Перейти к содержанию

Recommended Posts

У нас по детям заявления появились, только когда написал в экстранхерию и через 2 дня решение вынесли.
По нам точно не помню, когда появилось заявление. Через 2 дня после подачи пришло смс и в mis expedientes увидели заявление без резолюции, но с требованием донести доки.

Возможно, что заявление появляется когда они выносят решение, либо им что-то от нас нужно.

А я уже в тех.поддержку https://ssweb.seap.minhap.es/ayuda/seguimiento написал.

Скрины сбросил.

Не навредить бы.

Просьба  что то изменить ,обычно,испанцев вводит в ступор.

В 30.04.2020 в 14:26, Александр сказал:

Т.е. до fovarable? 

До любой. То есть когда со стороны эстранхерии появляется какой-то ответ (в виде документа), то всё это там появляется.

В 30.04.2020 в 14:48, Александр сказал:

А я уже в тех.поддержку https://ssweb.seap.minhap.es/ayuda/seguimiento написал.

Это чисто по техническим вопросам, так что ничего плохого они не сделают. Но и не ответят быстро, если вопрос непонятный. Мне как-то ответили через пару месяцев, что у них обновилась система и я могу попробовать ещё раз.

Здравствуйте! 

Прошу помощи. Электронно подал на 3 проедление (2-я двухлетка). 

В личном кабинете Mis expedientes пришло сообщение, что бы я приложил сетрификат из налоговой. Его получил так же электронно (POSITIVO).

Ума не приложу, где в сервисе есть "кнопка", "сервис", что бы я приложил этот документ к своему делу.

Если у кого-то была такая ситуация, подскажите пожалуйста.

Спасибо

В 06.05.2020 в 18:21, sergey.gusse сказал:

Прошу помощи. Электронно подал на 3 проедление (2-я двухлетка). 

В личном кабинете Mis expedientes пришло сообщение, что бы я приложил сетрификат из налоговой. Его получил так же электронно (POSITIVO).

Ума не приложу, где в сервисе есть "кнопка", "сервис", что бы я приложил этот документ к своему делу.

Все достаточно просто.
В том требовании о доносе, что вы видите в Mis Expedientes на последней странице указана ссылка, куда собственно нужно перейти, авторизоваться и загрузить требуемые документы:

Цитата

MUY IMPORTANTE
LA DOCUMENTACIÓN DEBE PRESENTARSE ACOMPAÑADA DEL IMPRESO DE APORTACIÓN DE
DOCUMENTACIÓN QUE SE ADJUNTA (DEBIDAMENTE CUMPLIMENTADO) Y DE UNA FOTOCOPIA DE ESTE
ESCRITO.
LA DOCUMENTACIÓN REQUERIDA PODRÁ SER PRESENTADA DE CUALQUIERA DE LAS DOS FORMAS QUE SE
INDICAN A CONTINUACIÓN:
EN CUALQUIER REGISTRO PÚBLICO en la forma indicada, es decir, en (original) cuando así se indique, en (original y
fotocopia para su cotejo) cuando así se indique, en (copia compulsada) cuando así se indique o en (fotocopia) cuando así se indique.
O DE FORMA TELEMÁTICA, POR EL SISTEMA:
EXTRANJERÍA ADAE: Este servicio permite la aportación por medios electrónicos de documentos a los expedientes de
extranjería que se encuentren en trámite, con los mismos efectos que la presentación en un registro público. La documentación
que se aporte deberá ser escaneada de documento original. Para su presentación se necesita certificado electrónico.
Acceso al servicio: https://sede.administracionespublicas.gob.es/adae

В 27.03.2020 в 09:48, tk2014 сказал:

Вы совершенно правы. Вы так же можете получить подпись Сертификат Дигиталь в Айюнтаменто вашего города, но не сейчас. 

Подошел  срок подачи документов на продление резиденции cuenta ajena.  Электронной подписи нет, есть только ключ.  В Барселоне мы в нулевой фазе, посоветуйте пожалуйста, каким образом можно подать сейчас документы. 

