Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Sergio1972

где поискать работу реставратором антикварной мебели и др?

Recommended Posts

Посоветуйте т пожалуйста где можно поискать работу реставратором старинной мебели? Испанский и английский свободно.

Так же могу ремонтировать и делать мелкий и не очень ремонт по дому, всё связанное с деревом, камнем.

Новая мебель тоже ремонтируема кроме Икеи))

Некоторые советуют просто приехать на побережье и расклеить обявления на первых трех линиях от моря! Стоит?

Из документов б п Украины

Здравствуйте Елена

Я пока что выбираю регион куда лучше по моему профилю, а пока в Киеве нахожусь.

Если хотите вышлите мне на Вотсап фото изделий и я смогу оценить +38 096 544 6565

Спасибо за предложение, но буду искать на месте. Думаю, что вам лучше рассматривать большие города (Мадрид, Барселона и пр), там в основном "живет" антиквариат... 

Можно вставлю свои 5 копеек. я случайно наткнулся на вашу ветку, не специалист в вашем ремесле, просто делал себе ремонты в прошлом.

Искать на таком форуме заказы - практически нереально.

Погуглите restauración de  muebles barcelona / restauración de muebles madrid - выдает несколько компаний, напишите или позвоните им, возможно это будет эффективно.  Также попробуйте связаться с архитектурными или дизайн-бюро, им могут быть нужны контракторы на изготовление/ремонт столярных изделий. 

Насколько я знаю никто тут толком не делает такую услугу, а она может быть востребована - ремонт старых деревянных дверей и замена одинарного стекла стеклопакетом в старую деревянную раму. Вот новозеландский чел хорошо объясняет как он это делает. В Барселоне и Мадриде много домов, где нельзя менять окна на ПВХ, а зимой холодно, двойное окно, думаю, что расходы на отопление года за 3-4 отобъет.

Он где-то в Китае заказывает недорогие стеклопакеты  и заменяет одинарное стекло на двойное. 

Вам нужна будет компания, просто с человеком вряд-ли кто будет связываться - делайте испанское аутономо или посмотрите какие-то ЕС варианты, например, компания в Эстонии и счет там же, не уверен на 100%, но слышал, что это очень простой, недорогой вариант с простой отчетностью.

Спасибо Большое!

Буду пробовать, искать. Бизнес идея с окнами очень интересная! Но с паспортом Украины наверное невозможно открыть свое дело нужно наверное резиденция.

Я пока не планирую покидать на совсем Украину, здесь прикольно, правительство о нас всегда заботится чтоб мы не расслаблялись))

Так что ищу пока работу на выезд на конкретные проэкты от пары недель до 2-3 месяцев.

Вот нашел на миль анунсиос объявление RESTAURADOR DE ANTIGUEDADES

Empresa necesita RESTAURADOR de muebles y elementos antiguos, con experiencia. Interesados enviar CV mediante correo electrónico a la siguiente dirección: jjgascon@grupocimja. com

написал но пока ответа нет, может еще напишут...

2 часа назад, Sergio1972 сказал:

Но с паспортом Украины наверное невозможно открыть свое дело нужно наверное резиденция.

Курите эстонскую тему. Не поручусь на 100%, но слышал, что это самый простой вариант.

Вам никто с украинским паспортом не мешает открыть бизнес в Европе. Ну как при наличии достаточного количества средств вы можете такой бизнес, допустим, просто купить. На это никак не влияет ваш паспорт. Эстония - ЕС и принципиальной разницы Испания или Эстония с точки зрения счетов, банка, налогов нет. Эстонская компания запросто может оказывать услуги для испанских компаний или физ.лиц, выставлять счета и принимать от них деньги. Ваши подводные камни будут - то, что формально вы сами не можете работать на свою эстонскую компанию, но вам никто не мешает быть там директором, акционером и платить себе дивиденды ежемесячно или ежеквартально, а еще проще списывать львиную долю расходов на компанию: возможно, что жилье, транспорт, поездки итд. Возможно, что непросто будет открыть счет, но тут я опять же не спец, читайте профильные форумы. Но дорогу осилит идущий. Удачи! 

