Перейти к содержимому
Romualdych

Получение справки об отсутствии судимости в РФ, но без выезда из Испании

Recommended Posts

Собственно, вопрос в названии темы. Как можно получить справку, находясь на территории Испании?

Поделиться сообщением

1 час назад, Romualdych сказал:

Собственно, вопрос в названии темы. Как можно получить справку, находясь на территории Испании?

вопрос неоднократно обсуждался в профильной теме. Читайте.

Поделиться сообщением

1. запросить в консульстве РФ в Испании сразу на испанском языке, легализовать ее в министерстве

2. сделать доверенность на русском в консульстве на курьера или родственника и получить стандартную справку с апостилем в РФ 

Поделиться сообщением

Я в фирму обращался, без доверенности прислали DHL через 2 дня, стоило 11000 руб.  С апостилем. Звонком проверил подлинность, все ок. Если не срочно то 2000 у них стоит. В инете подобных контор тысяча

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cetreria сказал:

только апостиль стоит 2500 )) 

А картридж для цветного принтера и пачка бумаги можно и в 1000 уложиться, справок на 200 хватит :D 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cetreria сказал:

интересная цена 2000, если только апостиль стоит 2500 )) 

2000 это сама справка без апостиля. можете апостилем озадачить знакомых. По-моему, получение апостиля доверенности не требует.

6 часов назад, Alex сказал:

Я в фирму обращался, без доверенности прислали DHL через 2 дня, стоило 11000 руб.

Очень похоже. Справка по срочному тарифу, плюс апостиль, плюс перевод и плюс курьерская доставка. А сама справка в обычном порядке без опций стоит порядка двух тысяч.

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 22:23, Planet Express сказал:

Разумеется, начал с поиска по форуму - не нашёл. Подскажите эту тему или раздел.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Romualdych сказал:

начал с поиска по форуму - не нашёл

наберите в поиске: справка о несудимости

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 21:23, Planet Express сказал:

А где такая профильная тема? Вродь ничо так на форуме ориентируюсь, но не нашла. :sorry:

3 часа назад, Planet Express сказал:

наберите в поиске: справка о несудимости

Набрала. Вот: http://www.spain4you.es/search/?q="справка о несудимости"&type=forums_topic&updated_after=any&sortby=relevancy&search_in=all

Может, где-то в темах и запрятано упоминание, но мой поиск ничего не выдал. И первое - это ваш пост о "а поищите".

Ну я поднапряглась, не заради лайков, просто понимаю нового форумчанина, поди найди на новом форуме-то! Нашлось только это 

Гайта не в белом пальте тут постояла, просто, если знаешь, где тема, чоб носом и не ткнуть? 

По теме делала вот так:

12 часа назад, Cetreria сказал:

1. запросить в консульстве РФ в Испании сразу на испанском языке, легализовать ее в министерстве

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gaita сказал:

Ну я поднапряглась, не заради лайков, просто понимаю нового форумчанина, поди найди на новом форуме-то! Нашлось только это

Да вот же она:

в поиске выдаётся на первом экране.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Serg26 сказал:

Очень похоже. Справка по срочному тарифу, плюс апостиль, плюс перевод и плюс курьерская доставка. А сама справка в обычном порядке без опций стоит порядка двух тысяч.

в обычном порядке справка бесплатная 

Поделиться сообщением

В 17.05.2019 в 09:32, Cetreria сказал:

в обычном порядке справка бесплатная 

Конечно бесплатно. Если явишься сам, или кто-то бесплатно придет с нотариальной (или консульской) доверенностью. Но тут вроде обсуждается вариант получения без личного визита и оформления доверенности...

Поделиться сообщением

Саму-то заверенную справку можно получить без регистрации и СМС   через Госуслуги. Будет ли она, в распечатанном виде пригодна для апостилирования и легализации - не знаю. 

image.thumb.png.da8fbc6ebccc71330a3d9e058992a091.png

И далее, по порядку апостиля:

Как получить услугу

Способы подачи заявки:

• Лично
  • Через законного представителя

Способы получения результата:

• Лично
  • Через законного представителя

Адрес предоставления в электронном виде:

https://мвд.рф/mvd/structure1/Centri/Glavnij_informacionno_analiticheskij_cen/gosuslugi/apostil

То есть, получить апостиль либо лично, либо по доверенности.

Круг замкнулся?

Поделиться сообщением

электронная не подходит, на нее не поставят апостиль и дальше нельзя будет здесь использовать

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Cetreria сказал:

электронная не подходит

А, значит все. Единственный выход - доверенность на справку и апостилирование.

Поделиться сообщением

Вывод. Хотите подешевле и подольше - делайте доверку и засылайте друзей-знакомых получать справку-ставить апостиль. Нет времени или нет возможности сделать доверку - платите деньги и обращайтесь к тем, кто этим занимается. 

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 20:16, Timber сказал:

Знаю в Барселоне есть человек, который подобного рода справками занимается. Стоит около 400 евро.

В Марбелье я сделала справку о несудимости с апостилем и испанским переводом хурадо без нотариальной доверенности за 300 евро, срок чуть больше недели.

В 15.05.2019 в 19:52, Romualdych сказал:

Да, я сделала без нотариальной доверенности с апостилем и испанским переводом хурадо в срочном порядке с доставкой в Марбелью за неделю- 300 евро

В 15.05.2019 в 20:12, Pavelllink сказал:

только по доверенности

Я делала без доверенности. Возможно сделать без нее

Поделиться сообщением

4 часа назад, Viola.zar сказал:

В Марбелье я сделала справку о несудимости с апостилем и испанским переводом хурадо без нотариальной доверенности за 300 евро, срок чуть больше недели.

Не верю я в срок "чуть больше недели", да ещё и за 300 евро.  Тут в общей сложности три административные процедуры + пересылка РФ-Испания. Чисто теоретически можно уложиться, а вот практически...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Timber сказал:

Не верю я в срок "чуть больше недели", да ещё и за 300 евро.  Тут в общей сложности три административные процедуры + пересылка РФ-Испания. Чисто теоретически можно уложиться, а вот практически...

Но ведь никто и не писал, что это за настоящую справку. "Сделала" справку.....

Поделиться сообщением

В 18.05.2019 в 12:33, Ытц сказал:

А, значит все. Единственный выход - доверенность на справку и апостилирование.

не единственный. Если читать форум и следовать советам форумчан, то можно узнать, что консульская справка о несудимости стоит около 60-70 евро (не помню точно), выдается на испанском, не требует доверенности, но требует заверения в министерстве (пошлина 15 евро). Итого получается менее 100 евро.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Viola.zar сказал:

Я делала без доверенности

Извлечение из административного регламента: 

21.3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке (статья 185 Гражданского кодекса Российской Федерации), - при подаче заявления доверенным лицом.

Я надеюсь, на этом форуме обсуждаются только законные способы получения документов.

18 минут назад, Planet Express сказал:

консульская справка о несудимости стоит около 60-70 евро (не помню точно), выдается на испанском, не требует доверенности

Потому что получается лично?

К тому же, есть такая информация

Поделиться сообщением

14 часа назад, Eugene70 сказал:

К тому же, есть такая информация

Не вижу смысла сто раз воду в ступе толочь.

Ещё раз повторяю - консульская справка официально принимается в Испании, при условии что она легализована, единственная сложность только в том, что запись иногда на пару месяцев вперёд. А если кто хочет платить 500 евро непонятно кому и рисковать получить "нарисованную" справку - это их личное дело.

Поделиться сообщением