Перейти к содержанию

Recommended Posts

1 час назад, Anderson сказал:

Получите цифровую подпись.

А где самая структурная информация по получении ЭЦП? Я начала читать и занервничала. Для простых не слишком уверенных пользователей ПК, пожалуйста !

В 13.05.2020 в 13:09, garbi сказал:

итоге подали через Регистр на почте.

Вчера подали документы, сегодня en trámite.  

В 13.05.2020 в 13:09, garbi сказал:

Тоже не попробовали, в итоге подали через Регистр на почте.

Подскажите как подавать доки на продление через Регистр на почте. Что это такое или где почитать. Всегда подавали доки лично в эсранхерии, сертификат ЦП был , но закончился, поэтому через инет не могу подать. Спасибо.

Добрый день!25 апреля подавал по telematico  на larga duration сегодня favorable! Но в mis expidientes -0.Может потому что  в ЕХ-11  .получать уведомление в электронном виде не поставил галочку?Или может завтра появится?

13 минут назад, Пчела Майя сказал:

Подскажите как подавать доки на продление через Регистр на почте. Что это такое или где почитать. Всегда подавали доки лично в эсранхерии, сертификат ЦП был , но закончился, поэтому через инет не могу подать. Спасибо.

Я не могу сказать,  все ли почтовые отделения владеют этой возможностью Registro virtual . Собираете весь пакет документов,  оплаченную тасу, заявление с подписью и датой в момент сдачи и скажете на почте, что необходимо направить пакет документов в экстранхерию,  куда вы обычно ходите очно. Они сканируют все документы и дают распечатку об отправке. Все тоже самое,  только виртуально.  И также вы смогли бы это сделать самостоятельно из дома,  имея свою электронную подпись.  Но я пока тоже не получила ее, поэтому делала через почту,  заплатив 5 евро. Главное,  соберите все документы,  хорошо читаемые сканы (особенно паспорт со штампами), и всё. 

В 13.05.2020 в 19:19, dim-borisft сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Начинаем готовиться к 1-ому продлению.

У меня и  у жены есть электронные подписи, но спонсирую всю семью я (у жены нет дохода). И возникает вопрос: все документы загрузить от меня и моей подписью подписать, или разделить (подписать каждого своей подписью).

Если делим, то к кому лучше прицепить ребенка ко мне или к жене.

Заранее, спасибо за Ваши рекомендации.

Непонятно какое продление. Какой тип резиденции. Если no lucrativa, то для продления нужна сумма на счете в испанском банке. Если вы спонсор, скорее всего счет на вас, значит и подавайте все от себя и ребенка на себя запишите. Я не знаю в каком виде просят документы в электронном виде, но в бумажном виде я всегда готовил по всем требованиям для каждого члена семьи полный набор документов, т.е. если выписка со счета, то отдельная копия для каждого члена семью. Так и со всеми документами. Но как правило, брали одну версию выписки для всей семьи.
Напишите на всякий случай от руки поручительство, что вы берете на себя расходы всей своей семьи. Лишним не будет 

24 минуты назад, Pavelllink сказал:

Непонятно какое продление. Какой тип резиденции. Если no lucrativa, то для продления нужна сумма на счете в испанском банке. Если вы спонсор, скорее всего счет на вас, значит и подавайте все от себя и ребенка на себя запишите. Я не знаю в каком виде просят документы в электронном виде, но в бумажном виде я всегда готовил по всем требованиям для каждого члена семьи полный набор документов, т.е. если выписка со счета, то отдельная копия для каждого члена семью. Так и со всеми документами. Но как правило, брали одну версию выписки для всей семьи.
Напишите на всякий случай от руки поручительство, что вы берете на себя расходы всей своей семьи. Лишним не будет 

Добрый день.

Спасибо большое за Ваш ответ.

Тип резиденции No Lucrativa. Испанский счет у нас на двоих с супругой, российский счет на меня.

