Перейти к содержимому
Sasha Spliff

В Испанию по польской рабочей визе

Recommended Posts

Здравствуйте! Планируем перебраться в Испанию(торревьеха) с польской рабочей визой(12 мес),так как других вариантов не нашли(нет возможностей других).Сами из Белоруссии. Как я поняла эта виза даст нам право въезда в шенген на  срок 90 дней, но т.к при перемещении в странах ес штампов не ставят,мы по приезду в испанию можем хоть круглый год отвечать полиции что приехали вчера.Подскажите какие есть возможности получения Nie для оформления договора аренды и временной прописки,как лучше поступить,искать все документы самим(хотя мы с трудом понимаем как) или же лучше куда то обратиться.Nie хотелось бы сделать сразу по приезду или же до поездки, так как в будущем планируем остаться там по оседлости, а для этого необходима прописка, а для прописки необходим nie.в общем все взоимосвязанно. Подскажите берут ли на сезонные работы, типа сбор урожая,нелегальных иммигрантов, может кто нибудь уже работал так и знает что это такое(расскажет каково это).Реально ли найти нелегальную работу аля уборщик, посудомойщица и т.п. Внемлем всем советам и будем очень благодарны за информацию по этой теме))

Поделиться сообщением

мне вас сразу жалко, но вдруг чего и получится, скорее всего результат будет как обычно, домой.

Поделиться сообщением

не могли бы вы пояснить свою точку зрения, на данный момент у нас имеется денежная подушка для жизни на пол года,знакомая которая помогла найти квартиру в хорошем месте?думаете так тяжело будет найти работу за это время?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sasha Spliff сказал:

Внемлем всем советам

Испания не Польша, с работой здесь гораздо хуже. Имею знакомую семью с Беларуси, которая имела литовские тархеты, но жила в Испании с 2008 года. Летали в Испанию и назад в Беларусь через Вильнюс, Каунас, иногда Варшаву. Дети ходили в школу. С недвижимостью у них все в порядке, две единицы , давно куплены . Объяснения они дают странные, разные, но года 1,5 назад к ним приехала полиция и потребовала в 24 часа покинуть Испанию, литовские карточки их аннулировали.  Они улетели, детям срочно пришлось бросить школу, вернулись домой через полгода, но как положено  тархетами нолукратива, сделали падроны, потому,что их частные школы требовали и отсчет пошел сначала, с нуля.

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 15:14, Yellow_Izzy сказал:

Язык как?

Ходим на куры,пока что уровень A1

В 12.11.2019 в 15:30, Яснавельможны сказал:

Объяснения они дают странные, разные, но года 1,5 назад к ним приехала полиция и потребовала в 24 часа покинуть Испанию, литовские карточки их аннулировали.  Они улетели, детям срочно пришлось бросить школу, вернулись домой через полгода, но как положено  тархетами нолукратива, сделали падроны, потому,что их частные школы требовали и отсчет пошел сначала, с нуля.

Не знаете по какому вопросу полиция к ним приезжала, и на каком основании?на сколько я поняла в испании к нелегала относятся терпимо, тем более по факту мы такими даже и являться не будем,мы просто показываем действующую визу которая дает право на нахождение в стране до 90 дней

Поделиться сообщением

39 минут назад, Sasha Spliff сказал:

знакомая которая помогла найти квартиру

Торревьеха - русская столица Испании, украинская столица Испании, болгарская,румынская, албанская столица Испании и т.д., в этом городе не самые лучшие экономические показатели, зато высокие по Испании показатели преступности. Город местами выглядит неплохо, особенно в английских урбанизациях и в северной части примыкающей к Ла Мате, но местами он плохо пахнет и выглядит почти как фавелы в Бразилии. С работой в нем плохо, особенно для нелегалов.

Поделиться сообщением

Мы понимаем все риски на которые идем,и уже изучили много информации касательно этого города и в целом испанского общества.Но хотелось бы скорее услышать дельные советы и наставления чем пугающие рассказы о том как ужасно все может быть(уверенны что может быть и так).может быть у вас будут какие то советы или информация о опыте ваших друзей или знакомых которые тоже начинали с малого, ничего не зная о тонкостях законодательства и похода по различным инстанциям 

Поделиться сообщением

В 12.11.2019 в 15:32, Sasha Spliff сказал:

Не знаете по какому вопросу полиция к ним приезжала, и на каком основании?

