Перейти к содержимому

Recommended Posts

Добрый день всем. Хочу всех предупредить.   В Аликанте есть фирма MARESOL---Antonio Ryabokon- Eugenio Bilobrovko-- Ksenia Ilicheva--Jose Maria Esteve Rodrigues ...  они занимаются продажами квартир и бизнесов   но при этом они обманывают покупателей и продавцов....я лично имел дело с ними и остался без кафе-бара и без денег----они занимаются этим професионально и уже 10 лет. Jose Maria Esteve 1 раз уже привлекался за мошенничество но его отец судья в Аликанте и прикрывает его.  передавайте всем родным знакомым и близким.

Поделиться сообщением

1 час назад, Maron сказал:

я лично имел дело с ними и остался без кафе-бара и без денег

Вы покупали или продавали?

Поделиться сообщением

Я покупал. Антон русский из Омска--- я родом тоже из Омска.  Евгений из украины   , ксения русская ( вроде бы из санкт петербурга) я им просто поверил   , как своим. . Уже после я поинтересовался у людей в Аликате , их там все знают что они местные мошенники. Это кафе что я хотел купить , они уже 8 раз так продавали. Я с несколькими адвокатами общался в испании, они говорят что они должны деньги вернуть по закону , но это длительное и дорогое удовольствие. Я не сдаюсь и они будут наказаны. Рад советам. 

Поделиться сообщением

Очень жаль, но ведь правда - "Мы русские, друг друга не обманываем..."

Тоже потеряли из-за соотечественника 10k € при покупке кв в Испании.

А в вашем случае, кроме вырывания их ногтей, в голову ничего не лезет....

Поделиться сообщением

Как не прискорбно и удивительно, но это весьма распространное явление среди наших соотечественничков. Хотя почему так, непонятно.

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 14:14, Maron сказал:

Я не сдаюсь и они будут наказаны.

К сожалению, наверное , это явление проявляется в разных странах, где есть советская , русская диаспора. Никто , нигде не ждет эмигрантов, не готовит для них рабочие места. У испанцев свои завязки , подвязки,  на выходцев с бывшего СССР они смотрят недоверчиво, как минимум. В сладкие куски экономики, афелированные с муниципальным или государственным сектором никто не пустит. Народ приезжает за красивой европейской  жизнью и садится на попу, когда деньги кончаются. Кто-то идет ремонтить авто, кто-то на стройку,  официанткой, уборщицей , продавцом ,но не все могут , по разным причинам. Основной хлеб эмигрантов -это впаривать или сдавать недвигу соотечественикам, обслуживать родных туристов.  Один популярный форумчанин назвал новоприезжающих "свежим мясцом". Это уже здесь обсуждалось . Бывают и совсем жулики, возможно жуликами были родине, а может здесь стали...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Как не прискорбно и удивительно, но это весьма распространное явление среди наших соотечественничков. Хотя почему так, непонятно.

Имхо. Наши соотечественники не хуже и не лучше других. Более того, удивление вызывает сам тот факт, что жалуются на тех, с кем говорят на одном языке. Казалось бы, простора для введение в заблуждение больше в тех случаях, когда общение происходит на неродном языке, ибо всегда все можно списать на то, что неверно поняли или неточно перевели. 

Если профи хотят обмануть, они всегда обманут. Но все же, на мой взгляд, чаще при исследовании обстоятельств дела и документов оказывается, что потерпевший является стороной, не выполнившей своих обязательств. Как было дело в данном случае нам неизвестно. 

Поделиться сообщением

Цитата

Как было дело в данном случае нам неизвестно. 

А ТС, похоже,  не расположен озвучивать детали сделки. А было бы интересно узнать нюансы...

Поделиться сообщением

3 часа назад, nick3 сказал:

А ТС, похоже,  не расположен озвучивать детали сделки. А было бы интересно узнать нюансы...

