Перейти к содержанию

Чем заняться в Бенидорме в ноябре

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Бенидорме и окрестностях катание на лошадях, а еще лучше иппотерапия для детишек с ДЦП. А может кто знает и какие другие активити для дцпшки, буду весьма признательна. Еще интересует есть ли в Бенидорме общественные бассейны для взрослых (ну видимо крытые по сезону) или только в отелях? Буду рада любым ссылкам на мероприятия (спорт, праздники, представления, концерты), проходящие в Бенидорме с 11 ноября по 9 декабря, к примеру какие-нибудь треккинговые однодневки по окрестностям. Прокат великов тоже может интересовать. Спасибо всем откликнувшимся 

1 час назад, mikutelka сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста есть ли в Бенидорме и окрестностях катание на лошадях, а еще лучше иппотерапия для детишек с ДЦП. А может кто знает и какие другие активити для дцпшки, буду весьма признательна. Еще интересует есть ли в Бенидорме общественные бассейны для взрослых (ну видимо крытые по сезону) или только в отелях? Буду рада любым ссылкам на мероприятия (спорт, праздники, представления, концерты), проходящие в Бенидорме с 11 ноября по 9 декабря, к примеру какие-нибудь треккинговые однодневки по окрестностям. Прокат великов тоже может интересовать. Спасибо всем откликнувшимся 

Чесла 17 ноября будет проходить карнавал в Бенидорме, в прошлом году был свидетелем очень впечатлило?

Советую посетить Мундомар. Обычно дети, да и взрослые в восторге от шоу с животными. По крайней мере пару лет назад дважды в день, в первой половине дня и во второй, подряд проходили три представления. Первое с попугаями, затем с тюленями и как кульминация, с дельфинами. Они все в разных местах недалеко друг от друга. Перед началом представления с дельфинами возможно подойти к краю бортика, положить руку на голову дельфина и сделать профессиональное фото. Также делают очень качественные фото с попугаями. Будет память и приятные воспоминания дома. В парке можно провести целый день, побродить по разным уголкам с животными, покушать, отдохнуть. Лучше приезжать с утра, посмотреть в первой половине дня шоу и спокойно распорядиться свободным временем.

В Мундомар несколько автобусных маршрутов, как вариант приехать на такси, вернуться автобусом.

9 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Советую посетить Мундомар. Обычно дети, да и взрослые в восторге от шоу с животными. По крайней мере пару лет назад дважды в день, в первой половине дня и во второй, подряд проходили три представления. Первое с попугаями, затем с тюленями и как кульминация, с дельфинами. Они все в разных местах недалеко друг от друга. Перед началом представления с дельфинами возможно подойти к краю бортика, положить руку на голову дельфина и сделать профессиональное фото. Также делают очень качественные фото с попугаями. Будет память и приятные воспоминания дома. В парке можно провести целый день, побродить по разным уголкам с животными, покушать, отдохнуть. Лучше приезжать с утра, посмотреть в первой половине дня шоу и спокойно распорядиться свободным временем.

В Мундомар несколько автобусных маршрутов, как вариант приехать на такси, вернуться автобусом.

Владимир, благодарю.  Но похоже Мундомар заканчивает свой сезон до нашего приезда (((

В 26.10.2018 в 11:23, mikutelka сказал:

Спасибо за подсказку) видимо вот это мероприятие http://en.visitbenidorm.es/ver/2033/benidorm-british-fancy-dress-party.html  

Да это оно, в этом году 15 ноября. Если ссылаться на прошлый год то парад выглядел очень весело, наряжаются все от детей до глубоких стариков, поражает креатив модельеров, большинство костюмов сделано на заказ. В обед они проходят колонной под одной из улиц Бенидорма, далее начинается различные шоу по всему городу, некоторые вселяються в своих персонажей и копируют их весь вечер в барах и  ночных клубах, выглядят очень забавно.Обязательно с друзьями посетим это мероприятие .