Я не тот человек , что делает рекламу, но если позволяют правила форума, могу порекомендовать нашего форумчанин Ayomice, два продления ВНЖ, легализация машины из России и многое другое! Всё быстро, четко, аккуратно с полной ответственностью! 

Alex2803так это и не реклама, это заслуженно

"сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя"

14 часа назад, garbi сказал:

Электронной подписи нет, есть только ключ.

Ключ это Clave24? В моём понимании можно подаваться с ним. Я сам не пробовал, но он указан среди вариантов подписи.

1679172322_2020-05-1310_02_43.thumb.png.49c212748a248bf5f289196a47f320c8.png

13 часа назад, Cetreria сказал:

через любого человека с ЦП, могу порекомендовать, есть надежный

Через любого или его сертификат должен быть в базе тех, кто имеет право предоставлять третьих лиц в госорганах? Знаю, есть варианты с приложением письменной авторизации, но я сталкивался только со случаями, когда подавали за родственников (муж за жену, жена за мужа и т.п.).

2 часа назад, Timber сказал:

Ключ это Clave24? В моём понимании можно подаваться с ним. Я сам не пробовал, но он указан среди вариантов подписи.

Тоже не попробовали, в итоге подали через Регистр на почте. Ключом я пользовалась раньше для налоговой и для информации о ходе документов по омологации диплома. Здесь на форуме прочитала, что подача виртуально в экстранхерию через ключ невозможна, только с электронной подписью, поэтому поверила опытным людям и не успела попробовать с ключом. Через Регистр на почте я 3 месяца назад досылала прописку в экстранхерию, но у меня тогда был номер expediente. Зная такую возможность,  решили воспользоваться, и сейчас для продления резиденции для родственников,  заплатили 5 евро.  И буду делать электронную подпись, хотя бы одну на семью. 

1 час назад, Cetreria сказал:

на продление любой может подать

Спасибо большое,  Вы всегда очень компетентны, Ваши советы очень ценны!

19 часов назад, Alex2803 сказал:

Я не тот человек , что делает рекламу, но если позволяют правила форума, могу порекомендовать нашего форумчанин Ayomice, два продления ВНЖ, легализация машины из России и многое другое! Всё быстро, четко, аккуратно с полной ответственностью! 

Ayomice - рекомендовать? Да Вы что такое говорите, золотой наш человек? Мы его уже зарекламировали так, что мне в очереди приходится стоять.

Хватит, хреново он все делает, не ходите к нему вообще. 

Добрый день, уважаемые форумчане.

Начинаем готовиться к 1-ому продлению.

У меня и  у жены есть электронные подписи, но спонсирую всю семью я (у жены нет дохода). И возникает вопрос: все документы загрузить от меня и моей подписью подписать, или разделить (подписать каждого своей подписью).

Если делим, то к кому лучше прицепить ребенка ко мне или к жене.

Заранее, спасибо за Ваши рекомендации.

7 часов назад, Cetreria сказал:

на продление любой может подать

и справку из налоговой об отсутствии задолженности любой имеющий ЦП может получить за другого человека?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с проблемой подписи документов Аутофирмой? ЭЦП есть, установлена на MAC в Сафари, в Мозиллу не установилась изначально, как и писали ранее ,не получается скопировать в Мозиллу сертификат. Аутофирма скачана. Сертификат работает, конфликт происходит при загрузке и подписании документов. Java  смогла установить только 8 последней версии, предыдущие вчера весь день искала-не нашла. Что делать? Неужели делать запрос на новый сертификат и бежать подтверждать личность? Два дня в ауте полнейшем

Собираемся подавать на продление в сложившихся обстоятельствах. Получили коды и записались на получение сертификатов в мэрию. Хочу заранее всё собрать и подготовить.

Вот такие вопросы (понятно, часть из них покажутся дурацкими):

1. Можно ли подать на продление с Cl@ve, или только FNMT? 