Интересная тема! https://www.eesti.ee/ru/predprinimatel/erezidentstvo/

похоже можно открыть фирму в Эстонии и заниматься бизнесом по Европе, интересно

Но денег то особо нет так что придётся в начале как то их поехать заработать

45 минут назад, Sergio1972 сказал:

придётся в начале как то их поехать заработать

Имхо у вас очень правильный подход. С учетом свободных испанского и английского ищите дистанционно из Киева место работы. Мастера краснодеревщики тут толпами не ходят, и из мексик тоже не понаприехали. 

Алгоритм прост: составьте список потенциальных работодателей и рассылайте им свое резуме.  Собственно все как обычно.

Спасибо! Так и хочу сделать, хочу также дать обявление в местные анунсио, но некоторые  советуют подавать на английском и немецком потому как много немцев и англичан владельцев на побережье вот не знаю что тогда на испанском не стоит подавать или подать на всех трех?

Вообще думал на Швецию податься, но там холодно❄️

В 12.12.2018 в 23:11, Sergio1972 сказал:

Я и обычную мебель ремонтирую когда есть заказ

Видел такую мастерскую. В основном перетяжкой всяких кресел/стульев/диванов занимаются. Судя по тому, что два работающих там человека постоянно загружены, спрос на подобную услугу есть.

На месте все проще. Удаленно все сложнее. Как вариант - сделать небольшую страничку, выложить там портфолио, мебель до, мебель после. И уже рассылать свое резюме со ссылкой на эту страничку. И то не факт что кто-то вообще начнет разговор. Для этого навыки, профессия должны быть ну очень редкие.

1 час назад, Сеговик сказал:

На месте все проще

1 час назад, Sergio1972 сказал:

Тоже думаю что пийдется по приезду искать

А как въезжать?

...ладно, например въехал как нибудь... нужно снять жилье..., без рабочего контракта это будет у соотечественникчов непойми где и с соседями негроидной рассы, ценник при этом халявой не будет. Ладно,мы люди привычные. 

Дальше вопрос сотовый/интернет. Ага? ... лан можно как то выкружить, на мыло с вацапом хватит. Далее счет понадобится полюбасу...  -опять через ж. - значит расходы. Едем дальше - ....транспорт. Ага - как решать?  Общественный стОит.... и не во все тегули ходит.  Сколько мест в таком режиме удасться посетить?  Сколько из них нуждается в сотруднике? Сколько из них готово делать вам контракт? 

И сравните: вы под кофеек, сидя в тепле у монитора, с налаженным бытом.... не имея никаких накладных рассходов, работая (то есть не прожигая бюджет) чешете работодателей мелким бреднем.

Допустим 1% нуждается в сотруднике, допустим 1% согласится делать вам контракт... итого вам нужно разослать "всего" 10000 резюме. Но это совсем плохие параметры. По сведеням, полученным в результате личного опроса, выстреливает от 200 до 450 писем. 

На месте проще, когда чел уже влитый. 

14 минуты назад, Yellow_Izzy сказал:

А как въезжать?

...ладно, например въехал как нибудь... нужно снять жилье..., без рабочего контракта это будет у соотечественникчов непойми где и с соседями негроидной рассы, ценник при этом халявой не будет. Ладно,мы люди привычные. 

Дальше вопрос сотовый/интернет. Ага? ... лан можно как то выкружить, на мыло с вацапом хватит. Далее счет понадобится полюбасу...  -опять через ж. - значит расходы. Едем дальше - ....транспорт. Ага - как решать?  Общественный стОит.... и не во все тегули ходит.  Сколько мест в таком режиме удасться посетить?  Сколько из них нуждается в сотруднике? Сколько из них готово делать вам контракт? 

И сравните: вы под кофеек, сидя в тепле у монитора, с налаженным бытом.... не имея никаких накладных рассходов, работая (то есть не прожигая бюджет) чешете работодателей мелким бреднем.

Допустим 1% нуждается в сотруднике, допустим 1% согласится делать вам контракт... итого вам нужно разослать "всего" 10000 резюме. Но это совсем плохие параметры. По сведеням, полученным в результате личного опроса, выстреливает от 200 до 450 писем. 

На месте проще, когда чел уже влитый. 

