Перейти к содержанию
  • Welcome to Твоя Испания

Guest Image

Здравствуйте, Спасибо, что пришли к нам на сайт. Гости могут участвовать в дискуссиях без регистрации в разделах "Свежие новости", "Жизнь в стране", "Недвижимость в Испании", "Новости недвижимости". Мы рады новым гостям и сделаем все, чтобы Вам было комфортно у нас и Вы смогли найти всю нужную информацию .

-------------

Мы, это сообщество экспертов. Наш сайт - это не просто болталка, а проверенный годами экспертный источник информации об о всех аспектах проживания в Испании на русском языке. Мы стремимся публиковать верифицированную информацию и подкреплять свои слова фактами и ссылками на официальные источники.

Не регистрируйтесь и не станете полноценным участником нашего сообщества.

Kroton

Что требуется для работы мастером перманентного макияжа?

Recommended Posts

Здравствуйте знатоки Испании!

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает, для работы мастером по перманентному макияжу какие требования в стране? 

Я имею в виду- нужно ли какое-нибудь специальное медицинское образование или что- нибудь наподобии этого? 

Ну и может быть есть какие-то специфические требования и ограничения для этой профессии..

В России ничего дополнительного, помимо сертификата по этой профессии не требуется, но я прекрасно по6имаю, что в Испании дело может обстоять несколько иначе.

буду очень благодарна за любую информацию!

Нужно закончить курс по перманентному макияжу и курс по базовой гигиене-санитарии (оба с сертификатами).

У места работы должна быть лицензия центра беллезы.

Речь именно про макияж, а не про полноценные татуировки.

Спасибо за ответы! то есть, те дипломы, которые я получила в России просто подтвердить не получится? Придется переучиваться в Испании все равно? 

2 часа назад, AnnaV сказал:

Спасибо за ответы! то есть, те дипломы, которые я получила в России просто подтвердить не получится? Придется переучиваться в Испании все равно? 

Мне кажется, что проще тут получить. Тут каждого курса на пару-тройку дней. А по деньгам легализация российских дипломов не дешевле выйдет. Опять же, если найти курсы (а по гигиене такие точно есть), аккредитованные при хунте, то их можно пройти за счёт социал-сегуридада. То есть работодатель оплачивает, а потом ему сегуридад возвращает уплаченную сумму.

просто, я где-то прочитала, что, например, курсы парикмахерского дела - достаточно сделать перевод. подумала, что и с татуажем такая же история. или это не соответствует действительности? я окончила много курсов в России: татуаж, парикмахер, ногти, ресницы - мне на все заново переучиваться в Испании? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...