2. Два сертификата (или ключа) могут быть на одном компьютере (Мак ОС)? 

3. В каком формате иметь копии паспортов, тархет, справки, переводы документов, выписки? Какие размеры файлов подойдут?

4. Заявление заполнится автоматически в процессе, как я понимаю? А фото заявителей нужны будут? 

5. Оплатить пошлину получится в процессе? 

6 часов назад, zambezi сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с проблемой подписи документов Аутофирмой? ЭЦП есть, установлена на MAC в Сафари, в Мозиллу не установилась изначально, как и писали ранее ,не получается скопировать в Мозиллу сертификат. Аутофирма скачана. Сертификат работает, конфликт происходит при загрузке и подписании документов. Java  смогла установить только 8 последней версии, предыдущие вчера весь день искала-не нашла. Что делать? Неужели делать запрос на новый сертификат и бежать подтверждать личность? Два дня в ауте полнейшем

Отвечу сама себе! Пишу, возможно кому-нибудь когда-нибудь эта информация пригодится! Запрашивала Сертификат на MAC через Мозиллу, установился он на комп и Мозилла его не видела. Все остальные браузеры срабатывали, но похоже Аутофирма не конфликтует  только с Мозиллой. При попытке подписания документов система указывала, что необходима версия JAVA не выше 1.7.51. Перевернула весь интернет, эту версию так и не смогла найти, устанавливала текущую. Сначала не получалось импортировать Ключи Сертификата в Мозиллу, потом получилось: сначала сделала экспорт двух ключей (из  idcat.cat  открытый и закрытый) из Связки ключей, сохранила на рабочем столе, Система запросила присвоить пароли, присвоила, а затем эти ключи импортировала в Мозиллу и "О ЧУДО" Аутофирма заработала! Документы на себя и детей подавала часа 4, несколько раз выбрасывало из системы подачи, но слава Богу, смогла все сделать! Так что сто раз огромное СПАСИБО этому форуму! Информация, находящаяся здесь, бесценна!

4 часа назад, alan b. сказал:

Собираемся подавать на продление в сложившихся обстоятельствах. Получили коды и записались на получение сертификатов в мэрию. Хочу заранее всё собрать и подготовить.

3. В каком формате иметь копии паспортов, тархет, справки, переводы документов, выписки? Какие размеры файлов подойдут?

4. Заявление заполнится автоматически в процессе, как я понимаю? А фото заявителей нужны будут? 

Попробую ответить на Ваши вопросы

1. Насколько я поняла Вы сможете подписывать документы только используя Certificado digital

2. не смогу ответить (я не программер)

3. Мы подавали в pdf, размер файла дб менее 6МБ

4. Заявление  EX-01 заполняется сначала, потом подгружаются документы. Фото не подгружали, нигде не видела инфо по поводу фото, возможно и требуется.

5. В процессе заполнения я не видела окна для оплаты. Мы оплатили заранее, сделали сканы подтверждений

В 28.04.2020 в 00:07, Gag сказал:

Ну что ж, новости с полей: подали телематико на жену и детей вечером 22 апреля на первую пятилетку, 27-го днем уже FAVORABLE. Фактически одобрили за 2 рабочих дня. Круто!

Поздравляю!

Прочел всю тему, извините, нихрена не понял.

Прошу Вас для особо одаренных, немного структурировать тему подачи на первую пятилетку жену и детей (дочь совершеннолетняя), через интернет. Никаких эл.подписей нет. Всегда ходили ногами. На форуме давно и знаю, что здесь есть знатоки, умеющие структурировать информацию. Будет полезно не только мне. Спасибо.

5 часов назад, alan b. сказал:

п.2 у меня на один комп встали (хром и эксплорер)
п.4 фото при подаче на продление не нужны, понадобятся при подаче на тархету. Важно - старые фото в полиции Бенидорм не прокатывают, отправляют за свежими

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
  • Создать...