Перейти к содержанию
Timber

Где купить широкую кровать

Recommended Posts

Ищу нормальную кровать размером 180х200см. Причём хочется именно кровать, а не базу + изголовье отдельно. В обычных магазинах с нормальными кроватями вообще проблема, в испанской Икее есть только один вариант, да и тот белого цвета. Что самое интересное, в португальской Икее выбор гораздо больше.

Искал на Амазоне. Есть испанские китайские (типа Мебель Бонита) - но там у большинства отзывы не айс. Много китайских китайских (от китайских продавцов), но там отзывов нет вообще и непонятно, что за качество.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает производителя/интернет-магазин, где подобные вещи есть?

https://www.venta-unica.com/sc/{|f|%3A{|a_7|%3A[|12|]%2C|t|%3A[|53|%2C|137|]}}

Покупала крупногабарит, но по кроватям опыта нет. Обе софы приехали в заявленный срок, с доставкой в комнату и бесплатным монтажем 30 минут. Соотношение цена/качество достойное. Рекомендую

Пы-сы: удивилась, что в Испании выпускают кровати на 180 - везде медиолилипутские, уже даже привыкла...

Доставка на мой взгляд дороговата, зато удобно, да и выбора особого нет. По некоторым позициям приходится достаточно долго ждать. 

@Timber, вы же в Галисии? Ну и вооот, я видела сеть таких мебельных магазинов под названием "Гранвия" , там вот прям именно кровати, то шо надо, а не вот это вот всё. Пошукайте, мошт у вас там тоже есть. 

37 минут назад, Gaita сказал:

@Timber, вы же в Галисии? Ну и вооот, я видела сеть таких мебельных магазинов под названием "Гранвия" , там вот прям именно кровати, то шо надо, а не вот это вот всё. Пошукайте, мошт у вас там тоже есть. 

Это вот эти https://mueblesgranvia.com/

20 минут назад, Timber сказал:

Это вот эти https://mueblesgranvia.com/?

Они они! Ток чот... на сайте совсем скудно, а в магазине вживую шшупала прямо совсем приличные кровати.:scratch_one-s_head:

Если еще актуально, вот здесь есть нормальные большие кровати (большие - по испанским представлениям) - 180 x 200 см, 160 x 200 см: https://donbaraton.es/ru/cat/кровати/

Скорее всего это лучший вариант в Испании, большинство остальных, с которыми сталкивался, или в 2 раза дороже или в 2 раза хуже. Испанцы покупают в основном 135 x 190 см

Есть в наличии (экспозиция в районе Торревьехи), при желании можно попробовать. Доставка, занос и сборка по всей Испании

1 час назад, LEPUNTO сказал:

Если еще актуально, вот здесь есть нормальные большие кровати (большие - по испанским представлениям)

Мне в итоге местная фабрика собрала из двух канапе 90х200 со сплошной передней панелью. У них это, как выяснилось, вполне стандартная опция.

Осталось придумать как изголовье прикрепить. Испанцы, как я смотрю, просто ставят его к стенке и прижимают кроватью. В итоге эта хрень шатается, а это бесит. Так что думаю его либо к канапе прикрутить (но в этом случае придётся матрас снимать, чтобы внутрь залезть), либо к стене. Но во втором случае как-то винты маскировать надо.

Если у кого есть идеи/опыт просьба поделиться :hi:

5 часов назад, Timber сказал:

Мне в итоге местная фабрика собрала из двух канапе 90х200 со сплошной передней панелью.

Если не секрет, сколько все это стоило?

6 часов назад, Timber сказал:

Если у кого есть идеи/опыт просьба поделиться :hi:

В Леруа Мерлене продаются  наборы регулируемых  плоских систем крепления. Стоит что то в районе 5 ойро. Одна часть прикручивается к стене, ответная - к подвешиваемому изделию. И после навешивается. Винтом можно регулировать в пределах миллиметров 7-9 приблизительно. Очень удобно. Главнле что бы стена не была уж совсем кривой

13 часа назад, LEPUNTO сказал:

Если не секрет, сколько все это стоило?

1200 за усиленное канапе и соответствующего размера матрас (с независимыми пружинами и прочей фигней). Но мы у них и другую мебель покупали.

12 часа назад, Yellow_Izzy сказал:

В Леруа Мерлене продаются  наборы регулируемых  плоских систем крепления. Стоит что то в районе 5 ойро. Одна часть прикручивается к стене, ответная - к подвешиваемому изделию. И после навешивается. Винтом можно регулировать в пределах миллиметров 7-9 приблизительно. Очень удобно. Главнле что бы стена не была уж совсем кривой

Спасибо, посмотрю. У меня в одной из квартир, где жил, изголовье было повешено, но более классическим способом (в стене шуруп, а в изголовье скобка с прорезью). Оно немного шаталось и стучало об стенку. Пришлось подкладывать бумажку :negative:

Так что пока склоняюсь прикрутить мебельным крепежом насквозь к стене и головки винтов закрыть накладками.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...