Перейти к содержимому
Mayskaya

Интернет-магазины бытовой техники в Испании

Recommended Posts

Прошу совета у бывалых - в каком инет-магазине посоветуете купить музыкальную технику с доставкой домой? 

В наших краях есть только комиссионки с техникой 80-х и Медиамаркт с Каррефуруром с девизом "выбор минимален, цены максимальны"!  :biggrin:

Поделиться сообщением

Поделюсь на всякий случай свежим опытом с redcoon.es.

16 июля (суббота) были заказаны телевизор и холодильник с отличными скидками (кажется, они при этом предлагают забрать старые, но поскольку нам неактуально было, точно не помню).

18 июля товар был отправлен.

20 июля привезли и все подняли (телевизор муж сам, а за подъем холодильника мы при покупке заплатили 10 евро).

Доставка обошлась в стоимость gastos de envio - порядка 27 евро.

Ни одну из моих российских карт (все одного банка, правда) магазин не принял. Ссылался на отказ моего банка. Я позвонила в банк, там сказали, что не было даже никаких попыток снять деньги с моего счета. Оплатила через Paypal. Без проблем и накруток.

Холодильник уже работает, телевизор пока не подключали. Всем довольны :)

Поделиться сообщением

20 июля привезли и все подняли (телевизор муж сам, а за подъем холодильника мы при покупке заплатили 10 евро).

А подскажите, пожалуйста,  от этажа стоимость поъема зависит? Узкая лестница etc ?

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста,  от этажа стоимость поъема зависит? Узкая лестница etc ?

На своём примере скажу так: 5 этаж без лифта, лестница достаточно узкая, так вот в 90% случаев даже за деньги никто ничего тащить не хочет ((((

Поделиться сообщением

Думаю, от этажа не зависит, потому что мне предложили включить в счет 10 евро за подъем еще до заполнения данных об адресе доставки.

Но у меня 2 этаж и лифт (про лифт на сайте, кажется, ничего не спрашивали, а про этаж - только при оформлении доставки), поэтому проблем не возникает. Когда холодильник не вошел в лифт, с него сняли часть упаковки, а когда потом не хотел входить в дверь, то и остальную сняли, еще и с собой унесли, так что даже мусора не осталось :)

Поделиться сообщением

На своём примере скажу так: 5 этаж без лифта, лестница достаточно узкая, так вот в 90% случаев даже за деньги никто ничего тащить не хочет ((((

И как выкручиваетесь? Лебедкой в окно - так это тоже надо быть "рукоположеным в стропальщики" или как?

а когда потом не хотел входить в дверь, то и остальную сняли, еще и с собой унесли, так что даже мусора не осталось :)

молодцы какие :)

Поделиться сообщением

Совместил закупку почти всей техники с ремонтом. Заносили те кто делал ремонт ;-))) Им уже плюс минус я думаю было все равно, потому что весь демонтаж и занос материалов почти весь на руках, хотя лебёдку тоже они ставили

Поделиться сообщением

@young, miro.es , carrefour.es.

Для мелкой бытовой техники (чайники, миксеры и прочие кофемолки), для электроинструмента - смотреть на сайте Лидла даты продажи и покупать непосредственно в магазине. Марка SilverCrest - очень похожа на Bosch.

Вот, например, с сегодняшнего дня в продаже в Лидле - хлебопечки, миксеры и йогуртницы, всё по демократичным ценам.

Поделиться сообщением

SilverCrest делает концерн Intertek, у них многие бренды размещают заказы, но с бошем я бы их не увязывал, не тот уровень.

Поделиться сообщением

@young, miro.es , carrefour.es.

Для мелкой бытовой техники (чайники, миксеры и прочие кофемолки), для электроинструмента - смотреть на сайте Лидла даты продажи и покупать непосредственно в магазине. Марка SilverCrest - очень похожа на Bosch.

Вот, например, с сегодняшнего дня в продаже в Лидле - хлебопечки, миксеры и йогуртницы, всё по демократичным ценам.

хорошо. я вот мульварку не мог найти. а тут пожалста! ) благодарю!!!! 

Поделиться сообщением

@wxp,

а какой у них уровень? очень низкое качество как в России некоторые частным марки дешевые, на 1 раз или все же достойное и качественное?

Поделиться сообщением

@andvm, очень низкое мне в испании вообще не встречалось еще(речь о бытовой технике), а в целом пользоваться вполне можно, у меня intertek'овское пока все работает, гарантия есть опять же, если что...

Поделиться сообщением

а также был ли еще у кого-либо опыт заказов с alsako.com помимо SergA? цены ниже чем везде на все вообще, это навевает небольшие подозрения.

Поделиться сообщением

Как ни странно, на крупную технику в Corte Ingles бывают хорошие цены. Большое преимущество бесплатная доставка с заносом в дом. Причем у меня это 70 км. В магазине можно платить часть суммы, остальное по факту доставки.

Поделиться сообщением

Пытаюсь заказать колонну для душа в амазоне , но пишет что не доступна для заказа на несколько предложенных амазонов ближайших адресов.

Что может быть?

https://www.amazon.es/gp/product/B008ET4M62/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A6T89FGPU3U0Q

или 

https://www.amazon.es/Grohe-New-Tempesta-Cosmopolitan-System/dp/B0086W7UH0/ref=sr_1_1?s=tools&ie=UTF8&qid=1479664277&sr=1-1

Почему не знаете?

Поделиться сообщением

Когда оформляешь заказ предлагает выбрать доставку в ближайший офис. Получается все дешевые позиции доставляет только по Германии.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!
Подскажите, может кто знает.

Какие есть в Испании "купонаторы"?

(далее следует список русскоязычных сайтов, который наводит на мысли о спаме и партизанском маркетинге - модератор).

спасибо )

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Подскажите, может кто знает.

Какие есть в Испании "купонаторы"?

(далее следует список русскоязычных сайтов, который наводит на мысли о спаме и партизанском маркетинге - модератор).

спасибо )

да не спам это и не маркетинг ))

не все же знают что такое "купонатор" вот и привел примеры )

ладно, спросим иначе)

Подскажите плз сайт со скидками или купонами в Испании.

Спасибо)

Поделиться сообщением

Подскажите плз сайт со скидками или купонами в Испании.

Спасибо)

https://www.groupon.es

https://www.cupones.es/cupones-descuento-favoritos

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! ))

п.с. в результате непростых поисков сам набрел на статью ) где перечислены все кто был на этом рынке и кто остался ) возможно кому-то тоже пригодится.

http://cultureslurp.com/spain-goes-groupon-crazy-12-sites-to-find-daily-deals/

еще раз спасибо! )

Поделиться сообщением

A похоже было на стопроцентный спам. Как иначе расценить сообщение от вновьприбывшего, где по сути лишь ссылки на коммерческие страницы да еще и с доменами .ru, когда речь об иной стране? По купонам зачастую и без сайтов с завидной периодичностью кидают в почтовые ящики по старинке. В тырнетах среди известных эту функцию выполняют es.groupalia.com , letsbonus.com и уже указанный groupon.es в основном.

Поделиться сообщением