Перейти к содержимому
Sasha Spliff

В Испанию по польской рабочей визе

Recommended Posts

2 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Конечно, любой с удовольствием распечатает на принтере нужные вам документы за пару сотню у.е. с человка

Вы возможно думаете что мы наивны и беспечны,но мы просто хотим понять что и как правильно сделать.Насколько я смогла выяснить,таким документом является преддоговор о покупке недвижимости,но поскольку я такими вещами никогда не занималась,я понятия не имею где такой договор можно было бы оформить.Если мне советуют получить Nie до поездки в Московском консульстве,я так понимаю необходимо получить и предконтракт,вот я и спрашиваю знаете ли вы где найти таких риелторов или компании которые занимаются этим в Москве 

8 минут назад, Yellow_Izzy сказал:

Извините если вопрос покажется вам немного интимным - а какое образование у вас есть? Какой специальностью владеете?

Это что бы в дальнейшем советы были более точными

В данный момент я занимаюсь коммерческой фотографией,а так же работаю на микростоках удаленно.Собственно и специальность у меня такая, связанная с фотографией и искусством

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 11:33, Sasha Spliff сказал:

понять что и как правильно сделать.Насколько я смогла выяснить,таким документом является преддоговор о покупке недвижимости,но поскольку я такими вещами никогда не занималась,я понятия не имею где такой договор можно было бы оформить.Если мне советуют получить Nie до поездки в Московском консульстве,я так понимаю необходимо получить и предконтракт,вот я и спрашиваю знаете ли вы где найти таких риелторов или компании которые занимаются этим в Москве 

Я вам уже отвечал - любой человек может это сделать. Нет необходимости искать кого то в москве или где то в другом месте.

Все ПРЕДЕЛЬНО элементарно.

В 13.11.2019 в 11:33, Sasha Spliff сказал:

данный момент я занимаюсь коммерческой фотографией,а так же работаю на микростоках удаленно.Собственно и специальность у меня такая, связанная с фотографией и искусством

Ясно, образования нет, специальности нет.

Что нужно  сделать, это срочно проконсультироваться о профориентации. И в соответствии с рекомендациями и учетом желания переезда на Запад идти получать специальность. Далее, работаете по специальности ддя преобретения экспиренсии. Как раз, параллелтно учебе и последующей работе есть время поднять язык (языки, если быть точным, нужно испанский и английский). Дален вме просто: полтыщщи резюме и вуаля -вы в Испании с легальным разрешением на работу, с хоршей зарплатой и социальной защищенностью. Все вопросы по НИЕ и проче сможете решать щелчком пальйев неглядя.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sasha Spliff сказал:

как я поняла вся ваша помощь заключается только в наставлениях о том что у нас ничего не получиться и тему отдельную создавать не нужно было раз все есть на сайте.

Если я задаю вопрос, то видимо я надеюсь получить на него более развернутый ответ, больше подходящий под мои жизненные обстоятельства.

мы пришли в поисках ответов,и советов

вы, как и многие, пришли на форум не за ответами, а за бесплатной иммиграционной консультацией, которую к тому же требуете вам предоставить в ответ на несколько поверхностных сообщений. Как правило, подобные пользователи получают ответ на какой-то свой вопрос (или не получают), после чего пропадают с форума.

если бы вы действительно пришли за ответами, то недельку почитали бы форум в режиме 24/7, особенно темы про житье-бытье, банки блокируют наши счета, итп - чтобы понять, как живется в стране и что может ждать. вы даже не написали о своем возрасте и образовании, но отношение к делу похоже на подростка. Например, вы умолчали о том - почему вы уехали в польшу из Белоруссии? какое образование (вуз, специальность)? на каких языках разговариваете и как? что вы там (в Польше) делали, сколько жили, почему вдруг собрались менять страну снова? (двойной стресс). Почему вдруг выбрали торревьеху?? (жопу мира - да простят меня обитатели торревьехи - урбанизации которой которая созданы как раз для того, чтобы там жить и тратить деньги).

Вам совершенно верно пишут - ваш план (скорее, его отсутствие) похож на путь камикадзе, и стоит ли тратить время на детальные советы в таком случае? Все, что вам написали в этой теме добрые и неравнодушные люди - совершенно верно, но некоторые ответы не совпадают с вашими ожиданиями, так что вы их отрицаете и злитесь.

