Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Recommended Posts

1 час назад, Anderson сказал:

Получите цифровую подпись.

А где самая структурная информация по получении ЭЦП? Я начала читать и занервничала. Для простых не слишком уверенных пользователей ПК, пожалуйста !

В 13.05.2020 в 13:09, garbi сказал:

итоге подали через Регистр на почте.

Вчера подали документы, сегодня en trámite.  

В 13.05.2020 в 13:09, garbi сказал:

Тоже не попробовали, в итоге подали через Регистр на почте.

Подскажите как подавать доки на продление через Регистр на почте. Что это такое или где почитать. Всегда подавали доки лично в эсранхерии, сертификат ЦП был , но закончился, поэтому через инет не могу подать. Спасибо.

Добрый день!25 апреля подавал по telematico  на larga duration сегодня favorable! Но в mis expidientes -0.Может потому что  в ЕХ-11  .получать уведомление в электронном виде не поставил галочку?Или может завтра появится?

13 минут назад, Пчела Майя сказал:

Подскажите как подавать доки на продление через Регистр на почте. Что это такое или где почитать. Всегда подавали доки лично в эсранхерии, сертификат ЦП был , но закончился, поэтому через инет не могу подать. Спасибо.

Я не могу сказать,  все ли почтовые отделения владеют этой возможностью Registro virtual . Собираете весь пакет документов,  оплаченную тасу, заявление с подписью и датой в момент сдачи и скажете на почте, что необходимо направить пакет документов в экстранхерию,  куда вы обычно ходите очно. Они сканируют все документы и дают распечатку об отправке. Все тоже самое,  только виртуально.  И также вы смогли бы это сделать самостоятельно из дома,  имея свою электронную подпись.  Но я пока тоже не получила ее, поэтому делала через почту,  заплатив 5 евро. Главное,  соберите все документы,  хорошо читаемые сканы (особенно паспорт со штампами), и всё. 

В 13.05.2020 в 19:19, dim-borisft сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Начинаем готовиться к 1-ому продлению.

У меня и  у жены есть электронные подписи, но спонсирую всю семью я (у жены нет дохода). И возникает вопрос: все документы загрузить от меня и моей подписью подписать, или разделить (подписать каждого своей подписью).

Если делим, то к кому лучше прицепить ребенка ко мне или к жене.

Заранее, спасибо за Ваши рекомендации.

Непонятно какое продление. Какой тип резиденции. Если no lucrativa, то для продления нужна сумма на счете в испанском банке. Если вы спонсор, скорее всего счет на вас, значит и подавайте все от себя и ребенка на себя запишите. Я не знаю в каком виде просят документы в электронном виде, но в бумажном виде я всегда готовил по всем требованиям для каждого члена семьи полный набор документов, т.е. если выписка со счета, то отдельная копия для каждого члена семью. Так и со всеми документами. Но как правило, брали одну версию выписки для всей семьи.
Напишите на всякий случай от руки поручительство, что вы берете на себя расходы всей своей семьи. Лишним не будет 

24 минуты назад, Pavelllink сказал:

Непонятно какое продление. Какой тип резиденции. Если no lucrativa, то для продления нужна сумма на счете в испанском банке. Если вы спонсор, скорее всего счет на вас, значит и подавайте все от себя и ребенка на себя запишите. Я не знаю в каком виде просят документы в электронном виде, но в бумажном виде я всегда готовил по всем требованиям для каждого члена семьи полный набор документов, т.е. если выписка со счета, то отдельная копия для каждого члена семью. Так и со всеми документами. Но как правило, брали одну версию выписки для всей семьи.
Напишите на всякий случай от руки поручительство, что вы берете на себя расходы всей своей семьи. Лишним не будет 

Добрый день.

Спасибо большое за Ваш ответ.

Тип резиденции No Lucrativa. Испанский счет у нас на двоих с супругой, российский счет на меня.

тогда пишите все на себя.
российский счет это как дополнение к минимально необходимой сумме на испанском счете. его особенно не принимают к рассмотрению. Мне кажется, что они прекрасно понимают, как можно "предоставлять" выписки из РФ банков, которые никогда и никак не проверишь

Вопрос по процедуре подачи телематико. Получен отказ в первой ларге (подавали в офисе и было некоторое превышение сроков отсутствия в Испании). Пытаюсь переподаться онлайн на 2-х летку но лукративы на https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/renovacion_telematica_extranjeria  Эл.сертификат есть, оплатила с ним 052 тасы на этом же сайте. При инициации процесса система приводит меня к информации о состоянии дела по ларге (La información sobre el estado de tramitación de su expediente ya está disponible. A continuación puede consultar el estado de tramitación de su expediente.) . Не могу понять, как начать инициацию нового запроса. Какие могут варианты?

В 19.05.2020 в 12:31, garbi сказал:

Я не могу сказать,  все ли почтовые отделения владеют этой возможностью Registro virtual . Собираете весь пакет документов,  оплаченную тасу, заявление с подписью и датой в момент сдачи и скажете на почте,

Можно еще один вопрос? Я тоже подала через Registro. В бумаге которую выдали на почте нет номера expediente, это нормально? Только регистрационный есть.

12 часов назад, Пчела Майя сказал:

Можно еще один вопрос? Я тоже подала через Registro. В бумаге которую выдали на почте нет номера expediente, это нормально? Только регистрационный есть.

Вопрос отпал, в системе появилась)

В 25.05.2020 в 21:00, Пчела Майя сказал:

Абсолютно. Теперь заходите на сайт искать estado de expediente extranjeria,  укажите дату подачи, NIE и год рождения.  На всякий случай попробуйте и следующий день после подачи,  но у нас на следующий день на сайте появилось en trámite с реальной датой подачи на почте. Там также появится и номер expediente. Это провинция Барселона. Не думаю,  что в других провинциях больше работы в экстранхерии. Не волнуйтесь,  ждите. Зарегистрируют и появится в системе. 

12 часов назад, Пчела Майя сказал:

Вопрос отпал, в системе появилась)

Поздравляю!

Кто-то подавал с Mac OS?

(Уже спрашивал, но ответа так и не получил..)

У меня проблемы с AutoFirma, Mozilla ее не видит, или еще что-то не так с сертификатами

1 час назад, alan b. сказал:

Кто-то подавал с Mac OS?

(Уже спрашивал, но ответа так и не получил..)

У меня проблемы с AutoFirma, Mozilla ее не видит, или еще что-то не так с сертификатами

Я подавал, много раз

Все всё видят. Нужна последняя версия автофирмы (по крайней мере эта работает)

637439050_2020-05-2712_34_25.thumb.png.f74bd8c132236d59b215b16a0e8e9c83.png

сертификат должен стоять и в файрфоксе и в связке ключей макоси.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
  • Создать...