Ещё рекомендую посетитьTerra Natura очень приколестый зоопарк, несколько раз там были семьёй, в ноябре работает по выходным.

В 27.10.2018 в 10:06, Arco iris сказал:

А в Бенидорме есть исторические места? На старинных фотографиях был красивый город. 

Есть конечно что то, но ничего сверхъестественного, в крации :

Есть несколько версий значения Бенидорм. Первая версия – чисто валенсианская, которая говорит, что название города состоит из bein – спать и dormir – хорошо. А арабская версия гласит, что город получил название от beni – место и de oro – золотое.

Во время арабского правления город назывался Бенидархим в честь правящей семьи Darhim. С 3 века до н.э. Бенидорм являлся городом, в котором жили разнообразные народности, и не имел конкретной принадлежности. Здесь проживали финикийцы, древние греки, римляне. Только в 1325 году он получил официальный статус города.

Настоящую популярность город стал обретать после 1950 года когда  мэром стал Педро Сарагоса он правил городом  с 1950 по 1967 год, Он видел ранее купальные костюмы-двойки в журналах, и знал, что в Северной Европе это обыкновенное дело. В Испании, однако, они были запрещены режимом генерала Франко. В 1953 году по принципу «вы не сможете помешать этому», Сарагоса разрешил ношение бикини в Бенидорме. Ну и пошло поехало, именно он сделалсделал Бенидорм знаменитым на весь мир, именно ему принадлежит слоган я разливающий солнце по бутылкам

zaragoza.jpg

benik.jpg

3 часа назад, bet max сказал:

Первая версия – чисто валенсианская, которая говорит, что название города состоит из bein – спать и dormir – хорошо.

Супершутка, однако ;-)

Я кстати без подколов спросила. Знаю, некоторые обидятся. Нет, думаю есть исторические места. Внешне, наверное, выглядит как Лас-Вегас. У горда в любом случае есть сердце. Допустим - Барселона. Там - Готический квартал. 

1 минуту назад, Arco iris сказал:

Я кстати без подколов спросила. Знаю, некоторые обидятся. Нет, думаю есть исторические места. Внешне, наверное, выглядит как Лас-Вегас. У горда в любом случае есть сердце. Допустим - Барселона. Там - Готический квартал. 

Тогда наверное Балкон Средиземноморья и церковь рядышком. Очень симпатично

Бенидорм - очень спорный город, у нас в семье у каждого свое мнение: мужу не понравился совсем - дескать старичье одно вокруг; старший сын побывав там летом удивленно спросил меня "мам, тебе чо там нравится? там же как в Сочи: куча народа и резиновые тапки с матрасами кругом продаются, то ли дело Барселона". И только я в нашей семье, была полностью очарована видами Бенидорма и Кальпе, смотря по телеку лет 8 назад Вуэльту.

Оказавшись пару лет назад в Бенидорме  в середине сентября, ни разу не разочаровалась. Тепло, солнечно, людей немного на пляже, тапков и матрасов не наблюдала.

Все что касается спорта, вообще, мне кажется, центр жизни: Вуэльта приезжает (ее тож поглядела вживую на старте и даж допедалировала 40км в гору увидеть финиш...ну пока они свои 200км по разным горам ехали); OCEANMEN - пожалуйста ( жаль в этом году отменили по погодным условиям, друзья-пловцы, прилетевшие в Бенидорм подрасстроились); ну а про набережную пляжей Леванте и Поньенте я вообще молчу - просто рай для бегуна, столько километров побережья. В общем, каждому свой Бенидорм)

И вот в этом году захотелось посмотреть, а как там в Бенидорме в ноябре-декабре.

Всем спасибо, что откликнулись)

вдруг кому пригодиться, нашла еще сайт со всякого рода занятиями, организуемыми из Бенидорма https://www.excursionesbenidorm.com/en/

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...