Перейти к содержанию

Recommended Posts

Эстранхерия изменила методику выдачи сит - предлагают три случайных времени/даты, которые ну никак не подходят. Но вот тут предлагают подать телематико - заполнить анкету, приложить сканы и всё это отправить, подписав ЭЦП.

Вопрос такой - кто-нибудь подавался таким образом, есть какие-нибудь нюансы/подводные камни?

Я в октябре продлевалась так. Все достаточно просто и удобно. Решение было через неделю (положительное 😊) - прислали смс со ссылкой на решение, все нормально скачалось. 

3 часа назад, MissMarta сказал:

Я в октябре продлевалась так. Все достаточно просто и удобно. Решение было через неделю (положительное 😊) - прислали смс со ссылкой на решение, все нормально скачалось. 

А там нормальные браузеры работают или строго Windows + Internet Explorer 9?

Мне они пока вот такое сообщение выдают

Цитата

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как можно сделать ЭЦП, чтобы подать телематико. Спасибо!

Я бы, всем у кого есть тархета, рекомендовал бы из всего зоопарка ЭЦП оформлять Clave (https://clave.gob.es/clave_Home/registro/Como-puedo-registrarme.html). Самое простое - придти с тархетой в любой офис соц. сегуридада и там есть специально-обученный человек, который это делает. ЭЦП вещь, конечно, неплохая, но многие сайты написаны давно, криво и не в чём, кроме интернет эксплорера, работать не могут, потому как все остальные браузеры давно прекратили поддержку легаси экстеншенов.

В 07.05.2019 в 10:45, MissMarta сказал:

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, а решение скачалось сразу и быстро? Пытаюсь скачать (ЭЦП у меня через Mozilla Firefox загружены), но загрузка никак не проходит....

Да, на меня скачалось сразу и быстро. А вот по сыну ссылку тоже прислали, но решение так и не скачалось (потому что электронная подпись моя, а решение на его имя), без него поехали на отпечатки. 

У меня эксплорер под это дело был. 

23 минуты назад, Pchelca_JJJ сказал:

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, а решение скачалось сразу и быстро? Пытаюсь скачать (ЭЦП у меня через Mozilla Firefox загружены), но загрузка никак не проходит....

Нужно поставить ещё автофирму. В файрфоксе, по крайней мере на маке, автофирма не работает. На маке работает сафари.

20 минут назад, MissMarta сказал:

Да, на меня скачалось сразу и быстро. А вот по сыну ссылку тоже прислали, но решение так и не скачалось (потому что электронная подпись моя, а решение на его имя), без него поехали на отпечатки.

Теперь можно и по детям скачивать. Главное, чтобы родитель был указан в качестве контактного лица.

а я могу "доносить" документы через Телематико (изначально подавались в живую на первое продление но лукратива)?  или в этом случае нести "в живую"?

6 минут назад, Pchelca_JJJ сказал:

а я могу "доносить" документы через Телематико (изначально подавались в живую на первое продление но лукратива)?  или в этом случае нести "в живую"?

если указали, что контактировать с вами по электропочте, то да

в противном случае можно попробовать тут https://rec.redsara.es/registro/action/are/acceso.do

это электронный регистр

1 час назад, tk2014 сказал:

А почему после прикрепления первого документа сразу пытается подписать и выдает ошибку? Это из-за того что не поставил Autofirma?

Все понял, разобрался.

В 09.07.2019 в 14:20, Timber сказал:

Нужно поставить ещё автофирму. В файрфоксе, по крайней мере на маке, автофирма не работает. На маке работает сафари.

Теперь можно и по детям скачивать. Главное, чтобы родитель был указан в качестве контактного лица.

Добрый день. Подскажите как можно скачать резолюцию по ребенку. Подавал со своей подписью, указал себя представителем как положено, решение и по нему и по мне пришло и на почту и смс , но у меня в кабинете только одно Expediente на меня, пробовал фильтры ставить и т.д. ничего не помогает. Поехал в полицию записываться на отпечатки и сказал что такая проблема. Они сказали что их это не касается, едь и получай в Экстранхерию. А это опять пытаться поймать ситу и т.д. Но надеюсь на опыт форумчан в этом вопросе!!!!!!

Так вот как скачать на ребенка резолюцию? Какие варианты?

Сам себе отвечаю. По нормальному скачать резиденцию на ребенка у меня не получилось, а ехать в Жирону чтоб они напечатали мне резолюцию посчитал вызовом. Минут 40 мне понадобилось чтоб обмануть испанскую покалеченную экстранхерию и я распечатал резолюцию на ребенка💪

3 часа назад, Anderson сказал:

@tk2014 спасибо, что поделились опытом. А как удалось “обмануть” и распечатать?

Если честно то я не уверен что это общая проблема, так как раннее было написано:

Я поэтому и не уверен что мой кривой путь подмены адресов будет полезной информацией. Если в теме появятся люди с подобной проблемой то я без проблем напишу мой алгоритм хотя и боюсь быть обсмеяным IT-шниками!😱

В 20.12.2019 в 21:33, tk2014 сказал:

Сам себе отвечаю. По нормальному скачать резиденцию на ребенка у меня не получилось, а ехать в Жирону чтоб они напечатали мне резолюцию посчитал вызовом. Минут 40 мне понадобилось чтоб обмануть испанскую покалеченную экстранхерию и я распечатал резолюцию на ребенка💪

Этим летом резолюция на ребёнка пришла в мой личный кабинет. Но нужно учитывать, что резолюция в кабинете появляется не сразу после отправки письма/смс.

На прошлой неделе помогал знакомым подать на продление через меркурий. Так что немного дополню информацию по автофирме и макам.