Не могу с вами не согласится, дома в тепле оно всегда лучше и искать привильнее заранее через интернет что я и делаю правда пока с 0 результативностью.

Я не расист так что даже наши соотечественники подойдут как работодатели)) хотя владение английским и ипанским вселяет некоторые минимальные надежды на более широкий диапазон.

Контракт не нужен, хочется исключительно нелегально и с оплатой черным налом так как собираюсь пребывать в Испании максимум 3 месяца как законопослушный пользователь безвиза.

я думаю проблема что никто не звонит на вотсап это потому что указан украинский номер. так что по приезду можно надеюсь купить симку .

А интересно работает ли вариант в Испании ходить от дома к дому по побережью и клянчить работу? так поляки в Норвегии делают

Yellow Lizzy, все правильно, в принципе. Если тут есть группа лиц, которая в человеке заинтересована и обеспечит ему все эти бытовые вещи с жильем и транспортом, тогда да.

Единственный нюанс, насколько я понимаю, любой турист по приезду может получить временный NIE, а с ним уже иностранцу можно кое-что делать - покупать машину, страховать ее. Может быть и интернет на дом оформить и что-то еще.

20 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Попробуйте поискать в Конче Заспе. 

Гарантированно издержек будет меньше.

))) В Конче Заспе сейчас зима а хочется к морю и солнцу))) precisamos el Sol!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Irina Timosh
      Добрый день. Меня зовут Ирина. Я с мужем 2 месяца назад приехала в Валенсию по студенческой визе (дает право на работу 20 часов в неделю). Ищу работу в сфере обслуживания, присмотра за детьми или пожилыми людьми, рассмотрю все варианты. По образованию я врач, в данный момент занимаюсь подтверждением своего диплома в Валенсии. Молодая, активная, чистоплотная, ответственная, быстро обучаюсь. Говорю на русском, украинском, английский средний уровень, испанский сейчас интенсивно изучаю в языковой школе, уровень В1. Буду благодарна за любую информацию 658 961 737 
    • От Gaita
      https://www.lavozdegalicia.es/noticia/deza/silleda/2019/05/14/alquilan-avion-ir-dos-oposiciones-madrid-silleda/0003_201905G14P13991.htm

Любопытная новость с налётом испанского авантюризма.
      Коротко: четверо медработников (сестринский персонал) имели желание поручить постоянное место на госслужбе в медицине. Для этого надо сдать экзамен. И вышло так, что в один день проходил экзамен в Мадриде и в Сильеде (Галисия). Ну не упускать же такой шанс! Они почесали репу и наняли самолёт. Успели поучаствовать везде! 
      Сработали быстро и чётко. Я прям думаю, им только за волю к победе и предприимчивость уже надо контракт выдать.

Извините, что не перевожу, и если не в той теме, то перенесите, плиз. Да и что-то с тегами вижу, что не то вышло, не умею в теги.
    • От rocknnails
      В салон в Сан Себастиян де лос Рейес (Мадрид) требуется мастер по наращиванию ногтей, с опытом работы, испанский и с документами для контракта.
      Kандидаты, пожалуйста, заполнить вопроснику.
      https://rocknnails.com/cuestionario-aspirantes/
    • От kolasya
      ИЩУ ОРГАНИЗАТОРА ВЫЕЗДНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ В ИСПАНИИ

Меня зовут Анастасия, я главный куратор выездных семинаров “Высшей школы мульти-плазменной косметологии”. В настоящее время мы ищем организатора мастер-классов в Испании для проведения первого курса по плазма-косметологии, разработанного при участии создателей аппарата «Beauty Monster», куда входят свыше 30 самых востребованных процедур (от безоперационной подтяжки лица до лечения акне и удаления татуажа).

Продолжительность курса: 1 полный день.

Для организаторов мы предлагаем одни из лучших условий рынке.

Если среди вас или ваших друзей есть те, кому было бы интересное такое сотрудничество, напишите мне пожалуйста.

• От Esveta
      В салон в Лос Кристианос (Тенерифе) требуется мастер по наращиванию ногтей, с опытом работы и с документами для контракта.
      Вся информация по телефону +34 722448690  Светлана
  • Создать...