Я бы вам посоветовал пока забыть об испании, изучите вопрос получше, почитайте форум как следует (например, мои темы про мадрид - например, для начала, латиноамериканицация мадрида продолжается). сэкономите деньги, время и может быть жизнь... с вашей наивностью и безответственностью можно легко попасть в рабство (в том числе реальное) к каким-нибудь плантаторам, поверив их обещанию заплатить за сельхозработы.

И я настаиваю, что в вашем случае это не "авантюризм", а именно безответственность и безрассудство - человек, который фактически не обладает подушкой безопасности (6 месяцев это ни о чем) уж точно не будет искать "фирму, которая поможет получить NIE" - а попытается проштудировать интернет и узнать, как решить вопрос самостоятельно - а также выстроит план жизни на годы вперёд и изучит возможные проблемы и способы их преодоления (например, продление документов в будущем)

19 часов назад, Sasha Spliff сказал:

рассчитывалось что мы найдем работу за пол года и сможем продолжать существование уже в другой прекрасной  стране

почему вы так уверены, что она прекрасная?

судя по вашим вопросам, это не трезвый расчёт, а ничем не подкреплённые необоснованные надежды

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 11:02, Sasha Spliff сказал:

Мы едем в конце февраля,уже не зима будет)

Туристический сезон 15 июня - 15 сентября.

В 13.11.2019 в 11:02, Sasha Spliff сказал:

вы знаете проверенные компании которые оказывают помощь в получении Nie

Вы или имеете причину получить NIE и тогда Вам не нужен посредник, или не имеете, и тогда NIE Вам без надобности. NIE это просто налоговый номер никаких прав на проживание/работу не дает.

Вы сформулируйте кратко ответы на три вопроса:

1. Вы хотите жить в Испании легально?

2. Вы владеете какими то навыками, кроме уборки квартир/переноски грузов?

3. Почему именно Испания? И, если Испания, то почему именно Торревьеха?

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 15:02, Sasha Spliff сказал:

Собственно ничего,нужно только знать к кому обратиться,вы знаете проверенные компании которые оказывают помощь в получении Nie?

Мы едем в конце февраля,уже не зима будет)

На сколько я знаю для того чтобы ему оформить внж,ему необходимо как минимум найти работу и уже с договором идти получать nie и т.д,верно?

Попорбуйте обратиться сюда https://www.abcspain.ru/ .Азбука Испании" <info@abcspain.ru>:Это  в Москве рядом с консульством.Обращался .Вроде нормальные люди.

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 15:50, Яснавельможны сказал:

По вашему варианту, тут где-то , в какой-то ветке этот вопрос разбирался и была цитата из закона, в общем данная карточка не дает права находиться в Испании , вы ведь не турист.

Одну секундочку, что значит не дает права находиться? Испания вроде как часть Евросоюза и с видом на жительство можете находиться в любой стране зоны Шенген, но если хотите прибывать больше 3 месяцев, то нужно поменять карточку на локальную. Работать без смены карточки нельзя.

Здесь на английском https://ec.europa.eu/immigration/general-information/already-eu_en

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anderson сказал:

Одну секундочку, что значит не дает права находиться? Испания вроде как часть Евросоюза и с видом на жительство можете находиться в любой стране зоны Шенген, но если хотите прибывать больше 3 месяцев, то нужно поменять карточку на локальную. Работать без смены карточки нельзя.

Здесь на английском https://ec.europa.eu/immigration/general-information/already-eu_en

Согласен -мои белорусские знакомые прожили в Испании с литовскими карточками почти 9 лет, обновляли их, работали  в одной стран Евросоюза( не Испания) , не имея права на работу,собирались за деньги даже экзамен сдать по литовскому, чтоб получить все права(литовский никто не учил конечно), но неожиданно приехала полиция и попросила покинуть страну в 24 часа и теперь вся семья потеряв время, пропустив часть учебного года для детей- вернулась в Испанию и на работу в другую страну, оформив в Москве нолукративу, начали все сначала. Кстати у моего знакомого, про которого рассказывал Михаилу, кстати этот вариант совершенно нехарактерен  для граждан Республики Беларусь. Для РБ, где работало 10 консульств Республики Польша, сейчас должно быть уже 12 , где самые популярные курсы польского языка работает совсем другая схема - получить "карту поляка" довольно просто , нужно заявить , что кто-то из твоих предков был поляком и заполнить анкету, подучить польский язык на трехмесячных курсах, при том ,что в Беларуси он и так не чужой, получить карту, поехать в Польшу на год с подъемными и оплатой жилья и далее в Европу. Польская рабочая виза -это для тех , кто чего-то не догоняет,  кто реально едет туда работать, раньше ее бесплатно давали при пересечении границы на полгода, сейчас не  знаю. Никогда не был гражданином РБ, но неплохо знаю внутреннюю ситуацию в данном государстве.

