Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Undina

Могу ли вывезти(и затем привезти обратно)маленького ребёнка без карточки резидента

Recommended Posts

Мы-семья из 4х человек имеем карточки резидентов(3),а Малышу ещё не успели получить карточку.Есть бумага из Мадрида о том,что ему одобрили резиденцию.На получение карточки документы подали,но она будет готова только через 6 недель.Хотели взять в полиции разрешение на въезд ребёнку,но нет записи на ближайшие 4 недели.Могу ли я выехать с ребёнком и затем получить какую-то визу ребёнку в консульстве в Москве?заранее спасибо всем,кто ответит.

В 29.07.2019 в 15:04, lost сказал:

По поводу "очень заранее".

Я не знаю, может, все уже давно в курсе - но для меня следующая информация была открытием. Поделюсь.

Оказывается, совершенно необязательно брать ситу с месячным ожиданием для подачи документов на autorización de regreso.

Можно просто подготовить все документы и сдать в registro. Registro - это такое место, где сверяют подаваемые вами копии документов с оригиналами, ставят штампики на этих копиях и на копии вашего заявления, и пускают потом в обработку в нужное ведомство.

Эти registro есть в большом количестве по Аликанте. Например, главный registro на улице Сервантеса, 3. Есть registro на plaza Monañeta. И есть даже registro в самой extranjería на Ebanistería, 6.

По закону они обязаны в течение 5 рабочих дней сделать autorización de regreso.

Личный опыт: я пришёл в extranjería без записи, взял талончик в registro (решил прямо в registro в extranjería будет лучше - не будет лишних задержек на передачу документов между ведомствами). Отдал девочке все документы - у меня их взяли, отдали мне копию заявлений EX-13 со штампиками и сказали приходить через неделю к 13:30 забирать.

Вот завтра пойду забирать. Но посмотрел через интернет - уже favorable через два дня они были. 

Ещё момент - следите только за принимающими документы, чтобы они не забрали себе оригиналы вместо копий. У жены забрали оригинал заявления на larga duración, оставив ей копию. У меня тоже попытались, но я не дал 😉 

Вот почитайте - недавний опыт получения регресо за неделю без всяких сит. 

1 час назад, Undina сказал:

На получение карточки документы подали,но она будет готова только через 6 недель

Как правило, карточка готова через месяц. 

1 час назад, Undina сказал:

Могу ли я выехать с ребёнком и затем получить какую-то визу ребёнку в консульстве в Москве?

Насколько я понимаю, у Вас - резиденция инвестора или высококолассного специалиста (раз Вы про Мадрид упомянули). Да, Вы можете обратиться в консульство. 

1 час назад, Ayomice сказал:

Как правило, карточка готова через месяц. 

Насколько я понимаю, у Вас - резиденция инвестора или высококолассного специалиста (раз Вы про Мадрид упомянули). Да, Вы можете обратиться в консульство. 

Мы  получали шесть недель.А сейчас август,все ещё дольше происходит.Да резиденция инвесторов.Спасибо!а это не является нарушением,что я вывезу ребёнка?

Можете вывезти. И даже потом один из родителей может забрать карточку ребенка из полиции, передать на родину, и ребенка ввезете без визы, с тархетой. 

31 минуту назад, Ayomice сказал:

Можете вывезти. И даже потом один из родителей может забрать карточку ребенка из полиции, передать на родину, и ребенка ввезете без визы, с тархетой. 

Спасибо.но если папа останется,то для получения тархеты ему нуже будет паспорт ребёнка.Это мне ему нужно паспорт будет пересылать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...