Перейти к содержимому
Орест

Телевидение на родном языке (русские и украинские каналы)

Recommended Posts

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

Это похоже на реплику человека на велосипеде. Услышал, что машины надо заправлять, масло менять.

"да ну вас ребята. Автомобиль это сложно, велосипед лучше и надежней".😁😁

.........

ну как бы да, я  и на работу на велосипеде езжу 😎  я вообще минималист 

1 час назад, Andrey_2001 сказал:

....

А у вас на яблоко TV ---   есть KODI, HD Videobox, Кино HD , Nova Launcher, MX PlayerAforkplayerHDSerials , Link2SD???   😏😏 

про торренты не вспоминаем... но там можно скачать много книг....))

ottoplayer есть, но мне он там не нужен, я его на самсунге поставил, смотрю 400 каналов от edem по баксу в месяц. 

а новинки кино посмотреть есть на apple TV  "Тосамое"  за 3 евро в месяц.

Единственный минус apple TV - отсутствие USB, но мне не актуально, я подключаю usb-диск через "One Connect Mini", либо через модем,

если на проектор. 

Поделиться сообщением

Очень позновавательно. Спасибо всем.

Я отказался от смарт ТВ, Андроид ТВ на Sony, купил полноценную приставку , это гораздо мощнее всяких доморощенных Смарт ТВ от самсунга, сони  и LG.

К слову , посмотрел "Игру престолов" официально, и затем повтор через 3 дня на HD videobox.

Поделиться сообщением

2f5010e1f419.jpg

Уважаемые форумчане, рады сообщить вам, что в продаже у нас появились приставки от компании Dune с оригинальной прошивкой:

Pro 4K и Pro 4K Plus!

Покупая у нас один из данных ресиверов вы получаете компактный премиальный медиаплеер и Android Smart TV-приставку для воспроизведения домашней коллекции видео и аудио.

Новое поколение медиаплееров поддерживает Ultra HD 4K видео сверхвысокой четкости с частотой кадров до 60 к/с, технологию HDR, 10-битное кодирование цвета, цветовое кодирование по стандарту BT.2020, вывод видеосигнала через интерфейс HDMI 2.0a

Ресиверы получили обновление плагина для Kartina.TV который по функционалу фактически не отличается от того, что установлен на наши брендированные приставки. Т.о. вы получаете возможность пользоваться всем спектром услуг сервиса Kartina.TV.

КУПИТЬ

*На данный момент приставки доступны только для покупки в регионе Европа.

Поделиться сообщением

https://telesputnik.ru/materials/tsifrovoe-televidenie/news/kartina-tv-nachala-testovoe-sputnikovoe-veshchanie-na-evropu/

Картина смотрю решила и на спутнике начать работать, у кого как с Astra 19E ловит? Сейчас пока 11 каналов в доступе тестовом и бесплатно.

Поделиться сообщением

Прикольно, судя по тому что поляризация вертикальная, можно будет смотреть на комунидадские тарелки Movistar plus, просто просканировав ручками частоту 11568V .

В 05.06.2019 в 21:22, KartinaTVNews сказал:

2f5010e1f419.jpg

Уважаемые форумчане, рады сообщить вам, что в продаже у нас появились приставки от компании Dune с оригинальной прошивкой:

Pro 4K и Pro 4K Plus!

Покупая у нас один из данных ресиверов вы получаете компактный премиальный медиаплеер и Android Smart TV-приставку для воспроизведения домашней коллекции видео и аудио.

Новое поколение медиаплееров поддерживает Ultra HD 4K видео сверхвысокой четкости с частотой кадров до 60 к/с, технологию HDR, 10-битное кодирование цвета, цветовое кодирование по стандарту BT.2020, вывод видеосигнала через интерфейс HDMI 2.0a

Ресиверы получили обновление плагина для Kartina.TV который по функционалу фактически не отличается от того, что установлен на наши брендированные приставки. Т.о. вы получаете возможность пользоваться всем спектром услуг сервиса Kartina.TV.

КУПИТЬ

*На данный момент приставки доступны только для покупки в регионе Европа.

Вот только для нормального просиотра каналов с инетом в испании частенько беда

Поделиться сообщением

Можно ли к приставке Картина ТВ подключить один телевизор по проводу , а другой по вай-фай?

Поделиться сообщением

TV box с возможностью передачи видео по wi-fi   еще не создан 😎

нужно докупать  Wireless HDMI Video Transmitter

Поделиться сообщением

12 часа назад, Грека сказал:

TV box с возможностью передачи видео по wi-fi   еще не создан 😎

На каждый телевизор свою или один на все от отдной приставки?

10 часов назад, Anderson сказал:

Как насчет Apple TV?

Это вместо Картины?

Поделиться сообщением

В 11 сентября 2019 г. в 21:35, Грека сказал:

Какую модель посоветуете. Приставка работает по вай фай от роутера. Расстояние от неё до ТВ 20 м

Поделиться сообщением

Рассказали, что с такой приставкой на двух ТВ можно будет принимать одновременно только один и тот же канал

Поделиться сообщением

В 16.09.2019 в 12:25, Kipling сказал:

Какую модель посоветуете. Приставка работает по вай фай от роутера. Расстояние от неё до ТВ 20 м

я никакую модель не посоветую, потому что передача HD видео по воздуху это имхо извращение.

Система должна быть максимально простой, и тогда она будет максимально надёжной.

В 16.09.2019 в 12:52, Kipling сказал:

Рассказали, что с такой приставкой на двух ТВ можно будет принимать одновременно только один и тот же канал

очевидно имели ввиду подключение двух ТВ через HDMI-сплиттер типа один HDMI вход-два HDMI выхода ? 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Грека сказал:

передача HD видео по воздуху это имхо извращение

Согласен, но 802.11ас впринципе тянет (не 4К конечно, а всего лишь фуллхд), и то если эфир не "засран"...