По вашему варианту, тут где-то , в какой-то ветке этот вопрос разбирался и была цитата из закона, в общем данная карточка не дает права находиться в Испании , вы ведь не турист. В прошлом году осенью гвардия сивиль вместе полисией локаль провели облаву на стройках нашего милого городка и выловили 11 украинцев, которые приехали по безвизу, депортировали за счет украинской авиакомпании  , поместили в черный список. Местная украинская диаспора была возмущена,  ведь раньше такого не было. Ну штраф 5000 евро за голову компании которая берет на работу нелегалов никто не отменял. Впрочем можно никого не слушать , идти своим путем, в Испании полно людей , у которых это прокатило. Но у большинства кончились деньги и они вернулись. В Испании приятно тратить деньги, зарабатывать их очень трудно и проблематично.

В 12.11.2019 в 15:48, Sasha Spliff сказал:

пугающие рассказы о том как ужасно все может быть

Вас не пугаю, с весны едут граждане Беларуси, все аналогичное. Дерзайте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sasha Spliff сказал:

Но хотелось бы скорее услышать дельные советы

Самый дельный совет: выучите Испанский на Б2.

Поделиться сообщением

Сложно сейчас без документов, много рабочей силы с документами с Венесуэлы, Аргентины и т.п. кто приезжает по упрощеной схеме и имеет все необходимые документы + язык и готовы работать за недорого и без риска для работодателя. Советовал бы 1) выучить язык до Б2(хотя сложно это реально сделать не находясь в стране на нормальном уровне, но подойти к нему реально +_) и 2) Иметь подушку не менее чем на 2-3 года, пол года это очень мало. Трудности которые возникают с получением документов, страховок, языковыми курсами, и т.п. съедят у вас эти пол года и весь запас. Да и искать работу в Торевьехе тоже еще то веселье, это деревня туристическая с 3-4 живыми месяцами в году. Если и есть какие то шансы что то найти то надо ехать в Мадрид, Валенсию, Сивилью, Барселону в города где деловая активность большая и от сезона не сильно изменяется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яснавельможны сказал:

По вашему варианту, тут где-то , в какой-то ветке этот вопрос разбирался и была цитата из закона, в общем данная карточка не дает права находиться в Испании , вы ведь не турист. В прошлом году осенью гвардия сивиль вместе полисией локаль провели облаву на стройках нашего милого городка и выловили 11 украинцев, которые приехали по безвизу, депортировали за счет украинской авиакомпании  , поместили в черный список. Местная украинская диаспора была возмущена,  ведь раньше такого не было. Ну штраф 5000 евро за голову компании которая берет на работу нелегалов никто не отменял. Впрочем можно никого не слушать , идти своим путем, в Испании полно людей , у которых это прокатило. Но у большинства кончились деньги и они вернулись. В Испании приятно тратить деньги, зарабатывать их очень трудно и проблематично.

Вас не пугаю, с весны едут граждане Беларуси, все аналогичное. Дерзайте.

Конечно мы понимаем что все это рискованно, но к сожалению других путей на данный момент нет,в данный момент возможна удаленная работа но чтобы продвинуться в моей отрасли в плане заработка достойного для проживания,необходимо вложить некоторые средства которые планировалось получить за несколько месяцев нелегальной работы в Испании.и далее продолжать работать удаленно только с более достойной зарплатой.Для моего молодого человека думаю будет проще найти работу,так как он гражданин Литвы.Подскажите, может вы знаете реально ли получить nie по такой схеме:еду в испанию и уже по месту нахожу реелтора который оформляет договор мол я хочу приобрести недвижимость в испании и на основании этого договора  и получать данный документ(nie).из поиска информации по этой теме, поняла что многие так делают,но ничего конкретного все таки не услышала(имеется ввиду подробности,план действий,в данном случае).Может вы подскажете каким другим способом можно получить этот документ,если наш вариант не подходит.Мы настроены очень серьезно и хотим сделать все по максиму чтобы остаться  там жить.Конечно в будущем мы скорее всего переедем в другу часть Испании но на данный момент это место лучше всего нам подходит

4 минуты назад, nikolab сказал:

Сложно сейчас без документов, много рабочей силы с документами с Венесуэлы, Аргентины и т.п. кто приезжает по упрощеной схеме и имеет все необходимые документы + язык и готовы работать за недорого и без риска для работодателя. Советовал бы 1) выучить язык до Б2(хотя сложно это реально сделать не находясь в стране на нормальном уровне, но подойти к нему реально +_) и 2) Иметь подушку не менее чем на 2-3 года, пол года это очень мало. Трудности которые возникают с получением документов, страховок, языковыми курсами, и т.п. съедят у вас эти пол года и весь запас.