Я живу в Германии больше 20 лет уже---такое еще не встречал здесь...Решил перебратся где потеплее и к морю.. В интернете ( Prian.ru )  нашел в Аликанте Кафе Бар La Officina которая стояла на продажу. Связался с продавцами--оказались русскими. Договорились о встрече --я поехал в Аликанте -встретились -Антон русский- Евгении украинец- Ксения русская и Jose Maria Esteve Rodrigues испанец(муж этой Ксении)  посмотрели Кафе Бар-все обговорили----у нотариуса подписали доверенность чтобы они сделали для меня номер Nie , чтобы открыли счет в банке на мое Имя и чтобы открыли фирму на мое Имя в которой я еще и администратором числился ( я гражданин евросоюза и имею право быть администратором в испании)  и чтобы все переписали на мое Имя  --лицензии--аренду--воду --газ .... я поехал домой и перевел им деньги   Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО ГЛУПО С МОЕЙ СТОРОНЫ.  но я им поверил-  они естественно открыли новую фирму но на имя Jose maria esteve- ничего конечно не переписали на мое имя -номер Nie  и счет в банке тоже не сделали. даже если я и глупо поступил это им не дает право так делать и они будут наказаны. В Аликанте я разговаривал с несколькими адвокатами . они все сказали что они знают этих людей и знают чем занимаются. Отец этого Хосе мария естеве уважаемый судья в Аликанте и везде вытаскивает своего сыночка..если бы я жил в испании и был бы резидентом испании то было бы может и попроще вернуть деньги- а так я законов не знаю испанских-языка тоже не знаю---все не так просто. но я еще ищю и надеюсь на помощь

11 час назад, spori s razumom сказал:

Очень жаль, но ведь правда - "Мы русские, друг друга не обманываем..."

Тоже потеряли из-за соотечественника 10k € при покупке кв в Испании.

Если вам знакомы серьезные люди отправляйте их ко мне--я готов заплатить

Поделиться сообщением

Блин, да какие ногти...Вы что в 90-х что ли?

28 минут назад, Maron сказал:

Вы что 20 лет живете в Германии и не знаете слова Полиция?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Maron сказал:

Уважаемый, с Вашим подходом, "серьезные люди" кинут Вас еще на взлете. 

Обращайтесь в полицию, в газеты -- вряд ли судье нравится шум вокруг своего имени.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Maron сказал:

. я поехал домой и перевел им деньги

Вы не упомянули об основании для перевода денег. Это был какой-то договор? Письменный, устный? 

То есть речь шла о том, что на Ваше имя создается предприятие, а затем оно заключает договор аренды кафе с оборудованием? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Maron сказал:

Я живу в Германии больше 20 лет уже---такое еще не встречал здесь...Решил перебратся где потеплее и к морю.. В интернете ( Prian.ru )  нашел в Аликанте Кафе Бар La Officina которая стояла на продажу. Связался с продавцами--оказались русскими. Договорились о встрече --я поехал в Аликанте -встретились -Антон русский- Евгении украинец- Ксения русская и Jose Maria Esteve Rodrigues испанец(муж этой Ксении)  посмотрели Кафе Бар-все обговорили----у нотариуса подписали доверенность чтобы они сделали для меня номер Nie , чтобы открыли счет в банке на мое Имя и чтобы открыли фирму на мое Имя в которой я еще и администратором числился ( я гражданин евросоюза и имею право быть администратором в испании)  и чтобы все переписали на мое Имя  --лицензии--аренду--воду --газ .... я поехал домой и перевел им деньги   Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО ГЛУПО С МОЕЙ СТОРОНЫ.  но я им поверил-  они естественно открыли новую фирму но на имя Jose maria esteve- ничего конечно не переписали на мое имя -номер Nie  и счет в банке тоже не сделали. даже если я и глупо поступил это им не дает право так делать и они будут наказаны. В Аликанте я разговаривал с несколькими адвокатами . они все сказали что они знают этих людей и знают чем занимаются. Отец этого Хосе мария естеве уважаемый судья в Аликанте и везде вытаскивает своего сыночка..если бы я жил в испании и был бы резидентом испании то было бы может и попроще вернуть деньги- а так я законов не знаю испанских-языка тоже не знаю---все не так просто. но я еще ищю и надеюсь на помощь

Вот думаю что с таким профессиональным подходом к делу вам наоборот повезло, так как могли потерять больше, покупать готовый бар выставленный на продажу со всеми долгами это чистое самоубийство, при ведении такого бизнеса нужно быть в курсе многих Испанских нюансов. Почему то многие эмигранты думают о начале бизнеса в Испании с захода в общепит и платят вступительный взнос,  начинают вникать в особенности местного калорита и разаряються.

p.s. а откуда вы  знали что подписали у нотариуса без знания Испанского это ваши друзья переводили вам текст?