тогда пишите все на себя.
российский счет это как дополнение к минимально необходимой сумме на испанском счете. его особенно не принимают к рассмотрению. Мне кажется, что они прекрасно понимают, как можно "предоставлять" выписки из РФ банков, которые никогда и никак не проверишь

Вопрос по процедуре подачи телематико. Получен отказ в первой ларге (подавали в офисе и было некоторое превышение сроков отсутствия в Испании). Пытаюсь переподаться онлайн на 2-х летку но лукративы на https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/renovacion_telematica_extranjeria  Эл.сертификат есть, оплатила с ним 052 тасы на этом же сайте. При инициации процесса система приводит меня к информации о состоянии дела по ларге (La información sobre el estado de tramitación de su expediente ya está disponible. A continuación puede consultar el estado de tramitación de su expediente.) . Не могу понять, как начать инициацию нового запроса. Какие могут варианты?

В 19.05.2020 в 12:31, garbi сказал:

Я не могу сказать,  все ли почтовые отделения владеют этой возможностью Registro virtual . Собираете весь пакет документов,  оплаченную тасу, заявление с подписью и датой в момент сдачи и скажете на почте,

Можно еще один вопрос? Я тоже подала через Registro. В бумаге которую выдали на почте нет номера expediente, это нормально? Только регистрационный есть.

12 часов назад, Пчела Майя сказал:

Можно еще один вопрос? Я тоже подала через Registro. В бумаге которую выдали на почте нет номера expediente, это нормально? Только регистрационный есть.

Вопрос отпал, в системе появилась)

В 25.05.2020 в 21:00, Пчела Майя сказал:

Абсолютно. Теперь заходите на сайт искать estado de expediente extranjeria,  укажите дату подачи, NIE и год рождения.  На всякий случай попробуйте и следующий день после подачи,  но у нас на следующий день на сайте появилось en trámite с реальной датой подачи на почте. Там также появится и номер expediente. Это провинция Барселона. Не думаю,  что в других провинциях больше работы в экстранхерии. Не волнуйтесь,  ждите. Зарегистрируют и появится в системе. 

12 часов назад, Пчела Майя сказал:

Вопрос отпал, в системе появилась)

Поздравляю!

Кто-то подавал с Mac OS?

(Уже спрашивал, но ответа так и не получил..)

У меня проблемы с AutoFirma, Mozilla ее не видит, или еще что-то не так с сертификатами

1 час назад, alan b. сказал:

Кто-то подавал с Mac OS?

(Уже спрашивал, но ответа так и не получил..)

У меня проблемы с AutoFirma, Mozilla ее не видит, или еще что-то не так с сертификатами

Я подавал, много раз

Все всё видят. Нужна последняя версия автофирмы (по крайней мере эта работает)

637439050_2020-05-2712_34_25.thumb.png.f74bd8c132236d59b215b16a0e8e9c83.png

сертификат должен стоять и в файрфоксе и в связке ключей макоси.

Коллеги, посоветуйте

подаем на продление через телематико, возникли вопросы

заполнили основную анкету, загружаем сканы документов. Когда начинаем загружать второй документ, пропадает первый. Непонятно, почему так. Когда нужно подписывать - после каждого загруженного документа или в самом конце только? Заранее спасибо! 

Коллеги,

Нам нужно подать на продление no lucrativa через telematico

У нас есть ЕЦП, которую мы успешно использовали для подачи декларации в этом году, но ее система Telematico не может обнаружить после множества попыток на трех браузерах и трех компах. 😞

Есть также Clave... А можно ли использовать Clave для продления no lucrativa через telematico? Если да, то как? Спасибо!   

4 часа назад, Oleg сказал:

можно ли использовать Clave для продления no lucrativa через telematico?

Насколько я знаю,  и все эксперты на этом форуме писали, нет. Для некоторых других административных процедур, типа налоговой,  некоторых министерств, seguridad social ,т.д. можно пользоваться. Для экстранхерии нет. 

Так и не смог пробиться через аутофирму на маке. И не я один

Подскажите пожалуйста кто подавал через Registro на почте, что нужно сказать?

Они просят номер организации  (система передачи документов ORVE, вроде как). Типа экстранхерии там нет... 

В самой экстранхерии (Малага) по телефону тоже сказали, что шлите просто почтой в конверте копии документов. А электронно мы не принимаем.. По-моему это как-то странно. 

