то аренда не платится?  "Где деньги, Зин?.."

Интересно девки пляшут!😉

кафе это открыто и работает и все платится. в интернете много чего стоит ---можно сьездить и посмотреть или позвонить-номер телефона там стоит --Maresol.ru    где стоит на продаже это кафе? дайте ссылку

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anderson сказал:

Это не отменяет Вашей ответственности за разглашение персональных данных без разрешения. Все файлы удалены, в будущем прошу быть более осмотрительным и никакие личные данные не публиковать.

Скажите, а договор от марта 2017 года, прошло почти два года ведь. Почему Вы решили написать именно сейчас?

я пишу в разные форумы----ваш форум я сейчас только нашел. есть видео про них и в ютубе--в одноклассниках --в фейсбуке. я везде пишу чтоб люди знали о них.  может кому и поможет это ----но в общем люди реагируют негативно пока сами не влетят в такую ситуацию... да но люди просят доказательств -как тогда??

4 часа назад, nick3 сказал:

Все это замечательно, конечно... Но в чем суть мошенничества я пока так и не понял. У мошенников изначально умысел на обман. И это надо четко доказывать хоть в полиции, хоть в суде. А деяния из разряда "Ну, не смогла я!.." - это риски бизнес-партнеров. Тех, кто платит вперед.

Истории про фиктивные браки, Васю-сантехника и недоплаченные налоги - это плохо, но кого этим удивишь в Испании... Заявление в полицию и трудовую инспекцию от Вас - результат будем посмотреть...

Опубликованные Вами документы говорят только о том, что у предприятия изменилась организационно-правовая форма собственности. Это не запрещено.

Поэтому расскажите нам, уважаемый Maron, на чем именно они поймали Вас? 

Денег Вам это, конечно, не вернет, но помощь людям хорошо чистит карму!😉

риски бизнеса было бы---если бы они сделали все как оговаривали ....для чего была  доверренность и подписанна--- переписали бы все на мое имя ( лицензии-аренду -воду-газ-инвентарь) --отрыли бы счет в банке на мое имя--получили бы номер Nie для меня и открыли бы фирму на мое имя---это все мы обговаривали у них в офисе---они ничего не сделали.....это мошенничество.... это кафе они несколько раз уже продавали таким образом--но другие люди только залог оставляли

Поделиться сообщением

если бы они все сделали как обговаривали -----я то сделал как обговаривали( я заплатил деньги)   а после у меня дело не пошло бы с этим кафе--это риск бизнеса.   А так это заранее запланированный обман( мошенничество)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anderson сказал:

Почему Вы решили написать именно сейчас?

Срок действия доверенности закончился))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, jolly_roger сказал:

Срок действия доверенности закончился))

я не знаю---еще в 17 году адвокат сказал написать им по электронке и сообщить что я отменяю эту доверенность ---что я и сделал.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Maron сказал:

кафе это открыто и работает

Закрыто. Я вчера специально крюк сделал и мимо прошел. На окне висит что траспасо, ..сайт. По понятным причинам рекламные данные озвучивать не буду. Окна заколочены. Рядом еше мертвая панадерия.  И на противоположном углу совсем другое работающее кафе.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maron сказал:

В том здании имеются работающее кафе Ниагара, мертвая панадерия, мертвое кафе офисина, мертвая фрутерия, еще мертвая заколоченная локаль, и работающая татушечная. 

2 часа назад, nick3 сказал:

Похоже, что затраспасили сами себе. 😉

А ТС "прокатили" по формальным основаниям.

Да, что то такое. Вероятно этот Хосе Мария владелец всех локалей. Ну и таким хитрым способом пытается их втюхивать. Но зачем им было так нагло прокатывать ТСа? 

Поделиться сообщением

Документов не видел, но из темы не понятна логика произошедшего. Договор траспасо должен же был подписываться (и деньги по нему уплачиваться) ПОСЛЕ того, как покупатель создал бы юрлицо. И, соответственно, тогда же и все контракты на коммуналку, и лицензия переоформлялись бы. Здесь же рассказывается о том, что покупатель как физлицо (даже не имея NIE) подписал договор и уплатил по нему деньги?! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ayomice сказал:

Здесь же рассказывается о том, что покупатель как физлицо (даже не имея NIE) подписал договор и уплатил по нему деньги?! 

Так то так. Но , в любом случае , денюжку то надо было бы вернуть покупателю, раз уж не срослось.   А не срослось не только по вине покупателя, но и при активном содействии продавана, ИМХО.  А это уже умысел. Думаю, что  тут мошенничество в чистом виде , правда при простодушии покупателя.  Потому и сработало. 

Поделиться сообщением