Поделиться сообщением

Цитата

я им поверил

Сочувствую Вам, Maron!

Но здесь правы те, кто советует Вам идти с этим в полицию. Ведь, судя по всему, у Вас нет с ними никакого гражданско-правового договора, на основании которого перечислялись деньги. Про инвойс я и не спрашиваю...

Раз нет договора, то перечисленные деньги они могут трактовать в гражданском суде так, как им заблагорассудится. Подарок, например.

Поэтому без доказательства факта мошенничества будет трудно аргументировать требование по возврату денег. Ищите грамотного и добросовестного человека, который будет представлять Ваши интересы в Испании. В полиции, в том числе. 

Серьезные люди - это сказки для доверчивых. Как уже отметили выше

Цитата

Уважаемый, с Вашим подходом, "серьезные люди" кинут Вас еще на взлете. 

Полностью солидарен с автором.

Нотариус, утвердивший доверенность, это просто испанский шедевр!

Цитата

откуда вы  знали что подписали у нотариуса без знания Испанского это ваши друзья переводили вам текст?

Мне как-то довелось оформлять доверенность в Германии. Так тот нотариус сначала проверил уровень моего немецкого. После чего наотрез отказался совершать действия без присяжного переводчика. Пришлось выкинуть еще (уже и не помню сколько!) евриков на переводчика. Молодец дядька!😀

Поделиться сообщением

34 минуты назад, nick3 сказал:

Сочувствую Вам, Maron!

Но здесь правы те, кто советует Вам идти с этим в полицию. Ведь, судя по всему, у Вас нет с ними никакого гражданско-правового договора, на основании которого перечислялись деньги. Про инвойс я и не спрашиваю...

Раз нет договора, то перечисленные деньги они могут трактовать в гражданском суде так, как им заблагорассудится. Подарок, например.

Поэтому без доказательства факта мошенничества будет трудно аргументировать требование по возврату денег. Ищите грамотного и добросовестного человека, который будет представлять Ваши интересы в Испании. В полиции, в том числе. 

Серьезные люди - это сказки для доверчивых. Как уже отметили выше

Полностью солидарен с автором.

Мне как-то довелось оформлять доверенность в Германии. Так тот нотариус сначала проверил уровень моего немецкого. После чего наотрез отказался совершать действия без присяжного переводчика. Пришлось выкинуть еще (уже и не помню сколько!) евриков на переводчика. Молодец дядька!😀

Договор на куплю прадажу есть---- копия доверенности у меня тоже есть.  Все адвокаты с которыми я общался, говорили что если в полицию пойти то если их накажут то по криминалу а денег не вернут. Надо в суд подавать по гражданскому. Но толкового адвоката не могу найти-- который говорил бы на русском или немецком языках---- все адвокаты с кем я общался толком ничего не обьясняю --- только говорят плати деньги а там видно будет.. я один раз заплатил деньги и видно что получилось.   

Поделиться сообщением

Цитата

Договор на куплю прадажу есть---- копия доверенности у меня тоже есть.

Договор купли-продажи между кем и кем?

Доверенность на физическое лицо (лица) или на фирму Maresol?

С каких это пор приговор по уголовному делу препятствует иску о взыскании денег в гражданском суде? 

Адвокаты хотят денег - это понятно. Никто не будет работать бесплатно. Или только  на условиях гонорара успеха. Им надо кормить семьи независимо от исхода Вашего дела.

Не зная всех деталей сделки, мы тут, на форуме, гадаем на кофейной гуще. А адвокат и нужен для того, чтобы изучив детали правильно выстроить Вашу тактику по возвращению денег. 

Конечно, только Вам решать, вкладываться в это дело еще или уже достаточно...

