Перейти к содержанию
laareiina11

Декоративное озеленение искусственным газоном

Recommended Posts

Добрый день!

До недавнего времени занимался профессиональным устройством искусственного газона. 

Хотелось бы узнать, насколько актуально данное направление в Испании? 

Прямо сейчас в нашей деревне кладут искусственный газон вдоль основной дороги. Население возмущается. 

Футбольных полей с искуственным газоном много. Очень. Покрытие через какое-то время меняют.

При общественном озеленении часто применяют. 

2 часа назад, Algarve сказал:

Прямо сейчас в нашей деревне кладут искусственный газон вдоль основной дороги. Население возмущается. 

Кинуть на откос полотно, этого не достаточно. Нужно сделать максимальную имитацию натурального газона, а этого не делают. От этого и возмущение. 

3 часа назад, laareiina11 сказал:

Нужно сделать максимальную имитацию натурального газона, а этого не делают.

Как это в принципе возможно сымитировать? В Лерое есть разной стоимости искусственный газон, но, на мой взгляд, он, конечно, даже дорогой выглядит как именно искусственный, а не натуральный. 

Все что продается в Леруа, это всего лишь "полотно", а не газон. Чтобы получился газон, который эстетически смотрелся бы как натуральный, по которому идешь как по газону, а не по полиэтилену, требуется некоторая доработка.

Здесь, пока что, видел только брошенное на землю полотно, которое выглядит как на ... мемориале.

2 часа назад, laareiina11 сказал:

Здесь, пока что, видел только брошенное на землю полотно, которое выглядит как на ... мемориале.

Почему ж "брошенное на землю"?! Я как-то видел процесс: поверхность подготавливали.

Все что продается в Леруа, это всего лишь "полотно", а не газон.

требуется некоторая доработка.

Извините, не понял: так Вы сами изготавливаете искусственный газон (который качественнее магазинного) или все же используете покупной, но каким-то волшебным образом изменяете его свойства? 

Да, основание нужно подготовить обязательно, причем именно подготовить, а не только выравнять.

В России производил, в Испании этого делать совсем необязательно, здесь достаточно много хороших предложений.

Волшебства ни какого нет, только опыт в устройстве газонов. При дополнительной доработке, свойства существенно меняются. Пространство декоративное дополняется игровым, увеличивается срок эксплуатации, летом на жаре, отсутствует запах полипропилена, уход сводится к минимуму.

Да, полотно как было из полипропилена, так и останется, но в доработке используются дополнительные материалы, с помощью которых оно перестает выглядеть как кусок пластмассы и газон приобретает свойства сказанные выше.

Газон можно сказать вообще не требует ухода, ну если не брать в учет недавнюю "песчанную бурю". Достаточно смыть водой из шланга.

А можно фотографии с примером? Как выглядят Ваши работы? Чтобы можно было понять суть Ваших претензий?

Я недавно переехал из Москвы и мне пока не довелось здесь обустроить газон. Гуляя по окрестностям, пока я не увидел ни одного качественно устроенного газона. Профессиональная укладка исключительно на футбольных полях. 

К сожалению, на словах, видимо, невозможно объяснить ту разницу, о которой Вы говорите. Пока человек вживую не увидит, не пощупает разные образцы, вряд ли получится убедить в преимуществе Вашего газона. 

У искусственного газона преимущество одно - он дешевле, в том числе и в уходе. А что касается внешнего вида - все как с искусственными елками - хорошо сделанные издалека похожи на настоящие.

Образца который можно увидеть вживую, пока нет.

2 часа назад, Eugene70 сказал:

У искусственного газона преимущество одно - он дешевле, в том числе и в уходе. А что касается внешнего вида - все как с искусственными елками - хорошо сделанные издалека похожи на настоящие.

Да, полностью согласен.

Да, нагревается и бывает сильно, но нагревается не газон, а полотно. Искусственный газон имеет температуру аналогичную натуральному.

