Перейти к содержанию

Совместные занятия испанский по Скайпу

Рекомендованные сообщения

Запускаем группу совместных занятий испанским по Скайпу. В основном она будет для А1-А2. Будем заниматься по Español en vivo Нуждина, 7-е издание. Если у вас нет и не знаете где взять, напишите мне в личку или в Скайп - разберемся.
Дни и время предлагаются такие

Суббота 11:00 мск.
Вторник 20:00 мск.
Стартуем с 26 апреля (суббота)

Тем, у кого уровень выше, но хочется заниматься, а не с кем, я предлагаю все равно присоединиться к группе, так как там может сформироваться группа более продвинутых участников и могут появиться идеи в каком формате заниматься. В частности, у того же Нуждина есть учебник España en vivo для продолжающих - можно по нему, а может будут идеи поинтереснее, формат посвободнее.

Кому интересно, найдите меня в Скайпе: Korolev Zaur

• Любо! 1
  • Сеговик changed the title to Совместные занятия испанский по Скайпу
  • 4 months позже...

Для тех, кто может быть пропустил эту тему или пока думает - группа существует, мы встречаемся сейчас 4 раза в неделю. 2 встречи по Нуждину, 2 - по адаптированным книгам. Желающие могут присоединиться.

• 1 year позже...

Я создал группу для практики испанского языка в Скайпе. Состав будет интернациональный, язык - только испанский. Желающим - ссылка на вступление:

https://join.skype.com/eqGRVOoVCGIS

2 часа назад, Сеговик сказал:

Я создал группу для практики испанского языка в Скайпе. Состав будет интернациональный, язык - только испанский. Желающим - ссылка на вступление:

https://join.skype.com/eqGRVOoVCGIS

Какой планируется формат занятий/разговоров?

1 минуту назад, new_age сказал:

Какой планируется формат занятий/разговоров?

Это не для занятий, а для практики языка. То есть просто участники пишут, о чем хотят (есть разумные ограничения по темам), и иногда созваниваются и общаются. Для созвонов никакого графика пока нет. Но любой участник может предложить, когда созваниваться.

Если нет цели быстро выйти на хороший уровень или получение сертификата, поинтересуйтесь у знакомых или напрямую сходите в Аютаменто, как правило у них есть курсы испанского языка по невысоким ценам. Группы небольшие, расширите круг общения и всякой другой полезной информации.

19 часов назад, Vladimir-Rus сказал:

А если Испанский 0, то что посоветуете дл начала изучения?

Учебник Нуждина Español en vivo. Он есть на рутрекере.

Еще есть много блогеров в ютубе . Например, курс Александра Бебриса испанский по плейлистам, если можно вставлю ссылку 

https://www.youtube.com/channel/UCEspecs0EI1TfaIGkAoof0g

и многие другие  - курс Шипиловой, Петрова, Tengo 365, Никита Луч. Их так много, было бы только время и желание.

20 часов назад, Vladimir-Rus сказал:

Советую стартовaть с "Rosetta Stone".

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Rosetta_Stone_(программа)

А там уже поймете как вам лучше. 

1 час назад, Сеговик сказал:

Учебник Нуждина Español en vivo. Он есть на рутрекере.

Имхо Нуждина лучше все же на какую то основу класть. 

9 часов назад, Vladimir1607 сказал:

Если нет цели быстро выйти на хороший уровень или получение сертификата, поинтересуйтесь у знакомых или напрямую сходите в Аютаменто, как правило у них есть курсы испанского языка по невысоким ценам. Группы небольшие, расширите круг общения и всякой другой полезной информации.

Сегодня как раз посетил курсы Испанского языка при местном  Аютаменто, в тетрадке отметил что это 34 e занятие  в этом сезоне, ещё 5 прогулял, группа набрана была  в количестве 25 человек по знаниям с нуля, в последствии осталось около 11, процесс обучения больше напоминает клуб по интересам, никто пока так и не заговорил на Испанском, основные задания по прежнему дублируются на Английском, без знания которого смысла посещать данные курсы малопривлекательно, не скрою определённый сдвиг есть, что то, как то понимается, но до разговориться пока далеко, безусловно ещё мат часть дома штудируется 

Чудес не бывает сильная мотивация и зубрёжка, только в таком тандеме будет результат.

В 27.01.2020 в 19:04, Vladimir-Rus сказал:

Если с полного нуля  и для самостоятельного изучения ,  то - Оскар Перлин "Испанский язык"

7 часов назад, Yellow_Izzy сказал:

Имхо Нуждина лучше все же на какую то основу класть.

ну может быть. Мне сложно судить, потому что когда мы начали регулярно заниматься по Нуждину, у меня какой-то запас уже был. Я просто предложил его как вполне неплохой вариант. Хотя у него есть большой недостаток - порядок подачи времен не соответствует тому, с чем человек столкнется в адаптированных книгах.

Еще курс Assimil как вариант.

9 часов назад, Сеговик сказал:

ну может быть. Мне сложно судить, потому что когда мы начали регулярно заниматься по Нуждину, у меня какой-то запас уже был.

Воот,  я тоже и мне Нуждин зашел хорошо. А параллельно человек начинал-начинал с него, и ему было уже не так замечтательно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в эту тему...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...