Спрашивайте здесь совета по адвокатам. Уверен, что у людей есть кого порекомендовать. Не Вы первый, не Вы последний...😀

Удачи!

Поделиться сообщением

2 часа назад, nick3 сказал:

Договор купли-продажи между кем и кем?

Доверенность на физическое лицо (лица) или на фирму Maresol?

С каких это пор приговор по уголовному делу препятствует иску о взыскании денег в гражданском суде? 

Адвокаты хотят денег - это понятно. Никто не будет работать бесплатно. Или только  на условиях гонорара успеха. Им надо кормить семьи независимо от исхода Вашего дела.

Не зная всех деталей сделки, мы тут, на форуме, гадаем на кофейной гуще. А адвокат и нужен для того, чтобы изучив детали правильно выстроить Вашу тактику по возвращению денег. 

Конечно, только Вам решать, вкладываться в это дело еще или уже достаточно...

Спрашивайте здесь совета по адвокатам. Уверен, что у людей есть кого порекомендовать. Не Вы первый, не Вы последний...😀

Удачи!

Купля и продаже между мной и Jose Maria Esteve Rodrigues.  Доверенность на физическое лицо Ксения Ильичева ( жена Jose marii esteve.)  Когда я с ними связывался их фирма была CE HOME-- а кафе бар был  La Officina-- после того как деньги получили -- кафе бар переименовали в12 Sillas.. а фирму переименовали в Maresol.ru.  уголовное дело не препятствует гражданскому -- но зачем мне уголовное? Это лишние поездки в испанию , свидетели , следователи -- еще больше денег вложить.  А если сперва на гражданское  то меньше возни и денег надо и если докажут то их накажут и по уголовной статье еще.  У нас например адвокат получает свои деньги после дела а тут не знаешь также деньги возьмет и ничего не сделает. Я сейчас с одним обговариваю , он за 30% гонорара хочет взятся за это, но опять же я не знаю ваших законов---- если суд приговорит выплатить деньги , я адвокату заплачу эти 30% а те не будут возвращять деньги --- что тогда??? Я опять в пролете буду.. я везде спрашиваю и в других форумах но пока не нашел нормального адвоката. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, nick3 сказал:

А в Испании после законодательных поправок принятых в этом году тоже самое, я как раз недавно покупал недвижимость, сначала нотариус убедился в моём слабом владении Испанским, так я говорю супруга переведёт мы были естественно в месте   нет говорит нотариус не подойдет, супруга заинтересованное лицо так что топай за переводчиком, во время второго посещения нотариус дал заполнить анкету где я  должен был правильно ответить на простые вопросы изложенные на двух страницах ,  сколько стоит объект, какие ежемесячные выплаты, какой процент, что будет если не платить ну т.д.

Касаемо данной темы многое не понятно, как должно было бы выглядеть на самом деле, автор допустим нашёл коммерческий объект на очень сомнительном сайте, ладно пол беды,  далее приезд в Испанию, осмотр объекта, заключения преддоговора где будут прописаны детали например помощь в открытии фирмы и получения NIE , а также временные рамки, оплата залога максимум 10% от конечной суммы, в назначенную дату встреча у нотариуса который уже должен был проверить сделку на предмет нюансов, подписание договора, передача денег либо по чеку либо наличными и всё, проще некуда. Подавать в суд это исключительно для самоутверждения. 

p.s. бывают случаи когда покупатель не вписывается во временные рамки указанные в договоре и теряет  залог потом высказывают своё фу на просторах интернета, всё таки свои силы нужно рассчитывать мы же взрослые люди и в случае нарушения договора надо быть готовым к тому что на ваши звонки перестанут отвечать, а при визите в офис будут общаться как с новым клиентом 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maron сказал:

Купля и продаже между мной и Jose Maria Esteve Rodrigues.  Доверенность на физическое лицо Ксения Ильичева ( жена Jose marii esteve.)  Когда я с ними связывался их фирма была CE HOME-- а кафе бар был  La Officina-- после того как деньги получили -- кафе бар переименовали в12 Sillas.. а фирму переименовали в Maresol.ru.  уголовное дело не препятствует гражданскому -- но зачем мне уголовное?