12 минуты назад, laareiina11 сказал:

Да, нагревается и бывает сильно, но нагревается не газон, а полотно. 

Полотно, к которому крепятся ворсинки? Тогда почему ногам горячо? Я просто до сих пор не могу определиться с тем, что класть во дворе для детей, поэтому вопрос очень актуальный.

То, что продается в рулоне и есть полотно. После его укладки и доработки получается газон.

На моем опыте не одна детская игровая площадка, в том числе в ДДУ (Детские сады), а требования там высокие, включая и температурные.

Полотно вообще сильно меняет свои свойства. Кроме того, что говорил ранее, оно становится менее травмоопасным, что очень важно при падении ребенка в процессе игры.  

1 час назад, laareiina11 сказал:

Полотно вообще сильно меняет свои свойства. Кроме того, что говорил ранее, оно становится менее травмоопасным, что очень важно при падении ребенка в процессе игры.  

Заинтриговали. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Anastasia061
      Мы проектно-строительная компания с 20 летним стажем, которая выполняет все виды строительных и ремонтных отделочных работ, начиная косметическим ремонтом и заканчивая комплексным ремонтом под ключ от дизайна до воплощения. Elche, Alicante, Benidorm, Torrevieja y alrededores. Бесплатно предоставим вам расчет сметы! Мы говорим на русском, испанском и английском.
      Телефон: 622438821 Анастасия

• От Егор Г
      Добрый день форумчане! В настоящее время проживаю в Мюнхене, но очень хотел бы переехать в будущем в Валенсию, если такая возможность представится. По профессии я архитектор, соответственно занимаюсь в настоящее проектированием жилья. Образование — Россия, Германия. В Валенсии есть друзья испанцы, поэтому пару раз в год туда наведываюсь. К сожалению, в строительной сфере там, как я понял, сейчас непросто, но я слышал, что много наших соотечественников сейчас строят различные объекты на побережье. Слышал, что там вроде как есть даже наши строительные компании. Есть ли какая-то ниша в строительной сфере, где можно было бы задействовать русский язык? Рассматриваю также возможности работы в смежных областях: интерьерного дизайна, мебели итд. Испанский в настоящее время учу. Проблем с переездом не возникнет, т.к. есть немецкий ПМЖ, который потом можно обменять на инспанский. Очень буду рад любому совету, информации.
    • От Ден-мастер
      Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Денис, я архитектор-дизайнер, с недавнего времени веду объекты строительства в Испании! Если у кого либо из вас, возникают какие-то сложности или проблемы в выборе материала, можете задавать мне вопросы я вам с удовольствием отвечу! За частую люди купившие недвижимость в Испании сталкиваются с рядом проблем, в строительстве и поиске материалов! Так что не стесняйтесь, пишите, будем разбираться!
    • От tkha
      Свершилось! Наконец-то большие и удобные баулы, мечта любой деревенской женщины, завоевали высокие подиумы! На этой неделе Модный дом Balenciaga презентовал новую коллекцию кошельков и сумок, которую, не мудрствуя лукаво, главный дизайнер дома Демна Гвасалия (Грузия) так и назвала - "Базар".

И всё бы хорошо, но "подлянку подкинули" те, от которых этого совсем не ждали. Директор Департамента интеллектуальной собственности Королевства Таиланд Нантаван Сакункарн выступил с официальным заявлением, в котором он утверждает, что такие сумки уже много лет используются в Стране Тысячи Улыбок. Сравните сами:

Слева - Баленсиага, 2300 евро, справа - сумка, в которой тайцы традиционно носят белье в прачечную, 2 евро, точнее, уже 3 евро (100 бат) - предприимчивые тайцы быстренько подняли цены.

Использование таких сумок в Европе незаконно, утверждает директор Департамента интеллектуальной собственности. А тайские модницы тем временем ломают головы - как умудриться продефилировать на светском рауте с аксессуаром "от Баленсиага" и при этом не быть принятой за служанку из богатого дома, которая относит белье хозяев в стирку?

• Создать...