Актуальная версия автофирмы 1.6.5. Предыдущие версии с меркурием работать отказываются, хотя без проблем подписывают документы. Что самое забавное, эта версия не работает с сафари (проверка проходит, автофирма запускается, но меркурий говорит, что автофирма не установлена). Меркурий переделали таким образом, что он теперь подписывает каждый документ при прикреплении (раньше подписывался весь пакет). При этом автофирма, вызываемая из браузера, не видит сертификаты, установленные в системе (если вызвать автономно, то сертификаты видит). Соответственно каждый раз, как открывается окошко автофирмы, нужно нажать кнопку "загрузить сертификат", выбрать файл с сертификатом (в формате *.pfx), и подписать. Так придётся делать по каждому документу и для окончательной отправки.

Ну и ещё один момент, поскольку у испанского государства не нашлось ста долларов для покупки сертификата у Apple, то автофирма идёт без подписи и устанавливаться отказывается. После неудачной попытки установки, нужно войти в Настройки->Защита и безопасность и на вкладке "Основные" разрешить запуск установщика.

На ребёнка, кстати, можно получить сертификат Clave24 в налоговой. Его достаточно, чтобы входить в личный кабинет. Единственный нюанс, он привязывается (технически) к карточке резидента и не очень понятно, что с ним произойдёт после истечения срока действия карточки. Поэтому мы на его основе получили так называемый Clave Permanente, который привязан к мобильному. Поскольку отдельные сотрудники считают, что пароль выдают только взрослым, то для общения с ними имеет смысл распечатать из фака информацию о том, что дети тоже могут иметь этот пароль.

11 час назад, Timber сказал:

Этим летом резолюция на ребёнка пришла в мой личный кабинет. Но нужно учитывать, что резолюция в кабинете появляется не сразу после отправки письма/смс.

В пятницу пришли 3 письма и 3 смс одновременно, на меня на жену и на сына. Жене ставил ее подпись на винду с IE и поставил аутофирмасьо, все отработало без затыков. Себе поставил сертификат на мак с сафарии тоже все отработало на ура. В кабинете моем ребенок так пока и не появился хотя письмо и смс пришло одновременно.

11 час назад, Timber сказал:

На прошлой неделе помогал знакомым подать на продление через меркурий. Так что немного дополню информацию по автофирме и макам.

Что такое меркурий не знаю

Если кому то надо распечатать Резолюцию на ребенка поданного через кабинет взрослого то напишите и я дам свой несложный алгоритм

12 часа назад, tk2014 сказал:

В пятницу пришли 3 письма и 3 смс одновременно, на меня на жену и на сына. Жене ставил ее подпись на винду с IE и поставил аутофирмасьо, все отработало без затыков. Себе поставил сертификат на мак с сафарии тоже все отработало на ура. В кабинете моем ребенок так пока и не появился хотя письмо и смс пришло одновременно.

У меня между приходом смс и появлением резолюции в моём личном кабинете прошло какое-то время. Вообще, если судить по статусам, в системе обмен происходит в пакетном режиме. Если результат "фаворабле", то сначала приходят письма с резолюцией, а статус при этом на сайте эстранхерии "эн трамите". И меняется он на "фаворабле" тоже через пару дней.

12 часа назад, tk2014 сказал:

Если кому то надо распечатать Резолюцию на ребенка поданного через кабинет взрослого то напишите и я дам свой несложный алгоритм

Озвучьте его, плиз. Я охотно верю, что в системе дыра в безопасности, но интересно понять, где они накосячили.

Добрый день.

У кого-нибудь есть успешный опыт подачи документов на продление на детей?

1. Есть FNMT у меня и у супруги.
  2. Подаем документы с ней раздельно, каждый со своей подписью?!
  3. 2 детей, как на них подавать документы? Используя мою подпись?
  4. Имеет ли значение, к какой тархете (моей или супруги) привязаны дети?

Спасибо.

В 17.02.2020 в 14:49, yuri.kovalenko сказал:

Добрый день.

У кого-нибудь есть успешный опыт подачи документов на продление на детей?

1. Есть FNMT у меня и у супруги.
  2. Подаем документы с ней раздельно, каждый со своей подписью?!
  3. 2 детей, как на них подавать документы? Используя мою подпись?
  4. Имеет ли значение, к какой тархете (моей или супруги) привязаны дети?

Спасибо.

Это типа вопроса : А я умею играть на дудке?

Откуда нам знать?

Как вы получали резиденцию, есть ли среди вас спонсор? Или вы подавались и переезжали сразу полной семьёй и у вас общий счет и все у вас общее?

Дети совершеннолетние? А вы что привязывали детей к одной из тархет взрослых? Как вы это делали?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ayomice
      Резиденции и тархеты, окончившиеся в период чрезвычайной ситуации и 90 дней до ее объявления, продлены на 6 месяцев с момента окончания периода чрезвычайной ситуации. 
      Те, кто оказался вне территории Испании с просроченной тархетой, могут въехать в Испанию с действующим паспортом и этой просроченной тархетой. 
      Для тех, кто находится в Испании с туристической визой, у которой закончился 90 дневный коридор разрешенного пребывания, этот коридор продляется на 3 месяца. Однако, впоследствии этот превышенный срок должен быть учтен при подсчете срока допустимого пребывания во время следующей поездки. 

• От Anderson
      Вопрос: Господа! Подскажите пожалуйста.После получения favorable, с какого момента идёт отсчёт трёхмесячной национальной визы?
      Спасибо.
      Ответ: С даты, которая будет стоять на визе
  • Создать...