Во первых у доверенности 2части. Первая часть -кто, а вторая часть что.  Что вы ей доверили? 

Во вторых название 12 студьев, очень говорящее.

В третьих нежелание обрпщаться в полицию...

Я ни разу не Аниськин, но даже до меня дошло что и как в этой истории. И в зависимости от того, что там в доверке, вполне вероятна третья часть сего Марлезонского балета: переименование кафе в "Рога и копыта". Вот тогда возможно все самое интересное и начнется.

Поделиться сообщением

Цитата

Я ни разу не Аниськин

Я тоже!

"Смешались в кучу кони, люди..."😀

1. Кто собственник бизнеса? Jose Rodrigues?Его права чем были подтверждены? При чем тут фирма?

2. Кому перечислялись деньги? Что это был за платеж: аванс, залог, окончательный расчет или оплата услуг за помощь в оформлении сделки?

3. Какие полномочия передавались Ксении Ильичевой?

4. Кто не исполнил своих обязательств первым: покупатель или продавец?

5. .... и т.д.

30% гонорара - это что?

ТС правильно опасается, что денег он может и не получить... Решение суда - это одна свадьба, а взыскание даже подтвержденного судом долга - совсем другая!

И по процедуре, и по оплате.

Взыскать можно, если у должника что-то есть за душой. Типа постоянного дохода или собственность. В противном случае шансов никаких. На этом обычно и строятся все эти схемы по отъему денег.

Такая вот печалька...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maron сказал:

эти 30% а те не будут возвращять деньги --- что тогда???

Тоже тут столкнулись с адвокатом, но немного по менее напряжённому делу, возмещение по ущербу 3 лицам, гражданский иск.

Адвокаты требуют от 10-15% от суммы, после выйгрыша дела, не выйграли - ничего они не получили.

Прежде чем выдвинуть процент адвокаты изучают все детали и либо вобще отказываются либо назначают процент, поэтому полагаю что чем сложнее дело тем больше процент.

У нас все просто и очевидно поэтому больше 10% никто не называл, но тольк опосле того как посмотрели протоколы дела, почти никто, и только адвокат с полиции назвал 15% ....ну что с нас возьмешь экстанхерос же))

По уклонению от уплаты, объяснили так если у должника денег нет, то каждый год вы пишите заявление в службу судебных приставов, лично или через представителя и они мониторят имущество должника в Испании, купил машину, кватиру хоть что-то будут изымать и так каждый год срока давности нет.

Таксу за суд и прокурорские если должник сразу уклонился платите Вы как я понял, в последствие это прирастает к его долгу.

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 16:37, Yellow_Izzy сказал:

Во первых у доверенности 2части. Первая часть -кто, а вторая часть что.  Что вы ей доверили? 

Во вторых название 12 студьев, очень говорящее.

В третьих нежелание обрпщаться в полицию...

Я ни разу не Аниськин, но даже до меня дошло что и как в этой истории. И в зависимости от того, что там в доверке, вполне вероятна третья часть сего Марлезонского балета: переименование кафе в "Рога и копыта". Вот тогда возможно все самое интересное и начнется.

Здесь была первая страница договора и она удалена Администрацией.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Anderson сказал:

Блин, да какие ногти...Вы что в 90-х что ли?

Вы что 20 лет живете в Германии и не знаете слова Полиция?

дело было в Испании а не в Германии.  чтобы в Испании в полицию идти --это надо переводчика брать---не один раз сьездить в испанию для подачи заявления--для дачи показании и так далее...это все денег стоит -которых мне никто не вернет---зачем мне это??   я ищю адвоката который заинтересован мне помочь а не просто денег заработать. при подачи по гражданской линии --их накажут и по криминалу..  Если я подам на гражданский иск---мне не обязательно ехать в испанию ( но лучше один раз сьездить к адвокату и обьяснить ситуацию) адвокат все сам сделает.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Maron сказал:

не один раз сьездить в испанию для подачи заявления

Хм, за один раз можно не только заявление подать, а еще много чего реально успеть. Главное желание.

Поделиться сообщением