Перейти к содержанию

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираемся подавать документы на визу для ребенка. До этого было несколько виз на даты поездки и 2-3 на полгода и год испанских шенгена.

В первый раз хотим подать как собственники жилья. При этом у меня стоит 5-летний греческий шенген (ехали в Грецию, и неожиданно щедро греки поставили так надолго).

До этого было несколько испанских-французских на 1-2-3 года шенгенов, но ни разу еще по документам на жилье. Вопрос: ОК ли это подавать пока только на ребенка по документам на недвижимость? Как-то нелепо было бы мне пойти аннулировать мой греческий шенген и пойти подавать тоже к испанцам как собственнику, мне кажется. И второй вопрос: почитав форумы, этот в частности, понимаю, что для того, чтобы точно дали надолго ребенку, нужно предоставить доверенности от родителей от каждого на другого на весь срок запрашиваемой визы или больше. То есть две доверенности.  Мы хотим на 3 года попросить. Мой греческий шенген еще на 4 года. Кто недавно делал такие - поделитесь, пожалуйста, как прошло и помогли ли такие доверенности. Заранее спасибо. 

Срок, на который дают визу, определяет консульство при рассмотрении документов. Совершенно не факт, что испанцы дадут на желаемый долгий срок. 

Виза "как собственнику" - это обычная турвизой типа С. Просто в качестве подтверждения проживания предоставляются документы на собственное жилье. 

• Любо! 1

По моему опыту, как попало они дают, особенно детям.

Я собственник, мне сразу дали на 5 лет. Мужу давали на год-полтора. Ребенку давали как попало, чаще привязывались к окончанию отцовской визы.

Этим летом мужу дали на пять лет, до июля 2023. Другу семьи, который подавался с нами по моему приглашению, - на 2 года, до июля 2020. А ребенку - ни так, ни сяк - до марта 2020 года. В марте не кончается ни одна из виз родителей, ни даже виза друга семьи %)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...