Перейти к содержанию
Kvitalij

Влагостойкий Гипсокартон в Испании.

Recommended Posts

Доброго дня всем.

Нужна рекомендация от тех кто использовал гипсокартон в страой крартире во время ремонта?

Хотим отремонтировать несколько комнат и вместо каркаса на КНАУФ клей посадить листы гипсокартона на старые стены в стиле GOTA.
Изначально планироавали ровнять стены и уберать всю Поверхность стен (ГОТАы) но там пыли и грязи будет просто - ужас как много вот и подумываем о влагостойком гипсокартоне.

Подскажите, кто нибудь делал такую работу? Все за и против если сталкивались?

Квартира расположена близко к морю (3 Линия) и жена переживает насчет влаги и как гипсокартон будет уживаться в помещение с повышенной влажностью.

Всем за рание спасибо

Влагостойкого ГИПСО, а тем более КАРТОНА в природе - НЕТ, кто будет говорить обратное - плюйте в лицо, не доверяйте этим людям.

К вопросу

3 часа назад, Kvitalij сказал:

Квартира расположена близко к морю (3 Линия) и жена переживает насчет влаги и как гипсокартон будет уживаться в помещение с повышенной влажностью.

Ни как

Ну или если вы хотели увидеть ответ: "Да будет"...то не читайте мой пост.

Влагоогнестойкий гипсокартон в Испании, разумеется есть. 

У меня вторая линия, при отделке местами использовалось гипсоволокно (местный аналог суперлиста Knauf)  Два года ремонту, полет нормальный.

1 час назад, Turisto сказал:

Влагостойкого ГИПСО, а тем более КАРТОНА в природе - НЕТ

Влагостойкий есть, не путать с водостойким. Термины, они такие термины....

5 часов назад, Kvitalij сказал:

Изначально планировали ровнять стены и уберать всю поверхность стен

Так и сделайте. Или обновите стены (покраска вполне помогает). В предложенном варианте, а именно наклееном на стены гипсокартоне поверх "Готале" выйдет тихий ужас, да и с влагой эта конструкция не уживается "ни как". 

1 час назад, Eugene70 сказал:

Влагоогнестойкий гипсокартон в Испании, разумеется есть. 

У меня вторая линия, при отделке местами использовалось гипсоволокно (местный аналог суперлиста Knauf)  Два года ремонту, полет нормальный.

Влагостойкий есть, не путать с водостойким. Термины, они такие термины....

Да я имел в виду влагостойкий. Спасибо. А кто знает среднию цену на эти листы?

11 час назад, Kvitalij сказал:

Изначально планироавали ровнять стены и уберать всю Поверхность стен (ГОТАы) но там пыли и грязи будет просто - ужас как много вот и подумываем о влагостойком гипсокартоне.

Не нужно убирать готеле, просто поверх наносится штукатурный слой (продукт могу уточнить, делал родственник своими руками - не специалист), выглядит и служит хорошо. 

Прочитав тему огорчилась: сама думала так же использовать кнауф - прямо на стены. А если поставить водостойкий? Не кидайтесь тапками - я не строитель и не отделочник...

5 часов назад, Elen сказал:

сама думала так же использовать кнауф - прямо на стены

Листы гипсокартона крепятся к специальному металлическому профилю  шурупами. Профиль можно, в свою очередь, крепить и к стене. Вопрос только зачем?

9 часов назад, Kvitalij сказал:

Да я имел в виду влагостойкий. Спасибо. А кто знает среднию цену на эти листы?

Порядка 20 евро за лист 2500x1200.

Обычный втрое дешевле.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...