Перейти к содержимому
Julia123

Как устроиться работать официанткой в Барселоне?

Recommended Posts

Возможно ли найти роботу официантки в Барселоне если знаешь: русский, испанский и английский язык, но нет документов на право на роботу.

Если возможно то как и где?

Поделиться сообщением

невозможно, штраф до 60 тысяч евро накладывается на работодателя за нелегала, а скрыть сей факт нереально, Испанцы очень сознательная нация. 

Поделиться сообщением

Ещё и в Барселоне. Здесь толпы желающих, с нативным русским, испанским и английским. К тому же с документами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, bet max сказал:

Испанцы очень сознательная нация. 

Вот с этим я поспорю. Скорее завистливая.

Типа

-"Ах этот хрен имеет преимущества используя нелегалов? Ну сча мы ему покажем где раки зимуют".

-"Ах этот нелигалишка имеет премущества перед нами ибо мы хозяину менее выгодны! Ну сча мы им устроим"

Если коллектив смешаный, то все... нет смысла связываться, ибо найдется кто нибудь, вечно всем недовольный и всем нагадит.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alex сказал:

в барселоне нелегалам прямой путь мыть унитазы или на стройку

Не совсем так все плохо.))) За 600 евро в месяц помогают сдавать недвижимость. Встречают клиентов и 24 часа в сутки телефонная поддержка. Весь день на ногах, ненормированный рабочий день.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

Вот с этим я поспорю. Скорее завистливая.

Типа

-"Ах этот хрен имеет преимущества используя нелегалов? Ну сча мы ему покажем где раки зимуют".

-"Ах этот нелигалишка имеет премущества перед нами ибо мы хозяину менее выгодны! Ну сча мы им устроим"

Если коллектив смешаный, то все... нет смысла связываться, ибо найдется кто нибудь, вечно всем недовольный и всем нагадит.

Мы друг друга идеально поняли, только я добавил бы если начинаешь зарабатывать перед их носом больше чем они, это воспринимается как личное оскарбление совсеми вытекающими последствиями.😁. Я уже столкнулся с таким Испанским национальным колоритом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, bet max сказал:

если начинаешь зарабатывать перед их носом больше чем они, это воспринимается как личное оскарбление совсеми вытекающими последствиями

А это почти везде так. Представьте себе, что в какой-нибудь Златоуст Челябинской области приезжает испанец, который говорит по-русски со страшным акцентом, но зарабатывает больше, чем местные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, madef сказал:

приезжает испанец, который говорит по-русски со страшным акцентом, но зарабатывает больше, чем местные.

Извините, но пример неудачный ибо у нас как раз присутствует преклонение перед иностранщиной. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

Извините, но пример неудачный ибо у нас как раз присутствует преклонение перед иностранщиной. 

Я этого не знал. Тогда приведу другой пример, реальный. Моя первая работа в Германии находилась в сказочно красивом месте, через которое проходит "Дорога братьев Гримм" и безработица в котором тогда была что-то около 20%. Я там прожил четыре года, и мне пришлось уехать, потому что моббинг соседей по дому был жуткий. Ни одного спокойного дня, роман в жанре дневника можно писать. Постарел лет на десять, наверное, пока там жил.

Поделиться сообщением

В 03.10.2019 в 22:44, madef сказал:

мне пришлось уехать, потому что моббинг соседей по дому был жуткий

Причина такого поведения соседей не обязательно связана с Вашим доходом. Сам факт заселения  новичка, не знакомого с местными обычаями, вполне достаточен. Противостоять моббингу в устоявшемся коллективе сложно, а причины выбора Вас в качестве цели мало зависят от Ваших личных и деловых качеств. Сочувствую.

Поделиться сообщением

В 03.10.2019 в 19:45, madef сказал:

А это почти везде так. Представьте себе, что в какой-нибудь Златоуст Челябинской области приезжает испанец, который говорит по-русски со страшным акцентом, но зарабатывает больше, чем местные.

Не совсем так, я всё лето проходил мимо бассейна встречая и провожая гостей и слушал как Испанцы взбиваясь в стайки обсуждали насколько плохое Испанское законодательство, так как они не могут сдавать своё жильё через ведущие платформы из за того что придётся платить значительно больше налогов, и плюс лишение множественных социальных плюшек, по человечески я их понимаю сдавать своё жильё за сумму в месяц меньше чем я зарабатываю за одни выходные  как то не справедливо, но с другой стороны они ходят стройными рядами и голосуют за социалистов, так что у когото есть работа, а у кого то сиеста:good2:

Поделиться сообщением

Привет, скажите, 26 декабря я планирую приехать в Испанию заработать немного денег на обучение в Росии, должна была приехать к парню он обещал что найдет работу, но недавно сообщил, что не хочет мне помогать и вообще быть с мной.Билет на 26 декабря уже куплен и  деньги на учебу не появиться ниоткуда, подскажите может кто-то сможет найти или помочь инфой.Знаю английский, и учу испанский в то время планирую уже заговорить на этом языке.Спасибо если что)

Поделиться сообщением

А еще лучше  СЮДА устроиться  например.  И зп больше 600 евро выходит и проживание предоставлятся. 

Легкий поиск в гугле никто не отменял -  дерзайте девушка!

И зачем ехать в Барсу к парню, который бросил....... 

Поделиться сообщением

Есть ощущение что лучше устраиваться не в Барселоне, а например в Севильи или может быть в Сан Себастьяне, но точно не в Барселоне и навряд ли в Мадриде.

Поделиться сообщением