Перейти к содержимому

Recommended Posts

Здравствуйте!! Меня зовут Олеся, я из России, выхожу замуж за Испанца из Каталонии. Помогите разобраться с документами для брака, кто сталкивался, нашла список, но часть из этого списка вообще не понятна😂 Есть ли девушки, которое это прошли, именно из России. 

Поделиться сообщением

Замуж, за испанца, из Каталонии...

Не хочется казаться злым, но лучше я Вам сразу скажу, чтобы потом не говорили, что Вас не предупреждали.

Вы сейчас парите в облаках любви с волшебными ожиданиями уехать жить в красивую, вкусную и теплую Испанию.

Запомните, в Каталонии по умолчанию действует режим брака separacion de bienes,  то есть, с чем пришли, с тем и уйдете.

По опыту - через несколько лет выбросят как собаку на улицу. Только собак здесь нельзя выбрасывать, штраф большой, а каталонцы - весьма прижимистые, каждую копейку считают, а вот русскую жену выбросить на улицу без вещей - запросто, еще и полиция приедет и поможет. К сожалению, знаю очень много реальных примеров. Либо будете со страхом сидеть, подчиняться во всем и ждать, когда это всё таки произойдет. А происходит это, к сожалению. очень часто, потому что мы - другие. Наши женщины - другие. И родственники, соседи, друзья и все остальные будут постоянно капать на мозг Вашему любящему мужу. И не верьте, что все здесь такие добрые и открытые. 

Но Ваш случай, он, конечно же, другой, и пусть у Вас всё будет хорошо🙂

Поделиться сообщением

Цитата

По опыту - через несколько лет выбросят как собаку на улицу. 

И вот прочитала это Оlesia14 Новичок ...

• Испугалась и не пошла  за каталонца! Вышла замуж за тракториста Петю  Иванова. И потом долго и с благодарностью вспоминала 

Vladson Продвинутый испанец

• Аминь!😉

Поделиться сообщением

1 час назад, Vladson сказал:

Не хочется казаться злым, но лучше я Вам сразу скажу, чтобы потом не говорили, что Вас не предупреждали.

Вы сейчас парите в облаках любви с волшебными ожиданиями уехать жить в красивую, вкусную и теплую Испанию.

Я думаю, что зря Вы такие советы даете, пускай даже хотите как-то помочь. Человек попросил помощи по документам, а не мнения о том стоит ли ей выходить замуж за кого-то. Очень меня такие посты на форуме расстраивают.

17 часов назад, Olesia14 сказал:

Certificado sobre la necesidad de publicacion de edictos

Это сертификат о том, что Ваше желание пожениться было опубликовано в официальных изданиях каждой страны и не было никого против этого брака. В Испании это делаем в Buletin oficial. В России не уверен, что есть такое. Самый простой способ обратиться в Консульство России в Барселоне и уточнить. Прочитал на сайте консульства Испании в Лондоне, что если вы оба проживаете в городе с населением больше 25 тыс человек такой сертификат не требуется.

17 часов назад, Olesia14 сказал:

Certificado de inscripcion consular.

Это сертификат о том что Вы встали на учет в Консульстве Вашей страны в Испании. Опять же обратитесь в Консульство.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vladson сказал:

Спасибо за совет продвинутый испанец 😂, в облаках не парю, за красивой жизнью не гонюсь, знакома с женихом и его родственниками  не первый год, в материальном положении у меня все нормально, с мозгами и образованием тоже все в порядке.  А а вам добра! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Anderson сказал:

Я думаю, что зря Вы такие советы даете, пускай даже хотите как-то помочь. Человек попросил помощи по документам, а не мнения о том стоит ли ей выходить замуж за кого-то. Очень меня такие посты на форуме расстраивают.

Дать совет который никто не просит это наш стиль! Так вот девушка выйдет замуж, переедет в Испанию и будет русских десятой дорогой обходить чтоб совет какой нибудь не получить!

Поделиться сообщением