конечно мы попытаемся выучить язык по максимуму, но так как мы уезжаем в конце февраля,боюсь что до уровня Б2 мы точно не успеем.Не могли бы вы дать совет касательно документов которые необходимо оформить до приезда и в первое время по приезду, как их получить, к кому обращаться,и т.п

Поделиться сообщением

10 минут назад, nikolab сказал:

Иметь подушку не менее чем на 2-3 года

с такой подушкой можно никуда и не ехать,рассчитывалось что мы найдем работу за пол года и сможем продолжать существование уже в другой прекрасной  стране, плюс имея заработок от удаленной работы

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sasha Spliff сказал:

Подскажите, может вы знаете реально ли получить nie по такой схеме:еду в испанию и уже по месту нахожу реелтора который оформляет договор мол я хочу приобрести недвижимость в испании и на основании этого договора  и получать данный документ(nie).из поиска информации по этой теме, поняла что многие так делают,но ничего конкретного все таки не услышала(имеется ввиду подробности,план действий,в данном случае).Может вы подскажете каким другим способом можно получить этот документ,если наш вариант не подходит.

По Беларуси не подскажу, в РФ можно в МСК получить в консульстве допустим по 3 основаниям, предконтракт на покупку квартиры, машины, или допустим если решили дать в займ резиденту или гражданину Испании, но думаю если вы обратитесь в фирмы кто оформляет ние в Минском посольстве, у них будут готовые решения и пакеты на этот случай. Готовьте заранее кучу резюме на Испанском и Английском, Английский в Испании не особо развит, но лучше чем А1 Испанский, в Торевьехе можно найти с кем скомуницирвоать на нем, возможно что-то подвернется по занятости.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikolab сказал:

в Минском посольстве

к сожалению в Беларуси нет Испанского консульства,не знаете,можно ли найти риелтора по месту и составить с ним предконтракт,а далее уже идти в полицию за nie?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sasha Spliff сказал:

.Конечно в будущем мы скорее всего переедем в другу часть Испании но на данный момент это место лучше всего нам подходит

конечно мы попытаемся выучить язык по максимуму, но так как мы уезжаем в конце февраля,боюсь что до уровня Б2 мы точно не успеем.Не могли бы вы дать совет касательно документов которые необходимо оформить до приезда и в первое время по приезду, как их получить, к кому обращаться,и т.п

B2 это очень труднодостижимая цель, можно заниматься самообманом конечно, но по правде говоря наши эмигранты в Испанских школах в среднем обучается на А2  года по три , чтобы добиться слова превращать  в предложения , не спорю бывают супер вундеркинды, но реальность несколько другая вся  остальная информация доступна на этом форуме, достаточно набрать в поисковике этого форума нужные слова. Здесь уже отписывались выше Испания хороша для уже состоявшихся людей.

Поделиться сообщением

мы конечно понимаем что выучить другой язык это не легко, но мы и не утверждали как наивные глупцы что выучим его за столь короткий срок, но уровень А2 за 3 года это слишком долго и только идиоты и лентяи столько учатся,если ты интенсивно изучаешь язык и живешь и разговариваешь с носителями языка, я думаю вполне реально выйти на нормальный разговорный уровень за год-полтора.И как я поняла вся ваша помощь заключается только в наставлениях о том что у нас ничего не получиться и тему отдельную создавать не нужно было раз все есть на сайте.Если я задаю вопрос, то видимо я надеюсь получить на него более развернутый ответ, больше подходящий под мои жизненные обстоятельства.По вашему в Испанию едут только тратить деньги?и без их огромного количества ни у кого ничего не выйдет?мы надеялись на дельные советы, а не на демотивацию ничем не подкрепленную кроме как мнения о том что без денег ты никто.жалеть нас не нужно, мы пришли в поисках ответов,и советов(засорять тему комментариями ни о чем не стоит)Без обид пожалуйста) 

Поделиться сообщением

форум прежде всего для обмена мнениями, так что либо принимаете что есть, или лучше не спрашивать=)

Отвечая на ваш вопрос про работу в торревьехе для нелегалов - думаю что по провинции аликанте в плане такой работы не лучшее место, нелегалов там достаточно и конкуренция большая, как выше было сказано сезон там не весь год. А дальше как повезет. Не думаю что на такие возможности стоит рассчитывать в плане накопления средств, тем более в такой ограниченный срок.

