Перейти к содержанию
Авторизация  
Sword_061

MBA в Испании

Recommended Posts

Господа-товарищи, есть у кого-либо опыт получения MBA в Испании. Я в Барселоне присмотрел себе бизнес-школу. Веду переговоры и переписку. Пока подозрений ничего не вызывает. Сайтов много всяких прочитал по этой теме.  Русскоязычных, испаноязычных, англоязычных. Там по-настоящему полезного на самом деле не особо много. Много всякой общей информации. Есть среди нас мастера делового администрирования или получившие аналогичную степень с уклоном в профильную специальность? На что нужно обращать внимание? 

2 часа назад, Sword_061 сказал:

Спасибо. Вот пока что осторожно выбираю между GBSB Global и EAE Business school.

А почему эти?

И почему вы ничего не написали про себя, чего хотите от образования, и в особенности - зачем вам вообще надо мба?

в ЕАЕ мы в этом году делали скидку 15% на программы, если интересно, пишите

А так ЕАЕ лучше, на мой взгляд. С GBSB тоже работаем, если решите.

Еще лучше Eada, но дороже

В 23.08.2019 в 00:23, Planet Express сказал:

А почему эти?

И почему вы ничего не написали про себя, чего хотите от образования, и в особенности - зачем вам вообще надо мба?

Я еще пока в раздумьях надо ли. Не решил еще. Потому что что учеба эта не дешевая. А в своей профессии я сам кого хочешь всему научить могу. Но это не в Испании. А здесь будет диплом. А это шанс найти работу. Хоть и невеликий, но есть. И влиться в стройные ряды эмигрантов - дауншифтеров, работающих за копейки. Зато по месту жительства.

И я не про MBA обычный. Мой факультет немного другой. Тоже М, но по профильной специальности.

В 23.08.2019 в 08:53, Cetreria сказал:

в ЕАЕ мы в этом году делали скидку 15% на программы, если интересно, пишите

А так ЕАЕ лучше, на мой взгляд. С GBSB тоже работаем, если решите.

Еще лучше Eada, но дороже

Спасибо за информацию. По ЕАЕ не было сомнений вообще, что это реально приличная бизнес-школа. По GBSB немного сомневался, так как не очень крупное учебное заведение. Но покопался в интернете поглубже, вроде ясности больше стало и по ним.

Поскольку профессиональный и жизненный опыт выработали во мне скептический подход и критическое мышление в отношении буквально всего нового, я начал "копать" в направлении барселонских бизнес-школ совершенно без надежды окупить вложенные средства. Просто для получения диплома и с его помощью получения какого-то карьерного старта. С любой позиции, не важно. Понятное дело, будь мне лет на 10-15 меньше, уверенности в том, что можно еще построить карьеру в Испании было бы больше. Но и такого бэкграунда в профессии, как тот, который есть у меня сейчас, его бы тоже не было, а это в моем понимании tiene sentido, если бы я смотрел свое резюме, как чужое резюме стороннего соискателя. Ну и учеба - это всегда в какой-то степени fun. Но я хотя пока больше "нет", чем "да", но думать продолжаю. Хочу с этой темой закончить как-то логично. Поэтому задаю всякие вопросы.

В 24.08.2019 в 23:24, Sword_061 сказал:

в своей профессии я сам кого хочешь всему научить могу. Но это не в Испании. А здесь будет диплом. А это шанс найти работу. Хоть и невеликий, но есть. И влиться в стройные ряды эмигрантов - дауншифтеров, работающих за копейки. Зато по месту жительства.

В 24.08.2019 в 23:42, Sword_061 сказал:

Ну и учеба - это всегда в какой-то степени fun. Но я хотя пока больше "нет", чем "да", но думать продолжаю. Хочу с этой темой закончить как-то логично. Поэтому задаю всякие вопросы.

Тогда рискну сделать пророчество: вы только впустую потратите энергию, деньги и годы жизни.

Испанский "MBA" - это даже звучит весьма специфически, не говоря уже о выбранных школах.

Я в своё время изучал этот вопрос, лично сьездив в крупнейшие школы испании и пообщавшись с выпускниками. Так вот, даже выпускникам якобы "престижной" школы IE пришлось вернуться в Москву с долгами за "обучение", поскольку работу они в Испании не нашли.

15 часов назад, Planet Express сказал:

Так вот, даже выпускникам якобы "престижной" школы IE пришлось вернуться в Москву с долгами за "обучение", поскольку работу они в Испании не нашли.

испанцы выпускники Ие тоже не находят. Дело не в бизнес школе, а в Испании. Эту школу заканчивают для карьеры в мире. После нее получают работу в других странах мира и растут в зарплате, как на дрожжах. Но да не в Испании

В 11.09.2019 в 20:36, Anderson сказал:

А почему не смотрите на IE Business school?

Даже не знаю. Просто не попадалась на глаза. Я искал по нескольким критериям, один из которых был (на всякий случай) возможность учиться на английском. Все таки я с ним гораздо дольше по жизни, чем с кастильским. Ну и я не просто МВА искал, а Master of Supply Chain y Logistics Operations.

14 часа назад, Sword_061 сказал:

я не просто МВА искал, а Master of Supply Chain y Logistics Operations.

гораздо дешевле будет пройти этот годовой мастер в барселоне в UB-IL3, если так интересна логистика.

Master of Supply Chain y Logistics Operations есть у нас за 7400 и за 15500, в прошлом году делали со скидкой 25%

могу и сейчас вам узнать, если хотите

В 16.09.2019 в 17:51, Cetreria сказал:

Master of Supply Chain y Logistics Operations есть у нас за 7400 и за 15500, в прошлом году делали со скидкой 25%

могу и сейчас вам узнать, если хотите

Спасибо большое, буду иметь в виду, пока не надо. 

В 16.09.2019 в 12:03, Planet Express сказал:

гораздо дешевле будет пройти этот годовой мастер в барселоне в UB-IL3, если так интересна логистика.

Действительно цена чувствительно дешевле.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...