Поделиться сообщением

Честно сказать, странная ситуация с Вашими знакомыми. Внезапно полиция точно конечно не приезжает и никого не выслеживает с литовскими карточками, это разве что засветиться нужно серьезно, чтобы обратили внимание. Да и доказать что они прожили меньше 3-х месяцев точно не просто. Я уже не говорю о том что у них карточки постоянных резидентов и сдается мне просто так взять и их отменить не просто, особенно в Испании. Вероятно что-то из того что они Вам рассказали мягко говоря не правда.

Поделиться сообщением

Карточки у них были без права на работу в Литве, что-то типа испанской нолукративы. После "сдачи" экзамена они должны были получить со всеми правами, но версии они сказали разные и мутные: детям нужен был падрон для школы и они попросили испанских пограничников поставить отметки о вьезде в Испанию, потому что ездили из Беларуси в Литву, оттуда самолетом дальше, поменялось руководство соответстующего департамента в Литве, анулировали литовские карточки. Может все вместе было последовательно, людям не очень хочется рассказывать о своих проколах.

Поделиться сообщением

9 лет с резиденцией без права на работу? Я конечно не знаю условия в Литве, но сдаётся мне что не должны быть жёстче чем в Испании.

Поделиться сообщением

в БСН есть люди, которые занимаются стоками и микростоками. Если не ошибаюсь, приехали по студенческой визе, потом обжились.

Жизнь нелегала трудна, думаю, что труднее, чем вы представляете, но многие прошли этот путь через "трудно", "не могу", "не получится" и прочее.

Я не могу вам советовать нелегальный путь. Думаю, что на 100% легально никто всё-равно не делал, справочку медицинскую "купили", деньги на счет положили, занятые у знакомых и так далее.

Дорогу осилит идущий.

Я бы ДО вступления на этот путь озаботился бы соломкой, которую можно подстелить заранее:

1. Делал бы второй загранпаспорт если можно
2. Оформил бы банковский счет, а лучше несколько где только можно, в Испании, Германии, ЮК, Польше и прочем Евросоюзе. Это сложно, но можно и лучше сделать ДО.

3. Попробовал бы зарегистрировать предприятие в ЕС (например FIE в Эстонии, но помните про социальные выплаты!), это позволит вам вести легальную экономическую деятельность, а потом уже сделаете autonomo или команию в Испании. 
4. Если у вашего мол.чел. литовское гражданство - ну вот и сделайте какую-то компанию в Литве. Будьте акционерами этой компании, зарплату вам платить себе будет нельзя, а вот дивиденды вполне можно. И эта компания будет вполне легальным инструментом для работы в Испании, подтверждением доходов. Потом это вам сильно поможет. 

Поделиться сообщением

Ну что вы так ополчились на молодежь? Сами такими были когда то. Если я правильно понимаю то молодой человек может искать работу легально, а девушка , если она хочет хоть 300 Евро заработать на стоках должна пахать день и ночь не отходя от компьютера. Ну и у кого из них проблема с трудоустройством? Денег на пол года это как? Только на еду и аренду? 🤣🤣🤣 Это значит что реально все кончится через 2 месяца. Я когда в 28 лет хотел уехать в США у меня вообще не было никаких сомнений, весь мир лежал у моих ног, хотя денег то особенно и не было. Жаль америкосы визу не дали а то я им бы показал!!!!😂😂😂

Надеются выучить язык за пол года - да и флаг им в руки! Это после 45 все тяжелее учить, но они то молодые.

В общем банзай Саша, "что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!"

Поделиться сообщением

18 часов назад, peccopa сказал:

Делал бы второй загранпаспорт если можно

Гражданка Беларуси, следовательно второго паспорта быть не может, у них вообще один паспорт , как у американцев, он заграничный и общегражданский, толстый и срок действия у него большой.

Поделиться сообщением

Как и предполагалось: задав "быстрые" вопросы, человек с форума исчез.

Поделиться сообщением