Поделиться сообщением

Можно называть нас как угодно и идиотами и лентяями и дальше по по списку, я всего лишь говорю правду,  а правда горькая, вам здесь делать нечего, вы не сможете  конкурировать с латиносами даже если выучите язык за пару месяцев включив все свои  нечеловеческие способности, повторюсь Испания идеально подходит  для проживания успешных людей которые смогли себя проявить на родине.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sasha Spliff сказал:

Для моего молодого человека думаю будет проще найти работу,так как он гражданин Литвы

Он, при выполнении несложных требований (деньги на счету , медстраховка), может оформить легальное проживание в Испании. Вы, если станете его супругой, тоже. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sasha Spliff сказал:

Здравствуйте! Планируем перебраться в Испанию(торревьеха) с польской рабочей визой(12 мес),так как других вариантов не нашли(нет возможностей других).Сами из Белоруссии. Как я поняла эта виза даст нам право въезда в шенген на  срок 90 дней, но т.к при перемещении в странах ес штампов не ставят,мы по приезду в испанию можем хоть круглый год отвечать полиции что приехали вчера

Это неверно. От объяснений воздержусь, отмечу только что полиция при желании моментально поймает Вас на лжи.

6 часов назад, Sasha Spliff сказал:

к сожалению в Беларуси нет Испанского консульства

А что мешает обратиться в Московское консульство?

"Консульский округ Генерального Консульства Испании в Москве включает в себя следующие страны: Республика Армения, Республика Беларусь, Российская Федерация (за исключением Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Мурманска, Карелии, Новгорода Великого, Пскова, Калининграда), Республика Туркменистан и Республики Узбекистан)."

8 часов назад, Sasha Spliff сказал:

Мы понимаем все риски на которые идем,и уже изучили много информации касательно этого города и в целом испанского общества.

Не понимаете. Аликанте бедная провинция, средний доход тут выше чем в Беларуси в целом, но ниже, чем в Минске. Цены же выше на все.

Если у Вас есть право на работу - потолок 1000 евро в месяц, если нет - вдвое ниже.

12 часа назад, Sasha Spliff сказал:

Реально ли найти нелегальную работу аля уборщик, посудомойщица и т.п.

Реально с июня по сентябрь. С оплатой порядка 5 евро в час и шансом не получить ничего. Зимой такой работы нет, вернее шанс ее получить ничтожно мал. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Eugene70 сказал:

Собственно ничего,нужно только знать к кому обратиться,вы знаете проверенные компании которые оказывают помощь в получении Nie?

Зимой такой работы нет,

Мы едем в конце февраля,уже не зима будет)

12 часа назад, Ayomice сказал:

Он, при выполнении несложных требований (деньги на счету , медстраховка), может оформить легальное проживание в Испании. Вы, если станете его супругой, тоже. 

На сколько я знаю для того чтобы ему оформить внж,ему необходимо как минимум найти работу и уже с договором идти получать nie и т.д,верно?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sasha Spliff сказал:

Собственно ничего,нужно только знать к кому обратиться,вы знаете проверенные компании которые оказывают помощь в получении Nie?

lgzpfj.jpg.0b837d100b43f551fa0cd8228d7953a2.jpg

Поделиться сообщением

Простите, а что вам не ясно?

чтобы подать документы в московское консульство,нужно как то получить их(я о документе который описывает причину по которой необходим nie),я так понимаю многие фирмы могут помочь достать данный документ,или же я что то неверно поняла?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sasha Spliff сказал:

Простите,а что вам не ясно?

Наверное уже все ясно.

4 минуты назад, Sasha Spliff сказал:

так понимаю многие фирмы могут помочь достать данный документ

Конечно, любой с удовольствием распечатает на принтере нужные вам документы за пару сотню у.е. с человка.

8 минут назад, Sasha Spliff сказал:

же я что то неверно поняла?

Извините если вопрос покажется вам немного интимным - а какое образование у вас есть? Какой специальностью владеете?

Это что бы в дальнейшем советы были более точными

Поделиться сообщением