22 часа назад, Грека сказал:

подключение двух ТВ через HDMI-сплиттер типа один HDMI вход-два HDMI выхода

С мувистаром в свое время не прокатило, они тоже умные и хотят денех за второе тв...

Поделиться сообщением

комрады, на самом деле всё гораздо проще, чем кажется.

1. сейчас полно IPTV провайдеров,  предлагающих плей-листы  от одного бакса до Картины ТВ,

нужно только зарегистрироваться, оплатить и получить ссылку на плейлист.

2. Далее регистрируемся на сайте https://ottplayer.es  ,   там  создаем плейлист с нашей ссылкой из п. 1

и регистрируем аппараты,  на которых этот плейлист будем смотреть . 

3. На телевизорах, если они Smart ТВ,  устанавливаем ottplayer,   если нет, то покупаем TV Box-ы для каждого ТВ,

ставим на них тотже самый ottplayer, логинимся с  тем же самым юзером, что  в п. 2, и вуаля - смотрим 1 канал в HD качестве 😀 

Поделиться сообщением

В 22.04.2019 в 16:54, Andrey_2001 сказал:

....

И если не стоит смотреть на другие модели, то чем вам не подошла модель Vorke Z6 Plus или Minix U9-H.????

прикупил Minix u9-h для теста ,  встроенные интерфейсы оба какое унылое г...но 

Но стоило накатить прошивку android TV   и аппарат просто преобразился.  То что нужно было. Да и физически он идеально влился в мою замудрёную медиа систему,

состоящую из 4К ТВ,  FullHD проектора, аудио Bose и HDMI сплиттера между ними.  Без проблем меняет автоматом разрешение экрана, звук сразу 5.1.

Apple TV этого всего не мог. 

Поделиться сообщением

В 24.11.2019 в 11:48, Грека сказал:

прикупил Minix u9-h для теста ,  встроенные интерфейсы оба какое унылое г...но 

Но стоило накатить прошивку android TV   и аппарат просто преобразился.  То что нужно было. Да и физически он идеально влился в мою замудрёную медиа систему,

состоящую из 4К ТВ,  FullHD проектора, аудио Bose и HDMI сплиттера между ними.  Без проблем меняет автоматом разрешение экрана, звук сразу 5.1.

Apple TV этого всего не мог. 

Поздравляю.)) Спасибо за ссылку.))

На самом деле у меня два Minix 9uh. Один в Москве, я с ним экспериментирую, а второй - в Испании, я ставлю на него только результаты положительных экспериментов из Москвы. А поскольку в Москве я давно не был, то система не меняется уже год. )))

Удивился, что Вы выбрали Minix. Все-таки старенький аппаратик. Да... очень надежный... Да.. раньше производитель часто выпускал обновления..

Но Вы искали что-то посовременней????. С Андроид 8.0 по крайней мере. Память не 2/16 Г, а лучше 3/32 Г. ????

Просто тот же антивирус ругается, что встроенные ошибки в Андроид 6.0 уже не исправить.

Я , конечно, по помойкам не лажу, но торренты-фильмы качаю, IPTV, кинозалы разные... Мало ли чего из вирусов там лежит.

Вот хочу еще одну Android-TV приставку поискать. Расскажу, если найду.

Поделиться сообщением

Себе взял Ugoos X2, на мой взгляд самая нормальная железка сейчас, на 4пда есть русская поддержка, оперативно исправляют баги и отвечают, хотя прошивка и так вылизана...tanix по сравнению с ними полное уг просто...

Поделиться сообщением

Домашнее ТВ на русском рекомендую смотреть на приставках Dune, под них есть очень удобный плагин, как попользуйтесь - больше ничего не захочется.

вот такой

c9mlXoZm.png

Провайдер без сжатия пока только один стабильный cbilling.tv

Дюны можно покупать в Картине, там немного дешевле чем в РФ.

для любителей халявы есть плагин для дюны Ростелеком. Эмулирует, что вы в сети ростелекома и можно смотреть их телевидение, около 1000 каналов. там только порнуха не настоящая, осторожнее, не разочаруйтесь )))

Поделиться сообщением

В 26.11.2019 в 13:08, Andrey_2001 сказал:

Поздравляю.)) Спасибо за ссылку.))

На самом деле у меня два Minix 9uh. Один в Москве, я с ним экспериментирую, а второй - в Испании, я ставлю на него только результаты положительных экспериментов из Москвы. А поскольку в Москве я давно не был, то система не меняется уже год. )))

Удивился, что Вы выбрали Minix. Все-таки старенький аппаратик. Да... очень надежный... Да.. раньше производитель часто выпускал обновления..

Но Вы искали что-то посовременней????. С Андроид 8.0 по крайней мере. Память не 2/16 Г, а лучше 3/32 Г. ????

Просто тот же антивирус ругается, что встроенные ошибки в Андроид 6.0 уже не исправить.

Я , конечно, по помойкам не лажу, но торренты-фильмы качаю, IPTV, кинозалы разные... Мало ли чего из вирусов там лежит.

Вот хочу еще одну Android-TV приставку поискать. Расскажу, если найду.

да, прикупил вот бу аппарат за 1/2 цены просто поковыряться. Версия андроида и железо были не так важны, как поддержка 4к2к@60 и  HDR.

Аппарат обрадовал именно отличной работой по автоопределению частоты видео сигнала  и  звука.  Apple TV честно говоря притомил в этом плане. 

Для себя установил ottplayer и Зону, детям нужен только Ютуб.   Может когда-нибудь доберусь до игр, пока никто не требует 

Поделиться сообщением