Вы что указывали?

9 часов назад, garbi сказал:

Насколько я знаю,  и все эксперты на этом форуме писали, нет. Для некоторых других административных процедур, типа налоговой,  некоторых министерств, seguridad social ,т.д. можно пользоваться. Для экстранхерии нет. 

Спасибо! Поставил аутофирму и все без проблем подалось.  :)

9 часов назад, alan b. сказал:

Так и не смог пробиться через аутофирму на маке. И не я один

Подскажите пожалуйста кто подавал через Registro на почте, что нужно сказать?

Они просят номер организации  (система передачи документов ORVE, вроде как). Типа экстранхерии там нет... 

В самой экстранхерии (Малага) по телефону тоже сказали, что шлите просто почтой в конверте копии документов. А электронно мы не принимаем.. По-моему это как-то странно. 

Вы что указывали?

Extranjeria de Barcelona, причем я дважды уже направляла документы через registro virtual на почте.  Сначала первая реакция была,  типа я не знаю кода, я говорю,  что и я не могу его знать, ищите по наименованию extranjeria de Barcelona.  Мне кажется,  тетеньки с почты примерно везде одинаковые, с техникой не очень.  Рядом был молодой человек,  который тетенькам  подсказал. Всё же у молодых другой подход к информационным технологиям. 

9 часов назад, alan b. сказал:

По-моему это как-то странно. 

Сходите ещё раз,  м.б. на другого работника попадете. 

Вопрос: кто подавал на продление резиденции на карантине,  ответ как скоро был? Меня интересует подача telemática или через виртуальный  Регистр, резиденция con trabajo por cuenta ajena,  продление, провинция Барселона 

Добрый день, прошу коллективной помощи:

Подавал документы на продление резиденции на маму telematicamente, используя свой цифровой сертификат FNMT и Autofirma. 

Это отдельная история - сертификат от FNMT почему-то не прописался в списке сертификатов как мой личный сертификат, как в реестре Виндоус, так и в Хроме, но почему-то вошел в Other people. Зато встал как влитой в Firefox.

Подача документов 22.05.20, опция - уведомлять в электронном виде. 29.05.20 через SMS информирование получаю - Resuelto Favorable, то же самое вижу в Sede Electronica https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ServletConsulta. Под подтверждением на этом сайте вижу La comunicación de la resolución se remite por correo a la dirección postal que, a efectos de comunicaciones, consta en el expediente. - то есть, подтверждающий документ должен прийти, как обычно, в бумажном виде обычной почтой.

Сегодня приходит и СМС, и письмо на электронную почту с текстом Documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es, номер expediente, номер NIE и еще какой-то номер в скобках.

Захожу туда со своим сертификатом или через Clave - нет никаких уведомлений или документов. Мозгом понимаю, что несмотря на то, что подавал, используя свои контактные данные и свой сертификат, система не дает мне документ, предназначенный для другого человека.

Пытался зарегистрировать её в системе Clave, при регистрации система переводит на сайт https://www2.agenciatributaria.gob.es, и после ввода NIE, номера карточки, даты рождения вижу, что система опознает её (в правом верхнем углу появляется её имя как пользователя), но в ответ получаю Obtener Cl@ve PIN - Lo sentimos pero usted no está registrado en Cl@ve y no cumple los requisitos para poder darse de alta.

Вопрос 1 - могу ли я каким-то образом получить доступ к электронному документу, имея номер номер expediente, номер NIE и этот номер в скобках, который был получен в информационном сообщении?

Вопрос 2 - пришлют ли бумажную версию подтверждения по обычной почте Correos, как это было раньше, до появления подачи telematicamente? 

Заранее благодарю.

@Vladson Я не могу ответить Вам точно, но логика подсказывает мне, что на оба вопроса ответы негативные. Только узко-специализированные сертификаты управляющих позволяют подавать на других людей и видеть результаты. Бумажную версию не пришлют, так как Вы просили уведомлять Вас в электронном.

Похоже придется записываться в офис и идти на прием 😞

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
  • Создать...